Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#23876 2018-04-13 12:53:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Думаю может с мамой глянуть в рамках гей-пропаганды, сгодится?

modern family хорошо подойдет. там одна из главных парочек - очаровательные, ржачные геи с ребенком.

#23877 2018-04-13 13:01:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А где там в Бруклине 9-9 гей-пропаганда?

Скрытый текст

Ой, точно!  :facepalm:  Я от них в восторге, только забыла. Пара просто восхитительная.

#23878 2018-04-13 13:10:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Шаннара как, норм, не очень глупая?
Яркость заинтересовала, спасибо.

Другой анон. "Яркость" - это телефильм. Многим не зашло, критики обхаяли, но мне прям очень. Напомнило Shadowrun. Обещают продолжение.
А "Шаннара" вызывает острый баттхерт тем, что из нее могло получиться, если отойти от - простите - посредственного первоисточника и ссаной эмтивятины с соплями про подростковые обжимашки. Местами - не лучше "Сумерек" и ко, местами очень красиво, сеттинг потенциально очень богатый, но и бюджет нужен ого-го. И это все, если тебя не пугают разнорасовые и пожилые эльфы. (молодые и няшные тоже есть)
Первый сезон - скорее зашел, чем нет. Были даже очень остроумные или пугающие моменты - не буду спойлерить какие. Забавные отсылки к поп-культуре, как заведено. Широко известная в узких кругах блогерша Corpuscula характеризует первый сезон как "так плохо, что даже хорошо", но рискну с ней не согласиться. Хотя мне бы определенно хотелось, чтобы что-то выглядело более фэнтезийным, а что-то более постапочным, а что-то более взрослым.
Неплохой обзорчик на мирфе (хотя я иногда с их обзоров улетаю на Плутон уезжаю на Кавказ)
А ищо мне у Шаннары опенинг зашел.
https://www.mirf.ru/serial/shannara-chronicles
Второй сезон - с самого начала как-то meh. Анон не стал смотреть.

Отредактировано (2018-04-13 13:12:11)

#23879 2018-04-13 13:11:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, чо там с Инстинктом? Камминг хорош? А сериал? Думаю может с мамой глянуть в рамках гей-пропаганды, сгодится?

Fosters, гей пропаганда и семейные ценности.

#23880 2018-04-13 13:49:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрел Террор. Господи, ну и херня вышла. Надо книгу заценить

А мне понравилось, книгу читал. Тамошний финал больше разочаровал.

#23881 2018-04-13 13:54:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне понравилось, книгу читал. Тамошний финал больше разочаровал.

а в чем разница между финалами? спойлерни под катом, пожалуйста

#23882 2018-04-13 13:58:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я ржал с этой парочки. Хотя там с остальных тоже ржала.

Там ещё в последнем сезоне персонаж оказывается би, и у неё проблемы с родителями из-за этого. Порадовало, что именно отец её поддерживает, а мать нет, т.к. обычно отцы показаны гомофобами, а матери типа принимают своих детей всегда и любят, потому что онижематери. Довольно раздражающий стереотип, как по мне.

#23883 2018-04-13 14:06:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел новую серию Готэма. Спустя четыре сезона туда наконец подвезли дирижабли
А темы с Джокером и Лигой теней - говно, говно  :facepalm:

Отредактировано (2018-04-13 14:07:08)

#23884 2018-04-13 14:21:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Довольно раздражающий стереотип, как по мне.

Но так действительно чаще. Не всегда и не у всех, но чаще.

#23885 2018-04-13 14:45:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но так действительно чаще. Не всегда и не у всех, но чаще.

Давай не будем жизненным опытом мериться, а? Или будем, но в другом треде, не здесь.

#23886 2018-04-13 15:11:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но так действительно чаще. Не всегда и не у всех, но чаще.

Давай не будем жизненным опытом мериться, а? Или будем, но в другом треде, не здесь.

А я вообще не о личном опыте, я о том, что этот штамп не с потолка упал, а отражает реальность.

#23887 2018-04-13 15:38:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, что за новый сериал Затерянные в космосе? Смотрю на фансериалс весь сезон вышел, еще никто не начинал?

#23888 2018-04-13 15:56:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, что за новый сериал Затерянные в космосе? Смотрю на фансериалс весь сезон вышел, еще никто не начинал?

бля, а что, уже?!  :slow2: на выходных постараюсь посмотреть и отпишусь

Отредактировано (2018-04-13 15:59:38)

#23889 2018-04-13 16:31:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне понравилось, книгу читал. Тамошний финал больше разочаровал.

а в чем разница между финалами? спойлерни под катом, пожалуйста

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-13 16:32:56)

#23890 2018-04-13 16:52:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

спасибо за спойлер :heart:
забыл уточнить, что книгу читал, а сериал, наоборот, еще не смотрел, но в принципе мне понятно, что к чему

Скрытый текст

#23891 2018-04-13 17:27:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анон, который еще не смотрел, но читал, дополнит к концовке, что

Скрытый текст

Жалко, что, по отзывам анонов, не передано ощущение жуткого холода - в книге это одна из самых атмосферных вещей и катализатор всяких больших и маленьких трагедий.
Кстати! В сериале таки была сцена

Скрытый текст

, с которой анон почему-то проиграл в книге и, как вспомнит, начинает хохотать? Как это было в сериале?
Про Крозье: анон даже удивился, что подобрали внешне более похожего на мордатый исторический прототип актера. Думал, подсунут кого-нибудь более условно "романтичного". Мне кажется, что самое хорошее, что может сделать сериал в данном случае, - это завлечь прочитать книгу, а самое хорошее, что может сделать эта книга,  - это завлечь узнать больше о реальной экспедиции, ее участниках и ее судьбе. К примеру, анону было очень интересно узнать, что исторический прототип Крозье был весьма выдающимся человеком, и его действительно притесняли как ирландца. Или что странный дневник существовал на самом деле. Или про реальную судьбу кораблей.

#23892 2018-04-13 19:21:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Террор

Скрытый текст
Анон пишет:

Про Крозье: анон даже удивился, что подобрали внешне более похожего на мордатый исторический прототип актера.

Харрис классный, отлично справился с ролью, но я себе почему-то представлял в роли Крозье актера Гэри Льюиса, мне казалось, он больше похож на фото.

#23893 2018-04-13 20:00:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Прочитал спойлер и теперь не хочу читать книжку.  :bubu:
Там сильно много

спойлер, наверное

?

#23894 2018-04-13 20:03:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне почти все изменения по сравнению с книгой понравились или по крайней мере не вызвали отторжения. Да, жалко, что ощущения холода не передали, но зато персонажам сопереживалось гораздо сильнее, чем книжным.
Сериальный любовник Хикки не понравился, зато самого Хикки сделали такой обаятельной сволочью!

Кстати, анону часто попадалось в отзывах на "Террор", что без мистики было бы лучше. В сериале ее как раз убавили до минимума.

#23895 2018-04-13 20:26:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Прочитал спойлер и теперь не хочу читать книжку.  
Там сильно много?

Нет,

Скрытый текст

На самом деле можно уловить некий символизм:

Скрытый текст

Кстати, анону часто попадалось в отзывах на "Террор", что без мистики было бы лучше. В сериале ее как раз убавили до минимума.

Круть. Непременно посмотрю. И обаятельный Хикки -  это круто.

Не было такого вообще,

Скрытый текст

Спасибо огромное!

Отредактировано (2018-04-13 20:27:19)

#23896 2018-04-13 21:25:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Слава богу, секси-туземок и сексуальные сцены тоже убрали, и вообще в этом плане все очень целомудренно. Не считая сцену с поркой

Анон пишет:

Круть. Непременно посмотрю. И обаятельный Хикки -  это круто.

Только имей в виду, анон, в сюжете поменяли очень много, да и некоторых персонажей тоже изменили. Но Хикки это очень пошло на пользу - имхо, в сериале он куда интереснее, а не просто свиноеб, инфернальный  во всех отношениях.

#23897 2018-04-13 22:54:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Яркость" - это телефильм. Многим не зашло, критики обхаяли, но мне прям очень. Напомнило Shadowrun. Обещают продолжение.

Посмотрел. Оно такое нудное и обыденное. В смысле, не плохое, просто слишком много диалогов и всего такого. Персонажи ведут себя странно (особенно эльфы - будто пучащие глаза слоупоки под кайфом). Актеры иногда не стараются. Это не боевик, а бытовуха. Посмотрел это как что-то такое... Из жизни. Типа "один день из жизни копов". Оно такое скучное, чтоб прям начинаешь верить, что это нечто правдоподобное, а не кино со спецэффектами х)
Не сказал бы, что это крутое фентези. Но задумка интересная. Правда не знаю, о чем там можно снять продолжение.

Местами - не лучше "Сумерек" и ко, местами очень красиво, сеттинг потенциально очень богатый

Ох, не знаю. Возможно, посмотрю.

#23898 2018-04-13 23:04:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Слава богу, секси-туземок и сексуальные сцены тоже убрали, и вообще в этом плане все очень целомудренно. Не считая сцену с поркой

Вот, кстати, помню, как в ожидании премьеры заранее боялась, что в лучших традициях напихают обнажёнки, сексуальных сцен и любовных драмм  =D Мне лично всё это уже поперёк глотки, так что в этом плане очень приятно удивил сериал: обнажёнки немного, и она к месту, а вся любовь вплетена ненавязчиво и показана без лишнего надрыва (особенно зацепили Бридженс с Пегларом)

#23899 2018-04-14 05:40:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотрел. Оно такое нудное и обыденное. В смысле, не плохое, просто слишком много диалогов и всего такого.

Извини, анончик, тогда за рекомендацию. Действительно очень на любителя.

Анон пишет:

Ох, не знаю. Возможно, посмотрю.

Разве что под вкусняшки, бухло\вкусный чай и смехуечки, местами восхищаясь красотами НЗ. Потому что начать с того, что книжный первоисточник так себе. Т.е. то, на что анон списывал ряд недостатков, оказалось заложено именно там. Надеялся, что "книга лучше!", но... Во-вторых, фэнтези-постапок, да еще и такой эклектичный - это опять-таки весьма на любителя.

Анон пишет:

Мне лично всё это уже поперёк глотки, так что в этом плане очень приятно удивил сериал: обнажёнки немного, и она к месту, а вся любовь вплетена ненавязчиво и показана без лишнего надрыва (особенно зацепили Бридженс с Пегларом)

Это хорошо! А у Бридженса с Пегларом и в книге трогательная история. Одни из самых приятных там персов.

#23900 2018-04-14 08:10:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел несколько первых серий 3 новых сериалов.
Инстинкт. Слабенько, из интересного: обаятельный Алан Камминг, который играет гг и то, что он гей, это пока все-таки необычно для гг) Но его напарница - унылая сонная рыба, дела – скучные и предсказуемые, сквозной линии пока нет. Как-то не очень.
Обман. Еще хуже. Актер, играющий гг, Алану Каммингу явно проигрывает, напарница чуть получше напарницы из Инстинкта, но химии между ней и гг 0. Дела – детский сад, их связка с фокусами натянута. Обозначена сквозная линия: брата-близнеца гг подставила коварная и ужасная злодейка с внешностью инста-чикули и такой же игрой, надо ее изловить.
Траст. Действие происходит в 70ые. Это про похищение внука нефтяного миллиардера Пола Гетти, достаточно нашумевшее, недавно по нему же фильм Ридли Скотта "Все деньги мира" вышел. Пока очень нравится. Любопытный сюжет, присутствует загадка, колоритные герои, даже второстепенные, чего только стоят один только гарем Гетти или дворецкий Буллимор, а так же отличная стилизация, приятная операторская работа, хорошие актеры, в главных ролях Дональд Сазерленд, Хилари Суонк и Брендан Фрейзер(!). Рекомендую, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума