Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#23326 2018-03-19 12:11:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Это вы, аноны, те люди, из-за которых все купальники с толстенным слоем поролона продаются?

Оффтоп, но полно купальников без поролона.

#23327 2018-03-19 12:15:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мода? Не, не слышали.

И тебя не смущает, что мода именно что объективизирует женщину?

А можно с этим в тред феминизма?

#23328 2018-03-19 12:22:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, да это просто дети в интернете, которые начитались тамблера и уверены, что раньше женщин специально так одевали, чтоб объективизировать. Мода? Не, не слышали.

Да, причем женщины это такие объекты, вот их одели и они такие нуок.  :sacrasm: Сами-то они, конечно, так не одевались никогда.
Все это только ради Привлечения Мужиков.

Анон пишет:

Да нет, в сериале на самом деле все гораздо скромнее  А в жизни вообще рулил летний, даже скорее пляжный стиль. И это очень заметно и по фильмам/сериалам, и по клипам, и по самой музыке. Например, в конце 90-х в моде была латиноамериканская музыка, сериалов про теплые местечки и пляжную жизнь было чуть ли не больше, чем процедуралов. Самый яркие пример - это, конечно, "Спасатели Малибу".

До этого, кстати, в моде была широкая, свободная одежда. Яркие цвета в 80-х, более сдержанные - уже в 90-х. Это в тему того, что "раньше была сплошная объективация"

В 80-е так вообще такой был силуэт общий, что кто угодно становился похож на гренадера. В широченных пиджаках и плащах с этими плечами двухметровыми. Или в спортивных куртках такого же силуэта "перевернутый треугольник".
И никто не орал, что это ужоснах и зачем такая мода, ниженствинна жи. Хотя анону щас смотреть смешно.
А дело в том, что мода не всегда про это и про объективацию. Там полно разных факторов  =D

Анон нихрена не историк моды и не модник, но в целом же тренды известны и понятны. Там еще и маятник качается.

#23329 2018-03-19 12:22:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да никто за реализм вроде не топил, просто удивлялись трэшовому шмоту.

Причем этот трэшовый шмот не меняется, меняются только тренды. А так - все персонажи выглядит как будто только что вышли от стилиста и в "Она написала убийство", и в каком-нибудь "13 причин почему".

#23330 2018-03-19 12:25:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мода? Не, не слышали.

И тебя не смущает, что мода именно что объективизирует женщину?

Котик, это не ты в Голливудоправде возмущался образами актрис на красных дорожках?

#23331 2018-03-19 12:29:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Например, в конце 90-х в моде была латиноамериканская музыка, сериалов про теплые местечки и пляжную жизнь было чуть ли не больше, чем процедуралов. Самый яркие пример - это, конечно, "Спасатели Малибу".

А "Спасатели Малибу" это разве не пример объективизации и девушек месяца Плейбоя? Это не мода, это как раз то самое, отражением чего стала мода. Купальники с полоской на промежности и задранные на верх бедра сейчас носит разве что Волочкова с ее шпагатом нараспашку - и это считается трэшем и дурновкусием. Мода не появляется ниоткуда. Попробуй сейчас вести в моду вываливающиеся из прозрачной обтягивающей кофты сиськи с торчащими сосками и мини-юбку. Сейчас тоже есть секс и откровенность, в этом вообще нет ничего плохого, но вот в те же Зачарованных оно выглядит как Вайнштейн-стайл.

#23332 2018-03-19 12:30:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон нихрена не историк моды и не модник

Это заметно.

#23333 2018-03-19 12:33:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мода? Не, не слышали.

И тебя не смущает, что мода именно что объективизирует женщину?

Меня - нет. А временами открываю шкаф и ищу чем бы объективизнуться =D

#23334 2018-03-19 12:34:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

С другой стороны ждать реализма именно от Зачарованных это несколько наивно. У них там ангелы, демоны и летающие вундервафли.

Эх, молод ты, анон, не видал ты срачей о другом вундервафлевом сериале на тему того, сколько ГГ тратит бензина на своей доисторичнеской тачке и хватит ли ему от пункта А до пункта Б без дозаправки (ангелами и демонами в салоне пренебречь!) и почему он жрёт и не толстеет.  :lol:

#23335 2018-03-19 12:39:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эх, молод ты, анон, не видал ты срачей о другом вундервафлевом сериале на тему того, сколько ГГ тратит бензина на своей доисторичнеской тачке и хватит ли ему от пункта А до пункта Б без дозаправки (ангелами и демонами в салоне пренебречь!) и почему он жрёт и не толстеет.  :lol:

Так, спн, пиздуйте в свой тредик.  =D

#23336 2018-03-19 12:41:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да никто за реализм вроде не топил, просто удивлялись трэшовому шмоту.

Анон, так это именно приметы времени. В сериалах тоже. В жизни - не менее.
Чо там 90-е, вот 80-е щас еще смешнее кажутся даже на пореаловых фотографиях. Сериалы тогдашние смотреть тоже забавно будет.

Через 30 лет кто-нибудь будет ржать над современными трендами, например над подворотами всякими и над джинсами в обтяг.

Алсо, анон щас гуглил про Беверли-Хиллс 90210 (тоже, кстати, пляж и все это, несмотря на сириозные темы). И чувствует себя Очень Старым теперь.

#23337 2018-03-19 12:43:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Купальники с полоской на промежности и задранные на верх бедра

Кстати, опять всплывает.

Анон застал моду 90-х лично, и по истечении времени таки признает, что было оно такое, шлюховастенькое.
А вот моду 80-х только на картинках и видео. Посмотрел культовое "Смертельное влечение" '83 и получил культурный шок на тему шмотья ;D
Ух какие модные девочки.

Скрытый текст

#23338 2018-03-19 12:47:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон застал моду 90-х лично, и по истечении времени таки признает, что было оно такое, шлюховастенькое.

Ну. Я сама носила все эти маечки без белья и с сосками и гордилась, какая я модная и как на меня мужики западают  :cool:
Как будто сейчас мне это помешает признать, что это было шлюховато, отношение к женщинам с тех пор меняется, а пиздинг Вайнштейна отлично ваще.

#23339 2018-03-19 12:49:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

С другой стороны ждать реализма именно от Зачарованных это несколько наивно. У них там ангелы, демоны и летающие вундервафли.

Эх, молод ты, анон, не видал ты срачей о другом вундервафлевом сериале на тему того, сколько ГГ тратит бензина на своей доисторичнеской тачке и хватит ли ему от пункта А до пункта Б без дозаправки (ангелами и демонами в салоне пренебречь!) и почему он жрёт и не толстеет.  :lol:

Моей ле маман среди царящего в Готэме безобразия и респавна мертвецов почему-то припекло, что Галлаван ожил без повреждений горла. То есть "ожил" ей было норм, а вот что глотка цела - батхёртило.

#23340 2018-03-19 12:49:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ух какие модные девочки.

Ой, справа внизу это же Дрю из Зачарованных?

#23341 2018-03-19 12:50:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

OUaT можно смотреть первый сезон, он более-менее цельный и ровный. Дальше будет только хуже и хуже.

Анон пишет:

ну что ж ты так неосторожно-то

вы меня пугаете :o я как раз первый сезон закончил и думаю теперь стоит ли дальше идти или хватит уже...

#23342 2018-03-19 12:53:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Моей ле маман среди царящего в Готэме безобразия и респавна мертвецов почему-то припекло, что Галлаван ожил без повреждений горла. То есть "ожил" ей было норм, а вот что глотка цела - батхёртило.

Так там вроде всех подлечили прежде чем воскрешать. Светлячок вон вообще вся обваренная вроде была и ничего

#23343 2018-03-19 12:54:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ух какие модные девочки.

Ой, справа внизу это же Дрю из Зачарованных?

Шеннен Доэрти
Прю (Пруденс) Холливелл из Зачарованных(с) Вики Я случайно попал ;D

#23344 2018-03-19 12:56:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вы меня пугаете  я как раз первый сезон закончил и думаю теперь стоит ли дальше идти или хватит уже...

Посмотри ещё сезон про Пэна на всякий случай (это второй вроде) и можешь после этого смело дропать

#23345 2018-03-19 12:57:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мода 80-ых была прекрасна своими плечами кругом. О, эти пиджачки с накладными плечами. И химия, химия на волосах. И челочка с начесом. Начес был нашим всем. В 90-ых был период грандж, кажется. Драные джинсы, безразмерные свитера, косухи и берцы. Наконец то можно было ходить в школу в чем хочешь. И если ты ходил в джинсах и свитере, джинсах и футболке, никто не говорил тебе, что ты немоден. Было норм.

Отредактировано (2018-03-19 12:58:35)

#23346 2018-03-19 12:59:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вайнштейн-стайл

Вайнштейн-стайл - это как раз сильные женщины :lol: Это он активно продвигал фильмы Тарантино.

Анон пишет:

Попробуй сейчас вести в моду вываливающиеся из прозрачной обтягивающей кофты сиськи с торчащими сосками и мини-юбку.

То есть ты хочешь мне сказать, что обтягивающие штаны и прозрачные платья менее откровенны, чем эти детские маечки и юбочки 90-х? Про торчащие соски вообще смешно - вы уж определитесь, хотите ли вы отказа от лифчиков или чтоб соски не торчали :facepalm:

#23347 2018-03-19 13:00:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так там вроде всех подлечили прежде чем воскрешать. Светлячок вон вообще вся обваренная вроде была и ничего

о, кстати хочу пожаловаться
бесит что светлячок и фриз были нормальными персонажами с нормальными характерами, а после реса превратились в одномерные картонки с функцией комик релифа. причём эти картонки даже не похожи на их изначальные характеры :lol: :facepalm:

#23348 2018-03-19 13:03:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Моей ле маман среди царящего в Готэме безобразия и респавна мертвецов почему-то припекло, что Галлаван ожил без повреждений горла. То есть "ожил" ей было норм, а вот что глотка цела - батхёртило.

Так там вроде всех подлечили прежде чем воскрешать. Светлячок вон вообще вся обваренная вроде была и ничего

Знаю, но ле маман все равно батхёрит. Вангую ей обидно за любимого Пингвина, что зазря зонтик потратил  :lol:

#23349 2018-03-19 13:05:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

бесит что светлячок и фриз были нормальными персонажами с нормальными характерами, а после реса превратились в одномерные картонки с функцией комик релифа

Кстати он них. Эти оба два умудрились одновременно подморозить и припечь Стрейнджа, а ему от этого сделалось ровно нихуя.
Это я молчу про Джима, которого то дальнобойщик в машине сплющит, то битой по затылку дадут, то втроем запинают, а он встает и максимум печалится, что любимая майка-алкашка запылилась. Он видимо сплошная кость, ему не страшно.

#23350 2018-03-19 13:14:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это я молчу про Джима, которого то дальнобойщик в машине сплющит, то битой по затылку дадут, то втроем запинают, а он встает и максимум печалится, что любимая майка-алкашка запылилась. Он видимо сплошная кость, ему не страшно.

а то есть пингвин, который в первой же серии умудрился каким-то образом со сломанной ногой доплыть по холодной реке до другого города (кстати я так и не понял нахуя, оставался бы уже в готэме, всё равно сразу туда вернулся), тебя не смущает? :lol: ну и нога сама волшебно срослась чтоб он сразу начал кросиво хромать и в сюжете участвовать

Отредактировано (2018-03-19 13:14:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума