Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#23901 2018-04-14 10:01:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вся любовь вплетена ненавязчиво и показана без лишнего надрыва (особенно зацепили Бридженс с Пегларом)

Я обоих актеров сразу узнал (Бридженса из Черной смерти с Шоном Бином и Пеглара из Фантастических тварей, кстати, там в сериале Лэнгдон-младший из Тварей и Митака из ЗВ тоже есть, а один из самых крутых персонажей раньше был профессором Квиреллом в ГП  =D ). Сериальный Пеглар такой хороший парень, как он использовал каждую возможность показать свою привязанность к Бридженсу, коснуться его, но это все равно выглядело так невинно...

#23902 2018-04-14 10:22:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я обоих актеров сразу узнал (Бридженса из Черной смерти с Шоном Бином и Пеглара из Фантастических тварей, кстати, там в сериале Лэнгдон-младший из Тварей и Митака из ЗВ тоже есть, а один из самых крутых персонажей раньше был профессором Квиреллом в ГП

Ага, молодые еще незамыленные актеры, известные только особым фанатам крупных франшиз, знающим всех лебедей наперечет, в сериале вполне достойно себя показали. Я еще, когда узнал, что в касте будут Харрис, Мензис и Хайндс, заранее решил, что сериал мне наверняка понравится, пусть актеры внешне и не похожи на прототипов. А вот кто такой Адам Нагаитис, которого на роль Хикки взяли? Роль одна из несущих, справится ли он, а то я его не знаю? И он справился, теперь хочу, чтобы побольше снимался. ))

#23903 2018-04-14 10:51:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, что за новый сериал Затерянные в космосе? Смотрю на фансериалс весь сезон вышел, еще никто не начинал?

Я только что выключила первую серию, не досмотрев.
Почитаю, что скажут остальные аноны, может, дам еще шанс, но мне было скучно. Все какое-то картонное и ненатуральное - и декорации, и актерская игра, и развитие сюжета.

#23904 2018-04-14 10:59:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я только что выключила первую серию, не досмотрев.

Жаль, меня как раз в космос потянуло. :pink:
другой анон

#23905 2018-04-14 11:02:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Извини, анончик, тогда за рекомендацию.

Да ну, не надо извиняться. Я сам просил мне что-нибудь посоветовать.) Хоть время скоротал.

#23906 2018-04-14 11:06:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Извини, анончик, тогда за рекомендацию.

Да ну, не надо извиняться. Я сам просил мне что-нибудь посоветовать.) Хоть время скоротал.

С фэнтези-темой вообще довольно тухло - я имею в виду типа того, что тебе надо. Вся надежда на сериальчик по ВК. Может, таким макаром и Сильм экранизуют. Да, шнобы будут бомбить, а я с удовольствием посмотрю.
(хотя недавно пришла мысль, что годный полнометражный 2-д мульт или мультсериал по сильму, не в духе Бакши, а более стилизованный, как вот ирландцы снимают, анону бы зашел.)

#23907 2018-04-14 11:11:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вся надежда на сериальчик по ВК

Што? o.O Снимают сериал по ВК? Кто, когда?

#23908 2018-04-14 12:31:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

ВК и Сильм будут с ниграми и пидорами, ну нахуй.
Дохуя фэнтези книг и игр без экранизации даже мультяшной, нет, будем перевирать на новый лад известные произведения

#23909 2018-04-14 12:39:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вот кто такой Адам Нагаитис, которого на роль Хикки взяли? Роль одна из несущих, справится ли он, а то я его не знаю? И он справился, теперь хочу, чтобы побольше снимался. ))

Нагаитис какой-то почти ноунейм, ни в чём ни нашумевшем, ни фандомном не снимался (но снимался на вторых ролях в паре инди-фильмов, которые у меня в списке на просмотр болтаются), но с ролью справился отлично

#23910 2018-04-14 12:50:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вот кто такой Адам Нагаитис, которого на роль Хикки взяли? Роль одна из несущих, справится ли он, а то я его не знаю? И он справился, теперь хочу, чтобы побольше снимался. ))

Нагаитис какой-то почти ноунейм, ни в чём ни нашумевшем, ни фандомном не снимался (но снимался на вторых ролях в паре инди-фильмов, которые у меня в списке на просмотр болтаются), но с ролью справился отлично

Что за фильмы, анончик? На форчане выкладывали один клип с ютуба, я этот сериал не смотрел, но момент позабавил

Хочу еще посмотреть то, что слева на этом коллаже, люблю всякое историческое http://i.4cdn.org/tv/1523558984403.jpg

#23911 2018-04-14 13:01:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что за фильмы, анончик?

Мозг Гиммлера зовётся Гейдрихом, Сёстры Бронте, Суфражистка (вот Суфражистка как раз немного нашумела)

#23912 2018-04-14 14:11:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Што? o.O Снимают сериал по ВК? Кто, когда?

Амазон Студиос. Но это будет не ВК, а приквел к ВК.

#23913 2018-04-14 15:34:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я сейчас случайно наткнулась на сериал по «Городу и городу» Чайны Мьевиля :o Я не читала, я другое у него читала. Но все равно сижу О_О Кто-нибудь, случайно, не смотрел уже?

#23914 2018-04-14 15:53:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я сейчас случайно наткнулась на сериал по «Городу и городу» Чайны Мьевиля :o Я не читала, я другое у него читала. Но все равно сижу О_О Кто-нибудь, случайно, не смотрел уже?

ну и как? ну и как? годно? стоит посмотреть? я у него тоже другое читал, но интересно

#23915 2018-04-14 15:56:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Што? o.O Снимают сериал по ВК? Кто, когда?

Анон пишет:

Амазон Студиос. Но это будет не ВК, а приквел к ВК.

Да, если точнее, вроде там события будут где-то между Хоббитом и ВК.
Еще немного с богомерзского сайта:
https://www.mirf.ru/news/thr-amazon-pla … linu-kolec

Скрытый текст

Аноны, я сейчас случайно наткнулась на сериал по «Городу и городу» Чайны Мьевиля :o Я не читала, я другое у него читала. Но все равно сижу О_О Кто-нибудь, случайно, не смотрел уже?

Нет еще. Книга мне понравилась, но совершенно не представляю, как ее можно экранизовать. Там просто, ИМХО, есть моменты, которые сложно объяснить и показать не текстом и не кучей сбивчивой бормотухи за кадром.

#23916 2018-04-14 16:01:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я сейчас случайно наткнулась на сериал по «Городу и городу» Чайны Мьевиля :o Я не читала, я другое у него читала. Но все равно сижу О_О Кто-нибудь, случайно, не смотрел уже?

ну и как? ну и как? годно? стоит посмотреть? я у него тоже другое читал, но интересно

Я буквально сейчас наткнулась, только-только первую серию включила.

#23917 2018-04-14 16:04:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

(в случае, если снимут с "ниграми и пидорами", лично я просто возьму пачку попкорна, включу комп или планшет и буду наслаждаться треском рвущихся пуканов тех, кто в сто раз хуже и "нигров", и "пидоров", и SJW.

Если их нигров и пидаров впихнут впихнут  ради галочки, да еще снято будет дерьмово, то зарево пуканов затмит любую супернову. А если снимут хорошо и всё обыграют, то поворчат и забудут.

#23918 2018-04-14 16:09:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да им невозможно угодить, экранизация какой-нибудь чёрной молнии - в отзывах нытьё а почеееееему все негры...

#23919 2018-04-14 16:19:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

аноны а какие сатирические сериалы есть про войну и политику? типа черной гадюки

#23920 2018-04-14 16:25:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны а какие сатирические сериалы есть про войну и политику? типа черной гадюки

одновременно? про политику с капальди был ситком гуща событий

#23921 2018-04-14 16:27:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

одновременно? про политику с капальди был ситком гуща событий

не, не одновременно. вот гуща событий не зашла почему то(

#23922 2018-04-14 16:45:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да им невозможно угодить, экранизация какой-нибудь чёрной молнии - в отзывах нытьё а почеееееему все негры...

По сериалам на счет негров не скажу. В голову ничего не приходит только по фильмам.
Черную молнию не смотрел. Уил Смит в Людях в черном вопросов не вызвал. А вот негр-Хоремхеб в "Туте" (Тутанхамоне) вызвал фейспалм. Но там весь фильм один - сплошной фейспалм.

Про геев самый подходящий пример ИМХО - Черные паруса.
Вот там реально гей-линию впихнули для галочки. Сделали на отебись. Мало того её еще так слили, что киношкам хочется треснуть лопатой по голове. А за последнюю серию и так называемый ХЭ вообще надо бить ногами.
В Басстыжих просто шикарно сделали. Йен с его "А я просто пидорас" - отпад. Но и сам сериал уже который сезон держится на высоте.

#23923 2018-04-14 16:46:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(в случае, если снимут с "ниграми и пидорами", лично я просто возьму пачку попкорна, включу комп или планшет и буду наслаждаться треском рвущихся пуканов тех, кто в сто раз хуже и "нигров", и "пидоров", и SJW.

Если их нигров и пидаров впихнут впихнут  ради галочки, да еще снято будет дерьмово, то зарево пуканов затмит любую супернову. А если снимут хорошо и всё обыграют, то поворчат и забудут.

Я бы предпочел, чтобы по Сильму сняли не священное писание, а что-то более логичное, но такого переосмысления канона, в котором почти все свалили из рая во льды, но валар все равно аняня, не будет, увы.

#23924 2018-04-14 16:51:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы предпочел, чтобы по Сильму сняли не священное писание, а что-то более логичное, но такого переосмысления канона, в котором почти все свалили из рая во льды, но валар все равно аняня, не будет, увы.

Какие мы разные))
Я бы хотел чтоб по любимым книгам сняли, как можно ближе к оригиналу. Без переосмысления. Это при том, что есть совершенно шикарные вещи. Но вот хочется.
Хотя тебя тоже понимаю.

#23925 2018-04-14 17:28:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно, анон любит Хоббита и ВК и не любит SJW, но приплатил бы, только чтоб посмотреть на эпичное пожарище, если б какого-нибудь обдроченного тысячами пафосных фандомных теток Сиятельного Эльфа сделали негром.) Так, как мне хочется, все равно не снимут, так что...

Ну хз, я не пародию хочу, а нормальную экранизацию, которую хуй дождешься, вестимо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума