Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#19501 2017-11-21 11:35:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
последняя серия робота в одной пикче

ДА! Как я ржал с серии (на самом деле это пиздец, особенно конец, но блин!)

#19502 2017-11-21 11:50:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но при этом снова вляпалась в супергероя Люка

Так не в супергероике дело, а в отношении к ней. Люк был счастлив вести тихую жизнь и подметать волосы в парикмахерской в Гарлеме, а Мэтт слышит, что где-то насилуют ребёнка, и не может не вмешаться и быть просто мирным адвокатом.

#19503 2017-11-21 13:00:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мэтт слышит, что где-то насилуют ребёнка, и не может не вмешаться и быть просто мирным адвокатом.

о кстати, что меня бесило. той же джессике подруга ела мозг на тему НАДО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ ИДИ ПОМОГИ. ну нетфликс, или трусы или крестик

#19504 2017-11-21 13:07:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

о кстати, что меня бесило. той же джессике подруга ела мозг на тему НАДО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ ИДИ ПОМОГИ. ну нетфликс, или трусы или крестик

а что не так? У Джессики другая ситуация, она травмирована и потому не хочет высовываться, прячется от Киллгрейва, весь сериал борется с собой и в итоге освобождается от этого. Ну а Триш не Карен, разные персонажи кагбе. Почему бы Триш не иметь другое мнение.

#19505 2017-11-21 16:53:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хочу сериал рекнуть, Sinner называется. Еще летом вышел, я скачала, да с обилием более громких проектов забыла, а он меж тем шикарен. Главная героиня, будучи счастливо замужем и с ребенком, ни с чего ни с того внезапно на пляже, куда приехала со своей семьей, жестоко убивает абсолютно незнакомого ей парня. Казалось бы, плевое дело, просто психопатка, но за дело берется опытный и неравнодушный детектив, и начинается распутываться та-а-акой клубок из тайн и секретов. Тут и насилие, и религиознутость, и что бывает, если подчинить жизнь здорового ребенка полностью больному брату или сестре (один из тредов Холливарки, я смотрю на тебя). Отличный детектив и драма с не самым банальным сюжетом (а я много детективов смотрела) и хорошим актерским составом: Джесика Бил отлично сыграла, не ожидала от нее даже, правда, может он все же слишком холеная для девушки из глубинки, но работа очень сильная, а еще там есть отличный Билл Пуллман.

#19506 2017-11-21 17:10:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я вообще яростно зашипперил Мэтта и Джесс и как отп, и как бротп. :yeah: Они ведь могут не только вместе врагам жопы надирать, но и в обычной жизни помогать друг другу, он адвокат, а она частный детектив. Хотя я конечно понимаю что сводить их понятное дело не будут, но я в общем то и на бротп согласен, в Защитниках я с них горел прям. :love:

#19507 2017-11-21 17:48:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я не понимаю, почему пейринг фрэнк/Карен заставляет меня гореть, а Мэтт/Карен не вызывает ничего, кроме легкого такого раздражения.

*взял за пуговицу*
ДАЙ Я ТЕБЕ РАССКАЖУ

У вас хотя бы в сериале сценаристы образумились, а я помню один веб-комикс.
Там главная героиня просто вынесла мозг своими тараканами герою, а потом герой поломался и прогнулся. И автор это назвал большой и чистой любовью.
Или в одном мультсериале герой наоборот оставил геройство и решил зажить обычной жизнью, причем появились те, кто будут спасать людей заместо него. Так его лучшие друзья чуть тухлыми помидорами не закидали "Как ты мог? Кококо, давай не будь эгоистом. Тебе всего 14 и ты должен ломать свою жизнь". И это сценаристы назвали настоящей дружбой

#19508 2017-11-21 17:49:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или в одном мультсериале герой наоборот оставил геройство и решил зажить обычной жизнью, причем появились те, кто будут спасать людей заместо него. Так его лучшие друзья чуть тухлыми помидорами не закидали "Как ты мог? Кококо, давай не будь эгоистом. Тебе всего 14 и ты должен ломать свою жизнь". И это сценаристы назвали настоящей дружбой

А вот в "Мегамозге" это решено более изящно и от супергероя все спокойно отстали.

#19509 2017-11-21 17:52:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А расскажите что за вебкомикс и что за мультик, люблю такое  :slow2:

Отредактировано (2017-11-21 17:53:06)

#19510 2017-11-21 17:58:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вот в "Мегамозге" это решено более изящно и от супергероя все спокойно отстали.

да в самой идее нет ничего плохого, просто смотря как и смотря с кем реализована.
вот конкретно с Сорвиголовой в сериале - вообще никак пока

#19511 2017-11-21 19:06:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я не понимаю, почему пейринг фрэнк/Карен заставляет меня гореть, а Мэтт/Карен не вызывает ничего, кроме легкого такого раздражения.

*взял за пуговицу*
ДАЙ Я ТЕБЕ РАССКАЖУ

Скрытый текст

Анон, ты вот просто все мои ощущения пересказал
:iloveyou:

#19512 2017-11-21 19:13:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хочу сериал рекнуть, Sinner называется

О анон, спасибо за рек, давно к нему присматривалась

#19513 2017-11-21 19:23:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Только анон похвалил Ходячих мертвецов за бодренькое начало сезона как

Скрытый текст

#19514 2017-11-21 19:24:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только анон похвалил Ходячих мертвецов за бодренькое начало сезона как

Скрытый текст

Пагади! как-это

Скрытый текст

#19515 2017-11-21 19:30:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, Дирк во втором сезоне такой грустный( Где его упоротый позитив(

#19516 2017-11-21 19:32:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пагади! как-это

Скрытый текст

#19517 2017-11-21 19:40:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А расскажите что за вебкомикс и что за мультик, люблю такое  :slow2:

Ох, анон.

Скрытый текст

#19518 2017-11-21 20:15:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я тут посмотрел The Bold Type - мне зашло. Во-первых, нормальная женская дружба, во-вторых, нормальные отношения и традиционные, и не традиционные. И понравилось, что, несмотря на драматические и серьезные темы, которые поднимались в некоторых эпизодах, сериал, в целом, очень позитивный и оптимистичный. Первые пару серий, правда, не так сильны, как конец сезона. Последняя серия это просто :yeah:

#19519 2017-11-21 22:02:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а тут есть те, кто смотрит сериал "Флеш"? Расскажите, пожалуйста, как он, годный ли и есть ли в нем что-нибудь интересное с фандомной точки зрения?
Это я позырил Лигу Справедливости и хочу причаститься.

Отредактировано (2017-11-21 22:10:44)

#19520 2017-11-21 22:08:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Для меня во Флеше самое интересное было вот это (очень спойлерно), но по ним фиков практически нет.

#19521 2017-11-21 22:17:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для меня во Флеше самое интересное было вот это (очень спойлерно), но по ним фиков практически нет

Спасибо, анон, заценил. Ни фига себе поворот! Такое б я, пожалуй, посмотрел. А спойлерный момент выясняется быстро или не очень?

#19522 2017-11-21 22:19:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А, понял, что в сериале его играет не тот, кто в фильме. То есть это две разные вселенные. Жалко.

#19523 2017-11-21 22:22:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А спойлерный момент выясняется быстро или не очень?

ммм ну под конец первого сезона. и там во втором еще немного муток с этим делом

#19524 2017-11-21 22:23:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но по ним фиков практически нет.

и я не понимаю. почему? как? ведь все, ну ВСЕ звезды сложились для пейринга

#19525 2017-11-21 22:24:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто смотрит сериал "Флеш"? Расскажите, пожалуйста, как он, годный ли и есть ли в нем что-нибудь интересное с фандомной точки зрения?
Это я позырил Лигу Справедливости и хочу причаститься.

если честно, то сидаб не так уж и плох, особенно на первых сезонах. первые два сезона флэша так вообще - милый и прекрасный процедуриал с котятками, клевой командой, интригами, скандалами и химией из всех щелей. то что сценаристы дальше уже ебнулись на голову - это беда, но все равно не так плохо как лига

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума