Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#14901 2017-06-04 11:16:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну охуеть теперь. Есть оригинальная идея которая ТАК СИЛЬНО понравилась СТОЛЬКИМ людям что ее хотят подать в другом формате и люди приходят на это смотреть и ВНЕЗАПНО им подают НЕЗНАКОМОЕ ГОВНЕЦО под любимым названием.

Вот да. Касательно Американских Богов, почему ООСная Одри норм, а Тень нет. Потому что Одри не главгероиня, а сбоку припека. Потому что эпизод траха на могиле не имеет значения для сюжета, а является шок-контентом или фансервисным моментом, но не более того. Потому что он ломает характер персонажа, и домогательства Лоры в духе "Но ты же ещё мой щеночек?" не выглядели бы так комично и пиздецово одновременно. И вряд ли она бы его так любила после этого. И лично мне сложно поверить, что такой человек, который трахнул бы ради мести жену друга на могиле своей жены, согласится

Скрытый текст

А "Причер" и снят уныло по большей части, и от оригинальных характеров и сюжета ничего не оставил.

Отредактировано (2017-06-04 11:17:12)

#14902 2017-06-04 12:39:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Очень давно забросил ТБВ, но наткнулся на отрывок и  :lol: Нагнать онгоинг что ли.

Скрытый текст

#14903 2017-06-04 12:43:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

*все еще плачет от экранизации причера*
:pink:

#14904 2017-06-04 13:52:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

*все еще плачет от экранизации причера*

Давай обнимемся. Я так и не понял, зачем было это всё. Светлые моменты есть, но их так мало.

#14905 2017-06-04 14:10:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Когда рассуждают об ужасных экранизациях, забывают, что в мире больше людей которые не читали эту книгу, чем тех, которые читали. Меня вот пока всем устраивает сериал (Американские Боги). Мне нравится эстетика, нравится концепция, симпатичен герой. Я потом пойду и прочитаю книгу. И буду только рад, если она будет отличаться, потому что так ведь интересней! Серьёзно, кто-то ещё хочет, чтобы снимали по каждой букве книги? Не скучно одно и тоже дважды мусолить? Экранизация или фильм по мотивам – всё равно другое произведение. Можно наслаждаться, подмечая разницу интерпретации и встречая новые сюжетные ходы, можно просто воспринимать как разные произведения. Различия это здорово, чего вы на книге зацикливаетесь?

Отредактировано (2017-06-04 14:11:06)

#14906 2017-06-04 14:12:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

чего вы на книге зацикливаетесь?

Эффект утенка это называется. Механизм понятен, непонятно, почему они своей зацикленностью всем мозги выносят.

#14907 2017-06-04 14:13:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

начал смотреть Рассказ служанки и триггерит буквально все, это ж надо такую атмосферу создать что у анона волосы на жопе шевелятся. и интересно тоже.

#14908 2017-06-04 14:18:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот не тот писатель Гейман, чтоб за него рубашку рвать на груди.

#14909 2017-06-04 14:22:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Когда рассуждают об ужасных экранизациях, забывают, что в мире больше людей которые не читали эту книгу, чем тех, которые читали.

Зачем мне думать о тех, кто не читал? Я думаю о своих ощущениях, а меня бы забомбило от свиноёба-Тени. Защитники сериала такие агрессивные, как будто у них отнимают их сериал и мешают им наслаждаться. Я говорю сейчас с теми, кто читал книгу, так понятнее?

Анон пишет:

Вот не тот писатель Гейман, чтоб за него рубашку рвать на груди.

А кто-то рвёт?

Отредактировано (2017-06-04 14:22:38)

#14910 2017-06-04 14:22:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

начал смотреть Рассказ служанки и триггерит буквально все, это ж надо такую атмосферу создать что у анона волосы на жопе шевелятся. и интересно тоже.

Вот, анон как ужастик смотрит вообще

#14911 2017-06-04 14:34:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

бомбеж с тех, у кого бомбит с причера

Отредактировано (2017-06-04 14:34:50)

#14912 2017-06-04 14:34:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Давай обнимемся. Я так и не понял, зачем было это всё. Светлые моменты есть, но их так мало.

йеп. типа мы возьмем излучающий тонны НЕНАВИСТИ комикс, полный трэша и безумия, и превратим его в перефотошопленное уныние.

#14913 2017-06-04 14:40:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Давай обнимемся. Я так и не понял, зачем было это всё. Светлые моменты есть, но их так мало.

йеп. типа мы возьмем излучающий тонны НЕНАВИСТИ комикс, полный трэша и безумия, и превратим его в перефотошопленное уныние.

+1.
причем лично мне больнее всего за эстетику. Переработка характеров мне, в принципе, норм, но все такое чистенькое и светлое, что просто нахуя.

и, вангую, канонной концовки не будет.

#14914 2017-06-04 14:46:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Различия это здорово, чего вы на книге зацикливаетесь?

Ну Американские боги в этом плане нормально и сделали, анон. Различия есть, они достаточно заметные и интересные но не высосанный из пальца нелогичный наркотрип сценарист и режисера. Всем бы так.
Проблема в том что нам не дают адекватное переосмысление идеи. Давайте в Американских богах Тень будет пуляться молниями из пальцев и в первом эпизоде всех замочит, давайте Проповедник будет сидеть у себя в городе и тихо мирно проповедовать Евангелие, давайте Серсея будет адекватной королевой и нарожает Роберту 200 детишек, давайте Иронмэн забьет на мстителей и пойдет на завод инженером.

#14915 2017-06-04 14:52:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне зашел причер, стильненький, но как экранизацию его воспринимать невозможно. Так, чего-то по мотивам. Но я комиксные мувиверсы вообще не воспринимаю как экранизации, скорее как очередную АУшную ветку, где от персонажей опять одни имена остались, вроде марвеловского ультимейта

#14916 2017-06-04 15:02:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А как решают, что экранизировать? Из более-менее современных книжек, я имею ввиду. Я думала, что по популярности, которую определяют по продажам.

#14917 2017-06-04 15:14:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А мне даже интересно как эти бомбящие с Причера представляют близкую к канону экранизацию. Вот весь этот шок-контент и треш ради треша. Это нужно минимум HBO привлекать, вкладывать деньги в рисковый проект, который не факт, что взлетит..

#14918 2017-06-04 15:25:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Первый сезон причера был прологом к комиксу, надеюсь во втором сезоне события развернутся. Точной экранизации я не жду, но если будет передан драйв комикса, уже будет круто. Понимаю, что вряд ли, но еще есть время помечтать.

#14919 2017-06-04 15:45:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне даже интересно как эти бомбящие с Причера представляют близкую к канону экранизацию. Вот весь этот шок-контент и треш ради треша.

Если ты не можешь передть основную фишку комикса, то может не стоит и делать? Давайте еще трансметрополитен экранизуем с бюджетом в десять баксов.

#14920 2017-06-04 16:12:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Очень давно забросил ТБВ, но наткнулся на отрывок и   Нагнать онгоинг что ли.

эх, было же время, когда я шипперил Шелдона и Пенни

#14921 2017-06-04 16:21:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Давайте еще трансметрополитен экранизуем с бюджетом в десять баксов.

Где Спайдер Иерусалим ведет бьюти блог  :lol:

#14922 2017-06-04 16:41:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон догоняет Рассказ служанки, хочу чтоб командора в конце страпоном выебла толпа свободных женщин

актер молодец, очень уж жуткий он был в последней серии. я как-то нейтрально относился к нему, а после борделя прям фубля.
кстати, тайна бритых подмышек раскрыта!

#14923 2017-06-04 16:45:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Где Спайдер Иерусалим ведет бьюти блог

ой, анон, это был бы самый популярный бьюти блог в мире. Спайдер кидается помадами, бьет по ебалу какую-нибудь Сашу Спилберг и раскрывает заговор в корпорации Макс Фактор.

#14924 2017-06-04 16:47:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

актер молодец, очень уж жуткий он был в последней серии

Они там все охуенно играют  :heart:

Анон пишет:

я как-то нейтрально относился к нему, а после борделя прям фубля.

Я его невзлюбил после этого его самодовольства в ходе объяснения про удобство нового мира, и потом снисходительной заботы и проснувшейся любви к рабыне-вещи, по сути  :bull:
Хотя и этого Ника не люблю  :lol:

Отредактировано (2017-06-04 16:48:19)

#14925 2017-06-04 16:54:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне даже интересно как эти бомбящие с Причера представляют близкую к канону экранизацию. Вот весь этот шок-контент и треш ради треша.

Если ты не можешь передть основную фишку комикса, то может не стоит и делать? Давайте еще трансметрополитен экранизуем с бюджетом в десять баксов.

Так а в чем основная фишка Причера? В треше или в истории? Как мне кажется, история мясника (простите, не помню имени) не так много потеряла без

Скрытый текст

.
Трансметрополитен вообще почти не содержит треша ради треша, в отличие от Причера, но его реализацию представить ещё сложнее, потому что нужно найти актера, который передаст харизму. Джесси не так харизматичен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума