Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#17551 2017-09-27 15:16:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт?

я тут попытался вспомнить и сходу вспомнил только "Карточный домик", где Клэр чуть не сожрали из-за аборта после изнасилования.

#17552 2017-09-27 15:20:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрел Электрические сны Филипа Дика и сгорел  :heart:
но я что-то тупенький, смотрел в оригинале, и, пожалуйста, анончики:

Скрытый текст

#17553 2017-09-27 15:20:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт?

я тут попытался вспомнить и сходу вспомнил только "Карточный домик", где Клэр чуть не сожрали из-за аборта после изнасилования.

В докторе Хаусе было несколько эпизодов, где он прописывал аборт по объективным причинам(изнасилование, тяжелое состояние, близкая смерть), но все на него смотрели как на сотону и всегда отказывались.

#17554 2017-09-27 15:24:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт? Я что-то не припоминаю. Как будто это у них запретная тема, типа как у нас про геев ни-ни.

В GLOW девушка без раздумий пошла на аборт, помню, меня это ужасно обрадовало. Ребенок был причем не от изнасилования, просто нежеланный. Ещё в Боссе был такой момент вроде, но совсем мимоходом упомянутый.

#17555 2017-09-27 15:25:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт? Я что-то не припоминаю. Как будто это у них запретная тема, типа как у нас про геев ни-ни.

как раз недавний Блеск (GLOW), например
упс, уже написали) ну и там это так адекватно показали.

Отредактировано (2017-09-27 15:26:36)

#17556 2017-09-27 15:26:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт? Я что-то не припоминаю.

Конь БоДжек) За это я его ещё больше люблю.

Анон пишет:

В докторе Хаусе было несколько эпизодов, где он прописывал аборт по объективным причинам(изнасилование

эм... Я, конечно, не врач, но разве можно ПРОПИСАТЬ аборт по причине изнасилования? Это же не мед. показание.
Там была серия, где изнасилованная девушка забеременела и по итогу разговора с Хаусом решила сделать аборт, хотя до этого сомневалась, её мучило чувство вины. Они там всю серию говорили.

#17557 2017-09-27 15:29:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Меня выбесило, что они такие "ой нет, как же так", но вообще не рассматривалась возможность ребёнка не оставлять

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт? Я что-то не припоминаю. Как будто это у них запретная тема, типа как у нас про геев ни-ни.

Волшебники  ;D

#17558 2017-09-27 15:40:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а я думал, что это только у нас такая противооббортная пирдуха  :facepalm:
в следе, что ли, было: мужик (муж или бойфренд, не помню уже) похитил девушку, которая хотела сделать от него аборт, потому что не хотела детей. Мать пришла ее освобождать, он убивает мать. Далее блаблабла, в конце дева рыдает в морге над телом" А правда что умершие на нас смотрят? Мама так хотела внучиков, не буду делать аборт, пусть порадуется" Ну охуеть, самое то рожать внучиков для мертвой мамы  от ее убийцы, который к тому же будет сидеть в тюрьме  :facepalm:

#17559 2017-09-27 16:25:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В GLOW девушка без раздумий пошла на аборт, помню, меня это ужасно обрадовало.

Мне тоже очень понравилось, как там это представили, без драм, мозгопроеданий и всего такого: там она в конце серии вроде узнает о беременности, и на аборт идет в конце следующей, и все время между этими событиями продолжается основной сюжет, лишь изредка по виду гг дают понять, что что-то не так. (Сэм  :heart: "Babies are boring! I mean, they don't party, they haven't traveled, they have no sense of irony")

#17560 2017-09-27 16:27:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, следящие за Z Nation, вы готовы к новому сезону? 

О да, да, да, ДА.
Я ждал 12 лет в Азкабане!

#17561 2017-09-27 16:34:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

эм... Я, конечно, не врач, но разве можно ПРОПИСАТЬ аборт по причине изнасилования? Это же не мед. показание.

ХАУСУ можно, это же сериал. Если напрягает слово, читай - "предложил возможность", хотя напрямую он сказал "Ты беременна, щас я позвоню и запишу тебя на прерывание беременности."

Анон пишет:

Там была серия, где изнасилованная девушка забеременела и по итогу разговора с Хаусом решила сделать аборт, хотя до этого сомневалась, её мучило чувство вины. Они там всю серию говорили.

Там не показывали, сделала ли она аборт или нет. Хаус сказал ей про аборт, она наотрез отказалась, дальше они говорили только про детство Хауса и на философские темы.

#17562 2017-09-27 16:35:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

О да, да, да, ДА.
Я ждал 12 лет в Азкабане!

Я должен сказать, что все остальные персонажи выглядят ОТЛИЧНО
Особенно Эдди  :yeah:

Скрытый текст

#17563 2017-09-27 16:37:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

напрягал память, но не вспомнил эту серию из хауса, не подскажете номер эпизода и сезон?

#17564 2017-09-27 16:42:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

House MD S03E12 - One Day, One Room

#17565 2017-09-27 17:06:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если напрягает слово, читай - "предложил возможность"

само собой напрягает, это же не рекомендация по состоянию здоровья, а чисто этический вопрос.
И кстати, по сабжу - по состоянию здоровья нещитово, это просто разумная необходимость.

#17566 2017-09-27 17:08:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт?

Куча мыльных опер, но там это обычно ложный выбор, героиня либо решает рожать, либо у нее чрезвучайно вовремя случается выкидыш.

#17567 2017-09-27 17:13:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если напрягает слово, читай - "предложил возможность"

само собой напрягает, это же не рекомендация по состоянию здоровья, а чисто этический вопрос.
И кстати, по сабжу - по состоянию здоровья нещитово, это просто разумная необходимость.

Еще раз - это СЕРИАЛ, никто в нем на самом деле не беременеет и аборт не делает.

#17568 2017-09-27 17:19:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А ты хоть один американский сериал видел, где бы герои шли на аборт? Я что-то не припоминаю. Как будто это у них запретная тема, типа как у нас про геев ни-ни.

В Хаусе, вон выше сказали уже, были такие серии. Изнасилованная девушка, кстати, в итоге Хаусу сказала, что сделает аборт. И ещё там про девочку-пловчиху было, не помню что за серия, но там какая-то менингитная истерия при этом в больнице творится. В конце оказывается, что причина её болячек - беременность и девочка твердо соглашается на аборт.
В "Бесстыжих" Фиона сделала аборт и не маялась дурью, её сестра Дебби родила, но счастья ей это не принесло.
В "СПН" Дин пытался в прошлом убедить мать себя абортировать, чтобы так не страдать впоследствии, но не преуспел (это скорее про "а что сказал бы вам ваш ребенок, если бы мог!расрас!").

#17569 2017-09-27 17:47:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще раз - это СЕРИАЛ, никто в нем на самом деле не беременеет и аборт не делает.

да просто выражайся адекватно, нервное солнышко.

И кстати:

Анон пишет:

Там не показывали, сделала ли она аборт или нет. Хаус сказал ей про аборт, она наотрез отказалась, дальше они говорили только про детство Хауса и на философские темы.

Хаус - Кадди: "Прервала беременность. Выписалась."

#17570 2017-09-27 18:00:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И ещё там про девочку-пловчиху было, не помню что за серия, но там какая-то менингитная истерия при этом в больнице творится. В конце оказывается, что причина её болячек - беременность и девочка твердо соглашается на аборт.

ну там-то внематочная была и девочке 13 лет.

Но да, я замечаю, что аборты бывают только в драмах пражизнь и типа того, но обычно хотя бы не обставляют всё так, как в ТБВ. Реально тупо и мерзенько выглядело: "ой нет, как же так, кошмар, мы не хотели, мы не рады, это так трудно".  Через пять минут - "ой ну ладно, зайка-лужайка, дитачки эта щястье". И то есть опять жене терпеть всё то, что она терпела в первый раз, херить карьеру, не спать ночами и т.д.

Отредактировано (2017-09-27 18:03:26)

#17571 2017-09-27 18:03:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

да просто выражайся адекватно, нервное солнышко.

ПРОПИСЫВАЮ тебе абортироваться. ;D

#17572 2017-09-27 18:08:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я должен сказать, что все остальные персонажи выглядят ОТЛИЧНО
Особенно Эдди 

Эдди конфетка :heart:

Скрытый текст

#17573 2017-09-27 18:17:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В GLOW девушка без раздумий пошла на аборт, помню, меня это ужасно обрадовало.

а мне понравилось, что это показали без очернения девушки: типа, вот такая она аморальная. она задумывается о том, чтобы оставить ребенка (смотрит на девочку на дне рождения), но потом решает все же сделать аборт. одновременно и без истерики, и без ололо мамкиного цинизма - взвешенное решение с плюсами и минусами.

#17574 2017-09-27 18:20:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

бля, я вроде смотрел недавно и не через жопу, но вообще не помню никакой линии с абортом в glow

#17575 2017-09-27 18:20:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В "СПН" Дин пытался в прошлом убедить мать себя абортировать, чтобы так не страдать впоследствии

бля, сериал совсем сделался self-aware чтоле  :lol:  Дропнул на левифанах, там же вроде конец обещали скоро (если не уже)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума