Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#29251 2018-04-22 13:05:07

Анон

Re: Заебали родственники

Родичи мудаки, это никто не отрицает. Но большая пицца на пять человек как-то маловато все-таки. С твоей стороны получилось "они пришли чаю попить", а они думали, что на ужин идут. Не знаю, как вы согласовывали визит, но если бы прозвучало, "мы к тебе после работы зайдем", я бы напрягся и продумал бы вариант сытного и бюджетного ужина. Ко мне так недавно заезжали подруги после работы, был разговор серьезный, не по телефону. Нажарил картошки, отварил сосиски. Умяли за милую душу и сказали спасибо. Были с работы, голодные. Но если бы ничего не было, то слова бы мне никто не сказал.

#29252 2018-04-22 13:06:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, как вы согласовывали визит, но если бы прозвучало, "мы к тебе после работы зайдем", я бы напрягся и продумал бы вариант сытного и бюджетного ужина.

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

#29253 2018-04-22 13:07:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

щас думаю, кто идиот: я или родичи.

сволочи те родичи.
не знаю, как у вас, а у нас просто неприлично приходить с пустыми руками. хоть шоколадку, хоть плюшку московскую за 15 р купить...
а если не один человек в гости идет, то уж не меньше хотя бы вафельного тортика. отдает провинцией, да. но мы и есть провинция. а пару раз то, что я приносила, оказывалось единственным сладким на столе, всяко бывает...
уж к родне с пустыми руками идти с надеждой пожрать после работы - натуральное хамство.

#29254 2018-04-22 13:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, как вы согласовывали визит, но если бы прозвучало, "мы к тебе после работы зайдем", я бы напрягся и продумал бы вариант сытного и бюджетного ужина.

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

+1

#29255 2018-04-22 13:10:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, как вы согласовывали визит, но если бы прозвучало, "мы к тебе после работы зайдем", я бы напрягся и продумал бы вариант сытного и бюджетного ужина.

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

А я или бы продумал, или бы предупредил, что еды нет. Это безотносительно того, что родственники в истории анона мудаки.

#29256 2018-04-22 13:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заинтриговало

Ну, они готовят основные блюда так, что если делить на пятерых, то каждому достается по чуть-чуть.
У меня муж как-то проебался. Очень давно не был у родителей дома, заболтался с отцом, взял миску салата и положил себе столько, сколько привык дома класть. И это не таз был по объему, просто обычная человеческая порция салата, который ему очень нравится. И после этого салата не осталось толком. А там еще 4 человека сидит. И свекруха такая: ой, кококо, что-то я не рассчитала, ну ничего, хлебушка возьмите. Ну, муж обратно сложил, чо. Потом бухтел, как так и нафига так делать.
Там, короче, основа стола либо картоха, которая все остальное забивает, либо (чаще всего) хлеб. На хлеб вообще фетиш какой-то. У нас дома его никто не ест почти, мы для них специально покупаем, когда в гости приезжают, иначе они претензию выкатывают, как так без хлеба.

#29257 2018-04-22 13:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

щас думаю, кто идиот: я или родичи.

Идиотов тут вообще нет. Есть наивный и/или воспитанный анон и охамевшие родичи. Идти в гости с пустыми руками прилично только, если тебе хозяева открытым текстом сказали, что ничего не надо, а на обнаглевшего дядю стоило гавкнуть, что в гости с целью пожрать ходят только нищие и профессиональные побирушки.

#29258 2018-04-22 13:13:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тошнит от тёплого чая  :dontknow: Физически, я имею в виду. Горячий или совсем уже холодный - норм.

меня бывает тоже - но именно от эээ... чайности чая, на голодный желудок особенно.

где-то встречала мнение, что такое бывает после сотрясения мозга. у Выдры и выдро-ребенка были сотрясы и да, иногда от чая конкретно тошнит.
тоже, кстати, не люблю теплый чай. либо хорошо горячий, либо сильно холодный. но родственники никогда на мозги не капали по этому поводу. только удивлялись, что приехавший в гости из Барнаула мой двоюродный дед реально почти кипяток пьет)

#29259 2018-04-22 13:13:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

Не, ну я бы продумала еду. Потому что после работы чаю попить - это как издевательство. Когда явно люди будут есть хотеть. Либо покупай ведро пельменей, либо предупреждай родню, что денег нет и пусть свое несут. И вот тогда если приперлись с пустыми руками, то сами виноваты.

Вообще это хорошая привычка - заранее говорить гостям (особенно родственникам), что к столу захватить. Если тебе это нужно.

#29260 2018-04-22 13:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

где-то встречала мнение, что такое бывает после сотрясения мозга.

Может и бывает. Кофеин и вообще стимуляторы после такого не нужны мозгу.
А вообще просто крепкий чай раздражает стенки пустого желудка.

#29261 2018-04-22 13:16:42

Анон

Re: Заебали родственники

За ту же цену  большой пиццы и правда можно купить столько пельименей что  все пятеро сыты были бы. А пожарить картошки с сосисками даже дешевле обошлось бы. Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

#29262 2018-04-22 13:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может и бывает. Кофеин и вообще стимуляторы после такого не нужны мозгу.
А вообще просто крепкий чай раздражает стенки пустого желудка.

кофе кстати тот же эффект наводит, когда пью ради углеводов. Хер там плавал, лучше уж конфетку навернуть

#29263 2018-04-22 13:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

щас думаю, кто идиот: я или родичи.
вчера вечером ко мне с братом приходили дядя-тетя-двоюродная сестра (5 лет).
поскольку у меня денежный цейтнот, купил большую пиццу, сок и ассорти к чаю.

приходят они, накрываю стол, и дядя в одно лицо выжирает пол-пиццы и еще хочет.
на оставшуюся половину - я, брат и тетя, получается.
я говорю - типа, дядюшка, оставь нам пиццу.
ну он такой недовольный: ты знал, что я с работы приду голодный, мужика надо кормить,  вот как ты будешь дальше и то и се.
а тетя сзади кивает.

мне прям сразу так неприятно стало, хотя они знали, что с деньгами после операции бабушки у меня проблемы, и я сильно экономлю.


Дорогой анончик:) У меня на такие случаи жизни есть очень духоподъемная цитата из одной неновой, но славной книжки.
* Штаты. 50-е годы. Муж забегает домой в обеденный перерыв. Его встречает юная жена- домохозяйка и немедленно начинает общаться и целоваться*
...В конце концов Джерри собрал всю силу воли и сказал без обиняков:
- Я голоден.
- Неужели? Почему же ты тогда не принес с собою никакой еды? изумилась Джоан, и достав кончиком языка жевательную резинку из-за нижней губы, переложила ее за верхнюю губу. - Ну, я не осуждаю тебя за это. Но скажи: ты любишь меня? "


так вот, фраза Ты голоден? А почему же ты тогда не принес с собой никакой еды?- всю анонову жизнь успешно помогает анону бороться с любыми поползновениями навесить на анона чувство вины за то, что кто-то взрослый желает жратеньки;)

#29264 2018-04-22 13:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну он такой недовольный: ты знал, что я с работы приду голодный, мужика надо кормить,  вот как ты будешь дальше и то и се.
а тетя сзади кивает.

Хуясе они мудло оборзевшее. Ты им не ресторан, чтобы десять блюд подавать. И да, приходить толпой в гости с пустыми руками - свинство.
Алсо, дядя не твой мужик так-то, чтобы ты его кормил.

#29265 2018-04-22 13:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

Анон, скорее всего, не собирался кормить родню полноценным ужином. Угостить чем-нибудь к чаю - ОК, но не более.
Я б на месте того анона тоже охренела. Если дядя с работы и такой голодный, пусть или предупреждает, или воспользуется услугами общепита.

#29266 2018-04-22 13:21:33

Анон

Re: Заебали родственники

За ту же цену  большой пиццы и правда можно купить столько пельименей что  все пятеро сыты были бы. А пожарить картошки с сосисками даже дешевле обошлось бы. Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

Не знаю как у того анона, но у многих принято метать на стол перед гостями (даже родственниками) лучшее. Часто не по собственному желанию. И не факт что помои на него не полились бы уже не из-за маленьких порций, а из-за банальности блюд. Мы к тебе в ГОСТИ, а ты нам сосиски или пельмени дрянь даешь?

#29267 2018-04-22 13:21:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За ту же цену  большой пиццы и правда можно купить столько пельименей что  все пятеро сыты были бы. А пожарить картошки с сосисками даже дешевле обошлось бы. Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

Не касаясь кулстори, после работы я закажу пиццу не смотря на то, сколько там пельменей или сосисок можно наварить. Тупо потому, что мне после работы нахуй не впёрлось готовить-мыть. И одно дело для себя-мужа-семьи. и другое дело для левых чуваков. Они пожрут и уйдут, а мне и так тарелки-чашки в раковине останутся. Поэтому у меня нет гостей.

Там, короче, основа стола либо картоха, которая все остальное забивает, либо (чаще всего) хлеб. На хлеб вообще фетиш какой-то. У нас дома его никто не ест почти, мы для них специально покупаем, когда в гости приезжают, иначе они претензию выкатывают, как так без хлеба.

Это совковый фетиш времён, когда жрать было реально нечего. Другое дело, что кто-то молча его ест, а кто-то подводит под неумеренный жрат хлеба с примесью первого и второго философскую базу. Мой дед тихо охреневал, как мы умудряемся наедаться без хлеба (родители анона ели хлеб с супом, анон и сиблинг хлеб ели только утром с бутербродом), а некотоыре Сраки и Ёбы лезут, что хлеб посконная еда, всё надо с ним есть, иначе не нажористо, это посконная русская еда, ты нехристь чтоле без хлеба есть. буржуи, и ещё старый серый хлеб кирпичиком есть не хотят, кому резали-то?

#29268 2018-04-22 13:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

спасибо за поддержку, анончики.

поясню, что я даже не знал, что дядюшка будет работать - была суббота, а он во внерабочее время редко выходит на работу.
я предполагал, что они там погуляют по Москве, что-то свое поделают, потом на часик-два зайдут пообщаться вечером.

пицца - ну потому что я не предполагал большого ужина, думал типа фуршета устроить, что ли. пицца-сок-чай-конфетки, легкое и ненапряжное.
ну и ебаться у плиты не хотел.

#29269 2018-04-22 13:25:31

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп: когда снабженец заказал на группу альпинистов на порядок больше хлеба, чем требовалось (опечатался где-то), он тоже приговаривал, что надо есть больше хлеба, без него взрослый мужик не нажрется   :lol:

#29270 2018-04-22 13:25:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

есть очень духоподъемная цитата из одной неновой, но славной книжки.

Эм, анон, в контексте эта цитата выглядит не очень. Муж (работающий) забегает в обеденный перерыв домой, где сидит жена-домохозяйка (то есть, занимающаяся домашним хозяйством, в т.ч. готовкой) и получает в ответ "хочешь жрать - носи еду с собой". Ну как бы не мужик в этой ситуации мудак получается.

Анон пишет:

За ту же цену  большой пиццы и правда можно купить столько пельименей что  все пятеро сыты были бы. А пожарить картошки с сосисками даже дешевле обошлось бы. Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

А ку три раза анон им сделать не должен был? Схуяли он должен был кормить завалившихся на дармовщинку родичей за свои деньги, начнём с этого.

#29271 2018-04-22 13:28:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, как вы согласовывали визит, но если бы прозвучало, "мы к тебе после работы зайдем", я бы напрягся и продумал бы вариант сытного и бюджетного ужина.

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

Анон, обе модели поведения имеют право на жизнь. Все зависит от того, насколько вы близки с гостями. Я отлично знаю, какая работа у подруг, знаю, что они будут голодные. Мне не сложно.

#29272 2018-04-22 13:30:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я нет. Зашли в гости, посидели, попили чаю и пошли ужинать к себе домой.

Не, ну я бы продумала еду. Потому что после работы чаю попить - это как издевательство. Когда явно люди будут есть хотеть. Либо покупай ведро пельменей, либо предупреждай родню, что денег нет и пусть свое несут. И вот тогда если приперлись с пустыми руками, то сами виноваты.

Вообще это хорошая привычка - заранее говорить гостям (особенно родственникам), что к столу захватить. Если тебе это нужно.

Вчера же суббота была, откуда анон знал, что дядя внезапно с работы? И если он с работы и уставший, пиздуй к себе домой, и там ешь. Ну и обычно с пустыми руками в гости не ходят, к чаю уж несут с собой.

#29273 2018-04-22 13:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

а что, кто-то всерьез рассчитывает, что его на халяву как следует покормят, и ему это норм? Хотя да, я ж в треде родичей

#29274 2018-04-22 13:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За ту же цену  большой пиццы и правда можно купить столько пельименей что  все пятеро сыты были бы. А пожарить картошки с сосисками даже дешевле обошлось бы. Анон, скорее всего,  еще молодой и непрактичный

Анон стопроцентно не обязана подрываться и фигачить картоху с сосисками по первому чужому желанию.
Тут еще и говорят, как будто это сцуко просто, ну что там, пять минут-то на жарку, но нет, нихуя, картоха на четверых человек, один из которых голодный мужик, желающий обожраться после работы, это самое то, о чем этот анон стопудов мечтает после работы - чистить, резать и жарить пару кг картохи!

Анон с родней, ты не идиот, а они мудаки, желающие за твой счет столоваться. Ты точно не обязан этого всего делать, и тем паче не обязан кормить чужих мужиков.

#29275 2018-04-22 13:33:37

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще можно вернуться к тому, что это хамство - жаловаться, что тебя в гостях не так покормили. Особенно если ты ничего не принёс. Всё остальное вторично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума