Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22476 2018-02-22 08:37:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

по книге была усохшая рука или как это называется, сохнущая? по-моему, там даже внешне это сильно заметно было, а здесь, наверно, типа мышцы не работают

В сериале кто-то из персонажей сказал (не помню кто если честно, кажется Рузвельт) что сильно впечатлился, увидев Ласло без рубашки, потому что его рука была похожа на высохшее крыло или как-то так, и все остальные свидетели тоже впечатлились. Нооо сказать это конечно сказали, а на экране чот не видно чтоб какая-нибудь из его рук выглядела необычно

Отредактировано (2018-02-22 08:38:24)

#22477 2018-02-22 08:45:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю Хорнблауэра.

Скрытый текст

#22478 2018-02-22 08:49:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В сериале кто-то из персонажей сказал (не помню кто если честно, кажется Рузвельт) что сильно впечатлился, увидев Ласло без рубашки, потому что его рука была похожа на высохшее крыло

а не сломанное? ну, это могла быть прижатая к телу рука, которая плохо разгибается, и на некоторых кадрах вроде так он и держится :think: но явно не на всех
просто так:
http://www.ok-magazine.ru/files/media_w … mi7ruw.jpg
всегда хейтил Эванса, но возможно это сериал меня с ним примирит =D
http://tvguru.ru/uploads/posts/2018-01/1515957428_2.jpg

Кстати, про Сару. Имхо, вполне правильная там дерзкочиковость, ощущается, что ей там очень тяжело, что она постоянно напряжена, и что приличия соблюдать пытается, что логично, иначе вряд ли стали бы её там терпеть, и не уступать, хотя вбитое воспитание мешает. Какой противный был момент, когда капитан ей пальцы под нос пихал, брр.

#22479 2018-02-22 09:27:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а вы не любите лавстори как класс, ну просто потому что фууу, какие отношения, надо работать, приключаться или хоть гулять, или из-за того, как из изображают, во что они выливаются и что происходит с мозгом и взаимоотношениями персонажей? Анон потому что любит про здоровые отношения адекватных людей (правда хрен найдешь где, но это вторично) и расстраивается, когда кругом слышит, что отношеньки говно.

#22480 2018-02-22 09:31:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне нравятся нормально прописанные лавстори между интересными мне персонажами, а не "ну шоб было" или "наснимаем говна, и так схавают"

#22481 2018-02-22 09:45:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Это еще от общего сюжета зависит, за что я лавстори не люблю. Когда правда нужно работать-работать-работать или прям приключение все набирает и набирает обороты, и тут вдруг выскакивает лавсторя, это фу. Ну, я не знаю, это как во время пожара остановиться в горящем коридоре и начать отношения строить. И все это под вопли других жертв пожара. Это неуместно, блядь.

А в тех сюжетах, которые просто показывают жизнь персонажа и лавстори вроде как уместна, эти лавстори делают из персонажей дебилов и мудаков. Показывают нам крутого спеца, а потом он приходит домой и его ахуенно любимая жена с порога начинает обесценивать все, что крутой спец делает. И эти вечные впоросы ребром: или мы пердюхаем к моей маме на праздники, или ты ловишь маньяка/делаешь операцию/сорвался на вызов. Или ты сидишь со мной за ручку и мы не отлипаем друг от друга, или твоя гадкая работа. "Барри, ты меня бросил!" До сих пор горит от этого. Вот прямо иллюстрация ко всем тупым отношенькам. И персонаж бегает весь в стрессе вместо того, чтобы прекратить эту хуйню и найти себе нормальный романтический интерес.
Или когда сначала сосредотачиваются на работе персонажа/учереждения, а потом вдруг выкидывают все в угоду отношенькам. Сериал все еще про работу персонажа/учереждения, если судить по названию, но по сути там уже бразильский сериал.

#22482 2018-02-22 09:47:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это неуместно, блядь.

Ээм, я сам не фанат лавсторей, но какое-то странное мнение. Почему дружить например в условиях работы и приключений это уместно, а любовьку разводить неуместно?

#22483 2018-02-22 09:51:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

из-за того, как из изображают, во что они выливаются и что происходит с мозгом и взаимоотношениями персонажей

зис. Сами по себе отношения меня не бесят, даже клише не так уж раздражают. Просто часто отношения подают не только в затёртых вариация, но и уныло и/или тупо. Не попадая в характеры героев, обнуляя их устремления, делая из них каких-то зомби.

Анон пишет:

Когда правда нужно работать-работать-работать или прям приключение все набирает и набирает обороты, и тут вдруг выскакивает лавсторя,

Анон пишет:

А в тех сюжетах, которые просто показывают жизнь персонажа и лавстори вроде как уместна, эти лавстори делают из персонажей дебилов и мудаков.

Вот ни тот, ни другой вариант меня не смущают, если реализованно нормально.  =) Но часто реализация бывает через жопу.

#22484 2018-02-22 09:54:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не люблю лавстори, даже нормально проптсанные. Это как если сожрешь два торта, и потом от них будет воротить, хотя они вкусные.

#22485 2018-02-22 09:58:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

буквально по пальцам одной руки могу перечислить лавстори, которые были мне интересны
остальные только раздражают тем, что торчат как хуй во лбу

#22486 2018-02-22 10:05:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а вы не любите лавстори как класс, ну просто потому что фууу, какие отношения, надо работать, приключаться или хоть гулять, или из-за того, как из изображают, во что они выливаются и что происходит с мозгом и взаимоотношениями персонажей?

Если нормально все прописано, лавсторя органично вплетена в сюжет, поведение персонажей соответствует заявленному характеру то почему бы и не да? Но в большинстве случаев, особенно в детективах она туда втиснута  в виде неуемно растянутого  юста или высосанных из пальцев проблем. В результате чего потом уже, сам  детектив/приключалово/работа отходит на второй план, а сериал превращается в мыло.
И да, я люблю джен в сериалах.

#22487 2018-02-22 10:18:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это неуместно, блядь.

Ээм, я сам не фанат лавсторей, но какое-то странное мнение. Почему дружить например в условиях работы и приключений это уместно, а любовьку разводить неуместно?

Другой анон, но если по сюжету у персонажей нет времени лишний раз передохнуть/пожрать/поспать и это все время подчеркивается, то странно смотреть, как они вдруг находят время (и часто в ущерб своим обязанностям) крутить любовьку, выяснять отношения, сходиться, расходиться, разводить драму по поводу залета…

#22488 2018-02-22 10:24:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если по сюжету у персонажей нет времени лишний раз передохнуть/пожрать/поспать и это все время подчеркивается, то странно смотреть, как они вдруг находят время (и часто в ущерб своим обязанностям) крутить любовьку, выяснять отношения, сходиться, расходиться, разводить драму по поводу залета…

Плюсану. Я конечно понимаю что все люди разные, но если ты каждый день по 14 часов как белка в колесе, хуй ты будешь заморачиваться отношеньками. Максимум на что тебя хватит это помечтать перед сном ручками, ну и если совсем железный(ая) пойти в кабак и снять там кого либо ну или тиндер есть.

#22489 2018-02-22 12:55:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если нормально все прописано, лавсторя органично вплетена в сюжет, поведение персонажей соответствует заявленному характеру то почему бы и не да? Но в большинстве случаев, особенно в детективах она туда втиснута  в виде неуемно растянутого  юста или высосанных из пальцев проблем. В результате чего потом уже, сам  детектив/приключалово/работа отходит на второй план, а сериал превращается в мыло.

Я из-за этого перешла на европейские детективы, там герои не ходят и не вздыхают вокруг да около 5 сезонов, как школьники, которые не знают как понравившуюся девочку на свидание пригласить. Не понимаю нахрена называть сериалы типа Кости и Касла детективами, когда там главное в сюжете не найти убийц, а устроить побольше Санта-Барбары между персонажами.

#22490 2018-02-22 13:00:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А вот, кстати, пока в Касле были только заигрывания, оно было весьма симпатично. Как я мечтал, чтобы так всегда и оставалось, а в партнеры и Каслу и Беккетт на сезон/часть сезона заводили разных и прикольных чуваков, эх.

#22491 2018-02-22 14:33:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А вот, кстати, пока в Касле были только заигрывания, оно было весьма симпатично. Как я мечтал, чтобы так всегда и оставалось, а в партнеры и Каслу и Беккетт на сезон/часть сезона заводили разных и прикольных чуваков, эх.

Мне нравилась химия между ними, но когда у них начались отношеньки, сериал пошел по п...е.

#22492 2018-02-22 14:53:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, про Сару. Имхо, вполне правильная там дерзкочиковость, ощущается, что ей там очень тяжело, что она постоянно напряжена

Ну вот не знаю, мне не заходит. Может быть, дело во внешности актрисы, может быть, на мой взгляд она перегибает палку. У меня от нее впечатление, что у нее первая реакция на все - агрессия. Оно как бы понятно, но все равно раздражать начинает в какой-то момент. Ей еще ничего обидного не сказали, она уже выступила как дерзкочика.

#22493 2018-02-22 15:00:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Босхе внезапно выбесила раскладка, когда

Скрытый текст

#22494 2018-02-22 15:09:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это еще от общего сюжета зависит, за что я лавстори не люблю. Когда правда нужно работать-работать-работать или прям приключение все набирает и набирает обороты, и тут вдруг выскакивает лавсторя, это фу. Ну, я не знаю, это как во время пожара остановиться в горящем коридоре и начать отношения строить. И все это под вопли других жертв пожара. Это неуместно, блядь.

Вот да, я тоже это не люблю.

Мост щас досматриваю. Вот что нравилось в первом сезоне, все слилось в говно. Превратилось в мыло, именно что.

Если бы сразу было, как в 3-4, дропнул бы просто, ну. Похуй расследование, похуй все, отношеньки! Больше отношенек! Как мелодраму смотришь.
Спойлеры

Скрытый текст

Да блин, я бы если хотел про такое, я бы специально смотрел сериал про такое. Их полно. А тут про полицию вроде, про сложное расследование.

#22495 2018-02-22 17:19:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, кому и как финал Моста? Какие мысли есть относительно того, что с героями было бы дальше?

Скрытый текст

Ужасно будет мне не хватать этого сериальчега :( Один из моих любимых, а может и самый-самый  :heart:
Чем бы еще утешиться? Что-нибудь странное, нуарное и с детективной составляющей? Не обязательно сканди. Америкосовский Мост и Forbrydelsen не предлагать ;)

#22496 2018-02-22 17:33:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что-нибудь странное, нуарное и с детективной составляющей?

стотыщ частей цикла про Варга Веума? :lol:

Отредактировано (2018-02-22 17:33:18)

#22497 2018-02-22 18:03:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, кому и как финал Моста? Какие мысли есть относительно того, что с героями было бы дальше?

Скрытый текст

М.б. тебе посоветовать первый сезон Top of the lake? Ну и вдруг ты True detective не смотрел.

#22498 2018-02-22 18:44:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Скрытый текст

обсуждение скандинавского сериала Мост

Скрытый текст

#22499 2018-02-22 20:29:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ей еще ничего обидного не сказали, она уже выступила как дерзкочика.

ну, она первая женщина в полицейском управлении в 19м веке. кроме того, там очень ясно показано, как к ней относятся. если б она ходила там как галадриэль, то раздражало бы уже меня =D

#22500 2018-02-22 21:18:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мост

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума