Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29801 2018-04-27 17:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон обычно координировался с папой, что касается мамы. Папа давал денег, анон думал, бегал, выбирал и оформлял + общая открыточка. Вроде мама не возражала и всегда радовалась. Папе анон стандартно дарил и до сих пор дарит компьютерные игры (до появления компьютера анон был мал и все получали поделки из садика разной степени кривизны), сначала на дисках, теперь в Стиме хорошо иметь папу задрота =D Они тогда были пиратские и недорогие, так что карманных денег хватало.  Остальной родне шёл подарок от семьи и маленький анон разве что с мамой по магазином бегал.

#29802 2018-04-27 17:53:07

Анон

Re: Заебали родственники

О, подарки родне! На этой почве у анона вырос жирный таракан, что абсолютно любой хэндмейд в подарок это хуйня, если кладешь хэндмейд - обязательно надо положить ещё что-то нормальное. В смысле, купленное в магазине. И есть ещё таракан "подарки анона по определению хуйня, но анон должен это как-то замаскировать, лучше купить побольше, чтобы хоть что-то зашло".
Поначалу-то анон, как все, дарил всякие открыточки-поделочки, но не помню, чтобы даже им кто-то сильно радовался. Ну подарил, ну положили в общую стопку "открытки и прочая хуйня от анона". Потом лет в 12 анон погрузился в хэндмейд и попытался в более серьезные подарки, но это сразу запихивалось в дальний ящик. Хотя бабушка вот один раз выставила на полку вышитую аноном картину, было дело... Маман такого не делала в принципе. Анон плел ожерелья-браслеты, маман их не надевала ни разу. Не потому что берегла, а потому что "я такое не ношу" (при этом до сих пор не вижу особой разницы между той бижутерией, которую она покупает, и своими поделками). Ну, анон счёл, что он делает говно, и начал копить на нормальные подарки. С ними, правда, чаще всего была та же хрень. Так что в более-менее взрослом возрасте анон отрастил яйца, забил на установку "подарок должен быть сюрпризом" и тупо спрашивает заранее, что подарить. Вложит какую-нибудь мелочь для сюрприза, не зайдет - ну и ладно, а крупное будет по заказу.

Отредактировано (2018-04-27 17:54:02)

#29803 2018-04-27 18:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

А сколько таких душераздирающих историй в треде подарков, аноны!..

#29804 2018-04-27 18:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

я пекла матери торт и со столом помогала.
у нее др очень близок к 8 марта, чуть позже. а отец работал мелконачальником в бабьем отделе и очень любил с широкого плеча накрыть бабам поляну за свой счет. читай - за наш. потому что ясен красен, не он пек торт и печенье, делал холодец и 2 салата. он только утром с триумфом увозил.
бабы накрывали ему поляну на 23 соответственно, но их было 5, а мать одна.
так и получалось, что вечером 6 мы ебались на кухне на отцовскую поляну, вечером 7-го на гостей, которые приходили на 8 и материн др. так что мой подарок был моим кухонным трудом. сначала простым типа перемыть посуду после готовки, то порезать, это почистить. потом торты сама пекла, больше готовки брала на себя.
денег карманных как таковых отродясь не водилось, так что дарить было не с чего.

#29805 2018-04-27 18:05:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон плел ожерелья-браслеты, маман их не надевала ни разу.

У анона свой вкус в украшениях, но если бы мой ребенок подарил мне браслет или бусы, носил бы с удовольствием и гордостью.
Анон в детстве не научили подарки дарить родителям, видимо, поскольку их тоже этому не учили. Нет, мама дарила нам с братом на ДР, но ответки мы ей никогда не делали.  Помнится, она мне как-то на 10 лет подарила куклу Барби, которая по тем временам и нашей провинции стоило больше её зарплаты, правда, я об этому узнал уже взрослым.

Отредактировано (2018-04-27 18:07:28)

#29806 2018-04-27 18:06:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон плел ожерелья-браслеты, маман их не надевала ни разу. Не потому что берегла, а потому что "я такое не ношу" (при этом до сих пор не вижу особой разницы между той бижутерией, которую она покупает, и своими поделками).

Анон, ты извини, но 97% хэнд-мэйда, что я видел, такое...ну так себе. Особенно украшения, даже у мастеров, которые за немалые деньги продают изделия.
И даже если украшение сделано отлично, человек может просто не любить бисер/макраме/природные камни.

#29807 2018-04-27 18:13:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, а когда у тебя самого рядом ДР и Новый Год, то ты всю дорогу получаешь один подарок.   Ну, что-то значительное точно одно. Второе так, символический кулечек конфет или зубную щетку. И все, и праздника особого нет, потому что на НГ уже потратились/НГ скоро, вот там праздник для всех.

Вспомнила, как с коллегой общалась на тему ДР. Она сказала что у неё ДР 8 марта. Ну я, чисто на автомате, и ляпнула, мол "ой, сочувствую"  :lol:  Она аж лицом посветлела и говорит "Ты первая, кто понял. Все остальные говорят, что "повезло, повезло..."  :lol:

Отредактировано (2018-04-27 18:13:29)

#29808 2018-04-27 18:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты извини, но 97% хэнд-мэйда, что я видел, такое...ну так себе. Особенно украшения, даже у мастеров, которые за немалые деньги продают изделия.
И даже если украшение сделано отлично, человек может просто не любить бисер/макраме/природные камни.

Тот же самый бисер из магазина мать носила и носит по сей день. Макраме и вязаные штуки я ей не дарил именно потому, что видел, что такого она на себя не вешает.
Вероятно, я действительно делал говно. Мне сегодняшнему оно таким уж говном не кажется (ну кмк можно было один раз на какие-нибудь не слишком важные семейные посиделки надеть), хотя куда улучшать это - я сейчас вижу, конечно. Ну и могу быть необъективен, потому что и сейчас ещё обидно. В любом случае, после 14 лет я дарить свой хэндмейд без четкого запроса перестал.

#29809 2018-04-27 18:30:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты извини, но 97% хэнд-мэйда, что я видел, такое...ну так себе. Особенно украшения, даже у мастеров, которые за немалые деньги продают изделия.

Вот как будто фабричное - сплошные шедевры, так ведь нет, фабричной хуеты больше по тоннажу  :dontknow: в мире миллионы тонн китайской хуйни, но хуев в массе своей именно хейндмейд, да, потому что он хендмейд, чисто по факту не-фабричности. Частая точка зрения, возможно, мать того анона ее разделяла. Хендмейд - стыдно, потому что ассоциация с нищетой и невозможностью купить, как в годы, когда купить было невозможно что-то приличное, приходилось от безнадеги ручками, самим. Годы прошли, а общественное мнение осталось.

#29810 2018-04-27 18:32:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты извини, но 97% хэнд-мэйда, что я видел, такое...ну так себе.

97% чего угодно - хуйня.

#29811 2018-04-27 18:49:31

Анон

Re: Заебали родственники

/все тот же анон с неносимым хэндмейдом/
Мать, кстати, любит шить и собственноручно сшитое отлично носит. И тогда носила. Так что мне только и оставалось заключение, что лично я делаю такое говно, что его не наденешь даже пойти мусор выкинуть. Но ладно, с этим я закончу, по ходу это мне уже в мозгоправку лучше.
А по сабжу - при всем при этом маман и по сей день без долгих плясок "ну я низнааааю" не может определиться, что она хочет в подарок. Не дарить ничего не вариант, естественно. И вот это заебало)

#29812 2018-04-27 19:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама всегда старалась дарить мне клёвые подарки. Помню, на один ДР - это были девяностые годы, и мне было лет пять, наверное - она подарила мне огромный по тем меркам набор фломастеров и страшно криповую книжку про динозавров, которую я обожал (и боялся заходить в комнату без света, потому что на меня набросится велоцираптор которого я называл ВЕЛОЦАРАПТОР, он же царапается, чо). На другой мне подарили плюшевую собаку, которая еще лет пять была моим лучшим бро. А на какой-то НГ, когда я был совсем мелкоаноном, мама подарила мне набор кукольной мебели: ванная, плита, холодильник, что-то еще. Они были советские-советские, из крашеного железа, но как же они мне тогда зашли, ыыы! В холодильнике даже была крохотная лампочка, как сейчас ее помню. Я верил, что если вставить туда батарейку, будет зажигаться свет (вот хз, зажегся бы или нет, батарейки у нас не нашлось). А под раковиной в ванной стояло настоящее пластиковое ведро.
При этом семья у нас была очень бедная, и сейчас я не понимаю, откуда она брала деньги. Мы питались-то бульонными кубиками, носили вообще черт знает что. Но все мои праздники были клевыми.
И, естественно, когда я подрос, я тоже старался дарить ей подарки. Помню, как накопил несколько школьных стипендий (нам платили за отличную учебу и за какие-то местечковые олимпиады тоже) и купил ей Домашний Костюм (с) Это в нашей семье было воу-воу, Домашний Костюм, не халат какой-нибудь. Он был химически-зеленый, с лягухой во всю грудь, но мама его носила, пока не вытерся в хлам. Боже, я уже и забыл про него, пока писать не начал )))

Отредактировано (2018-04-27 19:03:18)

#29813 2018-04-27 19:08:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Частая точка зрения, возможно, мать того анона ее разделяла. Хендмейд - стыдно, потому что ассоциация с нищетой и невозможностью купить, как в годы, когда купить было невозможно что-то приличное, приходилось от безнадеги ручками, самим. Годы прошли, а общественное мнение осталось.

Мне ребенок в четыре года сплелись браслет в подарок из пластмассовых бусин кривой-косой-смешной. Я его все лето  проносила, всем хвасталась, а потом подарила медведю. В смысле, ему на лапу надела. Это как же надо к ребенку относиться, чтобы так относиться к его подаркам.

#29814 2018-04-27 19:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Частая точка зрения, возможно, мать того анона ее разделяла. Хендмейд - стыдно, потому что ассоциация с нищетой и невозможностью купить, как в годы, когда купить было невозможно что-то приличное, приходилось от безнадеги ручками, самим. Годы прошли, а общественное мнение осталось.

Мне ребенок в четыре года сплелись браслет в подарок из пластмассовых бусин кривой-косой-смешной. Я его все лето  проносила, всем хвасталась, а потом подарила медведю. В смысле, ему на лапу надела. Это как же надо к ребенку относиться, чтобы так относиться к его подаркам.

+1. Ценность того, что дарит ребёнок - в том, что это дарит именно он. В доверии, любви, желании поделиться. А если мать рассчитывает, что дас кинд ей сварганит украшение от кутюр, так у неё чего-то где-то не так.

#29815 2018-04-27 19:12:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Частая точка зрения, возможно, мать того анона ее разделяла. Хендмейд - стыдно, потому что ассоциация с нищетой и невозможностью купить, как в годы, когда купить было невозможно что-то приличное, приходилось от безнадеги ручками, самим. Годы прошли, а общественное мнение осталось.

Мне ребенок в четыре года сплелись браслет в подарок из пластмассовых бусин кривой-косой-смешной. Я его все лето  проносила, всем хвасталась, а потом подарила медведю. В смысле, ему на лапу надела. Это как же надо к ребенку относиться, чтобы так относиться к его подаркам.

И на совещания -переговоры по работе ходила все лето в кривом-косом браслете?

#29816 2018-04-27 19:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

А какая религия запрещает утром после выхода из дома снять браслет и положить в сумку, вечером перед возвращением надеть обратно? Вообще-то тот анон носит браслет, чтобы показать ребенку, как он его любит и ценит, на совещаниях-переговорах ребенка нет.

#29817 2018-04-27 19:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

ну или анону немного похуй, насколько все криво-косо и сочетается с Деловым Костюмом

#29818 2018-04-27 19:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И на совещания -переговоры по работе ходила все лето в кривом-косом браслете?

Ты ебнутый какой-то. Как будто все поголовно имеют работу с совещаниями-переговорами, где надо выглядеть с иголочки.

#29819 2018-04-27 19:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

совещаниями-переговорами, где надо выглядеть с иголочки.

this *вернулась с рабочего совещания в джинсах и толстовке*

#29820 2018-04-27 19:27:11

Анон

Re: Заебали родственники

А некоторых настолько ценят на работе с совещаниями-переговорами, что всем насрать на эту несчастную фенечку - чай, не татуха в пол-лица и не зеленый ирокез. Милая странность (тм).

#29821 2018-04-27 19:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Или у анона были нормальный коллектив и нестрогий дресс-код.

#29822 2018-04-27 19:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

А честность уже грех? Если мама сказала, что такое не носит и действительно не носила, она не имеет на это право? Представим, что любимая бабушка достала из чемодана платьице полувековой давности, что-то там переделала, считая что это модно и вручила внучке. Внучка обязана носить чтобы не обидеть бабушку?
Анону-с-хендмеем никто ничего не запрещал делать, твори что хочешь. Он несколько лет по этому упарывался. Подозреваю, что изделий было в кол-ве. В первый раз можно сказать спасибо и сделать вид что рад, но в десятый (когда тебе эти подарки уже поперек горла) куда сложнее сделать. Лицемерить? такое ощущение, что у родителей нет право на собственные чувства и предпочтения. Вам же не нравится, когда вас одаривают фигней? А родители должны изображать радость.

#29823 2018-04-27 19:31:09

Анон

Re: Заебали родственники

:lol:  а если ребенок скажет, что хрючево - это хрючево, огород ад и скука, а родители мудаки - как далеко и быстро улетят на пукане любители честности!

#29824 2018-04-27 19:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

:lol:  а если ребенок скажет, что хрючево - это хрючево, огород ад и скука, а родители мудаки - как далеко и быстро улетят на пукане любители честности!

ВСе родители как один? Нормальных не бывает?

#29825 2018-04-27 19:32:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И на совещания -переговоры по работе ходила все лето в кривом-косом браслете?

И что в этом такого?
Ты реально ебнутый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума