Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#25201 2018-03-28 22:21:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну я же об этом и говорю: это ты сейчас, задним числом, уже пройдя квест и зная, что там в конце жопа, а не жемчуг, можешь оценить совет туда не соваться. а дай его тебе в 16, когда ты на старте и полон сил, - да ты понятия не имеешь, стал ли бы вообще его слушать

Мне его дали в 19. И слава богу, что дали, и что я постепенно направил свою жизнь туда.
Был не "старт и полон сил". Было хобби, которое в силу возраста казалось чем-то большим. И вместо того, чтобы оставить его хобби, а мою энергию направить в иное русло - мне дали карт-бланш, типа похуй какой вуз, единственное требование - поступить с первого раза.

Анон пишет:

Т.е. да, родители могут и умное посоветовать, а могут и не. А ты утверждаешь, словно взрослые на 100 % хуйню не посоветуют. Ну или я так читаю твои слова, хз.

Да ну нет конечно, не на 100%, но как минимум если человек знает, как тут выше выразились, что в конце пути - жопа, то какие-то меры предпринять надо, не? Меры, адекватные ситуации естественно.

#25202 2018-03-28 22:25:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По факту - я творил хуйню, они это видели, и ничего не предприняли. Вообще ничего, никаких советов и прочего.

А они у тебя могли? Они точно знали, что это хуйня и какой выбор "правильный" для тебя?

Просто у меня, например, маман никак не могла это пронзить, на самом деле. И все, чем я занимался, и сначала, и потом, когда сменил специальность, для нее одинаковая неведомая хуета, "тирьямпампация в кампуктере". Она всю жизнь работала с людьми на такой работе, которая тогда была заебись, а щас непрестижная и уже кампуктеры позаменяли почти полностью.

Она не могла мне дать советов никаких, она не шарила, у нее вместе с советской системой сломались все усвоенные паттерны (учись на пятерки, работай на производстве/в науке, получишь хуй почет, ништяки и пенсию).
И, в общем, я от нее таких советов и не ждал, понимал прекрасно, что она потерянная вообще и сама едва выплыла после этого краха. Так было у почти всех ровесников, кроме тех, кто пошел по семейной линии во что-то незыблемое, например в медики.

Анон пишет:

если человек знает, как тут выше выразились, что в конце пути - жопа, то какие-то меры предпринять надо, не?

Ну, меня стращали жопой в конце пути, когда я в школке на тройки съехал и прогуливать стал. По их советским понятиям да, тройки=ПТУ=жопа-наркомания-гитлер. А мне эти тройки вообще ничем не помешали. У меня все заебись, дворником не работаю, диплом есть (и когда стало интересно учиться, стал обратно учиться на отлично), к успеху пришел со своими тирьямпампациями в кампуктерах.
А сколько было тоже воплей "ааа, только глаза ломать, никуплю кампуктер". Ну, анон в 19 его себе сам купил с подработок.

#25203 2018-03-28 22:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А они у тебя могли? Они точно знали, что это хуйня и какой выбор "правильный" для тебя?

Да, могли. Да, знали. )) Там своя история, но по факту могу сказать, что отсутствие препятствий к творению хуйни - может быть похуизмом полным. А вовсе не желанием бобра.

#25204 2018-03-28 22:29:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я прекрасно понимаю, что запретный плод сладок. Я говорю о каких-то вещах, типа бросания школы. Или запрещенные вещества. Или еще что-то в этом духе.

А я говорю о тех вещах, что тупо запреты не работают. Я знаю это по себе и по половине своих школьных одноклассников: всё, что запрещали родители, всё равно делалось, но тайно.

У нас в школе на день самоуправления прекрасная история была: две мои одноклассницы, которые должны были вести английский у младших с третьего урока, пришли с похмельем и весь первый урок судорожно жевали жвачку и то и дело дышали на меня, чтобы я сказал, чувствуется запах или нет.
А всё почему? А всё потому что именно в тот вечер родители одной из них уехали, и одноклассницы не упустили случая устроить вечеринку, даже зная, что на следующий день у них не получится проспать все уроки на задней парте.

#25205 2018-03-28 22:34:41

Анон

Re: Заебали родственники

А я говорю о тех вещах, что тупо запреты не работают. Я знаю это по себе и по половине своих школьных одноклассников: всё, что запрещали родители, всё равно делалось, но тайно.

Меня в свое время от раннего секса и сомнительных вписок уберегло "рожай, мы тебе поможем" =D

#25206 2018-03-28 22:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я говорю о тех вещах, что тупо запреты не работают. Я знаю это по себе и по половине своих школьных одноклассников: всё, что запрещали родители, всё равно делалось, но тайно.

Меня в свое время от раннего секса и сомнительных вписок уберегло "рожай, мы тебе поможем" =D

А это один из лучших вариантов. Сейчас нельзя, патамушта несовершеннолетний. Но если так хочется, можешь выпить, только чтоб мы не видели и не знали, ну и до состояния нестояния не напивайся. И если решишь трахаццо, предохраняйтесь, вот деньги на презервативы.

Племянница сильно этим возмущалась  =D  Вы что, с мамкой сговорились, предохраняйся! Я что, такая дура по-вашему?
Нет, племяш, ты не дура, просто лучше обойтись без последствий, поэтому напоминаем и больше не поднимаем эту тему.

#25207 2018-03-28 23:00:08

Анон

Re: Заебали родственники

Пока не вижу, чтобы народ в теме сокрушался "ах, почему за меня не решили, не заставили и не не пустили?", а сокрушаются "почему не посоветовали, не информировали, не помогли, не объяснили последствия".
Примерно в этом разница между ятебедображелаю и нормой, если кратко  :dontknow:

#25208 2018-03-28 23:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я говорю о тех вещах, что тупо запреты не работают. Я знаю это по себе и по половине своих школьных одноклассников: всё, что запрещали родители, всё равно делалось, но тайно.

Меня в свое время от раннего секса и сомнительных вписок уберегло "рожай, мы тебе поможем" =D

А это один из лучших вариантов. Сейчас нельзя, патамушта несовершеннолетний. Но если так хочется, можешь выпить, только чтоб мы не видели и не знали, ну и до состояния нестояния не напивайся. И если решишь трахаццо, предохраняйтесь, вот деньги на презервативы.

Племянница сильно этим возмущалась  =D  Вы что, с мамкой сговорились, предохраняйся! Я что, такая дура по-вашему?
Нет, племяш, ты не дура, просто лучше обойтись без последствий, поэтому напоминаем и больше не поднимаем эту тему.

Предохранение, к слову, не всегда помогает.

#25209 2018-03-28 23:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

Чо-т я расстроился совсем от сегодняшней темы.

#25210 2018-03-28 23:19:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предохранение, к слову, не всегда помогает.

Ну, его отсутствие не приводит к добру точно) Информирование вместо запретов – это вообще правильная тема. Потому что если у подростка любовь-морковь, то мамка может хоть обзапрещаться, но любовь-морковь никуда не денется. Только будет в тайне всё, да. А это уже пиздец и полный родительский провал, потому что тут подросток уже будет творить любую хуйню, не имея возможности даже поговорить об этом с родителями. Пусть уж лучше всё знает про предохранение и личные границы, и если что не боится обсудить свою жизнь с родителями.

#25211 2018-03-28 23:27:07

Анон

Re: Заебали родственники

Информирование вместо запретов – это вообще правильная тема.

Еще истории помогают и примеры конкретные из жизни

#25212 2018-03-28 23:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предохранение, к слову, не всегда помогает.

Разговор о предохранении помогает не чувствовать "мама меня убьет(с)" в случае чего.

#25213 2018-03-28 23:34:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предохранение, к слову, не всегда помогает.

Разговор о предохранении помогает не чувствовать "мама меня убьет(с)" в случае чего.

К слову, почему помогает? Типа не залетишь - мама не убьет? Или мама дала презики - мама на моей стороне?

Мне помогло только отсутствие секса до возраста, в котором можно сделать аборт без уведомления родителей.

Отредактировано (2018-03-28 23:36:33)

#25214 2018-03-28 23:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Очень сожалею, что мне с рядом непопулярных здесь паттернов не ездили по ушам лет в 18. Т.к. в 25 я их поняла уже сама, но многое пошло не так.

#25215 2018-03-28 23:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К слову, почему помогает? Типа не залетишь - мама не убьет? Или мама дала презики - мама на моей стороне?

Мама норм относится к тому, что подросток может ебацца. Поэтому если что-то пошло не так – то можно пойти с проблемой к маме, а не ждать, пока само рассосется или ещё хуже пытаться самой проблему решить, потому что идти к маме страшно.

#25216 2018-03-28 23:51:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К слову, почему помогает?

Потому что мама в принципе понимает что ребенок уже может ебаться, а не считать, что теперь дочко блядь и тварь и опозорила и проваливай из дома.

#25217 2018-03-28 23:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К слову, почему помогает? Типа не залетишь - мама не убьет? Или мама дала презики - мама на моей стороне?

Мама норм относится к тому, что подросток может ебацца. Поэтому если что-то пошло не так – то можно пойти с проблемой к маме, а не ждать, пока само рассосется или ещё хуже пытаться самой проблему решить, потому что идти к маме страшно.

Очень сомнительно, на самом деле.
Мама может обезопасить подростка, но быть неготовой к ребенку или к аборту, мнения детей-родителей могут расходится.
Да даже часто "хочу внуков, буду сидеть" оборачивается в приезд раз в полгода

#25218 2018-03-28 23:54:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К слову, почему помогает?

Потому что мама в принципе понимает что ребенок уже может ебаться, а не считать, что теперь дочко блядь и тварь и опозорила и проваливай из дома.

А потом заорать "да я же на всякий случай, а ты... а ты... опозорила семью." Или: "Рожай, и пофиг, что тебе 14, рожай, я согласия не дам"

#25219 2018-03-28 23:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

В конце концов, аборт - не единственная возможная проблема подросткового секса.

#25220 2018-03-28 23:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

В конце концов, аборт - не единственная возможная проблема подросткового секса.

Да и не только подросткового

#25221 2018-03-29 01:09:53

Анон

Re: Заебали родственники

Я из другой темы принес сообщение одного анона.

Анон пишет:

тихая потеря девственности на пьянке?

this
на утро анон роспереживался, заплакал и побег к маме, а мама такая - да забей, с кем не бывает, сходила купила анончику постинора, сварила чаю , погладила по головке и усьо
ну а в дальнейшем, анон больше банки пива в жизни своей не пил

Просто Н - наглядность, как правильно.

#25222 2018-03-29 02:38:04

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны, дискуссия оказалась познавательная.
Об "ошибках". Одна, допустим, конкретная, которая меня волнует: мать хочет, чтобы я купила в кредит кухню (себе, а выберет она, она же лучше знает). Но в данный момент (и в принципе) есть более интересные вещи, на которые я хочу потратить деньги (разово или ежемесячно) - отложить на поездку в отпуск, пойти на фотокурсы, да хоть бы в аквапарк ходить несколько раз в месяц (гипотетически, в жизни там не была). Ну, вы поняли. Старая кухня меня полностью удовлетворяет, я не вижу принципиальной разницы в шкафах, столе и мойке, кроме визуальной.
Но может быть, я Валико и просто не понимаю бездн пиздеца жизни со старой кухней? Где, где, блядь, та точка отсчета? Нахуя мне мраморная столешница по стоимости почки? Или советское дсп это лютый зашквар и так жить нельзя, надо его менять любой ценой?

*анон с вопросом*

#25223 2018-03-29 02:39:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(себе, а выберет она, она же лучше знает)

ууу(((

#25224 2018-03-29 03:18:46

Анон

Re: Заебали родственники

Об "ошибках". Одна, допустим, конкретная, которая меня волнует: мать хочет, чтобы я купила в кредит кухню (себе, а выберет она, она же лучше знает).
Но в данный момент (и в принципе) есть более интересные вещи, на которые я хочу потратить деньги (разово или ежемесячно) - отложить на поездку в отпуск, пойти на фотокурсы, да хоть бы в аквапарк ходить несколько раз в месяц (гипотетически, в жизни там не была).

Тут аж два момента напрягают: мало того, что за анона решают, нужна ему кухня или нет, так еще и фасон выбирают. Еще и в кредит за деньги анона :facepalm:
Проще говоря, это ни фига не здравый пиздец.

#25225 2018-03-29 03:25:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но может быть, я Валико и просто не понимаю бездн пиздеца жизни со старой кухней? Где, где, блядь, та точка отсчета? Нахуя мне мраморная столешница по стоимости почки? Или советское дсп это лютый зашквар и так жить нельзя, надо его менять любой ценой?

Анон, мне прям неловко, но. У тебя в голове пиздец, у тебя пиздец с личными границами и тебе нужно чинить себя, и да, это все вложила в тебя любящая матушка. Прости, но это так  :dontknow: Один вопрос выдает.

Нет, ты не обязан менять кухню, если ты не хочешь. Точно так же как не обязан менять партнера, друзей, стрижку, обувь и дизайн холиварки.
Анончики, кто разгребался с подобным - может, посоветуете анону книжку? Я спать собирался, я не могу сейчас набивать анончику трактат, что глобально не так в постановке вопроса...

Анон, тут не так ВСЕ. Вообще все! Слов нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума