Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#20151 2017-12-08 01:15:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Просто хочу сообщить что я очень сильно орал, когда в Роботе Тайрелл так возмутился, что на мгновение забыл как по-английски разговаривать да, я в курсе про отсылку к Трампу

Скрытый текст

#20152 2017-12-08 03:13:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я понимаю, что комиксу дохуя лет, и всякие восточные тайные общества, слепые сенсеи и ниндзи с острыми мечами были тогда популярны, но сейчас смотреть про это как-то неловко. Не знаю, почему.

Йа знаю. Во-первых, вечные стереотипы "раз ниндзя, значит японцы, раз японцы, значит ниндзя". Во-вторых, рука - унылые статисты-краснорубашечники, персонажей как таковых там раз-два и обчелся, с нормальными злодеями все еще хуже. В-третьих, этим клише про слепых сенсеев и тайные общества сто лет в обед. В-четвертых, посреди вроде как приземленного сериала про преступников и вигилантов эти магические ниндзя как-то внезапны. В-пятых, этот замут с рукой так нормально и не объяснили. Что такое Черное Небо? Как эти ребята воскрешаются? Как они промывают людям мозги? В какую еще уличную магию они умеют? А хз, вопросы без ответов.
Личный топ:
1. Джессика Джонс (отлично прописанные герои, шикарный злодей, стилистика шикарна, поднятые темы хорошо раскрыты и близки лично мне, прекрасный пейринг Джессика/Люк)
2. Каратель (прекрасный Фрэнк, ради которого анон вообще-то полез в эти ваши сериалы, отличные бои, хорошие актеры, но одна сюжетная линия слабо связана с остальными, плюс поднятые темы далеки лично от меня, прекрасная химия у Фрэнка с Карен)
3. Сорвиголова (первый сезон хорошо сделан с кинематографической точки зрения, но лично мне показался унылым, во втором сезоне отличная линия Карателя и унылая линия Руки, которую вывозит только Электра; лично я не очень люблю ГГ; пейринг Мэтт/Электра огонь, но Мэтт/Карен ужасен)
3.5. Защитники (крепкий середнячок, Рука опять уныла, Электра большую часть сериала тоже уныла)
4. Люк Кейдж (мне зашли отдельные сцены, но второй ГЗ был внезапен и совершенно не раскрыт; ужасно не люблю Люк/Клэр)
5. Железный кулак (боевки за редким исключением ужасны, сериал очень слабый на фоне остальных, но линия Мичемов лично мне очень зашла; с пейрингами все плохо)

Анон пишет:

Тема Руки так тупо (имхо) раскручивалась в Сорвиголове-2 и Кулаке (хотя в Кулаке она выглядела органичнее, а в Сорвиголове на фоне замута с Карателем смотрелась каким-то тупым стебом)

Вот да, даже если просто перечислить злодеев из Сорвиголовы: глава криминальной империи Фиск, торгующие людьми братья Ранскаговы, нечистый на руку бухгалтер Лиланд, торгующая героином Мадам Гао, наркоторговец Кузнец, нечистая на руку прокурор Рейес, и посреди всего этого безобразия бегают магические ниндзя, которые хотят откопать захороненный под Нью-Йорком скелет дракона.

Анон пишет:

При этом, мне по динамике больше зашел второй сезон! Я первый почти месяц мусолил, а второй проглотил за два дня. Вот как так? Хз. Но первый был охуенен всё же. А второй мне зашёл только из-за Карателя.

Ты знаешь, плюсану. Мне кажется, это из-за ГГ: мне Сорвиголова сам по себе не заходит, а вот взаимодействие с Карателем и Электрой у него огненное (анон серию с разговором на крыше пересматривал, наверное, раз двадцать). Объективно понимаешь, что первый сезон лучше снят, но субъективно Фрэнк и Электра додают лучше.

#20153 2017-12-08 06:52:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Но они же не японцы, там же все время Китай упоминают. Это если отбросить знание или незнание зрителя, из чьей мифологии Кунь-Лунь взят. Про Черное Небо не объяснили — меня тоже расстраивает. А вот как воскрешаются, вроде бы объясняли. На уровне «это все живая вода».
Я первый сезон Сорвиголовы долго жевала, зато половина второго пролетела со свистом. Вот все, что с Карателем, смотрелось быстро, а как Электра — так пиздец со скрипом, потому что все время хотелось убиться.

Кстати, нельзя смотреть эти сериалы и одновременно упарываться Ра’с аль Гулом — начнешь путать, где чьи убийцы и кто в какой живой воде выкупался :lol:

#20154 2017-12-08 08:30:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ты знаешь, плюсану. Мне кажется, это из-за ГГ: мне Сорвиголова сам по себе не заходит, а вот взаимодействие с Карателем и Электрой у него огненное (анон серию с разговором на крыше пересматривал, наверное, раз двадцать). Объективно понимаешь, что первый сезон лучше снят, но субъективно Фрэнк и Электра додают лучше.

Присоединяюсь. Взаимодействие у этих с Мэттом офигенное. (Мэтт вообще милый, удивительно, как некоторых красит борода).

Аноны, начал смотреть "Orphan black" - практически первые 10-15 минут, но меня уже пиздец как бесит главная героиня. Такое чмо. Дальше лучше будет?

#20155 2017-12-08 08:41:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я просто внесу Мэтта. Потомушто.
http://static.tumblr.com/367a62c52767a9 … 48kkw8.gif
По мне у него со всеми и химия, и что хошь, хоть в маске, хоть без маски (кроме Мэтт/Карен, Мэтт/Карен ужасен). Хотя сначала озадачил выбор актёра - недостаточно брутален, недостаточно американец, и вообще чарли кокс, но как посмотрел, так увидел Дьявола Адской кухни, который то исповедуется, то мочит бандитов, то улыбается вот так вот. И как бы ни нравилась мне Джесс, ужасно рад, что в Защитниках додали Мэтта, нужно больше Мэтта, просто больше Мэтта :heart:
...хотя Мэтт/Карен всё ещё ужасен.

#20156 2017-12-08 10:16:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А кто-нибудь Вайнону Эрп смотрел? Как оно вообще?

#20157 2017-12-08 10:25:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А кто-нибудь Вайнону Эрп смотрел? Как оно вообще?

Попытался заценить, но дропнул после 1й серии. Как-то "Ван Хельсинг" больше понравится.

#20158 2017-12-08 10:29:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вайнона - продукт sy fy, так что местами нелогично, местами попросту всрато, дёшево, но весело, тамада хороший и конкурсы интересные. Обаятельные персонажи, рулят девушки, но мужики тоже ничего, пейзажи красивые, ост задорный, небольшой налёт вестерна, симпатичная фем-пара.
Сюжет - мистика, в основном демоны, кольт, который их убивает, и да, похоже на спн, но бодрее. В целом сюжет - не самое сильное место, а спецэффекты и вовсе отстой, но вообще норм.

#20159 2017-12-08 11:15:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрела Флеша. Уэллс наряжает елку, хм, наша Земля положительно на него влияет. А потом бац и Айрис :facepalm: Аноны, поделитесь секретом, как проматывать Айрис, не поддаваясь на стенания мозга «А вдруг там что-то сюжетное!». Меня в очередной раз разбомбило во все стороны. Ну и Барри стал совсем тупым.Что это херня была в конце? Какие-то уже совсем странные выверты логики :really:
Так что я пошла прикладывать ЛЗД к больным местам. Прохохоталась с терапии Лео %) И ура, можно опять залипать на пальцы Миллера! :happycrazy:

#20160 2017-12-08 11:36:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А потом бац и Айрис :facepalm: Аноны, поделитесь секретом, как проматывать Айрис, не поддаваясь на стенания мозга «А вдруг там что-то сюжетное!».

Там никогда не бывает ничего сюжетного. 

Анон пишет:

Ну и Барри стал совсем тупым.

Стал? Стал?! :lol: Если б он хоть просто тупым был, а не тупым мудлом!

Отредактировано (2017-12-08 11:44:55)

#20161 2017-12-08 11:52:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А потом бац и Айрис  Аноны, поделитесь секретом, как проматывать Айрис, не поддаваясь на стенания мозга «А вдруг там что-то сюжетное!».

А я всё жду, когда её убьют.
giphy.gif

#20162 2017-12-08 11:58:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А кто-нибудь Вайнону Эрп смотрел? Как оно вообще?

я смотрел и мне охуенно =D
ну то есть да, видно, что бюджетно, местами упорото (нет, вру, оно всё упорото, местами просто упорото уныло), некоторые персонажи (*кххм*Доллс*кхм*) ввергают в недоумение своим поведением. Но я тащусь от самой Вайноны, она смешная и простая, Вейверли милая, и сюжет затянул.
А ещё там охуенно красивые кадры бывают. Зимние пейзажи - красота!

Отредактировано (2017-12-08 11:59:20)

#20163 2017-12-08 11:58:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И ура, можно опять залипать на пальцы Миллера!

Да, боже, да.

Слушайте, а правда, как у вас получается проматывать серии? Я ж потом всю себя сгрызу, вдруг что важного было.

#20164 2017-12-08 12:02:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я всё жду, когда её убьют.

А ты, я гляжу, наивный оптимист.

#20165 2017-12-08 12:04:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, который ждет, что Айрис убьют, скажи пожалуйста, откуда эта гифочка с четким пацаном?

#20166 2017-12-08 12:12:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анону ещё в Сорвиголове в 1 сезоне доставило взаимодействие Мэтта и брата-гангстера.  :timid:
Особенно эпизод, где

Скрытый текст

#20167 2017-12-08 12:13:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты, я гляжу, наивный оптимист.

О да, с первого сезона жду, хотя там был Эдди, и бесил Барри со своими метаниями, а не Айрис.

Анон пишет:

Анон, который ждет, что Айрис убьют, скажи пожалуйста, откуда эта гифочка с четким пацаном?

Из гугла, анон.

Отредактировано (2017-12-08 12:13:22)

#20168 2017-12-08 12:16:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

И ура, можно опять залипать на пальцы Миллера! :happycrazy:

Мне пришлось пересматривать раза два-три часть серии, потому что некоторые моменты прошли мимо мозга, потому что пальцы и то, что он ими творит.

#20169 2017-12-08 12:17:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я всё жду, когда её убьют.

Третий сезон нам поясняет, что убить Айрис не под силу даже самому Барри.

#20170 2017-12-08 12:19:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Из гугла, анон.

В смысле, ты случайно не знаешь из какого она фильма? )

#20171 2017-12-08 12:26:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Другой анон, но, возможно, из сериала Пострелята

#20172 2017-12-08 12:26:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В смысле, ты случайно не знаешь из какого она фильма? )

Из этого фильма https://en.wikipedia.org/wiki/Spanky_(film)

#20173 2017-12-08 12:28:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Другой анон, но, возможно, из сериала Пострелята

Загуглил, точно из него. Спасибо, анон.

#20174 2017-12-08 12:31:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто уже заценил Падение Ордена, про тамплиеров?

#20175 2017-12-08 12:31:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Просто хочу сообщить что я очень сильно орал, когда в Роботе Тайрелл так возмутился, что на мгновение забыл как по-английски разговаривать да, я в курсе про отсылку к Трампу

Скрытый текст

Лол да)
Я потом ещё поржал, как они по полу валяются там и Прайс такой приходит "Извините шо мешаю"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума