Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#17451 2017-09-22 19:19:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, которые смотрели последние серии Элементари, вы тут есть? Чем болен Шерлок?
И еще, он все же немного влюблен в Джоан?

#17452 2017-09-22 19:22:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

К конкретным вымышленным мужикам (и почему кстати только мужикам? там и многие женщины те ещё твари) из книги и сериала - накатывает

Согласен  ;D

Ты прав, дурацкий какой-то перенос получается, но у меня в первое мгновение не получилось удержаться. Возникла мысль, почему писательница взяла именно такой сюжет - чтобы привлечь внимание к существующим проблемам, утрировав их? чтобы предостеречь? Автор отрицает, что ее произведения феминистические, но впечатление именно такое.
Кстати, скоро же будет мини-сериал Alias Grace, тоже по произведению Маргарет Этвуд.

А что плохого в феминистичности?
другой анон

#17453 2017-09-22 19:23:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И еще, он все же немного влюблен в Джоан?

wat. Я 5 сезон не смотрел еще, но неужто на это где то были намеки? Надеюсь что нет, не хочу между ними никакой романтики.

#17454 2017-09-22 19:23:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Рак мозга же, анон. Потому и брился. Потому и с памятью проблемы начались.

#17455 2017-09-22 19:26:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, которые смотрели последние серии Элементари, вы тут есть? Чем болен Шерлок?
И еще, он все же немного влюблен в Джоан?

Что-то вроде опухоли мозга, имхо. Он пошел на МРТ головы и еще у него галлюцинации. Насчет Джоан не знаю, но мне бы романа не хотелось.

#17456 2017-09-22 19:35:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Надеюсь что нет, не хочу между ними никакой романтики.

+много. Вроде авторы сериала говорили в интервью, что романтику делать не будут, но это было еще во время первого сезона. Сейчас их мнение могло и поменяться, хз.

#17457 2017-09-22 19:47:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

По МРТ ничего не понятно, там может быть что угодно. Но я надеюсь, что не рак, потому что со стороны сценаристов это будет очень жестокий прием, мне придется смотреть все это и рыдать.
Если бы Джоан не была ему симпатична, он бы вряд ли выносил некоторые ее выебки (она слишком самоуверенная и эгоцентричная), просто я не могу понять, это просто человеческая симпатия или есть романтический подтекст. Очень не охота, чтобы им сделали любовь для услады последних дней Шерлока.

Помню, как слили Кости, до сих пор не зажила эта рана: они все еще собачатся, потом ВНЕЗАПНО Кости говорит: "А знаете, когда застрелили нашего коллегу мы так расстроились с Бутом, что переспали. Ну и вот, я залетела". Потом занавес, перерыв, и потом новый сезон, где они уже живут вместе и ждут тугосерю. Это был, пожалуй, сериал с самым охуенным потенциалом (из тех, что про полицию-расследования), но он невыносимо слит. Недавно решила посмотреть последний сезон - это самое отвратительное, что я видела. Даже последний сезон Американцев я не считаю таким дном, даже они не так низко пали по сравнению с охуенной планкой первого сезона.

#17458 2017-09-22 20:01:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если бы Джоан не была ему симпатична, он бы вряд ли выносил некоторые ее выебки (она слишком самоуверенная и эгоцентричная), просто я не могу понять, это просто человеческая симпатия или есть романтический подтекст.

Ну они там оба те еще кренделя, но мне это даже нравится, чо уж. Вообще Шерлок ее любит, но скорее как... сестру или очень близкого друга. Если честно я не вижу между ними никакого сексуального или романтического напряжения(стоит вспомнить его реакцию на ее объятия, лол). Шерлок не неловкий подросток, а весьма раскрепощенный чувак, я думаю если бы у него к Джоан были бы чувства или ему хотелось с ней переспать он бы наверняка ей прямо об этом сказал.

Анон пишет:

Очень не охота, чтобы им сделали любовь для услады последних дней Шерлока.

А вот тут я плюсану, если такой финт ушами случится, то я сразу же дропну сериал, нахуй такое.

Отредактировано (2017-09-22 20:02:26)

#17459 2017-09-22 20:09:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь что нет, не хочу между ними никакой романтики.

+много. Вроде авторы сериала говорили в интервью, что романтику делать не будут, но это было еще во время первого сезона. Сейчас их мнение могло и поменяться, хз.

Тоже плюсую. Там именно хорошая дружба м+ж, зачем все портить?

#17460 2017-09-22 20:11:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Помню, как слили Кости, до сих пор не зажила эта рана: они все еще собачатся, потом ВНЕЗАПНО Кости говорит: "А знаете, когда застрелили нашего коллегу мы так расстроились с Бутом, что переспали. Ну и вот, я залетела".

Справедливости ради, на этот пейринг ещё задолго до того намекали. Другое дело, что сериал действительно сильно вывернул всё наизнанку. Сначала, привнесли в сериал про научный подход мистику. А потом решили понаделать детишек героине, которая на начало сериала была чайлдфри.

#17461 2017-09-22 20:24:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помню, как слили Кости, до сих пор не зажила эта рана: они все еще собачатся, потом ВНЕЗАПНО Кости говорит: "А знаете, когда застрелили нашего коллегу мы так расстроились с Бутом, что переспали. Ну и вот, я залетела".

Справедливости ради, на этот пейринг ещё задолго до того намекали. Другое дело, что сериал действительно сильно вывернул всё наизнанку. Сначала, привнесли в сериал про научный подход мистику. А потом решили понаделать детишек героине, которая на начало сериала была чайлдфри.

Да, анончик! Беременность Эмили Дешанель можно было обыграть как-то более умно, а не делать ее героиню карикатурной тупой овуляшкой, которая до этого была умной девушкой, но забеременнела и понеслось. Боже, да даже могли бы устроить им тот случайный секс с Бутом (боже, как он этого ждал), но можно же было сделать беременность без ООС.
И даже если ГГ стала совсем другой после родов, то почему и остальные герои так отупели, а сюжет с каждой серией все слабее и слабее? Хотя зачем я это пишу, все равно все просрано уже и я знаю, что пути назад нет.

#17462 2017-09-22 20:47:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А что плохого в феминистичности?
другой анон

Так я и не говорю, что плохо, это автор себя не согласен причислить к феминизму: "Atwood believes that the feminist label can only be applied to writers who consciously work within the framework of the feminist movement".

Отредактировано (2017-09-22 20:48:01)

#17463 2017-09-23 02:11:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

немного пространных рассуждений о "Звоните Солу"

#17464 2017-09-23 02:12:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Четвёртый сезон Готэма начался
1. Какая же это хуета
2. Я буду смотреть эту хуету пока её не прикроют :facepalm:
Чем больше в сериале Виктора, тем по идее лучше. Но он какой-то куда менее криповый стал, это не очень

#17465 2017-09-23 02:52:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

никогда не понимал почему отношения/дети/семья = слив сериала.

#17466 2017-09-23 08:37:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

никогда не понимал почему отношения/дети/семья = слив сериала.

Наверное потому, что люди начинают смотреть сериал не про отношения/дети/семья, а детектив, приключения, ужастик или еще что-то. Кому понравится, что на передний план вышло то, что ему не интересно? Тем более, это часто сопровождается полным ООС персонажей.

#17467 2017-09-23 09:25:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Дело даже не в «интересно/не интересно». А в том, что это реально слив. Сериал про полицию, сколько-о времени идет сюжет о преступлениях, а потом начинается джигурда с отношашками и ебелькой — и все, сюжетов о преступлениях больше нет! Есть какая-нибудь жалкая, беспомощная тупня на фоне отношашек и ебельки. Ну, ясно, создатели сериала не шмогли в сюжет о преступлениях и встали на проверенные рельсы ебельки, дочек-матерей и разборок. Хм, это как называть фик дженовым или с некритичными для сюжета пейрингами, когда на самом деле там голимый гет/слеш/фем/ксенофилия без сюжета.

#17468 2017-09-23 09:33:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Почему-то многих раздражает Скайлер. Но ведь это Уолтер - наркоторговец и убийца"

никак не могу вдолбить это знакомому, с которым смотрела ББ :facepalm:
его главный аргумент: виновата система, если бы школьный учитель мог позволить себе такое лечение, то Уолтер не стал бы! чертово правительство!

#17469 2017-09-23 11:15:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Четвёртый сезон Готэма начался

я еще третий не досмотрел, а уже четвертый

Анон пишет:

Я буду смотреть эту хуету пока её не прикроют

+100500
вот вроде хуета же, а совсем бросить не хочется, наверно, это Пингвин виноват ;D

#17470 2017-09-23 11:18:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Четвёртый сезон Готэма начался

я еще третий не досмотрел, а уже четвертый

Анон пишет:

Я буду смотреть эту хуету пока её не прикроют

+100500
вот вроде хуета же, а совсем бросить не хочется, наверно, это Пингвин виноват ;D

:lol: я с вами

#17471 2017-09-23 11:58:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Гонка

#17472 2017-09-23 12:03:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

никогда не понимал почему отношения/дети/семья = слив сериала.

Это стандартный ход, когда сериал начал скатываться, чтоб хоть кого-то из зрителей привлечь\удержать  :dontknow:

#17473 2017-09-23 12:04:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Гонка

Я уверен, что где-то есть неубиваемый сверхСлинк  :lol: иначе нахуй это все

#17474 2017-09-23 13:02:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Слинк говорил, что спускался в Разлом и там обрел свои силы. Но его же создали в хартовской лаборатории уже  со всеми плюшками? Выходит, напиздел?

Ну мог спускаться в Разлом, обрести способность переносить сознание в клоны, например. А клоны уже в лаборатории наклепали и усовершенствовали. Там же пробуждения не первого Слинка было показано.

#17475 2017-09-23 13:20:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну мог спускаться в Разлом, обрести способность переносить сознание в клоны, например. А клоны уже в лаборатории наклепали и усовершенствовали. Там же пробуждения не первого Слинка было показано.

о, точно, хорошая версия

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума