Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29826 2018-04-27 19:32:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ВСе родители как один? Нормальных не бывает?

В треде родичей? Да, не бывает тут таких

#29827 2018-04-27 19:33:29

Анон

Re: Заебали родственники

Нормальным родителям обычно приятно, когда ребенок через подарок выражает свою к ним привязанность - вне зависимости от качества подарка. Ну, если родители не УО, они вообще-то в курсе, что денег на что-то ценное в материальном смысле у ребенка нет или почти нет. И радость от осознания, что чадо хочет сделать им приятно, неплохо было бы выражать хоть как-то.
Ну, если мы все еще о детях и нормальных родителях, а не о великовозрастных корзиночках и долбоебах, которым приспичило размножиться.

#29828 2018-04-27 19:35:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родители должны изображать радость.

А у родителей работа такая.

#29829 2018-04-27 19:35:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, во-1, ээто сильно зависит от возраста ребенка. Во-2, это еще сильнее зависит от твоего к нему отношения. Я анон с клевой мамой выше по треду, и пару раз мама таки дарила мне фигню. Но я радовался, благодарил, надевал фигню хотя бы пару раз, а потом аккуратно забывал её на самом дне коробки с украшениями/комода/подставить нужное. Подозреваю, и мама получила от меня за это время энное количество фигни, но это больше дедукция: хм, вот эти серьги она часто надевает, а на эти совсем забила, возможно, я что-то не так понял и купил больше для себя, чем для нее.
А вот когда фигню мне дарит тетя Срака (есть у меня в семье такая, совершеннейший эталон), я говорю "спс, тетя" и сразу, как она уйдет, выбрасываю фигню в мусорное ведро. Потому что делать мне нечего, только хранить блевотнейшие блузоны на три размера больше, сшитые из хренпоймичего в цветуях.

Отредактировано (2018-04-27 19:36:25)

#29830 2018-04-27 19:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он был химически-зеленый, с лягухой во всю грудь, но мама его носила, пока не вытерся в хлам.

это так мило!
анончик, у тебя с мамой сейчас хорошие отношения, наверное?

я в последние годы на др дочке прячу дома шарики по числу лет и ночью в комнате развешиваю. это такой элемент сюрприза и тайны. 15 штук шариков спрятать не так просто. зато утро радостное))
надеюсь, когда копыта откину, она вспоминать будет про дни рождения хорошее.

#29831 2018-04-27 19:39:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во-2, это еще сильнее зависит от твоего к нему отношения.

Правильно, и когда родитель считает, что может морду кривить и истерить, когда ему ребенок что-то не то дарит, он как раз показывает свое отношение.

#29832 2018-04-27 19:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

:lol:  а если ребенок скажет, что хрючево - это хрючево, огород ад и скука, а родители мудаки - как далеко и быстро улетят на пукане любители честности!

А мама разве говорила, что браслеты адище и говно?
Хз, у нас вроде в семье нормально реагировали на то, что подарок мог не зайти. А огород скучно и неинтересно. Ну бывает, чо.
Меня не заставляли носить не нравящиеся вещи/играть неподошедшими игрушками, я в свою очередь не требовала от родителей носить/ценить все поделки.

#29833 2018-04-27 19:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда родитель считает, что может морду кривить и истерить

Только крайности  :facepalm:   А сказать "Спасибо, мне нравится. Но на работу я такое носить не могу. У меня уже пять таких фенечек, не дари мне больше. Подари двоюродной сестре, подружке. Вам такое можно носить когда захочешь" тоже нельзя?

#29834 2018-04-27 19:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анон счёл, что он делает говно, и начал копить на нормальные подарки. С ними, правда, чаще всего была та же хрень. Так что в более-менее взрослом возрасте анон отрастил яйца, забил на установку "подарок должен быть сюрпризом" и тупо спрашивает заранее, что подарить. Вложит какую-нибудь мелочь для сюрприза, не зайдет - ну и ладно, а крупное будет по заказу.

Анон, а откуда у тебя взялась установка , что "подарок должен быть сюрпризом"? И зачем отращивать яйца, чтобы поинтересоваться желаниями одариваемого?

#29835 2018-04-27 19:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он был химически-зеленый, с лягухой во всю грудь, но мама его носила, пока не вытерся в хлам.

это так мило!
анончик, у тебя с мамой сейчас хорошие отношения, наверное?

я в последние годы на др дочке прячу дома шарики по числу лет и ночью в комнате развешиваю. это такой элемент сюрприза и тайны. 15 штук шариков спрятать не так просто. зато утро радостное))
надеюсь, когда копыта откину, она вспоминать будет про дни рождения хорошее.

Отношения очень хорошие :) с обеих сторон случаются косяки, и иногда мы цапаемся, иногда прям ругаемся всерьез, но я сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что у меня было отличное детство. Особенно круто, если учесть, что родители мамы были довольно токсичными (алкоголик + жена алкоголика), и бабушка выносила ей мозг так, что иногда мне хотелось грохнуть старушку лопатой.
И мне очень нравится ваша традиция с шариками :) Ты ухитряешься их развешивать, пока дочка спит?

#29836 2018-04-27 19:51:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

 А сказать

Но этого не было сказано :dontknow:

#29837 2018-04-27 19:54:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И на совещания -переговоры по работе ходила все лето в кривом-косом браслете?

Само собой ))
Ты странный.

#29838 2018-04-27 19:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

А, кстати, забыла ещё уточнить, что браслет был ядерно-рощовый, а ребенок-создатель мальчик. Ему просто нравился розовый ))

#29839 2018-04-27 19:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

когда родитель считает, что может морду кривить и истерить

Только крайности  :facepalm:   А сказать "Спасибо, мне нравится. Но на работу я такое носить не могу. У меня уже пять таких фенечек, не дари мне больше. Подари двоюродной сестре, подружке. Вам такое можно носить когда захочешь" тоже нельзя?

Честно? Я бы обиделся. Я анон-фиалка. И человеку, которого я люблю, даже маленькому (тем более, маленькому) я бы такого не сказал. Сказал бы, что не могу носить на работу, т.к. дресс-код, зато обязательно надену, когда мы пойдем в кино, или поедем в отпуск, или на ДР в семье. Возможно, позанимался бы этим хобби вместе с ребенком. Если тот упоролся прям серьезно, сказал бы, что хочу вот такую фенечку, сложную, сможешь сделать? Крч, вкладывался бы как-то в отношения.
Другое дело, понятно, что если ребенок просто хреначит открытки на отъебись - вот это уже нехороший признак, как у брата-корзиночки, которого другой анон описывал выше в треде.

#29840 2018-04-27 20:02:21

Анон

Re: Заебали родственники

Мне ребенок тоже как-то сплел браслет из резинок. Я был рад и носил-носил, хвалил-хвалил, потому что до увлечения браслетами ребенка вообще ни за какое развивающее мелкую моторику занятие было не усадить и кривенькая фенька была отличны подарком.
Какие всё-таки люди разные.

#29841 2018-04-27 20:02:23

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, вот так придёшь с межбанковского совещания на четыре страны по вопросу покупки софта за три вагона денег, поправишь ну не ирокез правда, undercut, зато синий, отполируешь татухи, а тут за недопустимый детский браслет из бусин перетирают  =D

У меня у коллеги дочь маникюром увлекается. Лет шесть ребёнку, качество, думаю, можно себе представить. Ну она и увлекается на всех, кто под руку попался, включая коллегу. Но даже его с совещаний и переговоров не гнали ни разу (а хорошо бы, редкий зануда).

#29842 2018-04-27 20:03:10

Анон

Re: Заебали родственники

А если фенечками уже завалены по горло? Как сделать "горшочек не вари"?

#29843 2018-04-27 20:04:46

Анон

Re: Заебали родственники

От этого обсуждения у анона-с-такси снова вьетнамские флэшбеки - как анону (всё ещё совершеннолетнему и работающему, да) презентовали плотного шифона (или типа того, не знаю как ткань грамотно называется) юбку в пол лилового цвета в мелкий белый горох. Анон честно сообщил, что юбка ему не нравится, практически ни с чем не сочетается в его гардеробе, и потому носить он её не будет.
Какой был щитшторм... У анона оказались комплексы, хамство по отношению к старшим, проблемы с головой и полнейший и абсолютный грядущий пиздец в будущей жизни. Да, это всё пронзили по отказу носить юбку  :facepalm:

#29844 2018-04-27 20:07:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям

Я с 11- 12 лет имел уже подработки. Больше летом. Ебашил на чужих огородах.Прополки, уборка картошки и все такое за деньги. С 14 лет добавилось шитье.Откладывал с этих денег. Лет в 10 у родителей просил небольшую сумму на подарок им же

#29845 2018-04-27 20:11:03

Анон

Re: Заебали родственники

А если фенечками уже завалены по горло? Как сделать "горшочек не вари"?

Анон, что бы ты не сказал, это могло не помочь. У меня двоюродный сестр с детства одаривала всех вышитыми картинами. Кому-то заходило, кому-то нет, но даже мысли не было у человека, что иногда лучше ничего, чем нафиг не нужная вещь. На ничего хоть силы и время не тратятся.

#29846 2018-04-27 20:13:48

Анон

Re: Заебали родственники

А если фенечками уже завалены по горло? Как сделать "горшочек не вари"?

Анон, что бы ты не сказал, это могло не помочь. У меня двоюродный сестр с детства одаривала всех вышитыми картинами. Кому-то заходило, кому-то нет, но даже мысли не было у человека, что иногда лучше ничего, чем нафиг не нужная вещь. На ничего хоть силы и время не тратятся.

Сетсра обижалась, если кому-то не заходило?

#29847 2018-04-27 20:14:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты извини, но 97% хэнд-мэйда, что я видел, такое...ну так себе.

97% чего угодно - хуйня.

Нет.

#29848 2018-04-27 20:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты ухитряешься их развешивать, пока дочка спит?

да.
они гелиевые, под потолком парят частично. привязываю к ручкам кресла, к мебели.
на цыпочках шебуршим глубоко за полночь. и нам весело, и ребенку утром радость. хотя какой уж ребенок - шестнадцатый год. но все равно традиция есть традиция. ))))

#29849 2018-04-27 20:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

А если фенечками уже завалены по горло? Как сделать "горшочек не вари"?

Анон, что бы ты не сказал, это могло не помочь. У меня двоюродный сестр с детства одаривала всех вышитыми картинами. Кому-то заходило, кому-то нет, но даже мысли не было у человека, что иногда лучше ничего, чем нафиг не нужная вещь. На ничего хоть силы и время не тратятся.

Сетсра обижалась, если кому-то не заходило?

Ну конечно. На стены не вешают, не восхищаются. Пичаль. Надо на следующие праздники всех по-новой одарить.

#29850 2018-04-27 20:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Крч, вкладывался бы как-то в отношения.

Вот, наконец, кто-то это озвучил.

Анон пишет:

как анону (всё ещё совершеннолетнему и работающему, да) презентовали плотного шифона

Мы обсуждаем детские подарки, читай, подарки детей родителям и их отношение к этому, вообще-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума