Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#20276 2017-12-10 02:46:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

дарк

Отредактировано (2017-12-10 02:48:00)

#20277 2017-12-10 02:51:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тьма

#20278 2017-12-10 07:39:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ладно. Я не знала про влияние ДК на Адамса, но ДД ББСА один из самых докторовских сериалов, который никоим образом с ДК не связан (как мне казалось). Такой же укур (имхо).

Это книга, написанная Адамсом, была чутка под влиянием. И похожа она скорее на олдскул, потому что олдскул такой же немного ебнутый и неторопливый. А это похоже на ньюскул, к которому Адамс, слава богу, никакого отношения не имеет. Адаптация-с.

#20279 2017-12-10 09:17:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если и этот сезон оборвут на самом интересном - я буду зол.

#20280 2017-12-10 11:28:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не везёт Марте с мужиками

Скрытый текст
Анон пишет:

но... те же фотографии

Скрытый текст

Тьма под катом

Отредактировано (2017-12-10 11:32:02)

#20281 2017-12-10 12:04:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А? Опять Константин вернулся? В Легендах? черт, это так мило, учитывая что оригинальный сериал давно прикрыли.

#20282 2017-12-10 12:22:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но Легенды же это персонажи, собранные из разных сериалов и всунутые в АУ. И время от времени они упоминают события, произошедшие в их родных сериалах. Они сами по себе чертов кроссовер.

Ну да. С этого сериал начинается. Я как не смотревший ни одного комикса, откуда их понадергали, понимаю, что это персонажи, собранные из разных сериалов, где у них есть своя предыстория и понимаю, на что подписываюсь. Дальше идет сюжет Легенд, который вполне доступен человеку типа меня, который не читал и не смотрел особенно ничего из ДС. Когда там упоминается что-то из жизни героев или приходит какой-то другой персонаж, я понимаю, что чота там в их прошлом такое было, причем что именно в принципе нормально считывается в первом приближении. И дальше идет сюжет в рамках Легенд.
Понимаешь, меня бесят не левые герои. Хотя они мне никто не зашел, да.
Если бы они приходили в сериал и с ними развивался какой-то сюжет, это было бы совершенно нормально. Что меня бесит - что я смотрю конкретный сериал, и внезапно обнаруживаю, что следующая серия без предупреждения - это третья или четвертая серия какого-то еще сюжета, который происходил вообще не здесь. Никакого "а теперь посмотрите 3 серию Стрелы, 5 серию Суперов, 10 серию Флэша и 11 Золушки". Просто снихуя непонятно что в моем сериале.
Понимаешь, в чем разница?
Плавно развивающийся сюжет с героями, которые приходят в сериал и история развивается в рамках сериала или внезапно появившаяся снихуя четвертая серия непонятно чего непонятно откуда.
Сама идея так делать очень стремная, идея так делать не вывешивая в конце текущей серии инфу о том, откуда оно все развивается и где брать - это вообще идиотизм.

И нет, в тему ДС я не пойду.
Потому что там, ребята, ваша песочница, вы фанаты, вам там хорошо. А меня из ДС особенно ничего не интересует и, судя по тому, что я увидела в Легендлах, и не зайдет. Мне просто внезапно зашли Легенды.

#20283 2017-12-10 12:26:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

меня бесит - что я смотрю конкретный сериал, и внезапно обнаруживаю, что следующая серия без предупреждения - это третья или четвертая серия какого-то еще сюжета, который происходил вообще не здесь

:friends:
анон из-за этого когда-то бросил Перумова читать.

#20284 2017-12-10 12:30:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я хочу верить, что фанаты комиксов тут пьяны или троллят. Потому что иначе они идиоты. Не смотрел и не собираюсь комиксные сериалы, но концепт, что для просмотра абстрактного сериальчика нужно собрать кучу инфы и посмотреть кучу других сериалов, доставляет.

Анон пишет:

Эмм, то есть фанаты комиксов всерьез считают, что в них все обязаны разбираться? Уй, бляааа...

Угу. Причем они правда не понимают, что человек может не интересоваться другими сериалами и комиксами ДС даже не смотря на то, что создатели тех же Легенд старательно пытаются заставить смотреть не только Легенд, но и еще 4-5 сериалов. То есть как для накрутки просмотров мне эта идея понятна (хотя она и ебанутая) - а давайте мы раскидаем сюжет по 4-5 сериалам, чтобы зрители смотрели все, причем засунем некоторые важные для вашего сериала вещи к соседям, идите туда. Как с теми же Суперами, у которых

Скрытый текст

Это как раньше в советских Универсамах было, когда ты не можешь прийти и сначала взять все сразу, а потом сразу все оплатить, ты должен бегать туда-сюда по всем отделам и в кассу. Сначала тут мне заверните, потом беги оплати, потом вернись отдай чек и забери товар, потом беги в соседний отдел там заверни-оплати-забери, потом в третий и так по кругу.
То ест на самом деле это даже чисто как маркетинговая идея что-то совершенно ебанутое.
Хотя у ДС и фанатов, наверное, какая-то свой логика в отношении этого.

#20285 2017-12-10 12:35:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

сколько можно уныло жаловаться на такое понятие как кроссоверы
делают их для того, чтобы зрители заинтересовались и пошли смотреть другие сериалы? да
обязательно ли смотреть другие сериалы, чтобы понять серию с кроссовером, где всё равно основные детали объяснят? нет
что-то мешает пропустить серию с кроссовером? нет

а я вам тизер 2 сезона Джессики принёс.
https://youtu.be/QK_iX5cPDhE

#20286 2017-12-10 12:40:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон из-за этого когда-то бросил Перумова читать.

А я еще совершенно ленивый анон  =D
Если в сюжет внезапно входит какой-нибудь персонаж (ну вот как у Кинга того же, например), причем по всему понятно, что это какой-то не просто левый чувак, а кто-то из параллельных произведений, я себе говорю "а, ну окей" и читаю/смотрю дальше. Специально ради этого чувака читать/смотреть другое произведение не буду, максимум могу погуглить, кто это. Если другое произведение заинтересует само по себе, то прочитаю/посмотрю, а чисто потому что меня на такой крючок поймали - нет.

#20287 2017-12-10 12:43:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что-то мешает пропустить серию с кроссовером? нет

Слушай, говорят же, что там не просто кроссоверы в привычном понимании. Ну ты-то не тупи, ты ж не упоротый фанат ДС.
Там сюжеты раскиданы на несколько сериалов. Причем не просто проходные, а и важные моменты в том числе. Когда персонаж может снихуя помереть или жениться где-то за углом. Ты серию пропустил - одного из персонажей нет.

#20288 2017-12-10 12:53:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там сюжеты раскиданы на несколько сериалов. Причем не просто проходные, а и важные моменты в том числе. Когда персонаж может снихуя помереть или жениться где-то за углом. Ты серию пропустил - одного из персонажей нет.

читни в интернете пропущенный момент и смотри дальше. не смотри вообще.
проблемы на пустом месте себе придумываешь.

#20289 2017-12-10 12:57:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

читни в интернете пропущенный момент и смотри дальше. не смотри вообще.
проблемы на пустом месте себе придумываешь.

Ты прям как бабка моя  =D 
Не важно, чо ты хотел, просто потрындеть, пожаловаться, рассказать о чем-то - главное сразу обесценить.

#20290 2017-12-10 12:59:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не важно, чо ты хотел, просто потрындеть, пожаловаться, рассказать о чем-то - главное сразу обесценить.

ну ты уже которую страницу об этом ноешь)


аноны!!
Welcome to Night Vale превратят в сериал.
http://deadline.com/2017/12/fx-welcome- … 202222829/

#20291 2017-12-10 13:10:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны!!
Welcome to Night Vale превратят в сериал.
http://deadline.com/2017/12/fx-welcome- … 202222829/

Блин, с одной стороны, очень рад, шоу годное, особенно первые выпуски.
С другой стороны, прелесть подкаста была в том, что ты сам себе визуализировал фигуры в капюшонах, ангелов, ОБЛАКО и прочих обитателей.
Смешанные чувства  :heh:

#20292 2017-12-10 13:21:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

ну ты уже которую страницу об этом ноешь)

И в следующий раз опять приду  =D
А уж учитывая, что я тут не один...

А ты заканчивай тут вахтерствовать.

#20293 2017-12-10 13:27:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

аноны!!
Welcome to Night Vale превратят в сериал.
http://deadline.com/2017/12/fx-welcome- … 202222829/

Уже запасаю попкорна на срачи от сжв  :evil:

#20294 2017-12-10 14:29:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, с одной стороны круто, с другой стороны боюсь что визуал не вытянут

#20295 2017-12-10 14:40:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

читни в интернете пропущенный момент и смотри дальше. не смотри вообще.
проблемы на пустом месте себе придумываешь.

Тебе десять раз уже сказали что собирать информацию неведомо где (в интернете, в других сериалах, в комиксах) для просмотра это бред. Но ты как зарядил, что люди глупые этого не понимают так и все свое долбишь.

#20296 2017-12-10 14:45:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны!!
Welcome to Night Vale превратят в сериал.
http://deadline.com/2017/12/fx-welcome- … 202222829/

Блин, с одной стороны, очень рад, шоу годное, особенно первые выпуски.
С другой стороны, прелесть подкаста была в том, что ты сам себе визуализировал фигуры в капюшонах, ангелов, ОБЛАКО и прочих обитателей.
Смешанные чувства  :heh:

+1
пока что не могу представить, как это можно экранизировать так, чтобы сохранилась оригинальная атмосфера...

И если они не дадут Сессила с Карлосом, это будет фу

#20297 2017-12-10 14:49:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Happy! кто-нибудь смотрел?

#20298 2017-12-10 15:24:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И если они не дадут Сессила с Карлосом, это будет фу

В смысле ты боишься что отношения им порежут или вообще забьют и на других персонажах и вещах сконцентрируются, как в первой книге?

#20299 2017-12-10 15:34:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И если они не дадут Сессила с Карлосом, это будет фу

В смысле ты боишься что отношения им порежут или вообще забьют и на других персонажах и вещах сконцентрируются, как в первой книге?

Я книги не читал, только подкасты слушал,так что не знаю, как в книге) Если сделают сериал просто в этой вселенной, но с другими персонажами, будет грустненько, но тоже интересно, как расширение мира. А вот если сделают с Сессилом, но без Карлоса, или сделают их обоих, но не вместе, вот это будет фу.

#20300 2017-12-10 15:36:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хэппи - кровавый и смешной. Дин/Кастиэль)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума