Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22501 2018-02-22 22:08:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Босхе внезапно выбесила раскладка, когда

Скрытый текст

Ахаха, мне это тоже немного непонятно. Причём не только в Босхе, где-то ещё я встречал такой поворот сюжета, когда жена, обиженная за что-то на мужа, выгоняет его из дома и не пускает обратно, а он это воспринимает как будто так и надо. Ну подумаешь, в свой честно заработанный дом нельзя прийти :lol:

#22502 2018-02-22 22:18:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Причём не только в Босхе, где-то ещё я встречал такой поворот сюжета, когда жена, обиженная за что-то на мужа, выгоняет его из дома и не пускает обратно, а он это воспринимает как будто так и надо. Ну подумаешь, в свой честно заработанный дом нельзя прийти

Это какая-то американская странная фишка, я ее не очень понимаю.
Причем жена еще зачастую домохозяйка, на дом зарабатывает муж.

#22503 2018-02-22 22:18:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Бля, Нулевой канал не страшный, но какой-то душный и дискомфортный. Вроде и неплохо для сериала такой направленности, но раздражает этим
Бзв там третий сезон начался, с Лидией из ТВ  ;D

#22504 2018-02-23 00:38:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Причём не только в Босхе, где-то ещё я встречал такой поворот сюжета, когда жена, обиженная за что-то на мужа, выгоняет его из дома и не пускает обратно, а он это воспринимает как будто так и надо. Ну подумаешь, в свой честно заработанный дом нельзя прийти

Во втором сезоне Happy Valley была такая фигня. Причем изменяли друг другу оба супруга, узнали об этом одновременно, но в известном отправлении пошел мужик.

#22505 2018-02-23 10:46:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Бля, Нулевой канал не страшный, но какой-то душный и дискомфортный. Вроде и неплохо для сериала такой направленности, но раздражает этим
Бзв там третий сезон начался, с Лидией из ТВ  ;D

О, анон, а ты смотрел Чёрное Зеркало? Они похожи или нет? Я смотрел ЧЗ все сезоны кроме последнего, мне в общем понравилось, а насчёт НК пока раздумываю - стоит ли припасть?

#22506 2018-02-23 10:49:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём не только в Босхе, где-то ещё я встречал такой поворот сюжета, когда жена, обиженная за что-то на мужа, выгоняет его из дома и не пускает обратно, а он это воспринимает как будто так и надо. Ну подумаешь, в свой честно заработанный дом нельзя прийти

Это какая-то американская странная фишка, я ее не очень понимаю.
Причем жена еще зачастую домохозяйка, на дом зарабатывает муж.

Вот плюсую. Вообщем и целом ее обидка на мужа понятна с точки зрения психологии, но эта ситуация с домом меня тоже удивила. Однако видела такое не раз в западных фильмах и сериалах. :dontknow: Обычно именно жена покидает дом, только если она собирается вообще от мужа скрываться.

Ужасно будет мне не хватать этого сериальчега :( Один из моих любимых, а может и самый-самый  :heart:
Чем бы еще утешиться? Что-нибудь странное, нуарное и с детективной составляющей? Не обязательно сканди.

Вот как раз Босх. Вполне себе нуарный детектив. У скандинавов еще очень Маммону люблю.

#22507 2018-02-23 11:31:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Однако видела такое не раз в западных фильмах и сериалах. :dontknow: Обычно именно жена покидает дом, только если она собирается вообще от мужа скрываться.

У них вообще какое-то странное.
В том же Босхе хотя бы можно как-то объяснить, почему отец не стал связываться с братом жены, который его в дом не пускал - чтобы не устраивать скандал в такой ситуации, как смерть сына. Хотя вот если так посмотреть, ты крутой начальник полиции, твоя жена домохозяйка, ты годами обеспечивал свою семью, у тебя шикарный дом, ты выучил сына, в Америке это тоже стоит дохрена, ты пашешь как проклятый, чтобы у твоей семьи все было, твоя жена тебя полностью поддерживает и знает, что ваш сын полицейский, начавший с патрульного на улице, где их вообще могут пристрелить каждый день. Она что, не понимала, что это такое? Да, ужасная трагедия. Но у отца тоже! его сына тоже убили! Он там вообще ни с какой стороны никак не виноват. И вот он приходит домой и обнаруживает какого-то левого хрена, который не пускает его в дом и поменянные замки. Вообще-то естественная реакция была бы сказать "да вы охуели". Но нет, он там потом перед этим родственником жены еще и заискивает. Что это? Почему для них нормально считать, что он во всем виноват и всем должен?

#22508 2018-02-23 11:34:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

После Углерода пошла смотреть Убийство с Киннаманом. Холдер и Линден май лав. Все таки они отличные напарники получились, ну и есть немного намеков на финал, Холдер всегда стоит за Линден горой и не сдает ее. 4 сезон умудрился нажать на mammy issues прямо хорошо,

Скрытый текст

#22509 2018-02-23 11:39:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И вот он приходит домой и обнаруживает какого-то левого хрена, который не пускает его в дом и поменянные замки. Вообще-то естественная реакция была бы сказать "да вы охуели". Но нет, он там потом перед этим родственником жены еще и заискивает. Что это? Почему для них нормально считать, что он во всем виноват и всем должен?

Он сам тоже себя виноватит. Сын же на него походить хотел, его пытался впечатлить, вмешался в рисковое дело с его одобрения. Чисто его вины тут нет, сын сам еще тот долбоеб, но психологически его и жену понять можно, чувство вину подчас иррационально.

#22510 2018-02-23 11:59:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

После Углерода пошла смотреть Убийство с Киннаманом. Холдер и Линден май лав. Все таки они отличные напарники получились, ну и есть немного намеков на финал, Холдер всегда стоит за Линден горой и не сдает ее. 4 сезон умудрился нажать на mammy issues прямо хорошо,

а я и познакомилась с Киннаманом в Убийстве. Сначала начала смотреть унылый датский аналог, но мне посоветовали ремейк и прям в яблочко. При том что американская версия вышеупомянутого Моста была просто ппц и треш. Но кнш после Холдера мне было сложновато потом воспринимать Киннамана в роли ассасина Така  =D

#22511 2018-02-23 12:00:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Почему для них нормально считать, что он во всем виноват и всем должен?

Буржуазная мораль. Муж в ответе за жену: не сумел обеспечить, не сумел совладать с собственной женой - самдураквиноват.

Скрытый текст

#22512 2018-02-23 12:07:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чем бы еще утешиться? Что-нибудь странное, нуарное и с детективной составляющей? Не обязательно сканди.

Бродчерч. Прям вот ничем не хуже Моста и в той же стилистике.

Отредактировано (2018-02-23 12:07:28)

#22513 2018-02-23 12:08:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а я и познакомилась с Киннаманом в Убийстве. Сначала начала смотреть унылый датский аналог, но мне посоветовали ремейк и прям в яблочко. При том что американская версия вышеупомянутого Моста была просто ппц и треш. Но кнш после Холдера мне было сложновато потом воспринимать Киннамана в роли ассасина Така  =D

Не, я уже смотрела когда-то Убийство, но в онгоинге. А сейчас пересмотрела. После Холдера Киннаман накачался и заматерел, уже не такой дрыщ. Ну и ему лучше без растительности на лице.

Скрытый текст

#22514 2018-02-23 12:11:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а я и познакомилась с Киннаманом в Убийстве. Сначала начала смотреть унылый датский аналог, но мне посоветовали ремейк и прям в яблочко. При том что американская версия вышеупомянутого Моста была просто ппц и треш. Но кнш после Холдера мне было сложновато потом воспринимать Киннамана в роли ассасина Така  =D

Не, я уже смотрела когда-то Убийство, но в онгоинге. А сейчас пересмотрела. После Холдера Киннаман накачался и заматерел, уже не такой дрыщ. Ну и ему лучше без растительности на лице.

Скрытый текст

я даже и не сразу узнала его  :facepalm: хотя Убийство закончила смотреть не так давно и он произвел на меня впечатление, не просто проходной сериальчик, а я время от времени возвращалась к нему мыслями. А тут смотрю Углерод и думаю, что ж за рожа-то такая знакомая  :blabla:

#22515 2018-02-23 12:24:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Холдер и Линден май лав. Все таки они отличные напарники получились

:friends:

Но мне финал не понравился.

Скрытый текст

#22516 2018-02-23 12:26:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он сам тоже себя виноватит. Сын же на него походить хотел, его пытался впечатлить, вмешался в рисковое дело с его одобрения. Чисто его вины тут нет, сын сам еще тот долбоеб, но психологически его и жену понять можно, чувство вину подчас иррационально.

Ну это все понятно, но потом его уже должно было попустить, а он к этому родичу все заискивает.

#22517 2018-02-23 12:28:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Холдер и Линден май лав. Все таки они отличные напарники получились

Нет, а моя все-таки любимая сериальная пара это Сага и Мартин из Моста. Поэтому на задохлика Хенрика я потом не могла без слез смотреть.
на втором месте Холмс-Ватсон из ББС, но только ранние сезоны разумеется.
и третье место - классика жанра МалдерСкалли.

#22518 2018-02-23 12:31:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Бродчерч. Прям вот ничем не хуже Моста и в той же стилистике.

Бродчёрч - какая-то мыльная опера с истериками, семейными дрязгами и Пусть говорят :dontknow: Но зато там Теннант, конечно.

#22519 2018-02-23 12:35:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Буржуазная мораль. Муж в ответе за жену: не сумел обеспечить, не сумел совладать с собственной женой - самдураквиноват.

Прости, я не досмотрела, это ж херня какая-то и передерги.

#22520 2018-02-23 12:37:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

это ж херня какая-то

А я люблю историю

#22521 2018-02-23 12:43:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я люблю историю

Можно любить историю, не не любить передерги =D
Когда веками девочкам вбивается в голову, что их роль - быть хорошей женой, матерью и красивой вещью и терпеть побои и оскорбления, несколько забавно слушать эту тетку, которая пытается доказать, что девочки хотят брак больше мальчиков потому что они веками привыкали к тому, что как сыр в масле катаются на полном обеспечении мужа, который, такой несчастный, жизнь кладет чтобы делать им красиво. Я сначала было подумала, что она троллит, но она это серьезно. Не, я такое не ем.

#22522 2018-02-23 12:55:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я люблю историю

Можно любить историю, не не любить передерги =D
Когда веками девочкам вбивается в голову, что их роль - быть хорошей женой, матерью и красивой вещью и терпеть побои и оскорбления, несколько забавно слушать эту тетку, которая пытается доказать, что девочки хотят брак больше мальчиков потому что они веками привыкали к тому, что как сыр в масле катаются на полном обеспечении мужа, который, такой несчастный, жизнь кладет чтобы делать им красиво. Я сначала было подумала, что она троллит, но она это серьезно. Не, я такое не ем.

Как сыр в масле - это уже ты передергиваешь. А вот правовая организация общества, в котором муж отвечал перед законом за действия своей жены и юридически обязан был ее содержать - это интересно.

#22523 2018-02-23 13:12:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как сыр в масле - это уже ты передергиваешь. А вот правовая организация общества, в котором муж отвечал перед законом за действия своей жены и юридически обязан был ее содержать - это интересно.

Это не  передергиваю. Это она рассказывает, как обеспечена и прикрыта со всех сторон была жена, и бедные мужья, которые до смерти были обязаны.
А про "правовая организация общества, в котором муж отвечал перед законом за действия своей жены и юридически обязан был ее содержать - это интересно" - лучше почитай что-то действительно историческое по теме, а не слушай эту ебанутую тетку. Вообще, это не та тема, которая какое-то прям откровение и надо же, кто бы мог подумать, что оно так было!

#22524 2018-02-23 13:14:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кто бы мог подумать, что оно так было!

А я и не знал. Что-нибудь действительно историческое можешь порекомендовать? Такое, периода суфражисток.

#22525 2018-02-23 13:26:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Холдер и Линден май лав. Все таки они отличные напарники получились

:friends:

Но мне финал не понравился.

Скрытый текст

Ну что значит слили?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума