Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#25126 2018-03-28 14:36:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать могла сделать ку и имитировать просьбу, но фактически есть форсмажор, есть общая проблема (бабка), опции "чота лень, не хочу" у анона все равно нет, если он не мудак.

Там нет форсмажора, нету - тот анон пишет, "ситуация длится несколько недель". Это матери вштырило срочно лететь спасать здорового лба, которому, вангую, это нах не нужно. Ценой испорченного ДР и общего пренебрежения интересами дочери.

#25127 2018-03-28 14:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но фактически есть форсмажор

Так в том-то и дело, что нет форсмажора. Даже если "ку" не делать.

#25128 2018-03-28 14:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

Ну блин, дерзкорезкие, которые "не понимают". Пришли вы в гости к родителям, вас попросили вынести мусор. Вот вам если с порога, когда вы с цветами и тортом в руках, впихивают ведро в руки, а подарки вырывают, и "так, пошла мусор выкинула, все равно нихуя не делаешь", то как отреагируете? А если "ми-ми-ми, цветочки-тортик, спасибо, анончик! Мы тут совсем замотались, помоги, мусор выкинуть надо", то как?

#25129 2018-03-28 14:40:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать могла сделать ку и имитировать просьбу, но фактически есть форсмажор, есть общая проблема (бабка), опции "чота лень, не хочу" у анона все равно нет, если он не мудак.

Там нет форсмажора, нету - тот анон пишет, "ситуация длится несколько недель". Это матери вштырило срочно лететь спасать здорового лба, которому, вангую, это нах не нужно. Ценой испорченного ДР и общего пренебрежения интересами дочери.

Боюсь предположить, что у матери есть заранее купленные билеты, а болезнь сиделки глупая женщина предсказать почему-то не осилила.

#25130 2018-03-28 14:41:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ну блин, дерзкорезкие, которые "не понимают". Пришли вы в гости к родителям, вас попросили вынести мусор. Вот вам если с порога, когда вы с цветами и тортом в руках, впихивают ведро в руки, а подарки вырывают, и "так, пошла мусор выкинула, все равно нихуя не делаешь", то как отреагируете? А если "ми-ми-ми, цветочки-тортик, спасибо, анончик! Мы тут совсем замотались, помоги, мусор выкинуть надо", то как?

Вынесу мусор.

#25131 2018-03-28 14:42:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь предположить, что у матери есть заранее купленные билеты, а болезнь сиделки глупая женщина предсказать почему-то не осилила.

Какие заранее купленные билеты, если она узнала о проблеме и тут же решила поехать?

#25132 2018-03-28 14:43:37

Анон

Re: Заебали родственники

Ну блин, дерзкорезкие, которые "не понимают". Пришли вы в гости к родителям, вас попросили вынести мусор. Вот вам если с порога, когда вы с цветами и тортом в руках, впихивают ведро в руки, а подарки вырывают, и "так, пошла мусор выкинула, все равно нихуя не делаешь", то как отреагируете? А если "ми-ми-ми, цветочки-тортик, спасибо, анончик! Мы тут совсем замотались, помоги, мусор выкинуть надо", то как?

А если с порога "привет, анон, у нас тут с баб Маней жопа, ждем скорую, а ты бросай веник и бегом в аптеку за Хххином" - тоже ужос-ужос?

#25133 2018-03-28 14:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вынесу мусор.

Отвечу словами другого анона

Ммм, мама привыкла раздавать указания дочери и получать беспрекословное выполнение.

#25134 2018-03-28 14:44:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это матери вштырило срочно лететь спасать здорового лба, которому, вангую, это нах не нужно.

а я вангую, что мать не хочет, чтобы он просрал квартиру
может у тебя конечно лишняя пара-тройка завалялась и тебе пофиг, но не всем так

#25135 2018-03-28 14:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь предположить, что у матери есть заранее купленные билеты, а болезнь сиделки глупая женщина предсказать почему-то не осилила.

Какие заранее купленные билеты, если она узнала о проблеме и тут же решила поехать?

Так тянется несколько недель или тут же решила? :hmm:

#25136 2018-03-28 14:45:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если с порога "привет, анон, у нас тут с баб Маней жопа, ждем скорую, а ты бросай веник и бегом в аптеку за Хххином" - тоже ужос-ужос?

Не так. Скорее "Привет, анон, я хочу решить мутотень твоего брата, которая тянется уже хз сколько, именно сегодня, так что хрен тебе, а не др".

#25137 2018-03-28 14:45:53

Анон

Re: Заебали родственники

Дада, мать заранее купила билеты именно на анонов день рождения))

#25138 2018-03-28 14:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так тянется несколько недель или тут же решила?

Тянется несколько недель, не знала. Узнала - в тот же день решила. Могло тянуться ещё несколько недель. Не представляю, что тут может быть непонятного.

#25139 2018-03-28 14:50:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если с порога "привет, анон, у нас тут с баб Маней жопа, ждем скорую, а ты бросай веник и бегом в аптеку за Хххином" - тоже ужос-ужос?

Не так. Скорее "Привет, анон, я хочу решить мутотень твоего брата, которая тянется уже хз сколько, именно сегодня, так что хрен тебе, а не др".

Так хз сколько (поездка запланирована, билеты и все дела) или срочный пиздец? Олсо потенциально проебанная квартира одного члена семьи для любого вменяемого человека важнее ДР другого. Да, у анона были планы и ему обидно, но посидеть с мужем, тортом и любимой бабушкой сегодня и отметить через неделю - не самая страшная трагедия.

#25140 2018-03-28 14:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

А меня забавляет, что аноны сразу же кинулись решать, достаточно ли мать мудачка, чтобы быть упомянутой в этом треде. Как будто просто нельзя пожаловаться (что тот анон и сделал, он свою мать матом не крыл, а сказал, что ему обидно).

#25141 2018-03-28 14:54:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так хз сколько (поездка запланирована, билеты и все дела) или срочный пиздец? Олсо потенциально проебанная квартира одного члена семьи для любого вменяемого человека важнее ДР другого.

Так и что такого безотлагательного и срочного мама из другого города может сделать, чтоб вот и дня подождать нельзя было?

#25142 2018-03-28 15:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Как понять, заботятся о тебе и желают добра или "желают добра" и пора рвать когти?

#25143 2018-03-28 15:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как понять, заботятся о тебе и желают добра или "желают добра" и пора рвать когти?

как-то маловато конкретики, чтобы выдать универсальный совет

#25144 2018-03-28 15:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и что такого безотлагательного и срочного мама из другого города может сделать, чтоб вот и дня подождать нельзя было?

День подождать можно было, но она не стала.

В любом случае, анонов я почитала, поняла, что я нормальный человек и не всё так плохо. И вообще, вернусь домой и отпраздную. Спасибо, аноны  :friends:

#25145 2018-03-28 15:06:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как понять, заботятся о тебе и желают добра или "желают добра" и пора рвать когти?

Сам-то что чувствуешь? Если "добро" на тебя давит, то очевидно, что делать.

#25146 2018-03-28 15:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

Я про свою маму и существ второго сорта все понял, когда лежал с температурой под 40, а моего ребенка нужно было сопроводить на важное мероприятие. Мама живет в 30 минутах от нас, не работает, ничем не занята кроме обслуживания штанов. Я с ребенком одна. Мама ответила "ой нетнетнет, я совсем не хочу", собирая чемодан подарков, чтобы везти его на другой конец страны в подарок моему сиблингу и его ребенку. До этого она страшно переживала, что я болею, давала советы, чем и как лечиться (я с трудом ползала по квартире). После неделю не звонила вообще. Как я там ебалась со своей болезнью и ребенком и как выкрутилась с мероприятием ее вообще не волновало. Зато через неделю она позвонила рассказать, что купила сиблинговой деточке такую удачную курточку! Я от всей своей души ответила "Очень рада за вас с курточкой, ты извини, у меня много дел. У меня нет родственников, которые могут мне помочь, когда я в этом нуждаюсь".
Что характерно, где-то через год ситуация почти повторилась - я очень сильно болела, мама иногда позванивала спросить, как мы справляемся с ребенком, после того, как я выздоровела, заявила "ой, надо было приехать вам еды приготовить на неделю, что-то я не подумала". Я с не меньшим удовольствием ответила "Да, надо было. Но мы с ребенком на тебя особо не рассчитываем, мы же не твой любимый сиблинг с его деточкой".

#25147 2018-03-28 15:16:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В любом случае, анонов я почитала, поняла, что я нормальный человек и не всё так плохо. И вообще, вернусь домой и отпраздную. Спасибо, аноны

Держись, анончик!
Мама вернется - скажи "поздравляю с моим днем рождения, отлично отпраздновал, хорошо, когда родственники такие заботливые"  :troll:

#25148 2018-03-28 15:19:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как-то маловато конкретики, чтобы выдать универсальный совет

Советы, проверки, попытки подсунуть или предложение купить то, что не нахуй не всралось, причем подсунутое-предложенное должно нравиться сующему-дарящему, комментарии моей внешности и одежды, навязанные услуги, стремление решить все мои проблемы.

Анон пишет:

Сам-то что чувствуешь? Если "добро" на тебя давит, то очевидно, что делать.

Пилять, ну мало ли, что я чувствую? Вдруг неправа здесь именно я? Вдруг мать и вправду "старше и умнее"? Эффективнее-то она точно.

#25149 2018-03-28 15:23:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пилять, ну мало ли, что я чувствую? Вдруг неправа здесь именно я? Вдруг мать и вправду "старше и умнее"? Эффективнее-то она точно.

Ии? Даже если она "старше и умнее", ты отдельный человек, вольный делать что тебе хочется и не выслушивать что не хочется. Особенно если это

Анон пишет:

комментарии моей внешности и одежды, навязанные услуги, стремление решить все мои проблемы

#25150 2018-03-28 15:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что характерно, где-то через год ситуация почти повторилась - я очень сильно болела, мама иногда позванивала спросить, как мы справляемся с ребенком, после того, как я выздоровела, заявила "ой, надо было приехать вам еды приготовить на неделю, что-то я не подумала". Я с не меньшим удовольствием ответила "Да, надо было. Но мы с ребенком на тебя особо не рассчитываем, мы же не твой любимый сиблинг с его деточкой".

И смысл ей повторять? Устрой шитшторм. Некоторые понимают только тогда, когда на них орут. И когда маман сляжет с высокой температурой и надумает позвонить тебе, а она точно надумает, т.к. не любимый сиблинг будет ей в жопу дуть, тоже скажи, что ненене, ты занята, потом покудахтай в трубочку, что "надо было приехать вам еды приготовить на неделю, что-то я не подумала". Маман распидорасит по полной.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума