Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#16501 2017-08-11 22:57:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тут, кстати, вышла первая серия мистера Мерседеса. Маньяка неплохо подобрали.

#16502 2017-08-11 23:06:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, где собиралась схорониться та матричная ИИ-тетка, если радиация нафиг убивает электронику? Схлопнулся бы ее Город Света.

На Ковчеге же. Она, вроде, на конец 3 сезона как раз активно перебрасывала туда все свои данные.

Анон пишет:

Вот как с подачи блонды его изгнали, так и шатался отдельно. И все заебись было.

Сначала его поймали земляне и долго пытали, после чего заразили опасным вирусом и подбросили сотне, потом он с Джахой и ко несколько дней по минному полю шел, потом он попал в плен к Онтари где ему ежеминутно приходилось трястись за свою жизнь... По-моему это совсем не "заебись" даже по меркам Сотни  :lol:

#16503 2017-08-11 23:17:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тут, кстати, вышла первая серия мистера Мерседеса. Маньяка неплохо подобрали.

уже?
господи, когда всё это смотреть та :panic:

#16504 2017-08-11 23:23:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

orphan black кто-нибудь смотрит?
я вот не представляю как буду жить после финалки(

Я тоже страдаю анон, но лучше пусть он закончится на адекватной ноте чем скатится в пургу.

А когда он кончится? Он же только вышел вроде. В смысле, крайний сезон

#16505 2017-08-12 06:21:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сначала его поймали земляне и долго пытали, после чего заразили опасным вирусом и подбросили сотне, потом он с Джахой и ко несколько дней по минному полю шел, потом он попал в плен к Онтари где ему ежеминутно приходилось трястись за свою жизнь... По-моему это совсем не "заебись" даже по меркам Сотни  :lol:

А мне кажется, что заебись. Вот смотри. Их там большой-большой кагал. И они всем кагалом вечно влипают и устраивают херню на ровном месте. Или кто-то один устраивает херню на ровном месте, а всем отвечать. И выходят из пиздеца с потерями, материальными и людскими. А Мёрфи живой, руки-ноги на месте, в здравом уме. В первом сезоне я думал, что все, пиздец щеночку, долго ли он там один протянет. А он, сука, живучий! Один из любимых моментов, когда в третьем сезоне он послушал, что опять у них проблемы, местные йотуны опять хотят их всех убить, надо думать хитрый план, развернулся и ушел :lol:

#16506 2017-08-12 12:04:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, туман - какой-то ппц. Алекс так ваще дура.

#16507 2017-08-12 13:33:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда он кончится? Он же только вышел вроде. В смысле, крайний сезон

Да уже все вроде, на следущей неделе.

#16508 2017-08-12 13:49:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Куча школоты на самовыгуле хорошо получилась. Мне очень нравится момент, когда все в едином порыве тащат Джона на казнь, а после бегают за маленькой девчонкой, чтобы ее выпилить.

Вот да, без популярного в дистопиях "сперва мы друг другу не понравились, но потом поняли что сообща мы сильнее и дружили еще три сезона!". Уже четыре сезона прошло, а конфликты персонажей все еще выглядят верибельно и вхарактерно. И радует то, что впитанная с молоком политика оценки людей по полезности не растворилась под напором дружбомагии.

Ну не передохнет куча школоты сразу же, но каким местом это докажет безопасность Земли?! Как вообще возможно родиться и жить в космосе, а потом легко бегать на Земле-матушке?!

На такие вещи реагировать - сериалы не смотреть)
Меня больше раздражает слабый сценарий, где ружей минимум, стреляют предсказуемо и в строго указаном порядке, а сторонние фракции как будто стоят в очереди за кулисами, ожидая когда их позовут.

Кстати, аноны, а голодные игры книги по которым Сотню снимают кто-то читал? Я просто представить не могу как можно настолько хреново планировать сценарий, заранее имея для него базу

Отредактировано (2017-08-12 13:53:24)

#16509 2017-08-12 13:55:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а голодные игры книги по которым Сотню снимают кто-то читал? Я просто представить не могу как можно настолько хреново планировать сценарий, заранее имея для него базу

я слышал что там от книг ничего не осталось кроме общей идеи и имён нескольких персонажей

#16510 2017-08-12 13:59:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так и есть, вообще не похоже

#16511 2017-08-12 14:39:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я хз куда это писать... Кто-нибудь смотрел RuPaul's Drag Race?  Как оно вообще?) Если можно не с первого сезона, то с какого лучше начать?

#16512 2017-08-12 14:42:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот да, без популярного в дистопиях "сперва мы друг другу не понравились, но потом поняли что сообща мы сильнее и дружили еще три сезона!". Уже четыре сезона прошло, а конфликты персонажей все еще выглядят верибельно и вхарактерно. И радует то, что впитанная с молоком политика оценки людей по полезности не растворилась под напором дружбомагии.

Если честно я бы предпочёл чтоб они так и оставили школоту на самовыгуле. Без вот этих вот ёба землян, культов, родителей, злобных ИИ - блин, ну нахуй надо, всё равно пиздец корявое всё. Лучше варились бы в собственном соку все пять сезонов  ;D

#16513 2017-08-12 14:44:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда он кончится? Он же только вышел вроде. В смысле, крайний сезон

Да уже все вроде, на следущей неделе.

А сколько вышло серий? Я пока одну видел.

#16514 2017-08-12 15:13:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

аноны, стоит ли досматривать Гримм? я дропнула на том как блондинка родила ребенка. там дальше адекватно или дичь несусветная?
и какие сериалы смотрят аноны? ну кроме популярных здесь 13 причин и орандж нью блэк?

#16515 2017-08-12 15:56:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вы посмотрите, какой Слинк нарядный будет в 10-й серии Гонки :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-12 15:56:45)

#16516 2017-08-12 16:05:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне кажется, что заебись. Вот смотри. Их там большой-большой кагал. И они всем кагалом вечно влипают и устраивают херню на ровном месте. Или кто-то один устраивает херню на ровном месте, а всем отвечать. И выходят из пиздеца с потерями, материальными и людскими. А Мёрфи живой, руки-ноги на месте, в здравом уме. В первом сезоне я думал, что все, пиздец щеночку, долго ли он там один протянет. А он, сука, живучий! Один из любимых моментов, когда в третьем сезоне он послушал, что опять у них проблемы, местные йотуны опять хотят их всех убить, надо думать хитрый план, развернулся и ушел

А, ну если так посмотреть, то да  =D

Анон пишет:

Вот да, без популярного в дистопиях "сперва мы друг другу не понравились, но потом поняли что сообща мы сильнее и дружили еще три сезона!". Уже четыре сезона прошло, а конфликты персонажей все еще выглядят верибельно и вхарактерно. И радует то, что впитанная с молоком политика оценки людей по полезности не растворилась под напором дружбомагии.

Это, плюс выбор между морально сомнительным - еще более сомнительным и вытекающим из этого "there are no good guys" наверное и есть то, что заставляет людей вот уже пять сезонов смотреть эту поебень, да хД

Анон пишет:

Кстати, аноны, а голодные игры книги по которым Сотню снимают кто-то читал? Я просто представить не могу как можно настолько хреново планировать сценарий, заранее имея для него базу

Книги - это любовный роман на фоне постапокалипсиса х) В первой, по крайней мере, рыжая и не очень ехидная Кларк мечется между Уэллсом и Беллами  =D А на Ковчеге сюжет по большей части вьется вокруг подруги Кларк и ее отношений с ее ебырем. Земляне там появляются только к концу книги.

#16517 2017-08-12 16:07:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и какие сериалы смотрят аноны?

сейчас что-то вообще нечего смотреть. вяленько смотрю озарка.

#16518 2017-08-12 16:08:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и какие сериалы смотрят аноны?

ну прямо сейчас смотрю только проповедника (норм) и мглу (уныло пиздец)

#16519 2017-08-12 16:17:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я хз куда это писать... Кто-нибудь смотрел RuPaul's Drag Race?  Как оно вообще?) Если можно не с первого сезона, то с какого лучше начать?

О ДА АНОН, ДА
В 4ом много драмы,6 самый френдли для новичков.

#16520 2017-08-12 16:19:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А когда он кончится? Он же только вышел вроде. В смысле, крайний сезон

Да уже все вроде, на следущей неделе.

А сколько вышло серий? Я пока одну видел.

Сама не видела но вроде 9 серий уже вышли

#16521 2017-08-12 16:20:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и какие сериалы смотрят аноны?

я из свежего за последнее время смотрела АБ - они норм, но не более, и первый сезон "Вражды" - имхо, отлично.

#16522 2017-08-12 16:26:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вяленько смотрю озарка.

советуешь посмотреть или там тягомотина?

Анон пишет:

только проповедника (норм) и мглу (уныло пиздец)

мглу дропнула после второй серии, потому что бомбануло :bang: хотя такие надежды питала на этот сериал, а оно вон как обернулось.

Анон пишет:

смотрела АБ - они норм, но не более, и первый сезон "Вражды" - имхо, отлично.

АБ - это Американские Боги? книжку стоит читать или в сериале все разжевали и в рот положили?
Вражду заценю, спасибо)

#16523 2017-08-12 16:54:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вы посмотрите, какой Слинк нарядный будет в 10-й серии Гонки

Самое главное, чтобы противогаз сочетался с галстуком и штанами  :girly:

Скрытый текст

Момент с зеркалами намекает на то, что 10-я серия должна быть жуткой

#16524 2017-08-12 17:06:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мглу дропнула после второй серии, потому что бомбануло  хотя такие надежды питала на этот сериал, а оно вон как обернулось.

а чего бомбануло? потому что она даже ещё более скучная чем моя жизнь или есть ещё какая-то причина?

#16525 2017-08-12 17:09:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Самое главное, чтобы противогаз сочетался с галстуком и штанами 

Жизненно важно  :lol:

Анон пишет:

Момент с зеркалами намекает на то, что 10-я серия должна быть жуткой

Там судя по всему галлюциногенный газ, раз Слинк в противогазе, а жители ржущие зомби

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума