Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29776 2018-04-27 14:21:52

Анон

Re: Заебали родственники

тут оффтоп, про упорос, которым не додаться

#29777 2018-04-27 14:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ты красишься в голубой в 14 лет в далеком 2007: МАМА РАЗРЕШИЛА ОНА ВСЕ ЖЕ НЕ ИСЧАДИЕ СОТОНЫ
НОВЫЙ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ
А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ И Я СТАНУ ГОЛУБЫМ ЛЕОПАРДОМ Я ЖЕ УМРУ СО СТЫДА
МАШКА ОБЗАВИДУЕТСЯ ВЕДЬ ЕЕ МАТЬ ИСЧАДИЕ СОТОНЫ
ТЕПЕРЬ Я КРАСОТОЧКА А НЕ ПРЫЩАВЫЙ ЖИРОБАС
УЧИТЕЛЯ БУДУТ В ШОКЕ
НА КОНЦЕНТРЕ ВОКАЛИСТА ТРИ ЖОПЫ Я БУДУ САМАЯ ЧОТКАЯ
Я НИТАКАЯ КАК ВСЕ

Ты красишься в 25 лет в 2018: Ну, вроде нормально цвет лег.

Отредактировано (2018-04-27 14:27:26)

#29778 2018-04-27 14:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты красишься в голубой в 14 лет в далеком 2007: МАМА РАЗРЕШИЛА ОНА ВСЕ ЖЕ НЕ ИСЧАДИЕ СОТОНЫ
НОВЫЙ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ
МАШКА ОБЗАВИДУЕТСЯ ВЕДЬ ЕЕ МАТЬ ИСЧАДИЕ СОТОНЫ
ТЕПЕРЬ Я КРАСОТОЧКА А НЕ ПРЫЩАВЫЙ ЖИРОБАС
УЧИТЕЛЯ БУДУТ В ШОКЕ
НА КОНЦЕНТРЕ ВОКАЛИСТА ТРИ ЖОПЫ Я БУДУ САМАЯ ЧОТКАЯ
Я НИТАКАЯ КАК ВСЕ

Ты красишься в 25 лет в 2018: Ну, вроде нормально цвет лег.

:lol:

#29779 2018-04-27 14:30:13

Анон

Re: Заебали родственники

как боженька, анон!

#29780 2018-04-27 14:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сделай это!
Думаю, тебе, как анону, в отместку за грядки разбросавшему высохшее белье, станет сильно лучше)

Это анон с грядками и бельём.
Маман теперь к грядкам анона относится с большим пиететом. Недавно папка анона решил тоже влезть-поучавствовать. Повыдирать сорняки. Так маман сама ему на уши присела. "Ты смотри, там огурцы. Их не видно. Там вообще всё густо посажено. Не выдери лишнего".
Так что урок анона был усвоен на ура. :lol:

#29781 2018-04-27 14:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты красишься в голубой в 14 лет в далеком 2007

В красный. В 1998 где-то. Все примерно так же  :lol: Только в голубой было практически нереально, красителей таких не продавали массово.

Как-то так:
Чорт, мы купили эту хуйню в ларьке, продавщица сказала, что будет красный, а вдруг получится не красный, а вдруг волосы отвалятся при осветлении, а вдруг я покроюсь пупырями.
Затооо если да, то я буду прям нитаковее всех нитаких ващеее.
Марьиванна будет читать лекцию про то, что анон наркоман и плохо кончит и что в приличный институт таких не берут. Хорошо, что маман пофиг.
Наташка завидует, ей не разрешили. А может и Наташку покрасить втихаря, а? Наташ, а? Если мать из дома выгонит, у меня поживешь.
Аааа, караул, оно реально какое-то красное, как бы ванну не покрасило, ааааа, вот этого и моя маман не простит. Смывай, смывааай!

А щас бы пошел бы в салон и там ткнул пальцем в нужный цвет, хоть морской волны. И все.  =D И ни нового увлекательного опыта, ни ларьков (снесли те ларьки давно), ни Марьиванны с нотациями, ни визгов, ни выгнанной из дома Наташки. Душа, видать, старая у анона.

#29782 2018-04-27 14:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, сделай это!

Тут еще такое дело... Бабушку, конечно же, надо перевозить, но эта же самая бабушка 10 лет назад, когда еще была достаточно бодра, первая называла анона за глаза блядью и аббортницей и еще всякими разными словами из нецензурных диалектов сельской местности, такими заковыристыми, что анон их уже сейчас не помнит, но тогда был впечатлен мощью и богатством русского языка.

Так что будет еще и тихое удовлетворение, что именно абборница и блядь частично оплатит ее последние годы. Де юре, конечно, анонов муж, а де факто - анон, так как муж давно не работает (это отдельная история, анон пытался ее внести в другую тему, но все сочли фанфиком).

