Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29851 2018-04-27 20:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, что бы ты не сказал, это могло не помочь. У меня двоюродный сестр с детства одаривала всех вышитыми картинами. Кому-то заходило, кому-то нет, но даже мысли не было у человека, что иногда лучше ничего, чем нафиг не нужная вещь. На ничего хоть силы и время не тратятся.

Сетсра обижалась, если кому-то не заходило?

Ну конечно. На стены не вешают, не восхищаются. Пичаль. Надо на следующие праздники всех по-новой одарить.

Кармический близнец анона-с-хеднмеем.

#29852 2018-04-27 20:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Крч, вкладывался бы как-то в отношения.

Вот, наконец, кто-то это озвучил.

Анон пишет:

как анону (всё ещё совершеннолетнему и работающему, да) презентовали плотного шифона

Мы обсуждаем детские подарки, читай, подарки детей родителям и их отношение к этому, вообще-то.

Другой анон, но у меня создалось впечатление, что анон даже когда подрос из малосознательного возраста продолжил дарить именно украшения.

#29853 2018-04-27 20:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Крч, вкладывался бы как-то в отношения.

Вот, наконец, кто-то это озвучил.

Анон пишет:

как анону (всё ещё совершеннолетнему и работающему, да) презентовали плотного шифона

Мы обсуждаем детские подарки, читай, подарки детей родителям и их отношение к этому, вообще-то.

Другой анон, но у меня создалось впечатление, что анон даже когда подрос из малосознательного возраста продолжил дарить именно украшения.

Ты про кого?

#29854 2018-04-27 20:24:14

Анон

Re: Заебали родственники

Про вот этого анона

Анон плел ожерелья-браслеты, маман их не надевала ни разу. Не потому что берегла, а потому что "я такое не ношу" (при этом до сих пор не вижу особой разницы между той бижутерией, которую она покупает, и своими поделками).

#29855 2018-04-27 20:24:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы обсуждаем детские подарки, читай, подарки детей родителям и их отношение к этому, вообще-то.

Сорян, хозяин треда, не знал, что стори про подарки анонам от взрослых родственников (и устраиваемые вслед истерики) тереть уже нельзя

#29856 2018-04-27 20:26:33

Анон

Re: Заебали родственники

Про вот этого анона

Анон плел ожерелья-браслеты, маман их не надевала ни разу. Не потому что берегла, а потому что "я такое не ношу" (при этом до сих пор не вижу особой разницы между той бижутерией, которую она покупает, и своими поделками).

Да там и так ясно. Только в 14 лет перестал мать одаривать, потому что не носила его поделки.

#29857 2018-04-27 20:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, что в этом же треде часто бывает "заебала мать подарками, которые я не ношу, а она еще и обижается, что я не хочу ходить в этом говне"  =D

#29858 2018-04-27 20:33:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а откуда у тебя взялась установка , что "подарок должен быть сюрпризом"? И зачем отращивать яйца, чтобы поинтересоваться желаниями одариваемого?

Тоже из семьи. Никто никого не спрашивал, что надо, как-то надо было вот самому угадать, понравится-не понравится. Что можно просто спросить, до меня дошло далеко не сразу и поначалу сопровождалось недовольством.

Анон пишет:

Другой анон, но у меня создалось впечатление, что анон даже когда подрос из малосознательного возраста продолжил дарить именно украшения.

Я упоролся по хэндмейду лет в 12 (рукоделил всегда, но тогда прям упоролся), перестал дарить в 14. Тогда появилась возможность скопить карманные и что-то купить. Ну считай, два года. Украшения я дарил конкретно маман, потому что она так-то любит всякую бижутерку, у нее ее много и постоянно прибавляется. Бабушке изобретал картины, футляры для очков, всякое такое. Ну тупой, видимо, не сразу догнал.

Отредактировано (2018-04-27 20:34:19)

#29859 2018-04-27 20:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорян, хозяин треда, не знал, что стори про подарки анонам от взрослых родственников (и устраиваемые вслед истерики) тереть уже нельзя

Про это лучше тереть в треде о подарках.

#29860 2018-04-27 20:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родился 30 декабря или 1 января - все, нет у тебя ДР никакого, забудь.

В нашей семье был перекос в пользу моего дня рождения. Но подарок дарился все равно один, новогодним подаркам считался кулек конфет, который я получала на елке в ОДО, как ребенок военнослужащего. Подарок-то был шикарный, килограмма на два, но его реквизировали для накрывания стола. Да и вообще все сладкие подарки реквизировались мамой и бабушкой под предлогом "задница слипнется".
И вот да, пока была маленькая, все это воспринималось нормально, что оно так и должно быть. но потом как-то стало доходить, что сестры-то получают в год ДВА более-менее значительных подарка плюс сладости с елок, а я всего один. Я даже за сладости так не переживала, тем более, что были определенные компоненты подарков, которые нам позволялось взять сразу и съесть.

Самое смешное, что один из моих детей родился в один день со мной, 31 декабря. И я, как бы ни было трудно, всегда покупаю ему два подарка - один он получает утром, как именинник, а второй идет под елочку, как подарок на новый год.

#29861 2018-04-27 20:41:21

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, что в этом же треде часто бывает "заебала мать подарками, которые я не ношу, а она еще и обижается, что я не хочу ходить в этом говне"  =D

Ну собственно да. Ладно, в первый раз промашка. Во второй. Но продолжать дарить то, что не носится, когда можно попробовать что-то другое?

#29862 2018-04-27 20:46:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям

Я с 11- 12 лет имел уже подработки. Больше летом. Ебашил на чужих огородах.Прополки, уборка картошки и все такое за деньги. С 14 лет добавилось шитье.Откладывал с этих денег. Лет в 10 у родителей просил небольшую сумму на подарок им же

Сорян, анон, но ты случайно не Настя?

#29863 2018-04-27 20:48:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а откуда у тебя взялась установка , что "подарок должен быть сюрпризом"? И зачем отращивать яйца, чтобы поинтересоваться желаниями одариваемого?

Тоже из семьи. Никто никого не спрашивал, что надо, как-то надо было вот самому угадать, понравится-не понравится. Что можно просто спросить, до меня дошло далеко не сразу и поначалу сопровождалось недовольством.

Анон пишет:

Другой анон, но у меня создалось впечатление, что анон даже когда подрос из малосознательного возраста продолжил дарить именно украшения.

Я упоролся по хэндмейду лет в 12 (рукоделил всегда, но тогда прям упоролся), перестал дарить в 14. Тогда появилась возможность скопить карманные и что-то купить. Ну считай, два года. Украшения я дарил конкретно маман, потому что она так-то любит всякую бижутерку, у нее ее много и постоянно прибавляется. Бабушке изобретал картины, футляры для очков, всякое такое. Ну тупой, видимо, не сразу догнал.

Но обижаешься на мать до сих пор?

#29864 2018-04-27 21:03:25

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, что в этом же треде часто бывает "заебала мать подарками, которые я не ношу, а она еще и обижается, что я не хочу ходить в этом говне"  =D

Анон, ну одно дело когда взрослый игнорит твои вкусы год за годом, хотя ты уже сказал, что оно тебе не надо, и совсем другое - когда ребёнок старается, делает, а ты взял и выкинул.

Ну подумаешь, сделал розовый кривой браслетик в цветочки. Для тебя ж сделал, старался как мог. В четыре года с моторикой малость швах, если вообще носибельно было и не сломалось сразу, то уже ооо. Ребёнок не понимает, насколько уместен этот браслет к твоему гардеробу, он просто делает то, что ему нравится, и хочет, чтобы тебе тоже понравилось. Даже если не нужен и неловко носить, надень сразу как подарили, потом ещё пару раз нацепи куда-нибудь, где ребёнок увидит, а потом отдай медведю.

Но как можно гробить инициативу и интерес собственного ребёнка ради дресс-кода (будто на совещание не снять, тем более, если уж там у вас все мрачные бабайки с палкой в жопе), я не знаю. Давайте и не играть с ним, а то стыдно взрослому в куколки-то, и с горки кататься неэстетично, и сказки на ночь читать тупо, лучше сразу что-то полезное типа учебника химии, а потом жаловаться тётьсракам, какой вырос невротик, не хочет родной матери лишнего слова сказать и пропадает вечно где-то.

#29865 2018-04-27 21:12:16

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, что в этом же треде часто бывает "заебала мать подарками, которые я не ношу, а она еще и обижается, что я не хочу ходить в этом говне"  =D

Анон, ну одно дело когда взрослый игнорит твои вкусы год за годом, хотя ты уже сказал, что оно тебе не надо, и совсем другое - когда ребёнок старается, делает, а ты взял и выкинул.

Ну подумаешь, сделал розовый кривой браслетик в цветочки. Для тебя ж сделал, старался как мог. В четыре года с моторикой малость швах, если вообще носибельно было и не сломалось сразу, то уже ооо. Ребёнок не понимает, насколько уместен этот браслет к твоему гардеробу, он просто делает то, что ему нравится, и хочет, чтобы тебе тоже понравилось. Даже если не нужен и неловко носить, надень сразу как подарили, потом ещё пару раз нацепи куда-нибудь, где ребёнок увидит, а потом отдай медведю.

Но как можно гробить инициативу и интерес собственного ребёнка ради дресс-кода (будто на совещание не снять, тем более, если уж там у вас все мрачные бабайки с палкой в жопе), я не знаю. Давайте и не играть с ним, а то стыдно взрослому в куколки-то, и с горки кататься неэстетично, и сказки на ночь читать тупо, лучше сразу что-то полезное типа учебника химии, а потом жаловаться тётьсракам, какой вырос невротик, не хочет родной матери лишнего слова сказать и пропадает вечно где-то.

Анон чуть выше писал, что ему было 12-14. Это не дите малое, несмышленное. Поделки не выкидывались, мать их просто не носила. Хз кем работала мать и почему не носила. И подросток споими руками реально без всяких денег может порадовать. Но это надо исходить из того, что сейчас одариваемому надо. А не из того, чем сам упарываешься.

#29866 2018-04-27 21:13:26

Анон

Re: Заебали родственники

Но речь шла о 12-летнем аноне, который упарывался фенечками до 14 лет. Не находишь, что для росдтвенников это перебор?

#29867 2018-04-27 21:29:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон чуть выше писал, что ему было 12-14. Это не дите малое, несмышленное. Поделки не выкидывались, мать их просто не носила. Хз кем работала мать и почему не носила. И подросток споими руками реально без всяких денег может порадовать. Но это надо исходить из того, что сейчас одариваемому надо. А не из того, чем сам упарываешься.

А, тут просто до это как раз про четырёхлетку было и "кагжи носить розовый браслетик в офисе???77"

Я так понял, мать носила цацки, просто конкретно эти не зашли. Ну хз, я бы всё равно надевал, не переломился. 12 - это в душу плюнуть как нефиг делать. А если б ребёнок продолжал дарить то, что не хочется носить, сел бы с ним, полистал сайты-журналы (где он там это находит) и попросил бы сделать то, что мне понравится. И ему челлендж, и мне цацка, и заодно пообщаемся на интересную детёнышу тему. Не хочешь фенечку на руку - попроси сплести брелок на телефон, скрафтить серёжки, подберите вместе тона и т.п.
Если не впадлу время потратить, всегда можно найти общий язык, ну. Это только от всяких дальних тётьсрак можно принимать подарки и выкидывать, проще так чем объясняться. А в чём проблема с собственным ребёнком спокойно и без поз обсудить темы подарков и поискать общие интересы, когда ребёнок явно сам на контакт идёт (это уже подарок, блин), я не знаю.

#29868 2018-04-27 21:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но обижаешься на мать до сих пор?

Ну, я много лет это не вспоминал, а на днях разбирал завалы дома, наткнулся на пакетик с этими своими подарками и вспомнил, как тогда переживал, и снова стало обидно и непонятно за себя-тогдашнего. Вот пока ещё не забыл обратно эту ситуацию, а через некоторое время попустит.
Я местами действительно туп в социальном взаимодействии, но прямое "не дари мне никакого рукоделия, лучше накрой стол" (например), думаю, понял бы и тогда. В конце концов, мне тоже не заходили даримые книжки про любовь)

#29869 2018-04-27 21:38:35

Анон

Re: Заебали родственники

А разве мама не говорила тебе, что не носит такое?  Разве это не завуалированное "не дари"?

#29870 2018-04-27 21:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон чуть выше писал, что ему было 12-14. Это не дите малое, несмышленное. Поделки не выкидывались, мать их просто не носила. Хз кем работала мать и почему не носила. И подросток споими руками реально без всяких денег может порадовать. Но это надо исходить из того, что сейчас одариваемому надо. А не из того, чем сам упарываешься.

А, тут просто до это как раз про четырёхлетку было и "кагжи носить розовый браслетик в офисе???77"

Я так понял, мать носила цацки, просто конкретно эти не зашли. Ну хз, я бы всё равно надевал, не переломился. 12 - это в душу плюнуть как нефиг делать. А если б ребёнок продолжал дарить то, что не хочется носить, сел бы с ним, полистал сайты-журналы (где он там это находит) и попросил бы сделать то, что мне понравится. И ему челлендж, и мне цацка, и заодно пообщаемся на интересную детёнышу тему. Не хочешь фенечку на руку - попроси сплести брелок на телефон, скрафтить серёжки, подберите вместе тона и т.п.
Если не впадлу время потратить, всегда можно найти общий язык, ну. Это только от всяких дальних тётьсрак можно принимать подарки и выкидывать, проще так чем объясняться. А в чём проблема с собственным ребёнком спокойно и без поз обсудить темы подарков и поискать общие интересы, когда ребёнок явно сам на контакт идёт (это уже подарок, блин), я не знаю.

Анон, откуда у тебя эта нерушимая уверенность, что неудачный подарок это прям пиздец травма на всех начинаниях и даже подростку лучше врать, что дохуя счастлив, вместо того, чтоб честно сказать, что все офигенно, но вот чот не зашло?
Алсо, мы не знаем, кем работала мать анона. Реально не везде можно носить криворукие ядреные детские поделки.

#29871 2018-04-27 21:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они гелиевые, под потолком парят частично. привязываю к ручкам кресла, к мебели.
на цыпочках шебуршим глубоко за полночь. и нам весело, и ребенку утром радость. хотя какой уж ребенок - шестнадцатый год. но все равно традиция есть традиция. ))))

Божечки, я бы лежала тихонько и помирала от умиления  :love:
Анон, ты как-то прямо возвращаешь мне веру в человечество на фоне всех местных историй, ей-богу.

#29872 2018-04-27 21:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

А разве мама не говорила тебе, что не носит такое?  Разве это не завуалированное "не дари"?

Ну ты ещё учти, что это был ответ на мой наконец-то заданный вопрос, почему не носит, что я делаю не так. Более конкретной расшифровки слова "такое" я от нее добиться тогда не смог, емнип. Один раз ещё попытался сделать что-то в совсем другом стиле, но тоже цацку. Мать сказала, мол, красиво, но тоже такое не наденет. Ну, я попереживал, потом ничего больше не делал, покупал всякое (не украшения, если что)))
Ифчо, мать врач, не хирург, украшения всякие носит. Но я как бы и не думал, что она это наденет на работу)

Отредактировано (2018-04-27 21:49:13)

#29873 2018-04-27 22:03:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ты ещё учти, что это был ответ на мой наконец-то заданный вопрос, почему не носит, что я делаю не так. Более конкретной расшифровки слова "такое" я от нее добиться тогда не смог, емнип.

Неудобно было сказать, что кривое-корявое и(ли) безвкусное, видимо.

#29874 2018-04-27 22:05:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ты ещё учти, что это был ответ на мой наконец-то заданный вопрос, почему не носит, что я делаю не так. Более конкретной расшифровки слова "такое" я от нее добиться тогда не смог, емнип.

Неудобно было сказать, что кривое-корявое и(ли) безвкусное, видимо.

И вот как раз вполне могла бояться этим травмировать.

Отредактировано (2018-04-27 22:06:14)

#29875 2018-04-27 22:16:43

Анон

Re: Заебали родственники

Да возможно, что и так, я ж не спорю, что действительно нихуя оно не шедевры ДПИ. На взгляд нынешнего анона - ну середнячок, хотя я сам и щас бы поносил) (Кстати, аноны, а вы как думаете,  осторожно спросить, не против ли она, чтобы я это у нее взял поносить - зашквар или нормально? Я туп в социальном взаимодействии, я уже говорил)
Но маман и правда любит включать "а почему ты сама не догадалась" вместо того чтобы сразу и прямо сказать словами через рот - что возвращает нас к теме треда  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума