Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#28026 2018-09-24 18:33:17

Анон

Re: Фикбук

аноны, чо за Виллано? дайте припасть к обоссыхам в фикле!

#28027 2018-09-24 18:42:27

Анон

Re: Фикбук

аноны, чо за Виллано? дайте припасть к обоссыхам в фикле!

https://ficbook.net/readfic/7171889 не обрыгайся

#28028 2018-09-24 18:47:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Например: какую фичу вы бы хотели увидеть в следующих обновлениях?

Наверное, это мало кому нужно, но мне остро не хватает поиска по фандому в списках работ фестов.

#28029 2018-09-24 18:50:28

Анон

Re: Фикбук

Мне бы хотелось видеть не только подписавшихся, но и отписавшихся. Пусть не поименно, просто цыфрой. Ради интереса

#28030 2018-09-24 19:01:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обрыгайся

эм... и вот на этого говноавтора с говнофиклом, написанным говноязыком кто-то подписывается в здравом уме?
кнопки сосков - это выше моего понимания. ну, и стыдлавая "попа" - это аут, конечно.
диалоги и оформление заставило глаза кровоточить.

#28031 2018-09-24 19:03:03

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Мне бы хотелось видеть не только подписавшихся, но и отписавшихся. Пусть не поименно, просто цыфрой. Ради интереса

А я хочу и поименно. А чего стесняться-то? Подписка, значит, в ник, а отписка - стеснительно анонимно?
И пусть у особо фиалочных ебанашек-авторов бомбит до Луны и обратно, пусть бегают километры следом, чтобы сказать, как отписавшиеся таким безразличны.
Нет, аноны, я серьезно - отписка нужна в ник, а не анонимно.

#28032 2018-09-24 19:05:45

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обрыгайся

эм... и вот на этого говноавтора с говнофиклом, написанным говноязыком кто-то подписывается в здравом уме?
кнопки сосков - это выше моего понимания. ну, и стыдлавая "попа" - это аут, конечно.
диалоги и оформление заставило глаза кровоточить.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006
Сходи припади

#28033 2018-09-24 19:15:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И пусть у особо фиалочных ебанашек-авторов бомбит до Луны и обратно, пусть бегают километры следом, чтобы сказать, как отписавшиеся таким безразличны.
Нет, аноны, я серьезно - отписка нужна в ник, а не анонимно.

А смысл этого для админов? Чтобы срачей стало больше?

#28034 2018-09-24 19:20:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А смысл этого для админов? Чтобы срачей стало больше?

админам будет поооохууууй.
сделали же админы возможность авторам удалять неугодные комменты. ну и? начался срач? может, и начался, но админам похуй.
так почему не должно быть похуй на ебанашек, у которых рвутся пуканы от какой-то другой ерунды?
может, была бы большая польза в том, что если бы у очередной ебаньки бомбануло так, что аж полыхало, она бы свалила в сраные епеня вместе со своим фиклом, сайт стал бы чуть чище от школоты и неадекватов, а?

#28035 2018-09-24 19:22:18

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И пусть у особо фиалочных ебанашек-авторов бомбит до Луны и обратно, пусть бегают километры следом, чтобы сказать, как отписавшиеся таким безразличны.Нет, аноны, я серьезно - отписка нужна в ник, а не анонимно.

Если какой-то совсем ебанашке это прям так важно, то такая ебанашка и без особой фичи будет отслеживать и список отписавшихся вести в тетрадочке. Я на такую как-то на дайри нарвался, она сразу же заносила в ЧС всех отписавшихся от ее дневничка.

#28036 2018-09-24 19:26:37

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

админам будет поооохууууй.

Это та, с триггерами, которая свято уверена, что админы фикбучика действуют исходя из её убеждений штоле? Попустись уже и пойди ещё раз ФАК и правила почитай. Там написано, что сайт создавался в том числе для школоты, шапки фикла нужно правильно заполнять, а срачей администрация не любит и при любом удобном случае вещает с табуретки "давайте жить дружно".

#28037 2018-09-24 19:30:11

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

отдельную кнопку для кроссоверов.

И ты попадешь на кроссовер книги и фильма. Вот от это раздражает.

#28038 2018-09-24 20:00:32

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

сделали же админы возможность авторам удалять неугодные комменты. ну и? начался срач?

Он кончился. Для того и делали.

#28039 2018-09-24 20:00:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

И ты попадешь на кроссовер книги и фильма. Вот от это раздражает.

Уже обсудили, анонче.

#28040 2018-09-24 20:02:15

Анон

Re: Фикбук

Допускают ли правила фикбука публикацию плотбанни?

#28041 2018-09-24 20:07:34

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Допускают ли правила фикбука публикацию плотбанни?

Конечно, иди в заявки  публикуй.

#28042 2018-09-24 20:07:42

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

такая ебанашка и без особой фичи будет отслеживать и список отписавшихся вести в тетрадочке. Я на такую как-то на дайри нарвался, она сразу же заносила в ЧС всех отписавшихся от ее дневничка.

ой, люблю таких! питательная пища  :lolipop:

#28043 2018-09-24 20:08:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Годная идея. Но сначала надо исправить проёб, из-за которого фанфик, где указаны каноны "Роулинг Джоан «Гарри Поттер» Harry Potter / Cерия романов" и "Гарри Поттер Harry Potter / серия фильмов, 2001-2011" считается кроссовером.

Это вообще очень тупо было. Я понимаю, что искать фандом удобно, когда не один большой список, а отдельно фильмы, отдельно книги, отдельно аниме и манга, отдельно игры. Для всего остального это неудобно. У ГП фильмы слабенькие, их никто как отдельный канон не использует, от них берут только внешность и мелкие детали вроде трости у персонажа, но фильмы и книги отдельно. А аниме и манга вместе, хотя у аниме может быть совершенно не такой сюжет, как у манги-первоисточника. Спасибо, что хоть разные экранизации одной книги в одну кучу не валят, а то могли бы! Шо то фильм про Шерлока Холмса, шо это фильм про Шерлока Холмса, значит, один фандом :sacrasm:

#28044 2018-09-24 20:12:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Конечно, иди в заявки  публикуй.

Я не хочу в заявки, я хочу в фики.

Запрещено публиковать:
Наброски, еще не ставшие полноценным произведением и главой;
Не публикуйте фанфик, состоящий из фразы «тут будет первая часть» - можно отметить текст как черновик, если он еще не готов. Не публикуйте главу размером в несколько строк. Несмотря на то, что выставлять работы «в процессе написания» разрешено, каждая глава должна иметь завершенную идею и быть отдельной единицей смысла.

Если текст размером больше нескольких строк и имеет завершённую идею, он под этот запрет уже не подпадает, получается?

#28045 2018-09-24 20:44:01

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

не обрыгайся

Кинкую золотой дождь, так что побежал.
А нашел типичную унылую фикбучатину, совершенно некинковую и вообще никакую. Да и ссут там в одном предложении на весь фик, пфе.

#28046 2018-09-24 20:53:12

Анон

Re: Фикбук

https://ficbook.net/fanfiction/rpf/garr … r__aktjori
Ну не тупые ли? Неделю назад фандомов по Гарри Поттеру было пять.

#28047 2018-09-24 21:04:19

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Неделю назад фандомов по Гарри Поттеру было пять.

Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер, Harry Potter (кроссовер)

вот зе фак

#28048 2018-09-24 22:01:32

Анон

Re: Фикбук

Что такое sentinel!AU?

#28050 2018-09-25 14:52:18

Анон

Re: Фикбук

Анон подумал. А было бы хорошей идеей в "популярном" оставить только жанры. Общее по лайкам убрать. Чтобы человек сразу искал что нравится. Опыт показывает, что жанровые вообще просмотров не дают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума