Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29926 2018-04-28 17:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, поищи на авито шкафы, иногда даром отдают при переезде, тебе же не илитный итальянский из резного бука. Или можно купить складной шкаф, с али или где-то у нас, он полотняный, картонные стенки и пластиковая штанга для вешалок. Нервы зато целее.

#29927 2018-04-28 17:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

анон со шкафом, ты предлагаешь ВЫКИНУТЬ вещи, в которых она видит ценность.
Как вариант, попробуй предложить ей перебрать все эти вещи вместе.
Без настроя - "это всё хлам и подлежит уничтожению" (даже если это хлам). Вот просто посидеть, пообщаться и повспоминать откуда каждая вещь, чем дорога.
Возможно, какие-то оставить как воспоминание, как память о дарившем или о событии, а остальные вещи продать (через Авито и Юлу).
И вместо унылого "вынесли на помойку" - на вырученные деньги купить новый хлам  =D  фрукты или сладкое.
То есть устроить эдакие торжественные проводы вещам и праздник из их ухода из вашей жизни.
Не гарантия, конечно, но может тогда дело сдвинется с мёртвой точки.

Авотуменя:
мать и бабушка ВСЁ хранили впрочем, я раненная 80-90-ми, тоже. но не в такой степени))
Около полугода назад помогло внезапно бабушкино случайное знакомство - общалась она во дворе с бабульками из соседних домов и зашла как то к одной из них в гости. Вернулась под таким впечатлением :)
Та бабулька оказалась реальным ходером (или как это правильно называется?). В общем, бабушка в красках расписывала, как по квартире шла по тропочке, а вокруг нависали горы какой-то макулатуры и мусора.
И она такая: "Это же страшно! Как так жить можно?!"
Теперь разбирают кладовки и антресоли и избавляются от вещей, хранившихся десятилетиями.
Некоторые реально хорошие вещи (типа мелкой бытовой техники), которые хотят выкинуть уже я предлагаю не относить на помойку, а продавать на Авито. Пускаешь недорого - уходят влёт. А деньги лишними не бывают ;)

#29928 2018-04-28 17:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, который предлагает поперебирать и повспоминать - я хочу в твою розовопонию.

#29929 2018-04-28 18:08:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я хочу в твою розовопонию

я ж не знаю, насколько там адская мама. вдруг с ней и прокатит.

#29930 2018-04-28 18:16:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я хочу в твою розовопонию

я ж не знаю, насколько там адская мама. вдруг с ней и прокатит.

Ну у анона явно борьба за власть с мамой. И хочется войны за тряпки. Мама хочет чтобы в её доме были её правила. Анона это обижает и хочется маму раздавить. Тряпки лишь повод.

#29931 2018-04-28 18:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, всякого хлама, который гордые мастера обзывают "хендмейдом", "произведением искусства ручной работы", "уникальным арт-объектом" и тыпы, действительно очень много.

...особенно в 12-14 лет.

В 12-14 лет это совершенно нормально, блеать, даже леонарды давинчи и прочие лалики когда-то делали простенькую хуиту. И именно потому, что они ее делали, они стали в итоге тем, кем стали. Никто не начинает с шедевров сразу, епт. И если в 12-14 подростка шеймить и не поощрять за его вообще-то творческие устремления, то как минимум он нагребет массу связанных с этим комплексов, которые ему потом мешать будут по жизни, а как максимум вообще все бросит и больше не будет пытаться. И нормальный родитель - а не ебанашка-крытег - заинтересован в том, чтобы своего ребенка поощрять и мотивировать на творчество, а не отбивать ему охоту.

"Шеймить и не поощрять" это похвалить, но не носить кривулину подростка? Обоже, тетка не надела фенечки, гробгробкладбище. Труъ онажмать ведь сразу наденет кособокую одежду (которую сшил подросток), увешается феньками, обмажется ногтевым лаком и только так и будет ходить. Иначе не мудроженщина.

Отредактировано (2018-04-28 18:21:26)

#29932 2018-04-28 18:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я хочу в твою розовопонию

я ж не знаю, насколько там адская мама. вдруг с ней и прокатит.

Ну у анона явно борьба за власть с мамой. И хочется войны за тряпки. Мама хочет чтобы в её доме были её правила. Анона это обижает и хочется маму раздавить. Тряпки лишь повод.

Уважаемый анон, научите меня читать очком. Я вижу, вы опытный пользователь. [2]

#29933 2018-04-28 18:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я ж не знаю, насколько там адская мама. вдруг с ней и прокатит.

Ну у анона явно борьба за власть с мамой. И хочется войны за тряпки. Мама хочет чтобы в её доме были её правила. Анона это обижает и хочется маму раздавить. Тряпки лишь повод.

Уважаемый анон, научите меня читать очком. Я вижу, вы опытный пользователь. [2]

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

#29934 2018-04-28 18:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у анона явно борьба за власть с мамой. И хочется войны за тряпки. Мама хочет чтобы в её доме были её правила. Анона это обижает и хочется маму раздавить. Тряпки лишь повод.

Уважаемый анон, научите меня читать очком. Я вижу, вы опытный пользователь. [2]

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

Цитаты?

#29935 2018-04-28 18:47:58

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с хэндмейдом, у меня обратная ситуация (хоть я и не ребёнок давно)  ;D
Стоит сделать себе или на заказ няшную штучку, как тут же появляются мама или тётка (или свекровь. Или золовка.): ой, это мне? А почему не мне? А сделай мне!..
"Сделай мне", разумеется, бесплатно, мыжродня.

#29936 2018-04-28 18:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

Пока что только твои мозговые тараканы лезут. Ты прочитал, и ты проассоциировался с чем то, обо что ты сам бякался. Вот это видно, да.

#29937 2018-04-28 18:54:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а что ты делаешь, что аж 4 женщины разных возрастов хотят каждую из твоих вещей?

#29938 2018-04-28 18:55:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уважаемый анон, научите меня читать очком. Я вижу, вы опытный пользователь. [2]

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

Цитаты?

Да весь пост первый от начала до конца. Живёшь отдельно давно и конкретно, судя по всему в своей квартире, раз там ни хуя нет и сама с нуля покупаешь - но в отчаянии и руки опускаются из за тупого шкафа в чужой квартире? Полжизни отдала под вкусы мамы и тёти срак. Мамкины доебы на тему дитачек. Вообще вся твоя агрессия из за темы которая яйца выеденного не стоит.

#29939 2018-04-28 18:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

Пока что только твои мозговые тараканы лезут. Ты прочитал, и ты проассоциировался с чем то, обо что ты сам бякался. Вот это видно, да.

Я лично хлам не собираю. Но при этом понимаю что моя мать человек другого поколения, выросла в нищете, для неё расхламление намного сложнее чем для меня. Отношусь к этому с пониманием.

#29940 2018-04-28 18:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоит сделать себе или на заказ няшную штучку, как тут же появляются мама или тётка (или свекровь. Или золовка.): ой, это мне? А почему не мне? А сделай мне!..
"Сделай мне", разумеется, бесплатно, мыжродня.

У анона так трясут дорогущую вышивку под заказ. Которая стоит от 20к и выше.
Я себе позволить такие картины не могу, потому что расходники по цене золотом, а времени отожрет ещё больше, но как только видят почти или законченное заказанное, так начинается.
Ой, подари, мне в бабушкин ремонт на дальний угол идеально впишется.
Апогеем была идея вешать работу ювелирным бисером без стекла (приблуда заказчика) на кухню.
Да, мамо, вот я картину за 35к, стоившую мне месяц жизни, возьму и отдам тебе, чтоб ты ее засрала жиром с окорочков.

Отредактировано (2018-04-28 18:59:14)

#29941 2018-04-28 18:59:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а что ты делаешь, что аж 4 женщины разных возрастов хотят каждую из твоих вещей?

Не все четверо каждую хотят, а хоть кто-нибудь из них (а мама, тётка и свекровь примерно одного возраста).
Бижутерию делаю из полимерки и поделочных камней и игрушки валяные.

#29942 2018-04-28 19:03:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Апогеем была идея вешать работу ювелирным бисером без стекла (приблуда заказчика) на кухню.
Да, мамо, вот я картину за 35к, стоившую мне месяц жизни, возьму и отдам тебе, чтоб ты ее засрала жиром с окорочков.

У анона знакомые купили на кухню картину из поделочного камня, мелкая крошка.  :trollface:

#29943 2018-04-28 19:03:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон. Это все из твоего поста просто лезет. И ничего плохого и постыдного в этом нет.

Цитаты?

Да весь пост первый от начала до конца. Живёшь отдельно давно и конкретно, судя по всему в своей квартире, раз там ни хуя нет и сама с нуля покупаешь - но в отчаянии и руки опускаются из за тупого шкафа в чужой квартире? Полжизни отдала под вкусы мамы и тёти срак. Мамкины доебы на тему дитачек. Вообще вся твоя агрессия из за темы которая яйца выеденного не стоит.

Цитаты?

#29944 2018-04-28 19:06:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Цитаты?

Да весь пост первый от начала до конца. Живёшь отдельно давно и конкретно, судя по всему в своей квартире, раз там ни хуя нет и сама с нуля покупаешь - но в отчаянии и руки опускаются из за тупого шкафа в чужой квартире? Полжизни отдала под вкусы мамы и тёти срак. Мамкины доебы на тему дитачек. Вообще вся твоя агрессия из за темы которая яйца выеденного не стоит.

Цитаты?

Я с  телефона и мне похуй.

#29945 2018-04-28 19:08:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да весь пост первый от начала до конца. Живёшь отдельно давно и конкретно, судя по всему в своей квартире, раз там ни хуя нет и сама с нуля покупаешь - но в отчаянии и руки опускаются из за тупого шкафа в чужой квартире? Полжизни отдала под вкусы мамы и тёти срак. Мамкины доебы на тему дитачек. Вообще вся твоя агрессия из за темы которая яйца выеденного не стоит.

Цитаты?

Я с  телефона и мне похуй.

Зачем ты говоришь неправду?
Видно же, что тебя очень задело.

#29946 2018-04-28 19:11:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Цитаты?

Я с  телефона и мне похуй.

Зачем ты говоришь неправду?
Видно же, что тебя очень задело.

Не, я же говорю, история яйца выеденного не стоит. В целом, я не люблю надуманные драмы. Когда читаешь в этой теме про реальные пиздецы, страдашки анона про злую маму, которая не даёт тряпье выкинуть, вызывают фейспалм.

#29947 2018-04-28 19:14:24

Анон

Re: Заебали родственники

А в Африке дети голодают   :yeah:

#29948 2018-04-28 19:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Не, я же говорю, история яйца выеденного не стоит. В целом, я не люблю надуманные драмы. Когда читаешь в этой теме про реальные пиздецы, страдашки анона про злую маму, которая не даёт тряпье выкинуть, вызывают фейспалм.

Это называется обесценивание.

Отредактировано (2018-04-28 19:15:42)

#29949 2018-04-28 19:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

Не, я же говорю, история яйца выеденного не стоит. В целом, я не люблю надуманные драмы. Когда читаешь в этой теме про реальные пиздецы, страдашки анона про злую маму, которая не даёт тряпье выкинуть, вызывают фейспалм.

Это называется обесценивание.

Вообще то я сразу сказала что конфликт с матерью гораздо глубже чем просто разборки из за тряпья. Они лишь повод.

#29950 2018-04-28 19:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

а бесит-то анона, как легко можно увидеть из его простыни, что декларируется одно (да, твоя-твоя территория), а по факту - совсем другое (убери лапы! моя-моя территория). то есть банальное враньё бесит. но беситься, видимо, можно, только когда ко вранью примешивается ещё и условный рак легких, без этого ты в некомфортную ситуацию не попадаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума