Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29501 2018-04-24 21:42:29

Анон

Re: Заебали родственники

И я тоже. Ну если очень вкусная еда на нём остаётся, как смывать-то?  :panic:  =D

#29502 2018-04-24 21:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А облизанным ножом потом что-то режут? O_O Я могу облизать нож, но перед тем, как в мойку кинуть, как собственно и ложку.

Не знаю, как анон с родственником-лизуном и анон-лизун, но у меня ирл да, лижут ножи в процессе готовки. Причём ложки - да, ложки свои, нельзя лизать. А слизнуть например кусок сыра или ещё чего с ножа - норм, ачотакова. Причём тут не тётесрачество, тут какие-то внутренние баги, потому что видела лижущих и тётьсрак, и друзей, и бабок. Пиздец, в общем.

#29503 2018-04-24 21:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И хрен знает, как отвечать

Анончик, ты, конечно, свою ситуацию лучше знаешь - но прикинь, вдруг поможет вариант "Да, ну и что?" Вместо того, чтобы отбиваться и давать отцу повод для следующего витка конфликта - на любые "анон какашка, и руки у анона из задницы, а я д'Артаньян!" отвечать спокойным "Да, ну и что?" На некоторых действует, и довольно эффективно.

#29504 2018-04-24 21:46:42

Анон

Re: Заебали родственники

Облизунчики  :lolipop:
Может, стоит развить тему и рассказать о вылизывании тарелок и мисочек? Запихивании пальца в баночку за последней вкусной капелькой и его последующем облизывании?
Лижем, не стесняемся!

#29505 2018-04-24 21:54:49

Анон

Re: Заебали родственники

Проблема в том, что лизуны начинают лизать нож, которым готовят. А мне а) не в кайф есть чужие слюни, я брезгливый + медкнижки у лизуна обычно нет и хуй его знает, чем он там болеет б) как потом отделаться от паранои, что лизун не облизал инструменты во время готовки, пока звал тебя в гости

Брезгливые должны страдать Но, анон, при перемене нарезаемых продуктов нож же моется каждый раз? Вот я порезала яйца, облизала нож, помыла нож, начала резать огурцы. Не резать же ножом в яйцах огурцы, чтобы они все измазались. Чотакова?

#29506 2018-04-24 22:00:32

Анон

Re: Заебали родственники

Задолбали родители с их вечной манечкой искать у меня интернетную зависимость. Постоянные угрозы разбить телефон и разговоры обо мне, как о психе, уже поперек горла как встали, так не проглотятся никак.
Они не понимают, что в телефоне у меня буквально все: учебная литература и файлы с заданиями, там же я набираю рефераты, там же тонны фоточек разных конспектов. Это только учеба. А еще там книги, музыка, мои фички, коллекция рисунков своих и чужих по любимым фандомам, соцсети, киви и приложение моего банка, видеотример, почта и черт знает еще что.
И все нужное.
Но нет, надо все выставить так, будто весь день вк застрял. Блять. :wall:

#29507 2018-04-24 22:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с долбанутым отцом размазывает сопли по роже и фигеет, какие он прегрешения в прошлом жизни совершил, что в этой ему такое на голову свалилось. Блядь, просто блядь. Заебалась я уже. Любой, абсолютно любой разговор свести к тому, что я говно, а он Дартаньян - это, блядь, талантище. И хрен знает, как отвечать, потому что чем больше я психую, тем больше он кайфует. Энергетический вампир гребаный. Хочу, чтобы эта ебучая сука сдохла наконец.
Извините, анончики. Что-то мне хреново

сочувствую, анончик. У меня оба родителя так себя вели. Поэтому, анон социофоб.

#29508 2018-04-24 22:11:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Задолбали родители с их вечной манечкой искать у меня интернетную зависимость. Постоянные угрозы разбить телефон и разговоры обо мне, как о психе, уже поперек горла как встали, так не проглотятся никак.
Они не понимают, что в телефоне у меня буквально все: учебная литература и файлы с заданиями, там же я набираю рефераты, там же тонны фоточек разных конспектов. Это только учеба. А еще там книги, музыка, мои фички, коллекция рисунков своих и чужих по любимым фандомам, соцсети, киви и приложение моего банка, видеотример, почта и черт знает еще что.
И все нужное.
Но нет, надо все выставить так, будто весь день вк застрял. Блять. :wall:

Я излечил маму, подарив ей смартбук. С компом она категорически отказывалась знакомиться. Но потом она приехала ко мне в гости, телевизора не было, а мой подарок как раз оказался под рукой.
АХАХАХАХА
Иногда я ее подстебываю насчет интернет-зависимости)

#29509 2018-04-24 22:22:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, анон, при перемене нарезаемых продуктов нож же моется каждый раз? Вот я порезала яйца, облизала нож, помыла нож, начала резать огурцы. Не резать же ножом в яйцах огурцы, чтобы они все измазались. Чотакова?

Нет, анон. Мы не настолько гурманы, и обычно одним и тем же ножом режется всё подряд, разница разве что для разделки рыбы/нарезки хлеба. Яйцо там, огурчики, овощи, мягкое мясо в салатик, просто ингридиенты для запекания - всё фигачится одним ножом. Без мытья.

А облизывается нож, если на нём какая-нибудь вкусняшка налипла вроде желтка, ошмётка колбаски и тэдэ. В этом проблема.

#29510 2018-04-24 22:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, анон, при перемене нарезаемых продуктов нож же моется каждый раз? Вот я порезала яйца, облизала нож, помыла нож, начала резать огурцы. Не резать же ножом в яйцах огурцы, чтобы они все измазались. Чотакова?

Нет, анон. Мы не настолько гурманы, и обычно одним и тем же ножом режется всё подряд, разница разве что для разделки рыбы/нарезки хлеба. Яйцо там, огурчики, овощи, мягкое мясо в салатик, просто ингридиенты для запекания - всё фигачится одним ножом. Без мытья.

А облизывается нож, если на нём какая-нибудь вкусняшка налипла вроде желтка, ошмётка колбаски и тэдэ. В этом проблема.

Понятно. Ну тогда так и аргументировать, может, типа не хочу с чужими слюнями еду, это фу и негигиенично, если облизываешь нож, то тогда мой его после каждого раза?

#29511 2018-04-24 22:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, спасибо большое за поддержку. Отошла чуть.
Анон с отцом

#29512 2018-04-24 22:50:21

Анон

Re: Заебали родственники

У меня нормальные тети (сестры матери), я не могу назвать их тетями Сраками.Тактичные, никогда не нарушают личных границ, высказываются мягко и деликатно, мнения своего не навязывают. Но жены\подруги моих братье это ппц, пожелать "хорошего мужика", прикопаться с распросами, когда я выйду замуж, почему я тяну с замужеством, когда дитачки, залезть в трусы, сказать грозным тоном: "анон, ты давай там, хорош уже тянуть, пора уже замуж и рожать тебе", знают, умеют, практикуют регулярно.  :facepalm: Вот вроде хочу с ними выстроить хорошие, приятельские отношения, но блин они как с другой планеты мудробаб, поэтому сторонюсь их и избегаю из-за всех сил, скоро будут конфликты на этой почве.

Отредактировано (2018-04-24 22:51:38)

#29513 2018-04-24 23:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Скоро в город приезжает мать. Я не общалась с ней почти три года и не горю желанием слышать и видеть ее. Но ведь нет, моей тетушке обязательно надо давить на меня тем, что это же мама, ее обязательно нужно простить и поддерживать с ней контакт. А я не хочу. Мне страусом стать хочется и голову в песок засунуть. А меня аж трясет от понимания, что мне эту встречу могут и насильно устроить.

#29514 2018-04-24 23:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

устроят насильно - разворачивайся и уходи

#29515 2018-04-25 02:34:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в пятницу анон купил полкило мёда
сегодня утром анон обнаружил пустую банку

эти могут
полкило это баночка 350см^3, что там жрать, так, попробовать :)

#29516 2018-04-25 02:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

полкило это баночка 350см

У мимоанона такая баночка обычно растягивается на полгода.

#29517 2018-04-25 06:18:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне эту встречу могут и насильно устроить.

меня так пытались у свекрови подстеречь. ныла-ныла: да зайдите, да сто лет не виделись, да прост чаю попьем.
согласилась, а буквально накануне упала и ногу сильно ушибла, осталась дома. мои пошли таки в гости, а там сюрприз. маман моя.
у мужа глаза по пятаку. и свекровь начала: да как жи так, вот я их помирить хотела, поговорить с Анонеймом.

и теперь я в гости не хожу к ним больше совсем. когда ныть начинает, говорю: я не хожу туда, где ловушки ставят. все, разговор закончен.

#29518 2018-04-25 07:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, я просто проораться. С "дорогой мамочкой" общаемся, если это можно назвать общением, раз в месяц, но каждый раз какое-нибудь говно возникнет. Она затеяла сложный процесс эмиграции, вчера пишет: напиши, где работаешь. Ну ОК, написала, что работодатель ХХХ, Кривая 12 111-236 Нью-Васюки. Она: нет, я не понимаю, напиши "Я работаю в такой-то стране, в такой-то фирме". И блин, мне так обидно стало, что даже в мелочах, но меня опять заставляют плясать, как ей хочется. Спрашиваю: а что, собственно говоря, непонятно? И тут опять начинается проповедь, как она устала, какая я жестокая, ведь она мне все посылала, что я просила, как она устала и т.д. Ага, мои же документы посылала, про которые сначала она грудью стала, что сохранит у себя на случай, что я брошу мужа и работу и свою любимую страну и перееду к ней, а потом перед переездом собиралась выбросить. Причем еще и нервы мне помотала с точно таким же припевом, когда я дала адрес вида "ул. Косая 15 111-456 Нью-Васюки" и не приписала страну. Страну я послала отдельным сообщением, но нет, нужно было послать все вместе. И вот сейчас мне хочется просто плюнуть и сказать: как же ты, дорогая мамочка, собралась решать вопросы с иммиграцией, если такую простую вещь понять не в состоянии? И больше ничего ей не писать.

Я знаю, что моя реакция детская, что нормальный взрослый бы написал и не загонялся и т.д., и т.п. Но просто вводит в недоумение сама постановка вопроса, почему я должна бессмысленно, на мой взгляд, тратить дополнительные усилия - и почему нельзя было этот образец ответа послать в самом начале. Хочу вообще мелочно заявить: ты мне всю жизнь испортила, почему я должна сейчас делать так, как тебе хочется?

Анончики, посочувствуйте мне, что ли, или вправьте мозги.

#29519 2018-04-25 07:53:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я знаю, что моя реакция детская

Ну, она странная, да. Скорее реакция травмированного человека, который нарывается на скандал чтобы проораться или обижается на ровном месте. Потому что вообще, если просят адрес, пишут в ответ полный адрес. Ну ладно, страну можно не писать, если ты абсолютно уверен, что на той стороне знают страну и как она пишется на языке заполнения документов. Но такая бурная реакция на такую фигню... Сказал бы матери "мать, ты там совсем уже? не в состоянии страну написать?" и отморозился.

Анон пишет:

мне так обидно стало, что даже в мелочах, но меня опять заставляют плясать, как ей хочется

Вообще, по твоему тексту складывается впечатление, что проблема скорее не в том, что "опять заставляют плясать, как ей хочется", а в том что "я опять пляшу, как ей хочется". То есть ты сначала делаешь, как она сказала, даже в мелочах, а потом идешь сливать негатив на Холиварку.
Ты настолько от матери зависим? у нее есть что-то, что тебе от нее нужно?

#29520 2018-04-25 07:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне эту встречу могут и насильно устроить.

меня так пытались у свекрови подстеречь. ныла-ныла: да зайдите, да сто лет не виделись, да прост чаю попьем.
согласилась, а буквально накануне упала и ногу сильно ушибла, осталась дома. мои пошли таки в гости, а там сюрприз. маман моя.
у мужа глаза по пятаку. и свекровь начала: да как жи так, вот я их помирить хотела, поговорить с Анонеймом.

и теперь я в гости не хожу к ним больше совсем. когда ныть начинает, говорю: я не хожу туда, где ловушки ставят. все, разговор закончен.

Прямо редкий случай, свекровь и маман спелись. А чего маман хочет, общения? Раз в месяц по телефону не вариант, или ей прямо надо жить твоей жизнью и указывать, как правильно?

#29521 2018-04-25 08:07:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прямо редкий случай, свекровь и маман спелись. А чего маман хочет, общения? Раз в месяц по телефону не вариант, или ей прямо надо жить твоей жизнью и указывать, как правильно?

еще как спелись, подружки не разлей вода.
маман моя полумер не понимает. тут или ничего, или все на старую колею: отчет по прожитому дню, мамины планы на наш ремонт/отпуск/субботний вечер. в кино ходить ерунда, дочку балуем, я тупая толстая никчемная дура, просто странно, что замуж взяли. только муж молодец.

сейчас вот деньгами и детьми младшей сестре помогает, на основании чего с ноги входит в их дом со свои ключом в любое время суток. сестра в тряпочку молчит...
нет, я вообще переезд в другой город планирую, чтобы уж отделиться так отделиться. раз в год в лучшем случае встречаться и никаких ловушек.

#29522 2018-04-25 08:10:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я знаю, что моя реакция детская, что нормальный взрослый бы написал и не загонялся

Нормальный взрослый ее бы лесом послал. Я человек простой, провинциальная тетя Срака, очень приятно. Я бы написал, "А может, тебе еще сплясать вприсядку? Я тебе всю информацию, что ты просила, дала, если ты не можешь понять, что из этого название фирмы, и сама дописать страну, где я живу, то сходи к врачу и попей что-нибудь для памяти". Да, это грубо, на то я и тетя Срака, зато по существу. Мало того, что дай-дай, так ты ей еще дай с поклонами и на розовом блюдечке. Значит, не очень ей это надо, то, что ей дай.

#29523 2018-04-25 08:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прямо редкий случай, свекровь и маман спелись. А чего маман хочет, общения? Раз в месяц по телефону не вариант, или ей прямо надо жить твоей жизнью и указывать, как правильно?

еще как спелись, подружки не разлей вода.
маман моя полумер не понимает. тут или ничего, или все на старую колею: отчет по прожитому дню, мамины планы на наш ремонт/отпуск/субботний вечер. в кино ходить ерунда, дочку балуем, я тупая толстая никчемная дура, просто странно, что замуж взяли. только муж молодец.

Молодец какая, истинная материнская любовь, кто, кроме мамы, расскажет тебе, какая ты дура. Вроде детей надо поддерживать, а не гнобить. Опять же, чем она недовольна, дочь замужем, с ребенком, живёт отдельно, денег не просит. Ну и отцепись, радуйся, что не алкашка какая-нибудь, сидящая у нее на шее.

#29524 2018-04-25 08:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончики, посочувствуйте мне, что ли, или вправьте мозги.

Бедный анончик. Вообще выглядит как бесконечные мелкие доёбки: в моем мире кому надо, тот и переводит адрес в интересующую его форму, а не вот это вот всё, извините. Я бы как максимум ответила "маман, я верю в ваш интеллект!" – но и то если настроение плохое, а доебаться не до кого. Присоединяюсь к вопросу о степени зависимости от этого блядского цирка.

#29525 2018-04-25 09:12:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, она странная, да. Скорее реакция травмированного человека, который нарывается на скандал чтобы проораться или обижается на ровном месте. Потому что вообще, если просят адрес, пишут в ответ полный адрес. Ну ладно, страну можно не писать, если ты абсолютно уверен, что на той стороне знают страну и как она пишется на языке заполнения документов. Но такая бурная реакция на такую фигню... Сказал бы матери "мать, ты там совсем уже? не в состоянии страну написать?" и отморозился.

Я была абсолютно уверена, что страна известна, потому что ее не раз раньше упоминали. К тому же, Нью-Васюки большие и существуют только в одном месте в Европе.
А травмированный человек, да. Надеюсь, когда-нибудь это пройдет. По сравнению с ситуациями других анонов, у меня, конечно, мелочь, а не проблема.

Вообще, по твоему тексту складывается впечатление, что проблема скорее не в том, что "опять заставляют плясать, как ей хочется", а в том что "я опять пляшу, как ей хочется". То есть ты сначала делаешь, как она сказала, даже в мелочах, а потом идешь сливать негатив на Холиварку.
Ты настолько от матери зависим? у нее есть что-то, что тебе от нее нужно?

У нее уже нет ничего, что бы мне хотя бы теоретически было нужно, документы-то были высланы :). Причем когда была эта мини-эпопея с высылкой, то я чертыхалась только про себя, потому что это мне было нужно. Сейчас информация нужна ей, поэтому в моем разумении, я эту информацию дала, а уж форму сам нуждающийся может изменить по свои потребностям.

Анон пишет:

Значит, не очень ей это надо, то, что ей дай.

Вот да, у меня такое же впечатление.

Анон пишет:

Бедный анончик. Вообще выглядит как бесконечные мелкие доёбки: в моем мире кому надо, тот и переводит адрес в интересующую его форму, а не вот это вот всё, извините.

Спасибо за сочувствие, прямо полегчало, правда :) Пойду дальше себя вести как взрослый человек, а не обиженный ребенок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума