Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#15126 2017-06-14 09:38:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я смотрю сериалы не ради фандомов, фичков, фансервиса и прочего дроча. Но если какой-то сериал будет располагать к фандомам, фичкам и шипперству, ничего не имею против. Просто специально ради того, чтобы найти себе новый фандом, зашипперить персов и читать/писать фички я ничего не делаю.

#15127 2017-06-14 10:18:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

аноны, посоветуйте небольшой ненапряжный сериал. Чтобы за пару дней-неделю посмотреть. Законченный.

Тематика вообще любая, но не люблю чернуху и мрачно-депрессивное тоже не люблю. Еще не заходит фентези и зомби, а заходит НФ, всякие про проблемы женщин,

Последнее, что смотрела Большая Маленькая Ложь - понравилось. Просто, не напрягало, сюжет не закрученный но этого и не ждешь. Понравилось, что вложили актуальную тему. Понравились образы героинь, одежда, уровень съемок.

Day Break - очень короткий, в один сезон (12, кажется, серий. Даже многосерийное кино). Немножко мистики, чуток лёёёгенького триллера, полицейское расследование. Мне понравился.

#15128 2017-06-14 10:53:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин а есть адекватные люди которые смотрят сериалы ради сериалов, а не фандомов, фичков, фансервиса и прочего дроча?

Скромно протяну руку, но
Я вот так половину сериалов смотрю. Пришла после работы, нашла какой-нибудь бритишский сериал (последний был про отель во время WWII) и после его окончания о нем забываю. Даже не смотря на то что там были геи кек.
Или Игру Престолов. По выходу сезонов смотрю - да, эпично, интересно, но бежать читать фички, лезть в фандом и вообще как то вообще не тянет.
Не все дрочем едино  =D
Все, я приосанилась, уползаю под шконку  ;D

#15129 2017-06-14 11:56:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Киллджойс хороший сериал? Ищу что-то вроде Светлячка, хотя бы по духу.
Или просто хороший космосериал. Но их дохрена, а я не смотрел ни одного (ну, кроме Светлячка)) Поглядываю на Вавилон-5, но если кто хочет посоветовать любимое, то притти плиз.

#15130 2017-06-14 11:59:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я, кажется, тебя понял. Ты говоришь о том, что смотришь сериал как, условно говоря, произведение искусства. Сюжет, игра актеров, работа оператора, художника по костюмам и все такое?

не думаю, что имелось ввиду что-то подобное.
в смысле, страниц пять назад был срач за художественные достоинства СПН, без всяких там фичков и дроча.

#15131 2017-06-14 12:10:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Киллджойс хороший сериал? Ищу что-то вроде Светлячка, хотя бы по духу.
Или просто хороший космосериал. Но их дохрена, а я не смотрел ни одного (ну, кроме Светлячка)) Поглядываю на Вавилон-5, но если кто хочет посоветовать любимое, то притти плиз.

Звездные врата, Стар трек, На краю Вселенной, Лексс

#15132 2017-06-14 12:34:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Киллджойс хороший сериал?

ГГ там ебучая Мэри Сья, нагибающая всех и вся. :fuuu: Так бы сериал мне очень нравился, но она - бесит, это притом, что люблю сильные женские персонажи.

Анон пишет:

Вавилон-5,

У сериала масса недостатков: многовато пафоса, масса логических нестыковок, ГГ, которые ведут Вселенную к пиздецу, и это подается как гуд-гуд (Шеридан, ставший в итоге божеством - отдельный пиздец). Но при этом ахуенные вкусные персонажи: Синклер в первых сезонах, Де Лен (хороша была в первых сезонах, потом стала бесить не хуже Шеридана), Гарибальди, Иванова - это нечто!  :wankerboy: Отдельная любовь: Г'Кар, На'Тод, Лондо и Вир. :wankerboy:

Отредактировано (2017-06-14 12:43:38)

#15133 2017-06-14 12:43:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Экпансия! Ждем 3 сезон.   :drooling: Классическая звездная опера.

#15134 2017-06-14 12:43:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Киллджойс хороший сериал? Ищу что-то вроде Светлячка, хотя бы по духу.
Или просто хороший космосериал. Но их дохрена, а я не смотрел ни одного (ну, кроме Светлячка)) Поглядываю на Вавилон-5, но если кто хочет посоветовать любимое, то притти плиз.

Killjoys и Dark Matter оба норм.
У ДМ первый сезон слабоват, но во втором прям отличненько было (третйи пока не начала). В ДМ побольше в плане командности, ибо их самих больше, если это важно.
Killjoys оба сезоны хороши, хотя второй сезон закончился не так, как мне хотелось, но это уже мои личные затёрки. Но тут больше фокусируются на основной тройке, хотя побочные персонажи некоторые крайне интересные и няшные.
Вивалон-5 классика и охуенен, так что в любом случае очень рекомендую.

#15135 2017-06-14 12:56:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Экпансия! Ждем 3 сезон.   :drooling: Классическая звездная опера.

У меня было норм отношение к Экспансии в первом сезоне. Снято очень красиво, некоторые задумки интересные, мир и завязка интригующие. С персами и стори не очень, но жить можно. После второго, где от персов и их действий я из разбомбленного состояния вообще не выходила, и это уже просто затмило всю красоту и весь сай-фай, я погуглила, ради интереса, книжное био одного персонажа, и поняла, что надо было сразу идти читать книги, а не тратить время на шоу.

Отредактировано (2017-06-14 12:57:00)

#15136 2017-06-14 13:02:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и поняла, что надо было сразу идти читать книги,

А, ну я пока первую книгу на середине. Сильные расхождения дальше? Да, в книге заметно больше уделяется пояснениям мотивов поступков (иногда даже слишком много  =D ).

#15137 2017-06-14 13:08:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Лексс

а можно про него поподробнее? поверхностный (очень) анализ показывает наркоманию)) но я не против, если она смешная, но при этом не скатывается в скетч-шоу. ну то есть чтобы там характеры были, взаимоотношения, проблематика какая-нибудь. извращённый и чёрный юмор люблю, да.

Анон пишет:

Но тут больше фокусируются на основной тройке, хотя побочные персонажи некоторые крайне интересные и няшные.

это хорошо, я очень люблю лебедей. Что мэрисья в гг, конечно, жаль.

#15138 2017-06-14 13:11:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Лексс лучше смотреть на пробу, словами это не описать. Характеры и проблематика на высоте. Еще  На краю вселенной с юмором тоже

Отредактировано (2017-06-14 13:12:23)

#15139 2017-06-14 13:11:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анализ показывает наркоманию))

Она и есть, причем очень забористая.

Анон пишет:

извращённый и чёрный юмор люблю, да.

Навалом.  =D

Анон пишет:

ну то есть чтобы там характеры были, взаимоотношения, проблематика какая-нибудь.

Все есть. Обожаю всю троицу главных героев, офигенны все.

#15140 2017-06-14 13:26:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Киллджойс хороший сериал? Ищу что-то вроде Светлячка, хотя бы по духу.
Или просто хороший космосериал. Но их дохрена, а я не смотрел ни одного (ну, кроме Светлячка)) Поглядываю на Вавилон-5, но если кто хочет посоветовать любимое, то притти плиз.

Плюсую к Стар Треку,  если страшно начинать с сериала шестидесятых годов, начни с Энтерпрайза

#15141 2017-06-14 13:30:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Блин а есть адекватные люди которые смотрят сериалы ради сериалов, а не фандомов, фичков, фансервиса и прочего дроча?

Я так смотрю.
Поэтому не могу осилить большинство сериалов, обсуждающихся в этом треде :lol:

#15142 2017-06-14 13:30:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я смотрю сериалы не ради фандомов, фичков, фансервиса и прочего дроча. Но если какой-то сериал будет располагать к фандомам, фичкам и шипперству, ничего не имею против. Просто специально ради того, чтобы найти себе новый фандом, зашипперить персов и читать/писать фички я ничего не делаю.

+100

#15143 2017-06-14 13:54:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А, ну я пока первую книгу на середине. Сильные расхождения дальше? Да, в книге заметно больше уделяется пояснениям мотивов поступков (иногда даже слишком много  =D ).

В персонажах очень, во-многих стори моментах тоже на самом деле. Бобби слили по полной, я именно про неё пошла читать, и чутка в ахуе была, простите за мой французский.


Анон пишет:

это хорошо, я очень люблю лебедей. Что мэрисья в гг, конечно, жаль.

Если честно, я не совсем согласна с тем аноном на тему её мэрисьюшности. Она гг и на неё ожидаемо многое завязано. Да она круто дерётся, но не то, чтобы у неё не было промахов или ошибок. Хотя тут, конечно, субъективный момент, мб я не заметила, потому что мне она нравится) Если честно меня больше один из братьев смущает, вот у него порой чутка попахивает марти сьюшностью. Но опять же, имхо, они норм балансируют. У всей основной тройки есть моменты, где они суперстар и на них завязано что-то дико важное, но все трое при этом допускают ошибки и чаще всего схватывают последствия своих действий всё же. В общем, в этом плане у меня ноль претензий к ним. В плане истории в целом, концовка второго сезона мне совсем не зашла, но, имхо, это личное. То есть я не уверена, что там были какие-то объективные косяки. И я ещё не начала третий, мб там мега-повороты и все дела.

#15144 2017-06-14 13:55:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а можно про него поподробнее? поверхностный (очень) анализ показывает наркоманию)) но я не против, если она смешная, но при этом не скатывается в скетч-шоу. ну то есть чтобы там характеры были, взаимоотношения, проблематика какая-нибудь. извращённый и чёрный юмор люблю, да.

Если извращенный и черный юмор любишь, смотри без сомнений, зайдет с вероятностью 99%.

#15145 2017-06-14 14:08:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто-нибудь ждет, как я, второй сезон Berlin Station? Сначала говорили, что там не будет Гектора (Рис Иванс), потом выяснилось, что Гектор все-таки вернется во втором сезоне. Ради него буду смотреть.

#15146 2017-06-14 14:11:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюсую к Стар Треку,  если страшно начинать с сериала шестидесятых годов, начни с Энтерпрайза

СТ меня как раз отпугивает разветвлённостью канона - там же ещё третий сериал есть, так? пусть истории разные, всё равно как-то глобально для меня, я бы лучше что-то в формате "одна вселенная - один сериал" глянул для начала. но буду иметь в виду, спасибо.
То же со Звёздными вратами, кстати. Но там, на первый взгляд, вообще всё запутано.

Нацелился пока на Лексс и Вавилон 5, Киллджойс и Далеко во Вселенной дальше в очереди. Спасибо всем большое :heart:

#15147 2017-06-14 14:13:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ничего не имею против того, что люди смотрят сериалы ради поиска новых пейрингов и фандомов.
Бесит, когда в фандом приходят, а с каноном ознакомиться забыли. Таких сейчас много развелось.

#15148 2017-06-14 14:15:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь ждет, как я, второй сезон Berlin Station? Сначала говорили, что там не будет Гектора (Рис Иванс), потом выяснилось, что Гектор все-таки вернется во втором сезоне. Ради него буду смотреть.

Жду! Ради Гектора! И его мальчиков и девочек XD

#15149 2017-06-14 14:18:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То же со Звёздными вратами, кстати. Но там, на первый взгляд, вообще всё запутано.

Попробуй StarGate SG-1, оно охуенно :chearleader: Ну можешь перед этим посмотреть оригинальный фильм 1994 года, но оно не обязательно, можно саммари в вики прочитать.

#15150 2017-06-14 14:26:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне Лексс в первом сезоне зашёл, но во втором я сломался. Обожаю черный юмор, люблю наркоманию ровно того градуса, что есть в Лекссе. Но там начали слишком уж упирать на шутки ниже пояса и сериал стал похож на фантазии обдроченного подростка с интеллектом ниже 50. Наркомания осталась, а укур исчез ((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума