Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!!!

#16576 2017-08-12 21:58:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я слоупок и только посмотрела второй сезон "Человека в высоком замке". Смит прекрасен, Кидо прекрасен, братание Чилдана и Эдди умилили, линия Тагоми скучная, линия Джо скучная, но у меня от него еще и бомбит.

Скрытый текст

Да, ему врали и его использовали. Но сложилось впечатление, что не пригрози Смит Джулианой, это белоплащевое кисо насрало бы на смерть миллионов, потому что кисо обиделось. Ну и в конце его первой мыслью было не "Ура, мой папаня не развяжет ядерную войну" (он серьезно рассчитывал его уговорить?), а "Смит - сволочь". Свои обидки самые важные, но строит из себя высокодуховного. 

#16577 2017-08-12 23:33:14

Анон

Анон пишет:

линия Джо скучная, но у меня от него еще и бомбит

плюсую. а еще

Скрытый текст

я как-то не проникся этими его страданиями когда он узнал что родился по программе lebensborn

а Джулианна тебе как? встречал, что многих или бесит, или скучна донельзя
ещё многим неинтересна линия сопротивления, и тут уже мне самому обидно, что её как-то слили. хотя очевидно в сериале просто хотели  показывать стороны без однозначного разделения на плохие-хорошие

#16578 2017-08-13 00:10:43

Анон

Анон пишет:

крылья мотылька на спине у чувака с татухой бабочки

А подробности? Мои вкусы немного специфичны, Мглу не смотрел, но прочитал сообщение и жадно загуглил. Вот этот чувак?

Скрытый текст

17-29-4200-1014x570.jpg

#16579 2017-08-13 00:51:02

Анон

Насчет Гримма. После третьего  максимум четвертого сезона имхо можно смело дропать. Потому что

Спойлеры

Ренар мечется как говно в проруби, то он друг, то он враг и резко тупеет, к тому же он внезапно воспылал пламенной любовью к Адалинде и на этой почве срется с Ником до тупого мордобоя. Джульетта тоже как говно в проруби мечется между личностью Евы и воспоминаниями Джульетты о любоффьке к Нику и на этой почве дохуя бесоебит. Розали залетает тройней и они с Монро тоже мечутся между "Ник наш друг ему надо помочь, но у нас же скоро будут детишки и не лучше ли свалить в закат и уберечь себя". Адалинда становится типичной бесполезной клушей, хотя снова стала ведьмой. Волшебная палочка спрятанная гриммами обретает зачатки кольца всевластия и вызывает у Ника зависимость. В параллельном измерении обнаруживается супер-пупер-мега-зло, которое по древнему предсказанию вторгнется в наш мир когда звезды правильно сойдутся и ему нужна невеста, а это, разумеется, всемогущая и всем нужная Диана на которой весь свет клином сошелся. Зло естессно врывается в мир, совершенно непобедимо и владеет мега-волшебным посохом, который был расколот на несколько кусков, которые были спрятаны, дабы уберечь мир от пиздеца и теперь злу нужен последний кусок для обретения тотального всемогущества и этим куском является волшебная палочка Ника, вот только ее нельзя забрать силой, можно только отдать добровольно и к этому моменту для Ника она становится бесполезной, магия теряется. Зло идет за Дианой, попутно выпиливая всех кроме Ника, Ник ноет, истерит, жует сопли (реально смотреть противно каким жалким его сделали) и идет сдаваться, чтобы отдать злу последний фрагмент посоха и когда он уже готов стать ссыкливым куском дерьма, ему приглючиваются мать и тетка, которые его морально озалупливают и прочищают остатки мозгов, после чего они втроем выпиливают зло и Ник получает всемогущий собранный посох и через портал переносится в момент когда никого еще не убили, все живые хэппи энд.
Потом небольшой эпилог 20 лет спустя. Выросший сын Ника и Адалинды записывает эту историю в книгу Гриммов, к нему заходит выросшая Диана, достает из шкафа супер-посох и типа "Че сидишь, нас там батя с матей и монровские тройняшки ждут. Семейное дело(с)". Усе.

В общем, что могу сказать, персонажей слили, рояли в кустах не пересчитать, Диана тошнючая Сьюха, все увязло в соплях и стродашках, хэппи энд притянут за уши, похоже авторы сами толком не знали как весь этот бред закончить. Жаль, хороший был сериал по началу, но в конце я уже думал, как же хорошо, что продолжения не будет.

Отредактировано (2017-08-13 00:56:25)

#16580 2017-08-13 01:57:09

Анон

Насчет Гримма. После третьего  максимум четвертого сезона имхо можно смело дропать. Потому что

Спойлеры

Ренар мечется как говно в проруби, то он друг, то он враг и резко тупеет, к тому же он внезапно воспылал пламенной любовью к Адалинде и на этой почве срется с Ником до тупого мордобоя. Джульетта тоже как говно в проруби мечется между личностью Евы и воспоминаниями Джульетты о любоффьке к Нику и на этой почве дохуя бесоебит. Розали залетает тройней и они с Монро тоже мечутся между "Ник наш друг ему надо помочь, но у нас же скоро будут детишки и не лучше ли свалить в закат и уберечь себя". Адалинда становится типичной бесполезной клушей, хотя снова стала ведьмой. Волшебная палочка спрятанная гриммами обретает зачатки кольца всевластия и вызывает у Ника зависимость. В параллельном измерении обнаруживается супер-пупер-мега-зло, которое по древнему предсказанию вторгнется в наш мир когда звезды правильно сойдутся и ему нужна невеста, а это, разумеется, всемогущая и всем нужная Диана на которой весь свет клином сошелся. Зло естессно врывается в мир, совершенно непобедимо и владеет мега-волшебным посохом, который был расколот на несколько кусков, которые были спрятаны, дабы уберечь мир от пиздеца и теперь злу нужен последний кусок для обретения тотального всемогущества и этим куском является волшебная палочка Ника, вот только ее нельзя забрать силой, можно только отдать добровольно и к этому моменту для Ника она становится бесполезной, магия теряется. Зло идет за Дианой, попутно выпиливая всех кроме Ника, Ник ноет, истерит, жует сопли (реально смотреть противно каким жалким его сделали) и идет сдаваться, чтобы отдать злу последний фрагмент посоха и когда он уже готов стать ссыкливым куском дерьма, ему приглючиваются мать и тетка, которые его морально озалупливают и прочищают остатки мозгов, после чего они втроем выпиливают зло и Ник получает всемогущий собранный посох и через портал переносится в момент когда никого еще не убили, все живые хэппи энд.
Потом небольшой эпилог 20 лет спустя. Выросший сын Ника и Адалинды записывает эту историю в книгу Гриммов, к нему заходит выросшая Диана, достает из шкафа супер-посох и типа "Че сидишь, нас там батя с матей и монровские тройняшки ждут. Семейное дело(с)". Усе.

В общем, что могу сказать, персонажей слили, рояли в кустах не пересчитать, Диана тошнючая Сьюха, все увязло в соплях и стродашках, хэппи энд притянут за уши, похоже авторы сами толком не знали как весь этот бред закончить. Жаль, хороший был сериал по началу, но в конце я уже думал, как же хорошо, что продолжения не будет.

Огромное спасибо, анон, ты сберег мне кучу времени, которые ушли бы на просмотр этого бреда=)
Уточняющий вопрос: Ренар-то хоть живой остался? И в итоге в какой стороне проруби он всплыл - там где он друг, или там где он враг?

#16581 2017-08-13 03:47:18

Анон

Анон пишет:

Я не про то. Я про то, что ты рассудил по первой серии. Хотя "Фарго" вообще скорее за семейные ценности топит.

Буду досматривать. В целом уже нравится, несмотря на вышеупомянутое.

Не бросай, анончик) я тоже дропнул через несколько серий - момент был такой, что стало казаться, что там все тлен и безысходность. Через полгода я вернулся, когда отошёл. Досмотрел и охренел. Мне каж, круто сняли, раз так может пробрать)))
Вроде смог не спойлернуть ничего.

#16582 2017-08-13 08:18:01

Анон

Блин, напомнили, что у меня Сотня висит. Пошла посмотрела четвертый сезон, теперь сижу и ору в гневе. Я! Надеялась! На! Убежище! В смысле, горстка в космосе (и землянки впервые там), агрессивная кучка в бункере — можно было сезон жевать! Мне и в первом сезоне больше нравилось, когда Ковчег показывали. Но вот взяли и перескочили во времени :bull:

Отредактировано (2017-08-13 08:19:56)

#16583 2017-08-13 08:54:16

Анон

:hanged: Гримм.
Я как-то закончил на третьем сезоне и оставил, пока весь не выйдет, чтоб посмотреть всё разом. Мне с самого начала нравилось, как выстраивают мир. Без усилия, без давления, вводя новых персонажей и открывая новые идеи и образы. Всё так хорошо ложилось на современность, на темп и стиль повествования, немного мрачный и кровавый. Мне нравилось, что авторы рискуют и создают что-то новое.
Потом глянул 4 и 5 сезон. Таких ходов я не видел с самых "Зачарованных".  =D 
Про любовные линии молчу - заорал в голос от главной пары в конце. Вот это поворот. С одной стороны редко в сериалах всё так переворачивают с ног на голову; с другой - да, ну? правда, серьезно так написали?

Отредактировано (2017-08-13 08:54:40)

#16584 2017-08-13 09:24:33

Анон

Анон пишет:

крылья мотылька на спине у чувака с татухой бабочки

А подробности? Мои вкусы немного специфичны, Мглу не смотрел, но прочитал сообщение и жадно загуглил. Вот этот чувак?

Скрытый текст

17-29-4200-1014x570.jpg

Этот чувак, этот, мир его праху.

#16585 2017-08-13 09:27:57

Анон

Анон пишет:

Спойлеры

Погоди. Разве Джульетта не померла? И вопрос, в кого уродились дети Монро? В него или в мать?
Энивей, спасибо. Продолжать смотреть не буду.

Анон пишет:

Про любовные линии молчу - заорал в голос от главной пары в конце.

В смысле заорал?)

#16586 2017-08-13 09:52:51

Анон

Анончик со спойлерами, спасибо, я как раз на 4 сезоне застрял, но видимо я говноед и хочу все равно досмотреть :lol:  часть тобой написанного и так знал, ну вот нравится мне долбоебизм героев =)

#16587 2017-08-13 10:00:56

Анон

В смысле заорал?)

Ну, знаешь, буквально заорал.))

Скрытый текст

НИК И АДАЛИНДА. НИК И АДАЛИНДА.
Кто бы мог подумать? С Джульеттой хрен пойми, что сотворили, убрали на второй план, а Адалинду - в любимую Ника.

#16588 2017-08-13 10:07:27

Анон

а Джулианна тебе как? встречал, что многих или бесит, или скучна донельзя

В первом сезоне скучновата тлетворное влияние Джо, во втором поинтереснее. Белоплащевостью не страдает, действует по своим убеждениям, не бесит.

ещё многим неинтересна линия сопротивления, и тут уже мне самому обидно, что её как-то слили.

Сопротивление как сопротивление, старнно было бы, если бы они все там были за непротивление злу насилием.

Скрытый текст
Анон пишет:

я как-то не проникся этими его страданиями когда он узнал что родился по программе lebensborn

Я вот как-то тоже. Понятна его обида на вранье, что отец их бросил. Но вот "ах, меня зачали по программе, а не от случайного секса, какая трагедь" мне не понять.

#16589 2017-08-13 10:21:48

Анон

Аноны, я к вам по поводу бомбления Джо.

Скрытый текст

:facepalm: На фоне того пиздеца, немалую часть которого он устроил себе сам, бомбить, что это был не случайный залет, а госпрограмма, гм, странно. Особенно на контрасте с другими родившимися по ней.  ;D Хотя, возможно, это была защитная реакция:
не на себя же злиться, а тут повод нашелся, но эта версия идет далеко не в плюс Джо.
И, да, Джулл мне тоже больше понравилась во второй части.
Кстати, кто как понял: какую же сестру убили в первой части, из той реальности, или из альтернативной? Если из той, то с хуя такая радость у алтернативной Труди в конце второго сезона? У нее своя Джулиана в своей реальности есть, а тут незнакомый по сути человек. Если из альтернативной, то какого хрена альтернативная Труди делала там, когда ее убили? Надеюсь, объяснят в третьем сезоне.

#16590 2017-08-13 10:44:22

Анон

Ренар-то хоть живой остался? И в итоге в какой стороне проруби он всплыл - там где он друг, или там где он враг?

Спойлер

Жив-жив, вся компашка жива здорова.
А друг он или враг хз, оживить его оживили, а после счастливой обнимающейся компашки идет эпилог, а в эпилоге он не появлялся, полагаю не то и не другое, гадить наверняка не станет, но и другом на почве ревности уже не будет, хотя он же еще и в образцового папашку превратился и отстоял свое право участвовать в воспитании Дианы, так что топчется где-то по близости, если они там шведскую семью не замутили (про швед.семью шутка) .

#16591 2017-08-13 11:35:41

Анон

Погоди. Разве Джульетта не померла? И вопрос, в кого уродились дети Монро? В него или в мать?

Спойлерю дальше

Ее подобрало сопротивление, вылечило, промыло мозги и завербовало, она стала крутым агентом Евой, память какбэ при ней, но эмоций нет, этакий человек-робот. Потом ее снова ранили, Ник ее вылечил своей волшебной палкой, но видимо вылечил слишком хорошо, она начала становиться человеком, ведьмовство лажает и чувства просыпаются, потом ее снова грохнуло супер-зло, а в конце она воскресла, как и остальные, шо там с ней в итоге случилось, стала она прежней или нет, неизвестно.

Про видовую принадлежность детишек вопрос вообще не поднимался и в сериале они так и не появились, только в конце упомянуты.

Вообще на многое забили болт и просто проехали мимо.

У меня создалось впечатление, что создатели выполняли заказ на создание образцово-щасливых семей. Ренару и Нику приписали настоящую любовь к Адалинде и сделали их образцовыми папочками. Адалинда стала не менее образцовой мамочкой. Розали быстренько залетела, да еще и тройней и тоже сплошная семейная идиллия.

#16592 2017-08-13 11:50:14

Анон

спасибо за спойлеры, я не жалею, что дропнул с появлением беды. еще разбили пейринг, сволочи
адалинда эта всегда бесила.

#16593 2017-08-13 12:19:09

Анон

:slow1: Гримм-аноны, я ещё один слоупок, который дропнул, и не могу перестать орать с прочтённых спойлеров. А что с Бедой? Анон остановился на моменте, где Ник

Скрытый текст

потерял свой скилл распознавания нелюдей, Кэп едет в больничку с передозировкой свинца, какая-то свадьба, девушка-Гримм с прозвищем Беда врывается на свадьбу

Анону она понравилась прост  :timid:

#16594 2017-08-13 12:30:11

Анон

Про любовные линии молчу - заорал в голос от главной пары в конце. Вот это поворот. С одной стороны редко в сериалах всё так переворачивают с ног на голову; с другой - да, ну?

Если ты про

Скрытый текст

Ник\Адалинд, то я теоретически был бы не против, пейринг горячий, тройничек с Ренаром - тем более, но мне показалось что это было банальное детямнуженотец. Интерес Адалинд не завили постепенно, а вытащили из неоткуда после беременности.

Всю последнюю серию я ржал в голос.

Отредактировано (2017-08-13 12:33:51)

#16595 2017-08-13 12:31:18

Анон

А что с Бедой?

Скрытый текст

А ее там становится мало. Ник возвращает способности, Беда сваливает в закат работать на сопротивление и становится очень себе на уме, например, она знает, что Джульетта выжила и работает на сопротивление и даже работала с ней в команде, но молчит об этом и смотрит как все скорбят, пока сама Джульетта не объявляется. Так, что дальше в сериале, Беда наездами то всплывет, то свалит. В конце жива здорова, а что там с ней дальше тоже неизвестно.

адалинда эта всегда бесила.

А меня они обе и Джульетта и Адалинда бесили, только с Адалиндой имхо вообще отношеньки из пальца высосаны, на пустом месте, опаньки и така люпоффька.

#16596 2017-08-13 12:35:12

Анон

только с Адалиндой имхо вообще отношеньки из пальца высосаны, на пустом месте, опаньки и така люпоффька.

А с Джульеттой закадровое развитие отношений, я такие вообще не воспринимаю.

#16597 2017-08-13 12:36:12

Анон

Легиона кто-то смотрел? Стоит?

#16598 2017-08-13 12:42:45

Анон

Анон пишет:

Легиона кто-то смотрел? Стоит?

Многие жалуются что он нудный, мне тоже показалось нудноватым, но для меня это не недостаток

#16599 2017-08-13 12:59:24

Анон

Анон пишет:

Ну, знаешь, буквально заорал.))

Пиздец, ребятушки, я сейчас тоже ору буквально.  Бедная Джульетта т-т Она мне нравилась хотя были моменты, когда очень бесила, но серьезно, не заслуживает она такого конца. Всегда думала, что у них с Ником как в любой сказке будет долго и счастливо. А тут раз и Адалинда лол что? :facepalm:

#16600 2017-08-13 13:07:55

Анон

смотрю озарк. полет нормальный, ровно и без восторгов.

Скрытый текст

никак не получается проникнуться симпатией к гг и его семье.
на одном моменте вообще бомбануло
когда дочка едет извиняться за психичку мать перед пиздюком, который ее так подставил и поспособствовал тому, что их вынесли.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.18 Мбайт) ]

18+