#29783 2018-04-27 14:49:43

Анон

Re: Заебали родственники

О, аноны, на тему денег. Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям? В моей семье ребенок обязан был что-нибудь дарить родителям на праздники, а иначе все, пиздец, неблагодарная тварь. При этом денег мне не давали никогда, сдачу забирали, на школьные завтраки денег не давали. Для какого-нибудь рукоделия надо было выпросить материалы у матери, а она устраивала драму из-за каждого лоскутка (сама она шила, и этими лоскутами были завалены все антресоли в стенке). Все дни рождения и праздники не летом, так что пойти нарвать букет тоже не вариант. В начальной школе я рисовал такие типа-открытки, лет в 10 мне уже самому стало понятно, что как-то вырос. И начался мрак, когда каждый надвигающийся праздник вызывает панику и безнадежность (особенно пиздец мамин ДР). Еще через несколько лет на олимпиадах стали давать денежные призы, я их копил и покупал какую-нибудь хрень, стало уже легче. А как вы выкручивались?

#29784 2018-04-27 14:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, аноны, на тему денег. Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

анон был отличником и рукодельником, а и вообще с подарками родителям именно в детстве было почти никак - ну типа детсадовские поделки из материалов того же детсада и все

#29785 2018-04-27 14:54:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как вы выкручивались?

Карманные тратил, но их было мало и анон не помнит хоть каких-то хороших подарков в детские годы.

#29786 2018-04-27 14:56:51

Анон

Re: Заебали родственники

О, аноны, на тему денег. Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Анон любил свою маму и копил деньги, подаренные на ДР и Новый Год другими родственниками. Одни раз нашел 25 руб на улице (в 80-ые годы) и купил дорогущий маникюрный набор. Продавщицы сначала даже продавать его анону по малолетству не хотели, но анон надавил на жалость своей историей про подарок любимой мамочке, и они всем галантерейным отделом выбрали мне самый красивый.

Анону, кстати, за это влетело, так как мама не поверила, что анон деньги нашел, а не спер.

#29787 2018-04-27 15:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Анон в далеком детстве приходил к маме и честно говорил: "Хочу купить тебе подарок, дай денег"  ;D

#29788 2018-04-27 15:10:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Анон в далеком детстве приходил к маме и честно говорил: "Хочу купить тебе подарок, дай денег"  ;D

А я к папе приходил и говорил "дай денег маме на подарок")
Ещё торт пёк или пироженки. Анон дома был главный кулинар лет с десяти.

#29789 2018-04-27 15:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям? В моей семье ребенок обязан был что-нибудь дарить родителям на праздники, а иначе все, пиздец, неблагодарная тварь.

К счастью, я не был обязан именно вещи дарить. Денег нет, но их у всех нет. Я тот анон, у которого в пиздеце была четкая последовательность. Да, "ты не зарабатываешь", но раз не зарабатываешь, то ежу понятно, что у тебя нет денег на подарки. Идея давать ребенку денег на подарки самой себе маман явно казалась странноватой, она же зарабатывает, она себе и купит. К тому же нет денег фигню всякую покупать. Лучший подарок в школьные годы, короче, это не мешать, быть самостоятельным, не доставлять проблем с учителями и милицией, хорошо учиться, потом поступить и свалить в самостоятельную жизнь. И поскорее начать зарабатывать тоже.

Мелким пытался какие-то там рисунки рисовать и поделки делать (говорят же "сделай открытку, порадуй маму"), но воспринималось оно... ну, так. В смысле, анона хвалили на словах, чисто формально, но на стены это все не вешали и на полки не ставили. А потом уже да, вырос.

Есть плюсы: не было такой ебанины как у тебя, что ребенок должен что-то материальное дарить и пусть берет это, где хочет.
Есть минусы: анон не умеет выбирать подарки в магазинах, если не по конкретному вишлисту, а просто надо что-то подарить. Каждый раз стресс и "а можно деньгами, а?". Потому что в детстве родне дарилось почти всегда что-то из запасов (какие-то бутылки, полотенца, ремни кожаные, где-то это все добывалось партиями и потом дарилось). Пришлось как-то учиться. Слава Интернету.
И принимать подарки стресс. Всегда переживаю, что подарят хуйню. И тоже "сам себе все куплю, я же зарабатываю".  =D

#29790 2018-04-27 15:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

О, аноны, на тему денег. Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Мои подарки часто были символические, что-нибудь нужное-маленькое. Типа зубной щётки, ггг. На большее всё равно не хватало. А к тому моменту, как я вырос, с деньгами стало получше, мне начали выдавать более регулярно, так что можно было накопить на духи или что-нибудь такое. Правда, меня всегда бесило, что родительские ДР рядом (полмесяца разницы), так что приходилось или сильно заранее начинать, или очень затягивать пояс, или маме (как второй по списку) везло меньше  ;D

#29791 2018-04-27 15:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

У меня не было особой проблемы "что подарить" (карманных не давали, но можно было оставлять себе сдачу, экономить на школьных обедах, иногда от школы доставалось немного - я тот анон, которого школьная администрация поощряла за олимпиады и отличные табеля). Зато у меня была неебическая проблема "как подарить". Родители - очевидно, с целью воспитания сестринской любви - категорически настаивали, что подарок должен быть обязательно совместным от меня и сиблинга. При этом сиблинг на пять лет младше (что сейчас несущественно, а вот когда тебе 12, а ему 7... ну такое) и феерическая корзинка с лапками. Поэтому праздники превращались для анона в геморрой-марафон: надо было придумать, что подарить; уговорить сиблинга согласиться на этот вариант (деньги всегда были аноновы, но по умолчанию предполагалось, что у сиблинга решающее право голоса); придумать, как подчеркнуть, что подарок совместный (ну, например, чтобы сиблинг открытку нарисовал или там упаковку сварганил); уговорить сиблинга нарисовать-таки открытку или что там еще; когда сиблинг запорет два набора бумаги, сесть рядом и очень аккуратно сделать все вместо него, но так, чтобы он сам был уверен, что работа его. Короче, ебучий квест на пару недель и вагон нервов. Воспитать сестринскую любовь не удалось, зато очень эффективно получилось вырастить у анона лютую ненависть к любой совместной с сиблингом деятельности.
Самое смешное, что вот это вот правило "только совместные подарки" держалось даже тогда, когда анон вырос, а сиблинг дорос до старшеподросткового возраста. Учась на старших курсах (сиблинг, соответственно, школу заканчивал и был далеко не младенцем), анон плюнул и подарил родителям на годовщину свадьбы какую-то фигню от себя лично. Какой знатный шитшторм разразился! Анон оказался жестоким, черствым человеком, виноватым в том, что сиблинг родителям не подарил вообще ничего, даже сраной открытки.

Отредактировано (2018-04-27 15:40:01)

#29792 2018-04-27 15:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон оказался жестоким, черствым человеком, виноватым в том, что сиблинг родителям не подарил вообще ничего, даже сраной открытки.

Какие только тараканы не водятся в людских головах.  :facepalm:
Пиздец, анон, моё тебе сочувствие.

#29793 2018-04-27 15:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

родительские ДР рядом

О, а когда у тебя самого рядом ДР и Новый Год, то ты всю дорогу получаешь один подарок.  =D Ну, что-то значительное точно одно. Второе так, символический кулечек конфет или зубную щетку. И все, и праздника особого нет, потому что на НГ уже потратились/НГ скоро, вот там праздник для всех.

А зато если у сиблинга ДР в другое время, летом, например, то ему два полноценных подарка (даже если оба не велосипеды, а что-то там для школы, все равно как-то мнээ). И праздника два.
Несправедливость всей жизни многих из тех, кто родился в декабре и январе. Чем ближе к новому году, тем все хуже: всем не до твоего ДР, у всех новый год. Родился 30 декабря или 1 января - все, нет у тебя ДР никакого, забудь.

#29794 2018-04-27 15:46:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон оказался жестоким, черствым человеком, виноватым в том, что сиблинг родителям не подарил вообще ничего, даже сраной открытки.

А ты что? А сиблинг?

#29795 2018-04-27 15:48:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Испечь тортик и спрятать, а утром подать маме. И небольшой букетик - у мамы ДР был в конце января, появлялись фрезии, они стоили не очень дорого, но пахли обалденно. Мы с сестрой покупали накануне за сущие копейки (экономили, да, бабушки-дедушки иногда дарили неного денег) и прятали в своей комнате до утра.
Однажды, уже повзрослев, мы были все еще довольно безденежны, но за 10 часов на пару с сестрой связали маме свитерок из разноцветных остатков пряжи, всю ночь не спали. Мамы уже нет, а свитерок до сих пор у меня - она его берегла очень.
Папе в детстве картинки рисовали - он умел и нас учил.
Ну, пустяки, короче, ценные только в кругу семьи.

#29796 2018-04-27 15:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

О, а когда у тебя самого рядом ДР и Новый Год, то ты всю дорогу получаешь один подарок.  =D Ну, что-то значительное точно одно. Второе так, символический кулечек конфет или зубную щетку. И все, и праздника особого нет, потому что на НГ уже потратились/НГ скоро, вот там праздник для всех.

Это вот у моего ребенка ДР под Новый Год. На оба праздника делаем нормальные подарки, обходится в копеечку, конечно. ;D  Приходится заранее планировать.

#29797 2018-04-27 15:59:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты что? А сиблинг?

Я к тому времени научился включать режим драма-квин и в ответ закатил восхитительную истерику, как меня, героически экономящего на стипендии и подрабатывающего ночами, нилю-ю-юбят и нице-е-енят. Поскольку это было не особенно далеко от правды, родители слегка попустились и больше совместными подарками не заебывали.

Сиблинг к тому времени развил корзиночность и лапчатость до невиданных масштабов и совершенно искренне заистерил в ответ, что я злая, жыстокая сестра, которая могла бы хотя бы намекнуть, что у родителей, оказывается, 25 лет совместной жизни (учитывая, что предшествующие две недели мама приглашала гостей, составляла меню и вообще устраивала дым столбом по этому поводу, догадаться было трудно, дооо). Я давно уже живу отдельно и довольно далеко, но насколько мне известно, подарки он до сих пор дарит через раз и максимум в виде тортика, за которым мама обязательно должна пойти вместе с ним, чтобы помочь выбрать. Впрочем, это уже не моя проблема.

Отредактировано (2018-04-27 16:11:40)

#29798 2018-04-27 16:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

О, а когда у тебя самого рядом ДР и Новый Год, то ты всю дорогу получаешь один подарок.  =D Ну, что-то значительное точно одно. Второе так, символический кулечек конфет или зубную щетку. И все, и праздника особого нет, потому что на НГ уже потратились/НГ скоро, вот там праздник для всех.

А зато если у сиблинга ДР в другое время, летом, например, то ему два полноценных подарка (даже если оба не велосипеды, а что-то там для школы, все равно как-то мнээ). И праздника два.
Несправедливость всей жизни многих из тех, кто родился в декабре и январе. Чем ближе к новому году, тем все хуже: всем не до твоего ДР, у всех новый год. Родился 30 декабря или 1 января - все, нет у тебя ДР никакого, забудь.

Это, анон, зависит от того, у кого праздник ;D Вот у моей матери ДР в самом начале января, так всё, умрите все, какой НГ, когда у неё должен быть праздник. А если кто-то бездуховно ждёт НГ, то ему же хуже, ему быстро объяснят, какая он эгоистичная свинья и должен думать о подарке любимой мамочке, а не о паршивой ёлке и уж тем более не о подарках себе. А у анона ДР в июле, так что он там будет праздновать, друзья все уехали на лето, вечером, как с огорода придём, посидим с чаем и хватит тебе, а подарок будет, когда пойдём покупать тетради и учебники в школу.

#29799 2018-04-27 16:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

О, аноны, на тему денег. Даже не поныть, а поинтересоваться. Безденежные (в детстве) аноны, а как вы решали проблему с подарками родителям?

Карманных денег мне не давали, я делала разные говно-открытки с сюпризами, рисовала всякую хню. Потом мы с бабушкой вместе выбирали подарок и она могла дать денег нам с братом, чтобы мы что-нибудь купили маме. Но мои подарки как-то проваливались, купила серьги бижутерию, мама их никогда не носила, книгу, мама не прочитала итп. На самом деле, серьги были слишком вычурные для маминого стиля одежды.  А брат у меня, кстати, молодец, сам шил мягкие игрушки и раскрашивал их фломастерами, а ему лет 9 было. Делал разные поделки  виде апликаций из искусственного меха. Я даже хз, где он научился.  Когда появились автоматы с игрушками, натащил домой хуеву тучу этих игрушек.

#29800 2018-04-27 16:52:32

Анон

Re: Заебали родственники

У анона день рождения чуть больше, чем через две недели после НГ. И стоило анону чуть подрасти, как накрытый стол стал для анончика единственным подарком от ле маман. А у сестры анона день рождения в конце марта. И вот там было все. И стол, и подарок, и внимание. А анона этим столом постоянно попрекали и наезжали на тему того, что всем родным надо оставить часть стола даже тода, когда анон накрывал этот стол на свои кровные. Стоит ли говорить, что даже тода я подарков от матери не вмдела в глаза. Зато запомнила прекрасный случай, когда на новый год попросила у матери серебояные сережки. Ну да, сережки я получила. Выбранные на вкус матери, с чернью в дизайне совок-стайл. Потом эти сережки быстро перекочевали в уши матери. Когда мы с матерью расплевались в хлам, эти сережки она с видом оскорбленной невинности типа отдала мне. Я их тода не взяла, если честно. А через год после расплева купила сережки мечты. Но это уже совсем другая история.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума