Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29401 2018-04-23 10:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Так и было.)))

Гармонь внедрилась в народный быт из-за своей «звонкости», а может, благодаря городскому влиянию. Бесчисленные тальянки, ливенки, бологовки, трехрядки, хромки за какие-то полстолетия заполонили не только русский Северо-Запад, но, видимо, и всю Россию, о чем так возмущенно писал Ф. И. Шаляпин. И он прав, говоря о сниженности народного хорового искусства. Гармонь и частушка почти полностью вытеснили культуру многоголосья, а также старинные песни дорийского и фригийского ладов.

Традиционные народные инструменты - рожок, свирель, балалайка, жалейка - также скромно затихли, не выдержали напора медноголосой, несколько нахальной певуньи.

Но как бы мы ни относились к гармони, к этой новоявленной и самоуверенной спутнице народного быта, надо и ей отдать должное. Она, как могла, долго и верно служила русскому народу. Да и сейчас еще служит, хотя клубные работники нередко ее преследовали, вероятно за излишнюю фамильярность... В космос ее, правда, пока не берут, но на танках и на эсминцах она езживала. Побывала и во многих европейских столицах.

Нельзя не вспомнить о том, что гармонь от примитивной тальянки прошла путь до инструмента вполне приличных музыкальных возможностей. А ее старший братец баян не уступает в этом смысле самым совершенным как национальным, так и интернациональным инструментам*.

Гармонь в крестьянской семье передавалась по наследству, ее берегли как зеницу ока. По ценности она приравнивалась к ружью, хорошей корове, новой бане, карманным часам или мужскому костюму-тройке. Гармонист, имевший свою гармонь, был первым гостем на свадьбах и праздниках, его угощали как близкого родственника. Девицы упевали его, друзья во время драки заслоняли собою. По игре и по тону, который у каждой гармони был свой собственный, узнавали, кто и откуда идет на гулянье.

#29402 2018-04-23 10:16:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно им резать только если нормального заточенного ножа в руках не держал. Тогда да, кажется, что этот помидорный отлично режет. На самом деле он пилит.

Держал. Но мне, анон, категорически лень заебываться заточкой ножей и дрессировкой домашних. Поэтому я беру те вещи, которые легко и недорого решают мои задачи, а не превозмогаю ради правильных! ножей!.
Серьезно, из тебя отличная теть Срака получится.

#29403 2018-04-23 10:16:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону, неужели никого родня за выходные не заебала?

У меня маман неожиданно выдала на-гора обед из трех блюд: месячные у меня болезненные потому что я не с настоящим мужиком сексом занимаюсь, и живительная мужская энергия ко мне поступает/деточек все хотят, и я хочу, просто не понимаю пока, и вообще, вот у меня с работой не ладится, потому что не хочу повзрослеть, а как повзрослею, так захочу мужика и рожать, а там и с работой наладится/телеграмм правильно заблокировали, ведь они не хотят выдавать террористов, пусть фсб читает ее переписку, ей нечего скрывать, и вообще, вот на днях террористов через месседжер поймали, значит, надо все месседжеры читать.
И я прям точно знаю, что срань про террористов ей впаривает отчим, обмазавшись Киселевым и Ко  :facepalm:  Если с ней регулярно не проводить разъяснительных бесед, она на глазах мутирует в теле-бабку, хотя сама телек почти не смотрит, не новости, по крайней мере.
Но это не интересно, думаю, тут у 90% анонов такие родственники/родители.

Отредактировано (2018-04-23 10:17:11)

#29404 2018-04-23 10:22:41

Анон

Re: Заебали родственники

Хз, у нас провинциальная столица, из аулов много понаехов, но гитара и пианино котируются выше баяна среди совков.

#29405 2018-04-23 10:24:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но для свекрови этот баян прям фетиш какой-то. Она мужа им в детстве ебала, пока он не взвыл, и к внуку подбиралась, и уже лет 40 его хранит потому что сама на нем училась играть (в своем селе, да) и с тех пор считает, что это признак сельской илитки.

Так и было) у моих деревенских свёкров тоже баян есть. Но их пиетет перед инструментом воспринимается как-то проще + им уже 90+, им всё можно.

А баян из приданного был нереально serious business. Городская и поплёвывающая на деревенскую родню бабуля-интеллихентка об него разве что не дрочила.

Подкреплялось это детским воспоминанием, как мама после наших уговоров расчехлила баян и сыграла детскую песенку вроде "купила мама Лёше отличные калоши" по нотной тетрадке. Лицо при этом у неё было средним между чтением пятитомника Ландау в ночь перед экзаменом и Чёрным Храмовнком при исполнении.
Короче, с тех пор мы знали, что баян - это вам не это.

#29406 2018-04-23 10:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно им резать только если нормального заточенного ножа в руках не держал. Тогда да, кажется, что этот помидорный отлично режет. На самом деле он пилит.

Держал. Но мне, анон, категорически лень заебываться заточкой ножей и дрессировкой домашних. Поэтому я беру те вещи, которые легко и недорого решают мои задачи, а не превозмогаю ради правильных! ножей!.
Серьезно, из тебя отличная теть Срака получится.

И то. Вполне получится.
Мне. Просто. Удобно. Так. Чистить. Картошку. Вот таким ножом, с такой формой лезвия и ручки.
Хотя за сорок лет я держал в руках массу ножей, своих, чужих, острых, с зубчиками, разного дизайна, и таких, и сяких.
/анон, первым внесший этот чертов помидорный нож  :lol: /

#29407 2018-04-23 10:31:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хз, у нас провинциальная столица, из аулов много понаехов, но гитара и пианино котируются выше баяна среди совков.

Зависит от места, окружения и даты выезда из деревни. Моя бабка как застряла в районе 50ых в рабочем окружении, так тогдашними мерилами ылитности до конца жизни и мерилась. Мама, проебавшаяся пять лет с баяном, мечтала о пианино, как у всех нормальных детей. И как только мы из двушки рассосались, купила себе одно. У отца вылез бзик, что образованные люди должны играть на скрипке и неибёт, брата и его детский сколиоз едва спасли. Теперь играет на пианино и факультативом на гитаре, как "все нормальные дети". От семейного мега-срача спасает только то, что ему самому нравится + у него лучший друг и его сестра будущие пианисты, катающиеся по всяким конкурсам.

#29408 2018-04-23 10:32:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и было) у моих деревенских свёкров тоже баян есть.

Ну ты понимаешь, да, как на него реагирует московская городская девочка, которая в музыкалку ходила в одну престижную школу в городе  по классу скрипки. Не доходила, правда, но музыкальный снобизм заработать успела  =D
Так что когда мне с придыханием начали втирать про то, что мой трехлетний сын обязан учиться играть на бояне, я не поняла, что это серьезно, решила, они так шутят, заржала и ответила "и на балалайке еще, чтобы на завалинке девок кадрить", чем нанесла страшную обиду и лекцию о том, что а вот мой муж учился! и свекровь моя играет! и щас мне покажет!
Я такая: "ой нет-нет-нет! верю на слово! но моего сына оставьте!" и потом до мужа докопалась, как там что. Муж до сих пор с содроганием эту ебанину вспоминает. Но свекруха уверена, что прививала ему культурку. КАультурки  их семейке было (и сохраняется) много, дооо...  :facepalm:

#29409 2018-04-23 10:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с ножами и картошкой, вы правда не понимаете, что выглядите как ебанько и тети Сраки, которых хлебом не корми - дай пообсуждать свою кухоньку, кто как картоху чистит, у кого какие прихваточки и вот это все?
Вот у меня родня деревенская такая. Что бы ни обсуждали там, где они тоже за столом сидят! бозон Хиггса, новую выставку в Пушкинском, политоту, культуру, социологию, да что угодно - они засирают это своим "а вот у меня такие вилочки и еще я новый рецептик шарлотки узнала, а как вы моркву солите? а у нас буряк уродился". Куры тупые :facepalm:
Мало того что никаких других тем для разговора нет, так еще и любой разговор готовы засрать своим вот этими тупыми кухонными разговорами.

#29410 2018-04-23 10:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зависит от места, окружения и даты выезда из деревни. Моя бабка как застряла в районе 50ых в рабочем окружении, так тогдашними мерилами ылитности до конца жизни и мерилась.

Ну точно. Моя свекровь как была первой девкой на деревне потому что у нее был баян, так до сих пор себя ею и считает.

#29411 2018-04-23 10:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с ножами и картошкой, вы правда не понимаете, что выглядите как ебанько и тети Сраки, которых хлебом не корми - дай пообсуждать свою кухоньку, кто как картоху чистит, у кого какие прихваточки и вот это все?
Вот у меня родня деревенская такая. Что бы ни обсуждали там, где они тоже за столом сидят! бозон Хиггса, новую выставку в Пушкинском, политоту, культуру, социологию, да что угодно - они засирают это своим "а вот у меня такие вилочки и еще я новый рецептик шарлотки узнала, а как вы моркву солите? а у нас буряк уродился". Куры тупые :facepalm:
Мало того что никаких других тем для разговора нет, так еще и любой разговор готовы засрать своим вот этими тупыми кухонными разговорами.

Гссподь, как приосанился красиво. Социология, бозон Хиггса, а тут ножи и готовка, как так. Если на то пошло, уж о готовке можно поговорить практически с любым, универсальная тема для разговора. Но проще, конечно, обосраться родню, не хотят с тобой про социологию говорить, почему то.

#29412 2018-04-23 10:49:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у меня родня деревенская такая. Что бы ни обсуждали там, где они тоже за столом сидят! бозон Хиггса, новую выставку в Пушкинском, политоту, культуру, социологию, да что угодно - они засирают это своим "а вот у меня такие вилочки и еще я новый рецептик шарлотки узнала, а как вы моркву солите? а у нас буряк уродился". Куры тупые 
Мало того что никаких других тем для разговора нет, так еще и любой разговор готовы засрать своим вот этими тупыми кухонными разговорами.

Ну нихуясе тебя плющит-то.

#29413 2018-04-23 10:56:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если на то пошло, уж о готовке можно поговорить практически с любым, универсальная тема для разговора. Но проще, конечно, обосраться родню, не хотят с тобой про социологию говорить, почему то.

Ладно бы не хотели, я им и не навязываю. Но они любой, блядь, разговор прерывают своими готовками. Не важно, что люди сидят и обсуждают. Они считают, что это все фигня, а вот давайте про кухоньку поговорим, а то нам остальное не интересно. Что никому кроме них по десятому кругу их закаточки не интересны их вообще не ебет.
Вот как тут: двух кур, которым приспичило обсудить чистку картошки, достаточно, чтобы засрать тред. И такие понимать неуместность, тормозить и затыкаться вот вообще не умеют.
Да, меня бомбит! У меня моя сельская родня как живая перед глазами - тот же механизм балаболенья. Сидит 15 человек, обсуждают что-то свое, но двум курам скучно и давайте про картошечку.

#29414 2018-04-23 11:11:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если на то пошло, уж о готовке можно поговорить практически с любым, универсальная тема для разговора.

Смотря как говорить.
У меня родня, например, любит приосаниться тем, как они убились на почве готовки тонны мало съедобного хрючева и возмутиться, что я не готовлю борщ на неделю, никогда в жизни не буду варить холодец и тазик оливье мне тоже может присниться только в кошмарах.
А потом они плавно переходят к обучению меня рецептам. Очень обижаются, что не записываю великую мудрость народную.
Я б лучше про социологию поговорила.

#29415 2018-04-23 11:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Смотря как говорить.
У меня родня, например, любит приосаниться тем, как они убились на почве готовки тонны мало съедобного хрючева и возмутиться, что я не готовлю борщ на неделю, никогда в жизни не буду варить холодец и тазик оливье мне тоже может присниться только в кошмарах.
А потом они плавно переходят к обучению меня рецептам. Очень обижаются, что не записываю великую мудрость народную.
Я б лучше про социологию поговорила.

Ну тут можно посраться легко, они тебе про борщ, а ты им про ЗОЖ. А можно ещё донести, что щи и борщи не единственный вариант питания, и вариантов масса.

Отредактировано (2018-04-23 11:21:00)

#29416 2018-04-23 11:17:25

Анон

Re: Заебали родственники

Хспде, упомянули на пару страниц заёб некоторых тётьсрак про "ножи должны быть тупые!", слегка перетёрли за фирмы и качество ножей - всьо, страшный флуд, тред засран до самого аллаха!  :facepalm:
Вылитая мамка моей знакомой. Ах, вы смеете при мне обсуждать не то, что мне интересно, немедленно прекратите!

#29417 2018-04-23 11:21:10

Анон

Re: Заебали родственники

:hmm: как будто анонимность даёт прививку от тётесрачества

Тут худшие засеры были, тот же срач корзиночки/достигаторы, сорок страниц, что ли. Но бомбит про ножи. Эти ваши деревенские разговоры про готовку, анонытётисраки, ахъ.

#29418 2018-04-23 11:33:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно им резать только если нормального заточенного ножа в руках не держал. Тогда да, кажется, что этот помидорный отлично режет. На самом деле он пилит.

Держал. Но мне, анон, категорически лень заебываться заточкой ножей и дрессировкой домашних. Поэтому я беру те вещи, которые легко и недорого решают мои задачи, а не превозмогаю ради правильных! ножей!.
Серьезно, из тебя отличная теть Срака получится.

И то. Вполне получится.
Мне. Просто. Удобно. Так. Чистить. Картошку. Вот таким ножом, с такой формой лезвия и ручки.
Хотя за сорок лет я держал в руках массу ножей, своих, чужих, острых, с зубчиками, разного дизайна, и таких, и сяких.
/анон, первым внесший этот чертов помидорный нож  :lol: /

да нормальный нож, анон. Я им тоже картоху чищу. Правда, я картоху всем подряд чищу.

#29419 2018-04-23 11:35:12

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, аноны, внёсшие мудрость про тупые ножи, вы сломали мне систему. Я не вижу логики. Ножи должны быть тупыми, что б заебаться на кухне посильнее, а хавку получать подерьмовее? Или это кому то было настолько впадлу поднять жопу и поточить ножи, что была придумана эта присказка?!

#29420 2018-04-23 11:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как будто анонимность даёт прививку от тётесрачества

Я одно время наивно считал, что когда начинается засер про готовку, внешность и прочий набор тупой домохозяйки - это какие-нибудь насики налетают. Но нет, сами, все сами.

#29421 2018-04-23 11:38:43

Анон

Re: Заебали родственники

Это ещё что. Анон как-то во время совместной готовки сделал замечание тётке, мол, нож облизывать нельзя. Тётка сразу взвилась - суеверия! мракобесие! это анона всё интернет испортил! анон завтра пойдёт вызывать сотону за гаражами! Анон охуел и сказал, что ващет так просто можно язык порезать (в тему о заточке ножей, да) и это банальная техника безопасности.

#29422 2018-04-23 11:39:55

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с ножами и картошкой, вы правда не понимаете, что выглядите как ебанько и тети Сраки, которых хлебом не корми - дай пообсуждать свою кухоньку, кто как картоху чистит, у кого какие прихваточки и вот это все?
Вот у меня родня деревенская такая. Что бы ни обсуждали там, где они тоже за столом сидят! бозон Хиггса, новую выставку в Пушкинском, политоту, культуру, социологию, да что угодно - они засирают это своим "а вот у меня такие вилочки и еще я новый рецептик шарлотки узнала, а как вы моркву солите? а у нас буряк уродился". Куры тупые :facepalm:
Мало того что никаких других тем для разговора нет, так еще и любой разговор готовы засрать своим вот этими тупыми кухонными разговорами.

Ты такой же тупой как твоя родня, анончик. Думаешь, что это твое право указывать людям о чем разговаривать.

#29423 2018-04-23 11:42:36

Анон

Re: Заебали родственники

Это ещё что. Анон как-то во время совместной готовки сделал замечание тётке, мол, нож облизывать нельзя. Тётка сразу взвилась - суеверия! мракобесие! это анона всё интернет испортил! анон завтра пойдёт вызывать сотону за гаражами! Анон охуел и сказал, что ващет так просто можно язык порезать (в тему о заточке ножей, да) и это банальная техника безопасности.

Ну не только язык порезать, ещё и слюна попадает в продукты. Если это салат типа оливье, без термической обработки, это фу. И ещё нельзя облизывать ложку, а потом мешать ей салат, по тем же причинам.

#29424 2018-04-23 11:43:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаешь, что это твое право указывать людям о чем разговаривать.

Действительно, как это в треде могут говорить, что вы ебанулись оффтопить.

#29425 2018-04-23 11:43:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаешь, что это твое право указывать людям о чем разговаривать.

А ведь аноном вполне доходчиво расаписано, что это пара человек указывает родне, что им обсуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума