Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22301 2018-02-17 15:50:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Good Girls Revolt мне зашел.

Там всего 1 сезон на 10 эпизодов. Нормально закончили или оборвали?

#22302 2018-02-17 16:03:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну ты назови, какие еще сериалы за ними числятся то.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_o … _by_Amazon

Вот этот сериал хвалили The Marvelous Mrs. Maisel, там девушка из приличной еврейской семьи выходит замуж, а у мужа хобби стенд ап. Муж потом уходит к секретарше, а жена внезапно обнаруживает в себе талант к стенд апу. Многие хвалили. А еще там красивые 50-ые годы, мода соответствующая и все такое.
И вот этот сериал хвалили, Sneaky Pete, про мошенника, в главной роли Джованни Рибизи. Bosch неплохой детектив по романам Майкла Коннели, про детектива Гарри Босха. В отличии от процедуралов, за один сезон расследуется одно дело, причем обычно расследование идет нелегко. Немного политических игр между полицией и мэром. В главной роли Титус Уилливер.

#22303 2018-02-17 16:07:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там всего 1 сезон на 10 эпизодов. Нормально закончили или оборвали?

Там был явный задел на продолжение, но, в принципе, чисто логически - закончено.

#22304 2018-02-17 17:30:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Bosch неплохой детектив по романам Майкла Коннели, про детектива Гарри Босха. В отличии от процедуралов, за один сезон расследуется одно дело, причем обычно расследование идет нелегко. Немного политических игр между полицией и мэром. В главной роли Титус Уилливер.

Кстати, анон читал несколько книг из цикла и потом уже смотрел сериал. Мне понравилось - и актёр имхо подходящий, и атмосферу книг удалось передать

#22305 2018-02-17 17:37:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

сериал про убийство Тупака скоро выйдет если кому интересно

Скрытый текст

#22306 2018-02-17 17:42:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, анон читал несколько книг из цикла и потом уже смотрел сериал. Мне понравилось - и актёр имхо подходящий, и атмосферу книг удалось передать

Я почти всего Коннели читала, у него хорошие детективы. Сериал мне как-то меньше пошел, но он хороший. Скоро 4 сезон уже выходит.

#22307 2018-02-17 17:46:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, анон читал несколько книг из цикла и потом уже смотрел сериал. Мне понравилось - и актёр имхо подходящий, и атмосферу книг удалось передать

Я почти всего Коннели читала, у него хорошие детективы. Сериал мне как-то меньше пошел, но он хороший. Скоро 4 сезон уже выходит.

Вот я кстати сейчас Несбё читаю. Снеговик с Фассбендером это  :facepalm: , лучше бы тоже сериал сделали как и про Босха

#22308 2018-02-17 17:50:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот я кстати сейчас Несбё читаю. Снеговик с Фассбендером это  :facepalm: , лучше бы тоже сериал сделали как и про Босха

Я в куче рецензий видел "Ну не подходит Фассбендер, но если не Фассбендер, то кто?"

Посмотрел "Углерод" и понял, кто б идеально подошел!  :lol: Серьезно, у него даже рост подходит и страна рождения.

#22309 2018-02-17 17:52:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот я кстати сейчас Несбё читаю. Снеговик с Фассбендером это  :facepalm: , лучше бы тоже сериал сделали как и про Босха

Я в куче рецензий видел "Ну не подходит Фассбендер, но если не Фассбендер, то кто?"

Посмотрел "Углерод" и понял, кто б идеально подошел!  :lol: Серьезно, у него даже рост подходит и страна рождения.

Вот хз, меня не Фасс смутил, актеры как раз норм подобраны на мою имху. Сам фильм какой-то дурацкий, от книги в нём только основные герои. Не передали атмосферу что ли  :dontknow:

#22310 2018-02-17 17:55:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот я кстати сейчас Несбё читаю. Снеговик с Фассбендером это  :facepalm: , лучше бы тоже сериал сделали как и про Босха

От книги в сценарии остались рожки да ножки.

#22311 2018-02-17 17:58:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я в куче рецензий видел "Ну не подходит Фассбендер, но если не Фассбендер, то кто?"

Посмотрел "Углерод" и понял, кто б идеально подошел!  :lol: Серьезно, у него даже рост подходит и страна рождения.

Да там не в Фасси дело, а в сценарии и в режиссере. Там кучу всего выбросили, и зачем то налепили отсебятины. Линия с бизнесменом вообще кривая, Катарину

Скрытый текст

А Фасси остается только загадочно ходить туда сюда. "Снеговика" никакой актер бы не спас, это невозможно.

#22312 2018-02-17 17:59:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Снеговика" никакой актер бы не спас, это невозможно.

Плюс миллион, анонче

#22313 2018-02-17 18:02:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

она важный герой в последующих романах.

На самом деле фильм я вообще не смотрел.  :lol: Но у меня по отзывам и рецензиям создалось впечатление, что никаких последующих экранизаций там и не будет. А вообще, с Катариной все просто

Скрытый текст

#22314 2018-02-17 18:03:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Но её сам автор не пощадил (((

И тем разбил мне сердце  :pink:

#22315 2018-02-17 18:05:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

На самом деле фильм я вообще не смотрел.  :lol: Но у меня по отзывам и рецензиям создалось впечатление, что никаких последующих экранизаций там и не будет.

Ну с таким то фильмом конечно никакого продолжения не будет. Но романов о Харри Холе дофига, и можно было бы запустить франшизу легко. Но это ж надо так все изгадить первым же фильмом.

#22316 2018-02-17 18:35:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но романов о Харри Холе дофига, и можно было бы запустить франшизу легко. Но это ж надо так все изгадить первым же фильмом.

Мне даже Фасси там подходит, но вот правда: было бы оно сериалом с нормальным сюжетом, а не этой фигней.

#22317 2018-02-17 18:42:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

было бы оно сериалом с нормальным сюжетом, а не этой фигней.

и начинать с первой книги, а не с середины

#22318 2018-02-17 18:43:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне даже Фасси там подходит, но вот правда: было бы оно сериалом с нормальным сюжетом, а не этой фигней.

Да вполне было можно сделать нормальный сценарий на основе книги, но они же не смогли. Главное, в книге все есть, не надо придумывать каких-то дополнительный линий. Мало того, даже в книге финал куда эффектнее написан, чем тот, что в итоге получился.

Отредактировано (2018-02-17 18:48:56)

#22319 2018-02-17 18:57:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и начинать с первой книги, а не с середины

Если честно, я начал читать с первой книги и сломался. Оно довольно беспомощно. Начал со "Снеговика" - гораздо лучше пошло. Вообще, такие книги только в сериалы, для кино они невпихуемы.

#22320 2018-02-17 19:00:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если честно, я начал читать с первой книги и сломался. Оно довольно беспомощно. Начал со "Снеговика" - гораздо лучше пошло. Вообще, такие книги только в сериалы, для кино они невпихуемы.

Первые книги средненькие, а потом Несбе разошелся.

#22321 2018-02-17 19:27:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Bosch неплохой детектив по романам Майкла Коннели, про детектива Гарри Босха. В отличии от процедуралов, за один сезон расследуется одно дело, причем обычно расследование идет нелегко. Немного политических игр между полицией и мэром. В главной роли Титус Уилливер.

Один из моих любимейших сериалов :yeah: Реально, прям то, что я люблю.

Анон пишет:

Да там не в Фасси дело, а в сценарии и в режиссере. Там кучу всего выбросили, и зачем то налепили отсебятины. Линия с бизнесменом вообще кривая, Катарину

Еще один +1. Я сначала фильм посмотрела, подумала, что обычный такой триллер про маньяка. Потом прочитала книгу и поняла, что реально до фига непонятно зачем нужной отсебятины. Просто не понимаю: зачем? Притом сама книга очень, на мой взгляд, кинематографична, ее читаешь и как фильм смотришь, для адаптации должна была быть относительно простой, но они похерили все: от мелочей до мотивации маньячины.

#22322 2018-02-17 19:27:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое двоякое ощущение - досмотреть хочется, да и серий всего 7, картинка красивая, атмосфера! В конце концов Англий и мир волшебников! Но не могу не спотыкаться на вышенаписанное.

Начну с конца. Спойлер.

Скрытый текст

Описанные тобой косяки будут все время. Если хочешь досмотреть без фейспалма, то считай, что там менталитет ебнутый. И все объясняй специфическим магически воздействием. В конце концов сериал и правда не длинный и картинка красивая. Короче, смотри не тот сериал который показывают, а тот которым он мог бы быть.

Хотя я сам три раза подкатывал к Волшебникам и три раза бросал. Слишком, на мой вкус, унылые персонажи. В Стренже и Норреле они поживее.

спасибо, анон!
У меня по ощущениям тоже Волшебники и  Стрендж и мистер Норелл очень близки. Не могу понять по каким критериям, но на одной полке стоят.

Я Волшебников первый сезон посмотрела. Они стали совсем укуренными, персонажи лучше не стали, но так как стало много укура, то досмотрела и даже было живенько так. Большой плюс - последние серии, но нельзя себе проспойлерить, ато шок-эффекта не будет. Второй сезон меня смотреть уже не тянет.

#22323 2018-02-17 20:49:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел Алиениста, что есть. Вполне достойно, только мелодрамы всыпали, Ласло сделали мудоватым и ещё кое-чего по мелочи порезали. Но вообще норм, видно, что старались, и актёры справляются. Хотя маньяка я совсем не так представлял, ну да ладно, посмотрим, что там с ним.

#22324 2018-02-17 20:52:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Меня в Алиенисте ужасно раздражают силиконовые губы у служанки, прям смотреть не могу на неё :lol: Ко всем условностям в исторических фильмах и сериалах вроде привык, а вот это бесит

#22325 2018-02-17 20:55:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меня в Алиенисте ужасно раздражают силиконовые губы у служанки, прям смотреть не могу на неё

я не сомневаюсь, что это своё у неё. Губы всякие бывают. Мне она как раз очень нравится, характерная такая индианка. В смысле, скво.
http://www.kakoyrost.ru/wp-content/uplo … ametry.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума