Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#22126 2018-02-13 12:21:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так херта как раз хватает, и комфорта чуть-чуть

Я слэшер  =D

Да, слэшерам недодали, слешить там не с кем. Вернон как то не але, да и жену ему вернули.

Отредактировано (2018-02-13 12:21:38)

#22127 2018-02-13 12:23:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, слэшерам недодали, слешить там не с кем.

Нет, ну, на таком безрыбье и два Ковача бы сошли.

#22128 2018-02-13 12:25:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А меня одну интересует, зачем Земле1 в "По ту сторону"

Скрытый текст

Кстати, Грань никому не напоминает?

#22129 2018-02-13 12:27:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, слэшерам недодали, слешить там не с кем.

Нет, ну, на таком безрыбье и два Ковача бы сошли.

Эммм,

Скрытый текст

#22130 2018-02-13 12:45:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У Ковача роль сурового нуарного детектива, но при этом оттенки эмоций на лице есть, и голосом он хорошо играет. А когда он же изображает Райкера, то реально видно, что это два разных человека, пусть и внешне одинаковых. Опять же, когда надо, Ковач и порыдать может

Херовато у него что с рыданиями, что с ролью сурового детектива. В основном там конечно виноват сценарий, но все равно и рыдания выглядят ужасно ненатурально, и непонятные моменты вроде наезда на Бэнкрофта в первой серии.
Да кстати - до чего ж тупой момент был с этим "не хочу на вас работать, лучше обратно меня в хранилище запихните". И последующее внезапное передумывание после явления призрака Квелл. Ну ладно, ок, возможно Киннаман не виноват - сценарий настолько тупой, что любые эмоции которые он выдает выглядят неуместно и wtfшно.

#22131 2018-02-13 12:51:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне кажется, мы разные сериалы смотрели. Вот чувака вытащили из анабиоза, он еще помнит, как убили его подругу. Все его друзья мерты, убиты при Сондхайме. Квелл мертва, сестра тоже. Воспоминания еще живы и болят для него. А тут мир изменился, и его в этом мире ничего не держит. Жить ему не в радость, о чем он Бэнкрофту и сообщает. Типа, ты меня вытащил, я теперь твоя вещь, но не пошел бы ты на хрен со своим предложением. Он его не боится совершенно и никак перед ним не лебезит и не угождает.

#22132 2018-02-13 12:55:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Он перед ним бычит как гоповатый подросток (как это вижу я). И это - мегаумный супертренированый "впитывать культуры, паттерны и обстановку" агент. Причем в момент пробуждения от анабиоза он себя как раз ведет плюс минус норм - шутки шутит, собранно и адекватно действует. А потом внезапно включает наезды и вселенскую обиду, я такой одинокий, положите меня обратно в лед. Энвой, блин.

#22133 2018-02-13 12:59:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И это - мегаумный супертренированый "впитывать культуры, паттерны и обстановку" агент

Ему просто всё похуй.

#22134 2018-02-13 13:02:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И это - мегаумный супертренированый "впитывать культуры, паттерны и обстановку" агент

Ему просто всё похуй.

И он это повторяет раз десять потом.

Скрытый текст

.

#22135 2018-02-13 13:10:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да там каша с его мотивацией. То похуй, то непохуй, то тайна должна быть раскрыта, то "собирай местных и делай их expendable".

У книжного Ковача с этим все было норм, так как Надя была жива, никто ей в стэк не стрелял. Было за кого биться, да и сам он не был побитой собачкой, сознательно помогал тем кто ему нравился или мог быть полезен. В сериале они куски сюжета вырезали, куски добавили, в итоге получился какой-то монстр франкенштейна из характера и мотиваций.

Отредактировано (2018-02-13 13:10:14)

#22136 2018-02-13 13:14:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Серьезно, аноны? Вы не смотрите Counterpart? Это же фантастика с паралелльными вселенными, двойниками, великолепной актерской игрой и режиссурой.

Я, я смотрю! ГГ просто чума, актёр потрясно играет  :chearleader:

#22137 2018-02-13 13:22:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да там каша с его мотивацией. То похуй, то непохуй, то тайна должна быть раскрыта, то "собирай местных и делай их expendable".

У книжного Ковача с этим все было норм, так как Надя была жива, никто ей в стэк не стрелял. Было за кого биться, да и сам он не был побитой собачкой, сознательно помогал тем кто ему нравился или мог быть полезен. В сериале они куски сюжета вырезали, куски добавили, в итоге получился какой-то монстр франкенштейна из характера и мотиваций.

А здесь Ковач помогает бессознательно, что ли?

Скрытый текст

Опять же, книгу я не читала, и мне знаете, а как там должно быть, не мешает. И характер сериалтного Ковача мне норм.

#22138 2018-02-13 13:28:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Здесь, после покушения на него в отеле, он понял, что Бэнкрофт может быть прав насчет его убийства. Заинтересовался, появился интерес к делу.

Он у нас чуть ранее был в состоянии "все пофиг, лягу и сдохну", нэ? И вдруг "интерес к делу". Причем к делу об убийстве ткскзть классового врага, против которого он типа повстанчески бился насмерть. И призраки такие правильные прилетели и говорят - иди, мы провидчески видим что в конце ты изменишь мир.

#22139 2018-02-13 13:32:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Он у нас чуть ранее был в состоянии "все пофиг, лягу и сдохну", нэ? И вдруг "интерес к делу". Причем к делу об убийстве ткскзть классового врага, против которого он типа повстанчески бился насмерть. И призраки такие правильные прилетели и говорят - иди, мы провидчески видим что в конце ты изменишь мир.

Так появились новые факторы, он и передумал. Проанализировал и понял, что помирать еще рано.

#22140 2018-02-13 13:35:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так появились новые факторы, он и передумал. Проанализировал и понял, что помирать еще рано.

Какие факторы? То, что кто-то хотел убить его мегаврага?

#22141 2018-02-13 13:37:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так появились новые факторы, он и передумал. Проанализировал и понял, что помирать еще рано.

Какие факторы? То, что кто-то хотел убить его мегаврага?

Мне надоело это жевать, все есть в сериале. Сидеть и разжевывать тебе полсериала явно бессмысленно, у тебя все говно и все дураки, а вот в книге было лучше.

#22142 2018-02-13 13:46:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эээ ничоси реакция на логический вопрос. Ну ок.

Тогда про другое давайте перетрем. Объяснялось ли где-нибудь, почему Рэй сама не вытащила брата, а хитрой загогулиной обратилась за этим к Бэнкрофту?

#22143 2018-02-13 13:54:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эээ ничоси реакция на логический вопрос. Ну ок.

Тогда про другое давайте перетрем. Объяснялось ли где-нибудь, почему Рэй сама не вытащила брата, а хитрой загогулиной обратилась за этим к Бэнкрофту?

Какие факторы было выше сказано. Или пересмотри первую серию, все там есть.

Про Рэй,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-13 14:02:22)

#22144 2018-02-13 13:59:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется, мы разные сериалы смотрели

Вот с тобой я один и тот же сериал смотрю, по ходу  =D *анон, который только начал "Углерод".
Пока всё нравится, от оболочки Киннемана горю, спецэффекты годные, По пепелит, сцуко. В книжке у меня отель такого умиления не вызывал, а тут поди ж ты. Аноны с "Углеродом", ждите меня  :chearleader:

#22145 2018-02-13 14:34:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, Грань никому не напоминает?

Мне напоминет!

По Углероду.

Объяснялось ли где-нибудь, почему Рэй сама не вытащила брата, а хитрой загогулиной обратилась за этим к Бэнкрофту?

Потому что у Рэй нет власти стрясти полное помилование. Если бы ты глазами смотрел сериал и ушами слушал, заметил бы устное офигевание Ковача от этого помилования. Могла маф средненькой руки такое устроить?

Какие факторы? То, что кто-то хотел убить его мегаврага?

Да вот хотя бы. Тебе не было бы интересно, кто такой молодец, что пролез в дом мафа, вытащил оружие из сейфа с защитой по ДНК и пристрелил твоего мегаврага? Да, напортачил немного, но все же. И, кстати, призрачная баба — плод воображения, значит, Ковач сомневался, что вообще-то естественно для людей.

#22146 2018-02-13 14:52:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Потому что у Рэй нет власти стрясти полное помилование. Если бы ты глазами смотрел сериал и ушами слушал, заметил бы устное офигевание Ковача от этого помилования. Могла маф средненькой руки такое устроить?

Ковач там от всего офигевал, он какбы 250 лет пропустил, не был на Земле и вообще не представлял толком что есть мафы.

#22147 2018-02-13 14:59:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну вообще зритель сам в состоянии сообразить,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-13 15:01:43)

#22148 2018-02-13 15:12:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если не смотреть сериал фоном под рукоделие, все это можно заметить. Но надо смотреть и слушать, да.

Я не тот анон, что писал что смотрит под вышивание, но за эти приосанивания тебе хочется половником по лбу дать. Вдумчивый и тонко понимающий зритель, ага  :girly:

#22149 2018-02-13 15:15:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если не смотреть сериал фоном под рукоделие, все это можно заметить. Но надо смотреть и слушать, да.

Вот щас не надо! Я смотрела под Холиварку - и то все поняла )))

#22150 2018-02-13 15:19:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не тот анон, что писал что смотрит под вышивание, но за эти приосанивания тебе хочется половником по лбу дать. Вдумчивый и тонко понимающий зритель, ага  :girly:

Да блин, а откуда все эти вопросы? А почему Рей так поступила? Полсерии разжевывали, но все равно кто-то не понял. Логичное предположение, почему не понял, потому что смотрел вполглаза и вполуха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума