Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22401 2018-02-20 11:35:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто спрашивал про Салтычиху?
Меня свернуло от одного описания

Скрытый текст

Сразу на хуй.

А вот это ты зря, анон. Я, как стрелянный воробей, описаниям давно не верю, решил сам взглянуть. Нет, ну акценты они, конечно, сместили, и в своей святой убежденности (а может в этом они и правы), что публика без лав-стори жевать не будет и Большую Роковую Любовь сплясали. Чтоб сильно не пинали, в заставке расписали, что следовали духу, а не букве.

Кому не рекомендовано смотреть, так это на всю голову атеистам. Из тех кто ни пожрать, ни посрать не могут, без утверждения, что БОХАНЕТ. Продолжаю считать, что это вид религии, просто с противоположным знаком. В сериале разыграна карта православного мистицизма, с рассмотрением безумия как одержимости, есть сцена экзорцизма, вера и смирение как единственный путь без кровавых ошметков крепостных преступлений. Лично у меня с этим проблем нет, католических экзорцистов смотрю с превеликим удовольствием, а с православными атрибутами смотрится даже интереснее, свежо. Реализовано-то, имхо, хорошо.

Это стоит увидеть. Очень толковая постановка, привкус мыла присутствует, но не критично, и очень недешевого. Единственное, надо пережить вступительную сцену, уж не знаю, чем они думали, но первая сцена нечто несуразное. В ней конечная точка истории, приговор Салтычихи. Дальше хронология отматывается к времени ее детства, сцена похорон матери. Там у девочки истерика, и это, мать вашу, самый криповый и один из самых хорошо играющих детей, которых я только видел. В сцене, в которой отец понял, что дочь психически больна, девчушка такой взгляд изобразила, что я блядь сам чуть не обосрался. Девочка гениальна. Недурно так саспенс там нагнетают.

А сейчас досматриваю вторую серию, от сцены со слезами дворовых девок сам носом шморгаю. Бля, как последний раз в жизни играют.

гм, теперь я еще больше не знаю, смотреть или нет
потому что в моем фаноне представлении Салтычиха - психически больная на всю голову, психопатка, для которой убить человека это "ачотакова", ей просто повезло (ну или не повезло) родиться в то время, когда это не диагностировали и не лечили
а религиозность это просто ну эээ, тогда все были религиозные, время такое было

а судя по описанному ее там выставили в стиле "я такая злая, патамушто много страдала"  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-20 11:35:45)

#22402 2018-02-20 11:37:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Книготреде один анон несколько страниц бугуртил от того, что в финале книги персонаж обрел веру, причем вот просто абстрактную веру, что все будет хорошо. Книжка фэнтезийная, религии там тоже фэнтезийные. Потом другой анон "с трудом смог дочитать" книжку "из-за религии". Книжка была н-ф без всякой метафизики, религия если и упоминалась, то мельком. Я уже не говорю о книге, где один из героев - католический священник. Так что хз, раз атеисты такие нежные фиалки, то лучше предупредить.

#22403 2018-02-20 11:37:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Был запрос на отзыв от видевших.

Я спрашиваю, в этом треде атеисты просили предупреждать их, если в каком-то сериале или фильме есть прямая религиозная тематика?

#22404 2018-02-20 11:38:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а судя по описанному ее там выставили в стиле "я такая злая, патамушто много страдала"  :facepalm:

Судя по описанию, она была психопаткой. Интересная идея, конечно, посмотреть, откуда берутся психопаты, но это явно не к Салтычихе.

#22405 2018-02-20 11:40:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В Книготреде один анон несколько страниц бугуртил от того, что в финале книги персонаж обрел веру, причем вот просто абстрактную веру, что все будет хорошо. Книжка фэнтезийная, религии там тоже фэнтезийные. Потом другой анон "с трудом смог дочитать" книжку "из-за религии". Книжка была н-ф без всякой метафизики, религия если и упоминалась, то мельком. Я уже не говорю о книге, где один из героев - католический священник. Так что хз, раз атеисты такие нежные фиалки, то лучше предупредить.

Йоп, ты попутал книготред и сериальный тред. Как бы аноны тут разные, и конкретно в этом треде отродясь бугурта атеистов не было.

Отредактировано (2018-02-20 11:46:55)

#22406 2018-02-20 11:46:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а судя по описанному ее там выставили в стиле "я такая злая, патамушто много страдала"  :facepalm:

Судя по описанию, она была психопаткой. Интересная идея, конечно, посмотреть, откуда берутся психопаты, но это явно не к Салтычихе.

эээ, не понял мысль, анон
явно не к Салтычихе - это всмысле "мы все равно никогда не узнаем, как было на самом деле" или всмысле "на самом деле она не была психопаткой"?

а вообще, я когда-то перечитал ракитинского сайта и там была высказана идея, что возможно Салтычиха была латентной лесбиянкой -  мол, не зря же она преимущественно баб истязала  :popcorn:

#22407 2018-02-20 11:46:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как бы аноны тут разные

С чего ты это решил? Форум один. И я не тот анон, что писал о "Салтычихе".

Анон пишет:

конкретно в этом треде отродясь бугурта атеистов не было.

Никогда не поздно начаться  ;D

#22408 2018-02-20 11:48:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

С чего ты это решил? Форум один. И я не тот анон, что писал о "Салтычихе".

Очень странно сделать вывод на основании одного треда, и применить его к остальным.

#22409 2018-02-20 11:50:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а судя по описанному ее там выставили в стиле "я такая злая, патамушто много страдала"

Тогда хуево я описываю, но не вините в этом сериал.
Психическая болезнь на месте. Но она в развитии, и первоначально держалась под контролем послушничеством в монастыре.

Я спрашиваю, в этом треде атеисты просили предупреждать их, если в каком-то сериале или фильме есть прямая религиозная тематика?

Но атеисты такие нежные. Беречь надо.

#22410 2018-02-20 11:54:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но атеисты такие нежные. Беречь над

Ты своих тараканов на других не стряхивай.

#22411 2018-02-20 11:56:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но атеисты такие нежные. Беречь над

Ты своих тараканов на других не стряхивай.

Вот уже вторую страницу обсуждаем, что не так было сказано нежным атеистам. Где бугурт? Нет, нет бугурта.

#22412 2018-02-20 11:57:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот уже вторую страницу обсуждаем, что не так было сказано нежным атеистам. Где бугурт? Нет, нет бугурта.

Не, обсуждаем, зачем анон вообще поднял тему атеистов и что его сподвигло на это. Интересен же полет чужой мысли, он такой неординарный иногда. )))

Отредактировано (2018-02-20 11:58:30)

#22413 2018-02-20 12:02:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сам можешь наблюдать, как католические, заморские, Молодой Папа, Экзорцист, Проповедник местной

КМК, дело не только в заморскости, но и в том, что если человека триггерит от одного упоминания религии, то он просто не будет смотреть эти фильмы.

#22414 2018-02-20 12:04:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

зачем анон вообще поднял тему атеистов

Затем, что люди которым это было адресовано, сразу пронзили, что там топорная пропаганда и не надо им такое смотреть. О чем уже отписались.

#22415 2018-02-20 12:05:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тогда хуево я описываю, но не вините в этом сериал.

бля, такое чувство, словно режиссер зашел на огонек :lol:

#22416 2018-02-20 12:07:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам можешь наблюдать, как католические, заморские, Молодой Папа, Экзорцист, Проповедник местной

КМК, дело не только в заморскости, но и в том, что если человека триггерит от одного упоминания религии, то он просто не будет смотреть эти фильмы.

Я кино и с нашими попами смотрел, где попы и монахи были представлены как положительные. Норм. Но вот от описания анона мменя свернуло. На сезанваре в комментах тоже некоторых бомбануло. Первый раз вижу, чтоб там кого-то припекло от РПЦ.

#22417 2018-02-20 12:07:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сам можешь наблюдать, как католические, заморские, Молодой Папа, Экзорцист, Проповедник местной

КМК, дело не только в заморскости, но и в том, что если человека триггерит от одного упоминания религии, то он просто не будет смотреть эти фильмы.

Я заметил, что триггер чаще срабатывает на местную религию. А заморской позволено, воспринимается как фэнтези.

#22418 2018-02-20 12:07:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ты своих тараканов на других не стряхивай.

+ 1. Вот пища для размышлений, почему кого-то триггерит от чересчур религиозных анонов.

#22419 2018-02-20 12:08:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На сезанваре в комментах тоже некоторых бомбануло. Первый раз вижу, чтоб там кого-то припекло от РПЦ.

Вот я же оттуда. Если там бомбануло, то уж на прогрессивной холиварочке - жди беды.

Анон-с-Салтычихой.

#22420 2018-02-20 12:10:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

зачем анон вообще поднял тему атеистов

Затем, что люди которым это было адресовано, сразу пронзили, что там топорная пропаганда и не надо им такое смотреть. О чем уже отписались.

А так типа троллил. Ну молодец, возьми с полки пирожок.

#22421 2018-02-20 12:13:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

КМК, дело не только в заморскости, но и в том, что если человека триггерит от одного упоминания религии, то он просто не будет смотреть эти фильмы.

Ты не поверишь!

#22422 2018-02-20 12:14:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, который пнул атеистов. Спасибо что предупредил. Смотреть не буду.

#22423 2018-02-20 12:20:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дохуя оригинально, конечно, пытаться развести очередной религиозный срач на холиварке, но зачем?

#22424 2018-02-20 12:58:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И никому дела нет до актерской игры, до постановки, до реализации на экране помещичьего произвола, хоррорного саспенса. Пичалька.

Так это тебе, видимо, дело нет, раз ты в первую очередь начал рассказывать, что это не для атеистов.

#22425 2018-02-20 13:29:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон в книготреде не атеист, анон в книготреде идиот и вообще попахивает тагарелой, а вот местный верун, которому жмет, что его мифы не всем нравятся, и который говорит об этом в оскорбительной форме нарочно, по всем правилам демагогии, выглядит погаже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума