Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2926 2017-08-05 17:57:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

скорее выживала.

...а значит, пусть дети тоже выживают?

Я просто ей шаблон ломаю. И, подозреваю, своим безмятежным существованием обесцениваю ее жертвы во имя меня. То есть, понимаешь, анон, ее мама, моя бабушка, жила так же тяжело с нелюбимым вторым мужем. Вышла за него замуж потому что в середине пятидесятых мужиков был дефицит,  желающих обеспечивать вдову с грудным ребенком еще меньше, а тут вроде здоровый мужик с целыми руками-ногами, не пьет вдобавок, а что бьет и попрекает каждым куском - ну а кто без греха. Полжизни бабушка с шестью классами образования работала днем в цеху, вечером в саду, обслуживала мужа - всё, чтобы дочь смогла выучиться, получить образование и жить лучше чем она. Дочь, в свою очередь, вышла замуж за нелюбимого, зато из обеспеченной семьи, терпела от мужа и его родни попреки в своем деревенском происхождении, делала карьеру, обслуживала мужа — все, чтобы ее дочь жила еще лучше. А ее дочь, вот сюрприз - не хочет приносить жертв. Не хочет делать карьеру, не хочет выходить за богатого и вообще какого-либо мужика, не хочет никого обслуживать, не хочет ради ребенка терять здоровье. Мне кажется, она смотрит на меня и думает - а зачем я так надрывалась? Точно так же могла после ВУЗа потихоньку работать, жить в рабочей общаге, со временем бы квартиру дали. И ни тебе мужа-алкаша, ни десяти абортов, ни вечно больного ребенка, ни скандалов со свекровью... Ну вот проговаривается она иногда на эту тему. Что я ей показала вариант жизни, о возможности которого она в молодости не задумывалась. А если б она знала, что так можно, то может и жизнь прошла бы иначе.

#2927 2017-08-05 18:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у моей свекрови, кажется, ипохондрия или как это там правильно называется. За последний год уже было за эпизода, когда она по месяцу не выходила из дома, а дома лежала и жаловалась на плохое самочувствие. При этом к врачам она не обращаются ("я слишком плохо себя чувствую, чтобы дойти до врача", вызвать на дом? - а че они дебилы из поликлиники понимают). Диагнозы ставит себе сама во втором случае говорила всем, что у неё "защемление нерва в ноге". До врача её все-таки довезли, обследования ничего не дали, собрались уже делать дорогущее МРТ, тут резко само полегчало (видимо, жаба победила).
Первый случай был в прошлом августе. Где-то неделю у неё было классическое ОРВИ, затем все симптомы прошли - температура, кашель, насморк. Остались только субъективные ощущения "ах, какая слабость во всем теле и голова болит". Человек месяц - весь август не выходил из дома даже в парке погулять. В конце месяца родственники загнали наконец к терапевту, он ничего не нашёл, назначил общие анализы, которые показали норму. И развелись руками - все в норме, попейте витамины. За что был объявлен идиотом. Потом само все исчезло до весны, когда нога типо заболела. Во время  боли в ноге ходить было совсем невозможно, в связи с чем был положен хуй на юбилей сына - брата моего мужа. Мама туда не пришла, хотя, конечно, все родственники брались её туда довезти и на руках там носить.
Короче, меня раздражают все эти пляски вокруг здорового человека, у которого, наверное, депрессия и который хочет только лежать. Самое неправильное, что моим детям промывания мозг "ах, бедная бабушка все болеет", в то время как оба дедушки впахивают с нехилыми хроническими диагнозами.

#2928 2017-08-05 19:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, меня раздражают все эти пляски вокруг здорового человека, у которого, наверное, депрессия

шта

#2929 2017-08-05 19:45:43

Анон

Re: Заебали родственники

как обычно, высер "депрессия не болезнь"... что-что там предполагается, чтобы встала и пошла, надо просто захотеть?

#2930 2017-08-05 20:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как обычно, высер "депрессия не болезнь"... что-что там предполагается, чтобы встала и пошла, надо просто захотеть?

Может, чтобы она лечилась не от чего под руку попадётся, а от существующей болезни в виде депрессии? По крайней мере, это было бы логично.

#2931 2017-08-05 20:04:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, меня раздражают все эти пляски вокруг здорового человека

Анон пишет:

Человек месяц - весь август не выходил из дома даже в парке погулять.

Анон пишет:

Потом само все исчезло до весны, когда нога типо заболела. Во время  боли в ноге ходить было совсем невозможно, в связи с чем был положен хуй на юбилей сына - брата моего мужа.

Очень вдохновляет лечиться от депрессии, которая вообще чаще всего считается блажью. Типо же. Нет такого. А так это все может быть и неврозами.

#2932 2017-08-05 20:05:06

Анон

Re: Заебали родственники

ну имхо, такое обычно манипуляцией может быть, без всяких депрессий.

#2933 2017-08-05 20:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, меня раздражают все эти пляски вокруг здорового человека, у которого, наверное, депрессия

шта

Я хотела написать здорового физически. А так я и сама лечилась от после родовой депрессии , пила антидепрессанты помогло.
В общем смысл в том, что врачи болезни не находят. А что это ирохондрия, депрессия иди что ещё неизвестно, так как к психологу она тоже не хочет обращаться. И вообще все грачи тупые у нее

Отредактировано (2017-08-05 20:20:26)

#2934 2017-08-05 20:25:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нее вообще иногда проскальзывает зависть: мы-то пахали, мы свои деньги кровью и потом нажили, а вот ты с чего такая счастливая, живешь на всем готовом и не желаешь в свою очередь напрягаться, ни детей рожать, ни карьеру делать.
Я очень благодарна родителям за свою спокойную жизнь и прекрасно понимаю, как мне повезло, но вот это отношение вымораживает.

Анон, это правда очень неприятно, понимать, что мать тебе завидует. Но она же не идеал, обычный человек, а зависть вообще склонны испытывать все люди, кто-то в меньшей, кто-то в большей степени. И к своим выросшим детям - не реже, чем к посторонним, пусть они хоть в золоте купаются. Мать может это отрицать, но ей действительно обидно. Как так, она всю жизнь пахала, а тут такая цаца.
Ну и еще могут быть действительно заморочки с продлением рода. У тебя их нет, а у нее есть. Она сейчас считает, что вся ее жизнь была бессмысленной. Все нажитое непосильным трудом уйдет куда-то налево. Жизнь слита в унитаз.
Рецептов у меня нет. Просто сам там плавал. Долго не мог примириться с тем, что мать очень по-черному мне завидует. Причем, по большому счету и завидовать-то нечему. Но вот я не заебываюсь, все, это триггер.

#2935 2017-08-05 20:53:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я просто ей шаблон ломаю. И, подозреваю, своим безмятежным существованием обесцениваю ее жертвы во имя меня. То есть, понимаешь, анон, ее мама, моя бабушка, жила так же тяжело с нелюбимым вторым мужем. Вышла за него замуж потому что в середине пятидесятых мужиков был дефицит,  желающих обеспечивать вдову с грудным ребенком еще меньше, а тут вроде здоровый мужик с целыми руками-ногами, не пьет вдобавок, а что бьет и попрекает каждым куском - ну а кто без греха. Полжизни бабушка с шестью классами образования работала днем в цеху, вечером в саду, обслуживала мужа - всё, чтобы дочь смогла выучиться, получить образование и жить лучше чем она. Дочь, в свою очередь, вышла замуж за нелюбимого, зато из обеспеченной семьи, терпела от мужа и его родни попреки в своем деревенском происхождении, делала карьеру, обслуживала мужа — все, чтобы ее дочь жила еще лучше. А ее дочь, вот сюрприз - не хочет приносить жертв. Не хочет делать карьеру, не хочет выходить за богатого и вообще какого-либо мужика, не хочет никого обслуживать, не хочет ради ребенка терять здоровье. Мне кажется, она смотрит на меня и думает - а зачем я так надрывалась? Точно так же могла после ВУЗа потихоньку работать, жить в рабочей общаге, со временем бы квартиру дали. И ни тебе мужа-алкаша, ни десяти абортов, ни вечно больного ребенка, ни скандалов со свекровью... Ну вот проговаривается она иногда на эту тему. Что я ей показала вариант жизни, о возможности которого она в молодости не задумывалась. А если б она знала, что так можно, то может и жизнь прошла бы иначе

Да уж, явно ваша мать и бабушка - не те, с которых стоит брать пример

#2936 2017-08-05 20:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

У моих тоже иногда мелькает что-то типа "и жизнь бы сложилась по-другому", "и может бы лучше было", "и на луну бы слетала".
В итоге лет до 22 чувствовала вину за свое рождение, а потом как-то дошло, что они сами свою жизнь просрали. Не было меня - кого-то другого родили и этим фактом попрекали бы.

#2937 2017-08-05 21:52:13

Анон

Re: Заебали родственники

Есть ещё такой аргумент "тогда все так жили". Ну в том смысле, что относительно своего поколения бабушки и мамы жили, как могли и в ориентирах, которые были тогда. А мы живем в других реалиях, когда быть чайлдфри ничего сверх естественного , а предохраняться можно не только абортами.
а у их бабушек даже опции аборт не было.
Вряд ли можно сказать, что они свою жизнь как-то не так прожили, но надо принять и новые реалии своих детей. Все изменилось, страна даже другая

#2938 2017-08-05 21:59:45

Анон

Re: Заебали родственники

У моих тоже иногда мелькает что-то типа "и жизнь бы сложилась по-другому", "и может бы лучше было", "и на луну бы слетала".
В итоге лет до 22 чувствовала вину за свое рождение, а потом как-то дошло, что они сами свою жизнь просрали. Не было меня - кого-то другого родили и этим фактом попрекали бы.

Офигеть, внушать ребёнку вину за его рождение? Ну как так можно.

#затонеаборт. Ребёнок же не назло им родился. Они сами выбрали его родить.

#2939 2017-08-05 22:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а у их бабушек даже опции аборт не было.

Была. О_о В 30-ых года вполне их делали.

#2940 2017-08-05 22:49:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а у их бабушек даже опции аборт не было.

Была. О_о В 30-ых года вполне их делали.

Моя прабабушка умерла в 1924-м, рожая мою бабушку. Бабушка была 12-м ребенком, до совершеннолетия дожило семь. Не знаю, какие в той глухой деревне делали аборты, подозреваю, что такие как в советском фильме "Тихий Дон" показывали — стальной крюк и неграмотная повитуха в роли врача.

#2941 2017-08-05 23:29:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя прабабушка умерла в 1924-м, рожая мою бабушку. Бабушка была 12-м ребенком, до совершеннолетия дожило семь. Не знаю, какие в той глухой деревне делали аборты, подозреваю, что такие как в советском фильме "Тихий Дон" показывали — стальной крюк и неграмотная повитуха в роли врача.

В баньке попариться и поднять чего потяжелей. Или отвар корня петрушки выпить. Он первого можно грыжу получить или еще что хорошее, второе, вроде, не всегда работало. А так чаще рожали и не кормили. Или маком опаивали. Или и то и другое. И не орет с голоду и не отравила. Сам помер тихонечко.

#2942 2017-08-05 23:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя прабабушка умерла в 1924-м, рожая мою бабушку. Бабушка была 12-м ребенком, до совершеннолетия дожило семь. Не знаю, какие в той глухой деревне делали аборты, подозреваю, что такие как в советском фильме "Тихий Дон" показывали — стальной крюк и неграмотная повитуха в роли врача.

В баньке попариться и поднять чего потяжелей. Или отвар корня петрушки выпить. Он первого можно грыжу получить или еще что хорошее, второе, вроде, не всегда работало. А так чаще рожали и не кормили. Или маком опаивали. Или и то и другое. И не орет с голоду и не отравила. Сам помер тихонечко.

Еще во сне придушивали, обнимая

#2943 2017-08-05 23:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя прабабушка умерла в 1924-м, рожая мою бабушку. Бабушка была 12-м ребенком, до совершеннолетия дожило семь. Не знаю, какие в той глухой деревне делали аборты, подозреваю, что такие как в советском фильме "Тихий Дон" показывали — стальной крюк и неграмотная повитуха в роли врача.

В баньке попариться и поднять чего потяжелей. Или отвар корня петрушки выпить. Он первого можно грыжу получить или еще что хорошее, второе, вроде, не всегда работало. А так чаще рожали и не кормили. Или маком опаивали. Или и то и другое. И не орет с голоду и не отравила. Сам помер тихонечко.

Да и первое тоже не всегда работает. Если б были народные безболезненные способы абортов, помогающие стопроцентно, Ломачинский не написал бы целую книгу про подпольные аборты. А опция "родить и не кормить" или "во сне придушить" все же требует сначала родить.

У меня, кстати,  три года назад бывшая однокурсница на седьмом месяце беременности умерла от эклампсии. Возраст, плюс лишний вес, летов в жару поехали на дачу, симптомов сразу не заметили, а потом вовремя не довезли - и покойница. Тоже мама внуков хотела.

#2944 2017-08-06 00:40:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А опция "родить и не кормить" или "во сне придушить" все же требует сначала родить.

Зато сама роженица кони не двинет от неудачного аборта. Правда, родами помереть может. :dontknow: Щастьематеринства, чё. И радость быть женщиной в придачу.

#2945 2017-08-06 01:17:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а у их бабушек даже опции аборт не было.

Была. О_о В 30-ых года вполне их делали.

Бабушка моей бабушки, рожденной в 30-ые в деревне всяко ещё в 19-м веке рожала.
А обе мои прабабушки из деревень - у одной трое детей, у второй 8. И рожали они, кажется, дома ещё и аборты где-то далеко в городе делали. А у них и паспортов не было туда поехать

#2946 2017-08-06 08:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня, кстати,  три года назад бывшая однокурсница на седьмом месяце беременности умерла от эклампсии. Возраст, плюс лишний вес, летов в жару поехали на дачу, симптомов сразу не заметили, а потом вовремя не довезли - и покойница. Тоже мама внуков хотела.

Мама хотела внуков, мама хотела дачу, получила покойницу. Главное, соблюсти все хотелки мамы.

#2947 2017-08-06 10:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Подруга жалуется на отца. Папа там колоритный, доктор философских наук, но... метализм головного мозга. В под 50 лет ходит в цепях, заклепках и черепах, ездит хрен знает куда на концерты и так далее. Мужик-то ничего, денег достаточно зарабатывает, жену и двух детей обеспечивает хорошо, не злой. Только в таком прикиде и в школу к ней на собрания ходил, пока училась, а недавно на работу к ней зашёл, да и по улицам ходить просто с ним стремается. Все в шоке, а она не знает, что сделать, чтобы либо остепенить его (ибо не 20 уже), либо мягко намекнуть, чтобы с ней в другом виде ходил. Да и загулы, которые иногда то обезьянником заканчиваются, то синяками, то ещё чем-то.

#2948 2017-08-06 10:40:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама хотела внуков, мама хотела дачу, получила покойницу. Главное, соблюсти все хотелки мамы.

Где в посте написано, что маман погнала ее на дачу?

#2949 2017-08-06 10:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Подруга жалуется на отца. Папа там колоритный, доктор философских наук, но... метализм головного мозга. В под 50 лет ходит в цепях, заклепках и черепах, ездит хрен знает куда на концерты и так далее. Мужик-то ничего, денег достаточно зарабатывает, жену и двух детей обеспечивает хорошо, не злой. Только в таком прикиде и в школу к ней на собрания ходил, пока училась, а недавно на работу к ней зашёл, да и по улицам ходить просто с ним стремается. Все в шоке, а она не знает, что сделать, чтобы либо остепенить его (ибо не 20 уже), либо мягко намекнуть, чтобы с ней в другом виде ходил. Да и загулы, которые иногда то обезьянником заканчиваются, то синяками, то ещё чем-то.

Ух ты... последнее хреново, а вот все остальное.. Анон, подруга в деревне или маленьком городке живет, да?

#2950 2017-08-06 10:46:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ух ты... последнее хреново, а вот все остальное.. Анон, подруга в деревне или маленьком городке живет, да?

В областном центре, не так уж далеко от Москвы. Ну а обезьянники-синяки обычно то из-за драки случаются (причем дядя никогда сам первый не провоцирует), то за компанию с толпой таких же волосатиков берут за распития или ещё чего. Только остальным максимум 30, а этот дедуля)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума