Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#41301 2019-03-21 17:48:48

Анон

Re: Фикбук

К слову. Вот вам ФАНФИКИ.

Скрытый текст

И ссылка на источник, подтверждающий это.

Скрытый текст

Так что, имея талант, можно и на простом хобби вылезти.

#41302 2019-03-21 17:48:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А что мешает КФ вырваться в топовые сайты?

ориентированность исключительно на русскоязычных пользователей.

предыдущий вопрос про ютьюб, так что сравнивают вообще со всеми сайтами, а не только архивами фф. Вряд ли ао3 может сравниться по популярности с реддит, например.

#41303 2019-03-21 17:50:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сумерки", как говорят, тоже был фанфиком

Не, Сумерки не были. Вот Оттенки говна как раз таки фанфик по Сумеркам. С замененными именами.

А вообще мне просто интересно, что пишут, не в плане, что стыдненько, просто когда-то давно читал какие-то высеры, так там было сплошное "у них всех недоеб!!11расрас", но это было на заре нулевых.

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое.  :dontknow:

#41304 2019-03-21 17:52:10

Анон

Re: Фикбук

Дело не в том, что хобби, работы пишут о любом языковом явлении. Думаете, не существует даже не дипломов — докторских диссертаций по анекдотам или мату? =D

#41305 2019-03-21 17:52:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Дело не в том, что хобби, работы пишут о любом языковом явлении. Думаете, не существует даже не дипломов — докторских диссертаций по анекдотам или мату? =D

Бло! Хочу сидеть в жюри) Или кто там они?

#41306 2019-03-21 17:55:07

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое. 

Ээээ, ты в эту тему первый раз зашел или в принципе фики не читаешь?

#41307 2019-03-21 17:57:05

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое. 

Ээээ, ты в эту тему первый раз зашел или в принципе фики не читаешь?

Я не только читаю фики, но и сам их пишу. И весьма годно.
Но я не вижу связи между "одной" работой и "другой".  :cool:

#41308 2019-03-21 17:58:09

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

К слову. Вот вам ФАНФИКИ.

это не фанфики, а профики.
если что-то издали с подзаголовком типа "Средиземский апокриф", "Миры Стругацких" или там "Юность Хана Соло", продавали за деньги и автор получил бабла, то то профик. Как бы подразумевается, что профики: а) часть франшизы, б) пишутся профессиональными авторами. Фанфики, соответственно, не часть франшизы и написаны любителями.

#41309 2019-03-21 18:00:00

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое.  :dontknow:

Мда. Брейкинг ньюс про зарождение фикшена из стартрека тоже твои?

А расскажи ещё что-нить свеженькое)

#41310 2019-03-21 18:01:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Но я не вижу связи между "одной" работой и "другой". 

а ты слышал про глобальные АУ? Типа Гарри Поттер - бариста, Снейп - одинокий учитель химии, который ходит в его кофейню, Гарри влюбляется в Снейпа, Снейп к нему тоже тянется, потом выясняется, что в юности Снейп таскался за мамкой Гарри, Гарри отваливает кирпичей, шлет Снейпа в хуй, Снейп говорит "прости", Гарри говорит "ладно, прощаю", они женятся. Если автор захочет издать это великолепное произведение, он автозаменой переименует Гарри Поттера в Джона Дринкуотера, Северуса Снейба - в Абрахама Глума, и издаст.
вот так и с 50ОС было.

#41311 2019-03-21 18:02:14

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое.  :dontknow:

Мда. Брейкинг ньюс про зарождение фикшена из стартрека тоже твои?

А расскажи ещё что-нить свеженькое)

Какие-то вы... едкие, люди.
Человеку уже и спросить нельзя.  :heh:

#41312 2019-03-21 18:03:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я не только читаю фики, но и сам их пишу. И весьма годно.

Пруфов на это, конечно, не будет.

#41313 2019-03-21 18:05:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не только читаю фики, но и сам их пишу. И весьма годно.

Пруфов на это, конечно, не будет.

Ну выражовывается он довольно косноязычно

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое.

#41314 2019-03-21 18:08:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не только читаю фики, но и сам их пишу. И весьма годно.

Пруфов на это, конечно, не будет.

А смысл ему кидать, если что не кинь сюда, всё будет воспринято с позиции "что за говно"? Я бы и сам не стал.
Даже те ребята, что в ТОПе, для вас полное днище, а какие-то малоизвестные авторы, имеющие 5-6 подписчиков, являются шедевральными для Васи, но не для Миши, Кати, например. Вот они и начинается уничижение.
Тут ведь люди не умеют нормально критиковать. И если пишут: "не понравилось", то не говорят, почему, что именно, а просто кидают слова отрицательные на воздух.

#41315 2019-03-21 18:10:29

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое. 

Немагическое АУ, офисное Ау... тебе это что-то говорит? Изначально там были персонажи Сумерек. 
Но вообще, конечно, любое тотал АУ по сути оридж со знакомыми именами (в идеале, еще с сохраненными характерами).

#41316 2019-03-21 18:10:44

Анон

Re: Фикбук

Кучно набежали.
У отдела маркетинга конец раб.дня?

#41317 2019-03-21 18:10:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не только читаю фики, но и сам их пишу. И весьма годно.

Пруфов на это, конечно, не будет.

Ну выражовывается он довольно косноязычно

Так как он может быть по Сумеркам, если в оттенков всё по-другому? там нет вампиров, всех этих сверхъестественных существо, а вроде бы БДСМ и другое.


Для вас косноязычие - это когда в предложение есть неправильное окончание?  :really:

#41318 2019-03-21 18:11:41

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

а просто кидают слова отрицательные на воздух.

и понижают работы до минус одного  :trollface:

Отредактировано (2019-03-21 18:12:04)

#41319 2019-03-21 18:13:10

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Даже те ребята, что в ТОПе, для вас полное днище

Бери выше — для нас Водолейс, Цитрина и Небо в глазах ангела днище.  ;D Да что там! Даже 50ОС!

#41320 2019-03-21 18:13:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А смысл ему кидать, если что не кинь сюда, всё будет воспринято с позиции "что за говно"? Я бы и сам не стал.
Даже те ребята, что в ТОПе, для вас полное днище, а какие-то малоизвестные авторы, имеющие 5-6 подписчиков, являются шедевральными для Васи, но не для Миши, Кати, например. Вот они и начинается уничижение.
Тут ведь люди не умеют нормально критиковать. И если пишут: "не понравилось", то не говорят, почему, что именно, а просто кидают слова отрицательные на воздух.

Вот они и начинается уничижение.

То ли вас двое тут таких косноязычных внезапно, то ли неплохой автор

БДСМ и другое

семенит :lol:

#41321 2019-03-21 18:19:26

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Тут ведь люди не умеют нормально критиковать. И если пишут: "не понравилось", то не говорят, почему, что именно, а просто кидают слова отрицательные на воздух.

Рекомендую тему Вождя (раздел Фантастические твари, недавние чтения или графу чтения в шапке). Там очень, очень много слов подробного, с пруфами на правила, учебники, мэтров и канон объяснения, почему тексты - плохи)

#41322 2019-03-21 18:22:30

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут ведь люди не умеют нормально критиковать. И если пишут: "не понравилось", то не говорят, почему, что именно, а просто кидают слова отрицательные на воздух.

Рекомендую тему Вождя (раздел Фантастические твари, недавние чтения или графу чтения в шапке). Там очень, очень много слов подробного, с пруфами на правила, учебники, мэтров и канон объяснения, почему тексты - плохи)

"Там" - это "там", но не тут.
Если сюда скинешь профиль, так на него что только не польётся...  :bubu:
Неужели людям такое удовольствие за счет других, не знаю, поднимать себе самооценку? Но я иначе не могу это назвать.

UPD: "Вождь" - это же какой-то фикбуковский автор тоже?

#41323 2019-03-21 18:26:31

Анон

Re: Фикбук

Че происходит? Ньюфаг в треде? Кого-то внесли на холиварку и он прибежал обижаться сюда?  O_o

#41324 2019-03-21 18:26:55

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

UPD: "Вождь" - это же какой-то фикбуковский автор тоже?

Ох бля, он тролль или правда настолько с мороза?  :affraid:

#41325 2019-03-21 18:31:36

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

UPD: "Вождь" - это же какой-то фикбуковский автор тоже?

Ты не знаешь Фалька? Он тебя асуждает, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума