Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#14876 2017-06-03 19:39:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вдогонку
В тех же американских богах хотели чтоб Тень трахнул Одри прямо на свежей могилке жены но Гейман пообещал броситься под автобус и обвинить их в своем убийстве.
Вот нахуя им было прописывать? Это ООС персонажа, это не дерзко и современно а просто уныло и отняло бы кучу экранного времени а у богов и так все слишком на расслабоне идет.
Причер еще можно понять, там суровые бугогашечки 90х в комиксе и игру престолов можно со скрипом, потому что там пиздец персонажей и не всем интересно.
Но вот откровенное свиноебство- ЗАЧЕЕЕЕМ
все, ухожу охлаждать задницу, извините аноны

#14877 2017-06-03 19:48:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но вот откровенное свиноебство- ЗАЧЕЕЕЕМ
все, ухожу охлаждать задницу, извините аноны

Т.е. у тебя бомбит от идеи создателей, которой в сериале даже нет?

#14878 2017-06-03 19:48:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В тех же американских богах хотели чтоб Тень трахнул Одри прямо на свежей могилке жены но Гейман пообещал броситься под автобус и обвинить их в своем убийстве.

Ну вот это я не понимаю.
АБ признаны по всему миру, отличная книга, очень интересный концепт. Радикальные перемены ей на пользу не пойдут.
Но того же Проповедника разве так же знают, помнят и любят?

Отредактировано (2017-06-03 19:48:50)

#14879 2017-06-03 19:59:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но того же Проповедника разве так же знают, помнят и любят?

в комиксной тусовке точно да

#14880 2017-06-03 20:01:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

АБ признаны по всему миру, отличная книга, очень интересный концепт. Радикальные перемены ей на пользу не пойдут.
Но того же Проповедника разве так же знают, помнят и любят?

Ээ, а как продажи или популярность должны влиять на мнение по поводу изменений? Типа, раз комикс читало не так уж много людей, то там можно навертеть чего угодно и все сожрут?..

#14881 2017-06-03 20:20:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Т.е. у тебя бомбит от идеи создателей, которой в сериале даже нет?

За анона не скажу, но эта идея создателей вообще ПРОТИВ персонажа, совершенно не в его духе. И для сюжета она ничего не даёт. Так нахуя? Эпатаж-скандальность-ебля? Но это не скандально, просто пошло, а эпатажной ебли в каноне и так есть. Тоже недоумеваю.
*анон, ждущий сезон целиком*

#14882 2017-06-03 20:23:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

эта идея создателей вообще ПРОТИВ персонажа, совершенно не в его духе. И для сюжета она ничего не даёт. Так нахуя? Эпатаж-скандальность-ебля?

Эм. Ну, если бы я решил такое вписать, это было бы для того, чтобы показать, насколько эти двое людей сломаны горем. При чём тут эпатаж и ебля, простигосподи. Нет, я не считаю, что стоило таки сделать эту сцену, но меня удивляет, почему спорные художественные приёмы постоянно хотят записать то в потакание толерантности, то в дешёвый эпатаж.

#14883 2017-06-03 20:28:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. у тебя бомбит от идеи создателей, которой в сериале даже нет?

За анона не скажу, но эта идея создателей вообще ПРОТИВ персонажа, совершенно не в его духе. И для сюжета она ничего не даёт. Так нахуя? Эпатаж-скандальность-ебля? Но это не скандально, просто пошло, а эпатажной ебли в каноне и так есть. Тоже недоумеваю.
*анон, ждущий сезон целиком*

Но это, блин, только идея! Анон выше прав, создатели могли пытаться в разные точки и видение. Чего их казнить за это? В остальном пока сериал очень близок к книге, только расширили линию Лоры и Суини. Да, меня бомбит от того, как выглядит и ведет себя Ананси, но его было 5 минут. А глобально от чего бомбить не понимаю.

#14884 2017-06-03 20:29:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

людей сломаны горем.

То есть когда ты два дня грустишь что у тебя жена померла а в день ее похорон ты узнаешь что она тебе еще и изменяла то ты не сидишь охуеваешь а бодро идешь трахаться на ее могилку? Ну ок

Анон пишет:

Т.е. у тебя бомбит от идеи создателей, которой в сериале даже нет?

Да меня бомбит от идеи что мне хотели всунуть такую тухлятину. Не всунули? Так спасибо автору что не забил хуй как другие

#14885 2017-06-03 20:31:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть когда ты два дня грустишь что у тебя жена померла а в день ее похорон ты узнаешь что она тебе еще и изменяла то ты не сидишь охуеваешь а бодро идешь трахаться на ее могилку? Ну ок

Ну вот Одри именно так поступила. Назовем Тень святым и единственно правильным, а ее шлюхой и ебнутой?

#14886 2017-06-03 20:32:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Даже мёртвый от горя Тень не стал бы никого ебать на могиле жены. Просто вот не стал бы. Хотя это всего лишь наше с Гейманом мнение, видимо =D
И где вы увидели глобальный бомбёж-то, я лично просто недоумеваю. Просто всякая сцена или персонаж хоть в сериале, хоть в книге, хоть где, должны иметь какое-то значение, а эта херня зачем бы была?

#14887 2017-06-03 20:32:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну вот Одри именно так поступила. Назовем Тень святым и единственно правильным, а ее шлюхой и ебнутой?

не передёргивай так сильно, а то отвалится.

#14888 2017-06-03 20:33:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Даже мёртвый от горя Тень не стал бы никого ебать на могиле жены. Просто вот не стал бы. Хотя это всего лишь наше с Гейманом мнение, видимо =D

Да, не стал бы. Но бомбила бы я только тогда, когда в сериале выебал.

Анон пишет:

И где вы увидели глобальный бомбёж-то, я лично просто недоумеваю.

Я про вот этого анона

хотя, признаться честно, у меня от всего сериала подгорает и, вангую, второй сезон я смотреть не буду. хорошо, если этот досмотрю.

Отредактировано (2017-06-03 20:34:34)

#14889 2017-06-03 20:36:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну вот Одри именно так поступила. Назовем Тень святым и единственно правильным, а ее шлюхой и ебнутой?

Да причем тут персонажи когда мы за сценарий разговариваем то.

#14890 2017-06-03 20:40:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть когда ты два дня грустишь что у тебя жена померла а в день ее похорон ты узнаешь что она тебе еще и изменяла то ты не сидишь охуеваешь а бодро идешь трахаться на ее могилку? Ну ок

Я, анон, считаю, что у людей бывают разные механизмы и с горем все справляются по-разному. В том числе некоторые могут начать творить ебанину. Или она творится с ними, а они плохо контролируют себя. Это не фансервис. Это вариант, как показать драму персонажа - через такое несвойственное ему и в принципе ненормальное поведение. Как в итоге и оставили для Одри, которая предлагает потрахаться, рыдает, бьёт Тень - всё это вместе и меняется буквально за одну минуту, это истерика, это ужасно, это (для меня, окей) выглядит достоверно. Это вообще не имеет никакого отношения к "бодро идёшь трахаться".

#14891 2017-06-03 22:37:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как в итоге и оставили для Одри, которая предлагает потрахаться, рыдает, бьёт Тень

И все это тоже абсолютно не пришей пизде рукав для потакания кинкам Фуллера, потому что в книге такого и близко не было. Видимо за Одри Гейман под автобус бросаться не захотел.

#14892 2017-06-03 22:46:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И все это тоже абсолютно не пришей пизде рукав для потакания кинкам Фуллера, потому что в книге такого и близко не было.

:facepalm: Жуткое, жуткое дело - нововведения в экранизации. Попрание сакральных устоев. До Фуллера никто никогда этого не делал. Фу, Фуллер.

#14893 2017-06-03 23:11:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Жуткое, жуткое дело - нововведения в экранизации. Попрание сакральных устоев. До Фуллера никто никогда этого не делал. Фу, Фуллер.

Если он такой умный, чего ж он не берет все свои нововведения в кучку и пилит отдельный сериал, без известного имени.

#14894 2017-06-03 23:21:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Жуткое, жуткое дело - нововведения в экранизации.

А уж возмутиться, что из любимого героя сделали хуй пойми что и вовсе непростительно, ведь РИЖИСЕРТАГВИДИТ!  :yeah:

#14895 2017-06-03 23:22:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну вот Одри именно так поступила. Назовем Тень святым и единственно правильным, а ее шлюхой и ебнутой?

Да ты, я смотрю, целиком за индивидуальность персонажей :lol: А может Тени сразу поступать как вообще все остальные герои, ну, чтоб наверняка никого не оскорбить своим характером?

#14896 2017-06-03 23:23:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Это вариант, как показать драму персонажа - через такое несвойственное ему и в принципе ненормальное поведение.

Странно, а в фанфиках при несвойственном поведении почему-то в предупреждениях ООС пишут.

#14897 2017-06-03 23:35:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да ты, я смотрю, целиком за индивидуальность персонажей

При чем тут индивидуальность, когда у этого анона

Анон пишет:

То есть когда ты два дня грустишь что у тебя жена померла а в день ее похорон ты узнаешь что она тебе еще и изменяла то ты не сидишь охуеваешь а бодро идешь трахаться на ее могилку? Ну ок

видимо, никто не мог вообще пойти трахнуться. У него тоже плохо с индивидуализацией.

#14898 2017-06-03 23:42:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, а у вас нет ощущения, что в новом Фарго Макгрегор такое днище, что лучше бы его не было? А то у меня двоякое чувство - вроде бы и талантливый актер, но с другой стороны, он не тянет тут роли братьев. Ни того, ни другого.

#14899 2017-06-04 07:43:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Есть экранизации по мотивам, когда от первоисточника может остаться одно лишь название и не остаться даже атмосферы, а есть экранизация произведения. Это сильно разные вещи. Но обычно экранизируют по мотивам то, что всем известно, десять тысяч раз уже экранизировалось, рисовалось, ставилось в театре и т.д.
А когда берут и делают первую экранизацию и делает ее сильно по мотивам, ожидавшие экранизации фанаты (которые делали кассу первоисточнику, что в свою очередь одна из причин переносить на экран) видят вместо экранизации видеофанфик и закономерно охуевают. Потому что они-то купились на знакомое название и обещания экранизировать их любимую книгу/комикс/игру/пьесу. И да, все их претензии обоснованы. Им под оберткой от одного продукта пихают левак.

#14900 2017-06-04 10:43:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон догоняет Рассказ служанки, хочу чтоб командора в конце страпоном выебла толпа свободных женщин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума