Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22326 2018-02-17 20:57:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в Алиенисте ужасно раздражают силиконовые губы у служанки, прям смотреть не могу на неё

я не сомневаюсь, что это своё у неё. Губы всякие бывают. Мне она как раз очень нравится, характерная такая индианка. В смысле, скво.
http://www.kakoyrost.ru/wp-content/uplo … ametry.jpg

Ах какой чудный кожаный топик. Как хорошо сидит.

#22327 2018-02-17 21:01:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну на этой фотке они у неё вроде нормальные, но в сериале

Скрытый текст

Хз, по-моему очень ненатурально выглядят

#22328 2018-02-17 21:04:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

да губы как губы, анон.
смотри:
http://sanatkaravani.com/wp-content/upl … 20x400.jpg
http://www.fresher.ru/manager_content/i … anki/7.jpg

возможно, в гриме дело

#22329 2018-02-17 21:06:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

смотри:

На что смотреть, тут губы совсем не такие, как у неё в сериале :lol:

#22330 2018-02-17 21:10:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А тебе именно такие нужны? А зачем? Это я к тому, что у расы такие характерные черты, ну как негроидные губы типа.
Правда, она не североамериканский пок, а перуанка, оказывается. Но одна фигня.

#22331 2018-02-17 21:14:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А тебе именно такие нужны? А зачем? Это я к тому, что у расы такие характерные черты, ну как негроидные губы типа.

Блин, анон, у неё в сериале губы не такие как на той фотке что ты принёс, и не такие как у женщин на этих старых фото. У неё подкачана как минимум верхняя губа, там характерная "резиновая" припухлость, уплотнение на кожей над губой и эти складочки, которые начинают выделяться после подкачивания геля. На её старой фотке в кожаном топике и на фото этих женщин такого нет

#22332 2018-02-17 21:18:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не виду ничего такого.
А впрочем, похуй.

#22333 2018-02-17 21:34:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Наверное это уже обсудили, но в Алиенисте письмо убийцы прям копия письма каннибала Альберта Фиша  :slow2:

Так Карр сам же в благодарностях (в конце книги) это письмо и упомянул:

Гарольду Шехтеру за его труд, посвященный пресловутому Альберту Фишу (чье печально известное письмо матери Грейс Балд вдохновило меня на создание похожего документа Джона Бичема);

#22334 2018-02-17 21:41:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если честно, я начал читать с первой книги и сломался. Оно довольно беспомощно. Начал со "Снеговика" - гораздо лучше пошло. Вообще, такие книги только в сериалы, для кино они невпихуемы.

Вот прям слово в слово то, что я мог бы написать на эту тему ))

#22335 2018-02-17 21:43:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин, анон, у неё в сериале губы не такие как на той фотке что ты принёс, и не такие как у женщин на этих старых фото. У неё подкачана как минимум верхняя губа, там характерная "резиновая" припухлость, уплотнение на кожей над губой и эти складочки, которые начинают выделяться после подкачивания геля. На её старой фотке в кожаном топике и на фото этих женщин такого нет

Если что, я тоже вижу силиконовую губу и тоже она бы меня удивляла в сериале не про настоящее-будущее.

#22336 2018-02-17 22:02:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот прям слово в слово то, что я мог бы написать на эту тему ))

я тоже едва продрался через первые две книги, но остальные книги Несбе тоже имеют ощутимый привкус скукоты

#22337 2018-02-17 23:51:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

По наводке анона припал к сериалу Миднайт.Техас. Паранормальная провинциальная американщина, а там кот говорящий, слэшный пейринг Ангел/Демон, дыра в полу АД!! влюбленный вампир (Баффи навсигда!). И припадать я побежал с криком: уииии! фанфики теперь экранизируют :chearleader: 
Впечатления: все обещанное на месте и больше того. Но нет. После просмотра у меня четкое и неприятное чувство будто меня натурально так избили. Логика сериала как инструмент пыток. И я ж еще тот говноед. Я все сезоны Лост Герл посмотрел! А картинка-то неплохая, плак.

А вот сериал Невероятная мисс Мейзел - это же просто бальзам на душу. Такое внезапное ОХУЕННО я давно не получал. Главная героиня в 60-х годах идет к успеху назло козломужу. Я уже было приготовился к героическому превозмогания волевой героини в мире хуемразей, картинно посасывающих сигары и на все лады повторяющих "баба-не человек, баба нихуя не может". Ужаснись, зритель диким нравам. Но этого вообще нет. К эпохе отнеслись даже с какой-то нежностью, как в изображении нравов, так и воссоздании быта. Сцена занятий тогдашней аэробикой просто уморительна.

Впечатления: пока только на второй, но я вообще не вижу недостатков. Картинка бомбезная, характеры интересные, героиня харизматична, диалоги плотные, сочные и остроумные, стенд-ап на месте. Почему рекламу этой прелести не слышно изо всех утюгов, она же этого достойна?

#22338 2018-02-18 00:06:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Логика сериала как инструмент пыток. И я ж еще тот говноед. Я все сезоны Лост Герл посмотрел! А картинка-то неплохая, плак.

Какая нафиг логика, если в оном сериале смешали кучу фикбучных (в самом неприятном значении этого слов) фанфиков? Её там не может быть по определению.

Анон пишет:

А вот сериал Невероятная мисс Мейзел - это же просто бальзам на душу. Такое внезапное ОХУЕННО я давно не получал. Главная героиня в 60-х годах идет к успеху назло козломужу. Я уже было приготовился к героическому превозмогания волевой героини в мире хуемразей, картинно посасывающих сигары и на все лады повторяющих "баба-не человек, баба нихуя не может". Ужаснись, зритель диким нравам. Но этого вообще нет. К эпохе отнеслись даже с какой-то нежностью, как в изображении нравов, так и воссоздании быта. Сцена занятий тогдашней аэробикой просто уморительна.

Чо-то звучит подозрительно приятно. Припаду пожалуй.
Тоже подбешивает нарочитый "феминизм", когда именно подчеркивается, как плохо было в той эпохе женщинам. Причем для не могут обойтись картинкой и ситуцией, а надо обязательно проговорить. Зрители же тупые.

#22339 2018-02-18 00:23:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Её там не может быть по определению.

Но... но в фанфиках может быть внутренняя логика, она там случается. Упоротая и ебанутая, как я люблю ;D . А там какие -то фейерверки разноцветными мозговыми слизнями. Как то письмо из Простоквашино, десять сценаристов писали по абзацу, не сверяясь с предшественниками. А я надеялся, я верил.

Припаду пожалуй.

:hug:

#22340 2018-02-18 00:35:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но... но в фанфиках может быть внутренняя логика, она там случается.

Так разве я говорю что годных фиков быть не может? Есть они. С логикой, сюжетом, персонажами. Но Миднайт смешал просто кинковые фички. И именно смешал.
Тут в чем дело, лично для меня кинки перевесили низкопробность. Тебе повезло меньше.
Вот у меня тоже сое было с восьмым чувством. Вроде как кинки есть. Но сериал дальше одной серии не осилила.

Анон пишет:

Как то письмо из Простоквашино, десять сценаристов писали по абзацу, не сверяясь с предшественниками. А я надеялся, я верил.

Я честно писал, что там  смесь фикла где главные достоинства: пейринг ангела с демоном (бля, но парочка прям в моем в кусе по всем параметрам. Люблю я брутальных ангелов и гламурных положительных демонов.) и говорящий кот. Прости, если ввел в заблуждение. Кинки такие кинки. А то что по идее должно быть сюжетом ты описал верно. Причем писали сценарий не просто десть человек, а десять школьников из разряда "мой первый фанфег"
Остается надеяться что такого будет больше и когда-нибудь количество перейдет в качество.

Отредактировано (2018-02-18 00:36:43)

#22341 2018-02-18 00:43:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Прости, если ввел в заблуждение.

Нет-нет, все что ты обещал на месте же, так что в заблуждение ты не вводил, и я доволен что я это увидел. Где еще я такое увидел бы? Понадеялся на лучшее из возможного, как и всегда открывая фик.  Он без бабок идет на движ, стопудовый оптимист. (с) Макс Корж.

Отредактировано (2018-02-18 00:43:47)

#22342 2018-02-18 00:57:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А еще там есть типа Баффи, да.
Вообще,  это могло бы быть пародией с элементами гротеска. Ну, знаете, специально показать стереотипных жанровых персонажей в типичной жанровой ситуации. Вампир, который не пьет кровь, ведьма с говорящим котом, злобная тварь из ада, которую надо превозмочь и завалить, вот это все.
В начале нулевых прошло бы на ура.

Первоисточник анон не читал, но это вроде в духе автора.

#22343 2018-02-18 02:48:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я анон который посоветовал миднайт техас потому что это первый сериал который пришел в голову после сообщения того анона который не знал что посмотреть  и я уже неделю офигеваю от того как аноны на него бурно отреагировали :lol:  очень рад что некоторым зашла трава, мой кинк это сорты фикбука.

#22344 2018-02-18 02:56:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а что есть хорошего из Amazon Originals, кроме Моцарта в джунглях и Человека в высоком замке?

Мне зашло про Зельду (Z:The Beginning of Everything), но я дрочу на Фитцджеральда и 20е. Ну и Last Tycoon по этой же теме. Еще очень ржачный и ностальгичный Comrade Detective.

#22345 2018-02-18 09:45:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Про Миднайт Техас.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-18 09:45:13)

#22346 2018-02-18 11:49:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

не достаточно пофосно, для стеба. Чтоб как Звездном крейсере "Галактика". Там настолько пафосно, что смотрится полнейшим стебом. Финал подтверждает.

Вот как фанатик этой еболы не смог мимо пройти. Что, простите?
Как внелогичное аллегорично-метафорично-притчевое могу понять. Шизики на весь бюджет гуляли. Как стеб - вообще никаких мыслей. Пафос становится стебом, когда применяется к тому, что этого пафоса не стоит. Не помню, чтобы Галактика такое проделывала.

#22347 2018-02-18 12:02:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Крейсер Галактика

Скрытый текст

#22348 2018-02-18 14:18:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я анон который посоветовал миднайт техас потому что это первый сериал который пришел в голову после сообщения того анона который не знал что посмотреть

Я тот анон, который просил совета, и я просто на стал орать в эту тему. Смотрел из-под фейспалма, но запоем.

Правда, мне из главгероев никто особо не зашел, зато очень понравились все злодеи, и Хайтауэр

Скрытый текст

и главный байкер, и уволившаяся тетя-ангел, у них реплики самые нормальные. За тетю-ангела я даже болел.

#22349 2018-02-18 14:25:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Нетфликс продолжает линейку не американских сериалов, на этот раз бразильский

Скрытый текст

#22350 2018-02-18 18:34:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Скачать, что ли, миднайт этот ваш, на говорящего кота посмотреть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума