Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#2826 2017-08-04 12:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Родители вкладывают в дочь деньги, и видимо хотят совершенно определенной отдачи, и то не заебывают и от сиськи за несоответствие не отстраняют.

Плюс много. А дочь ещё по форумам на них фукает.

#2827 2017-08-04 12:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Не совсем понимаю, почему один ресурс (финансовый) должен волшебным образом замещать еще и остальные ресурсы (поддержку, эмоции и прочая). Один есть, второго нету, почему на его отсутствие нельзя пожаловаться? А если наоборот, любовь-морковь, но денег ноль целых хрен десятых, можно?  :dontknow:

#2828 2017-08-04 12:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Не совсем понимаю, почему один ресурс (финансовый) должен волшебным образом замещать еще и остальные ресурсы (поддержку, эмоции и прочая). Один есть, второго нету, почему на его отсутствие нельзя пожаловаться? А если наоборот, любовь-морковь, но денег ноль целых хрен десятых, можно?  :dontknow:

Можно что? Взрослому современному анону из мегаполиса и с карьерой жаловаться, что родители из провинции денег не дают?

#2829 2017-08-04 12:57:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как сделать так, чтобы люди, у которых я беру деньги, вели себя так, как мне нравится

Вообще ничего не было про то, что люди должны как-то себя вести. Было про то, что общаться с этими людьми тяжело и неприятно. Но ты додумывай, додумывай. А то как же яростно осуждать  =D

Анон пишет:

Родители вкладывают в дочь деньги, и видимо хотят совершенно определенной отдачи, и то не заебывают и от сиськи за несоответствие не отстраняют.

Они хотят общения. Приезжать к ним в гости и проводить с ними время так, как они это себе понимают. Слушать их разговоры, новости. Я к ним приезжаю, они мне за это платят.
Может быть, они понимают, что без денег я бы к ним и не приезжала так часто.

Анон пишет:

Конечно, гораздо более по-людски бабло брать, а про тех, кто тебе его дает, вякать гадости в интернете, чтоб они не дай бог не узнали и от финансовой сиськи не отлучили.

Да, я не из тех людей, которые берут деньги и потом по всем общим и не общим знакомым метут языком, как неприятно проводить время с моими родителями. И при этом мне не жмет на анонимном форуме сказать, как есть. Что тебе так жопу подожгло?
То, что тебя второй день с этого пидорасит, меня развлекает. Как неприятно узнать, что если ты человеку не нравишься, то и деньги не покупают о тебе хорошего мнения, да? Или ты внезапно узнал, что могут брать деньги и улыбаться, а в душе тяготиться с тобой общением?
Кококо, кто-то посмел на анонимном форуме написать, что берет деньги и при этом не получает удовольствия от общения с родственниками, курочка взволнована. Продолжай пожалуйста хлопать крыльями  =D

#2830 2017-08-04 12:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно что? Взрослому современному анону из мегаполиса и с карьерой жаловаться, что родители из провинции денег не дают?

Например. Если у взрослого современного анона, например, карьеры нет, а есть учеба, и он пожалуется на жизнь в жанре "все милые, но живем мы в глубокой финансовой жопе, которую ни родители, ни я данный момент заполнить не можем", это вполне легальный повод сказать "бедный анончик". А если жопа эмоциональная, но деньги есть и финансовый вопрос никому не жмет, то не моги  :dontknow:

#2831 2017-08-04 12:57:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс много. А дочь ещё по форумам на них фукает.

Должна молчать, глазки в пол, стерва!

#2832 2017-08-04 13:00:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если наоборот, любовь-морковь, но денег ноль целых хрен десятых, можно?

У меня крепнет убеждение, что полыхнуло у анонов-нищебродов, которые за финансовую помощь от родни целовали бы ноги и простили многое говно в отношениях. Давали бы деньги - были бы лучшей родней на свете. Но им чота никто не помогает финансово. А тут какой-то стерве и деньгами помогают, и она еще рот открывает. Да она ведьма! :teeth:

#2833 2017-08-04 13:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вот это у анона с богатыми родителями пригорело. Аж до простыней распидорасило  :popcorn:

#2834 2017-08-04 13:05:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это у анона с богатыми родителями пригорело. Аж до простыней распидорасило

Тебе теперь жмет и то, что я не укладываюсь в два предложения? Ужас, кто-то много пишет, точно распидорасило (смотри-ка, уложилась)  =D

#2835 2017-08-04 13:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня крепнет убеждение, что полыхнуло у анонов-нищебродов, которые за финансовую помощь от родни целовали бы ноги и простили многое говно в отношениях.

Да, но хоть финансовое добро и добро, оно все еще может никак не пересекаться с добром в отношениях. Да, мать обеспечивала меня в детстве, покупала мне еду, одежду и какие-то еще ништяки. Что это сообщает нам о наших с ней отношениях? Да ничего примерно, кроме очень базовых вещей - например, что она социализирована достаточно, чтобы ощущать ответственность за ребенка и удовлетворять его базовые физические потребности. В промежутках между обедом и ужином она все еще может шантажировать того же ребенка своим самоубийством или бить головой о шкаф  :dontknow:

#2836 2017-08-04 13:05:56

Анон

Re: Заебали родственники

Неприятный анон, и деньги есть, и в буквы не экономит )))))

#2837 2017-08-04 13:07:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это у анона с богатыми родителями пригорело. Аж до простыней распидорасило

Тебе теперь жмет и то, что я не укладываюсь в два предложения? Ужас, кто-то много пишет, точно распидорасило (смотри-ка, уложилась)  =D

Мне ничего не жмет, я вообще только пришёл. Но ты так забавно по треду в истерике бегаешь, что я, пожалуй, в этой теме задержусь.

#2838 2017-08-04 13:10:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня крепнет убеждение, что полыхнуло у анонов-нищебродов, которые за финансовую помощь от родни целовали бы ноги и простили многое говно в отношениях.

Да, но хоть финансовое добро и добро, оно все еще может никак не пересекаться с добром в отношениях. Да, мать обеспечивала меня в детстве, покупала мне еду, одежду и какие-то еще ништяки. Что это сообщает нам о наших с ней отношениях? Да ничего примерно, кроме очень базовых вещей - например, что она социализирована достаточно, чтобы ощущать ответственность за ребенка и удовлетворять его базовые физические потребности. В промежутках между обедом и ужином она все еще может шантажировать того же ребенка своим самоубийством или бить головой о шкаф  :dontknow:

Анон, речь не о детях. Речь о взрослом, живущем отдельно человеке, который приосанивается над отсталыми родителями, но при этом денежки с них брать не забывает.

#2839 2017-08-04 13:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, речь не о детях. Речь о взрослом, живущем отдельно человеке, который приосанивается над отсталыми родителями, но при этом денежки с них брать не забывает.

Да какая разница-то. Пример, в общем-то, просто иллюстрирует идею, что финансы не закрывают все потребности, даже когда закрывают некоторые. И не сообщают об отношениях между людьми всего.

#2840 2017-08-04 13:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно что? Взрослому современному анону из мегаполиса и с карьерой жаловаться, что родители из провинции денег не дают?

Например. Если у взрослого современного анона, например, карьеры нет, а есть учеба, и он пожалуется на жизнь в жанре "все милые, но живем мы в глубокой финансовой жопе, которую ни родители, ни я данный момент заполнить не можем", это вполне легальный повод сказать "бедный анончик". А если жопа эмоциональная, но деньги есть и финансовый вопрос никому не жмет, то не моги  :dontknow:

А ты совсем иначе жалуешься. В этом примере представляется совместное проживание, общая проблема и общие же попытки проблему решить, а не противопоставление ценностей и односторонняя помощь. Потому и посочувствовать хочется.

#2841 2017-08-04 13:14:53

Анон

Re: Заебали родственники

Всем, кто топит за финансовую независимость, предлагаю довести рассуждение до конца. Анон должен перестать брать деньги у родителей и тогда сможет с ними не общаться и не терпеть их. Так, что ли? Счастлив ли будет ТС, если порвет все связи? Да очевидно же, что нет, что проблема лежит в другой плоскости: близкие люди не близки душевно. И печалит то, что они могли бы быть близки, если бы жили в похожих с аноном условиях. Но увы, их ценности сформировались в окружении, в которое анон не стремится, и во время, которые не повторится.

Тебе, анон, лучи сочувствия. Приобщай родных к своему миру, рассказывай и показывай, что есть другая жизнь, современная, и в ней ты хорошо ориентируешься и будешь успешен.

#2842 2017-08-04 13:18:03

Анон

Re: Заебали родственники

Хрен бы родители выросшей корзиночке с карьерой деньги давали, будь у них такие же ценности  =D

#2843 2017-08-04 13:22:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня крепнет убеждение, что полыхнуло у анонов-нищебродов

Я не нищеброд и у меня полыхнуло совсем по другому поводу. Вы все пытаетесь перетянуть одеяло в сторону денег и зависти. Но нет, моя претензия к тому анону не в деньгах. Если родаки там богаты и у них не убудет пусть берет, чо. Но он же берет и ,сука, СТРОДАИТ!!у него понимаешь отчуждение, каторга. Ну блин так плохо, наплюй на дньги и не езди к ним или езди реже, но нет, там же платят :lol:

#2844 2017-08-04 13:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блин так плохо, наплюй на дньги и не езди к ним или езди реже, но нет, там же платят

И променяй хотя бы какие-то взаимоотношения на никакие вообще? Чтобы что? Если ему не хватает именно контакта с семьей-то? Так хотя бы есть надежда, что со временем анона с его ценностями примут-таки как данность, а если он гордо уйдет в закат, то шансов примерно никаких  :dontknow:

#2845 2017-08-04 13:27:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

речь не о детях. Речь о взрослом, живущем отдельно человеке, который приосанивается над отсталыми родителями, но при этом денежки с них брать не забывает.

+ много

#2846 2017-08-04 13:27:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блин так плохо, наплюй на дньги и не езди к ним или езди реже

А это универсальный ответ холиварки на любую проблему: прекратить общение. Некоторые проблемы, вообще-то, можно решить. Когда порвал носок, можешь его выкинуть, но когда поцарапал дорогую вещь, ты же думаешь о ремонте? И убираешься в грязной квартире, а не перезжаешь в новую, когда старую засрал? Если вещь ценная, за ее состоянием следят и чинят. Если для ТС отношения с родителями — ценная вещь, то надо подумать, как их улучшить.
Если с родителями расстаться легко, как с дырявыми носками, окей, поступай по рецепту анонов.

#2847 2017-08-04 13:28:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блин так плохо, наплюй на дньги и не езди к ним или езди реже, но нет, там же платят

И променяй хотя бы какие-то взаимоотношения на никакие вообще? Чтобы что? Если ему не хватает именно контакта с семьей-то? Так хотя бы есть надежда, что со временем анона с его ценностями примут-таки как данность, а если он гордо уйдет в закат, то шансов примерно никаких  :dontknow:

Если он гордо уйдёт в закат и станет, наконец, независимым, то они увидят, что его ценности соответствуют действительности, а не просто на словах декларируются. Тогда и отношения можно строить на новом уровне, а не с позиции корзиночки с подростковыми фантазиями.

#2848 2017-08-04 13:28:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но он же берет и ,сука, СТРОДАИТ!!

Он не страдает, у него пичялька) Вот хочется ему, падле такой, чтобы и деньги были и взаимное расположение с родителями, а не трудовая повинность)

Анон пишет:

Хрен бы родители выросшей корзиночке с карьерой деньги давали, будь у них такие же ценности

С чего вдруг? Коли бы у анона деньги были, а у родаков не было бы, он бы им давал деньги. Только без общения, на карточку например переводил бы) И тогда бы уже родаки жаловались что денег-то дает, а общаться не хочет. А их бы носом тыкали ах суки такие, мало вам все.

#2849 2017-08-04 13:29:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если он гордо уйдёт в закат и станет

Ну вероятно когда учеблю закончит, то уйдет гордо в закат, и тут еще аплодировать будут, что наконец-то сбросил надоевших упырей)

#2850 2017-08-04 13:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так хотя бы есть надежда, что со временем анона с его ценностями примут-таки как данность, а если он гордо уйдет в закат, то шансов примерно никаких 

С чего бы им принимать его ценности, когда они пустые слова - блаблабла мегаполис карьера , а за деньгами то к старорежимным родакам приезжает. Пусть живет на свои и не побирается, так они быстрее и ценности его примут и уважать будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума