Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#14776 2017-05-29 21:33:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

справедливости ради, Джона первым макнули в говно за историю с Адамом.
кококо, не прошло и десяти лет со смерти жены, а он уже завел себе другую бабу :facepalm:. Нет, блять, после смертей возлюбленных или супругов персонажи обязаны отрезать себе хуй/зашивать пизду и жить в полном воздержании, а то все духовные скрепы просрутся.

#14777 2017-05-29 22:02:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

справедливости ради, Джона первым макнули в говно за историю с Адамом.
кококо, не прошло и десяти лет со смерти жены, а он уже завел себе другую бабу :facepalm:. Нет, блять, после смертей возлюбленных или супругов персонажи обязаны отрезать себе хуй/зашивать пизду и жить в полном воздержании, а то все духовные скрепы просрутся.

В рамочку, анон, в рамочку и на стенку  :lol:

#14778 2017-05-29 22:05:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

справедливости ради, Джона первым макнули в говно за историю с Адамом

Там говно было не в том, что завел ребенка, а в том, как он себя вел в целом с детьми.

#14779 2017-05-29 23:22:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там говно было не в том, что завел ребенка, а в том, как он себя вел в целом с детьми.

я видела конкретно высказывания на тему "не, ну какой шлюхан! Говорил, что любит Мэри, а завел себе другую бабу", в этом и проблема.

Отредактировано (2017-05-29 23:23:35)

#14780 2017-05-29 23:23:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

справедливости ради, Джона первым макнули в говно за историю с Адамом.
кококо, не прошло и десяти лет со смерти жены, а он уже завел себе другую бабу :facepalm:. Нет, блять, после смертей возлюбленных или супругов персонажи обязаны отрезать себе хуй/зашивать пизду и жить в полном воздержании, а то все духовные скрепы просрутся.

Он сломал жизнь старшим и защищал от всего младшего, старшие получали приказы, младший Диснейленд. За это в говно, а не за любовниц.

#14781 2017-05-29 23:25:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Он сломал жизнь старшим и защищал от всего младшего, старшие получали приказы, младший Диснейленд. За это в говно, а не за любовниц.

см. выше, анон. Я лично читала претензии именно насчет того, что некрасиво начинать отношения с женщиной и заводить детей после смерти любимой жены. Не так много, как по поводу токсичности Джона вообще (и хуевости всей этой семейной истории), но было и такое.

#14782 2017-05-29 23:25:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там говно было не в том, что завел ребенка, а в том, как он себя вел в целом с детьми.

я видела конкретно высказывания на тему "не, ну какой шлюхан! Говорил, что любит Мэри, а завел себе другую бабу", в этом и проблема.

Ну дура какая-то. Как вариант, просмотренные за два дня пицот сезонов схлопнулись в "умерла Мэри/поебся на свежей могиле", но это все равно отсутствие мозга.

Отредактировано (2017-05-29 23:25:51)

#14783 2017-05-29 23:38:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насколько помнится анону, в каноне Джон изменял Мэри при жизни, может ему за это пинка перепало? Дин ещё её утешал в "Раю" (это было одно из ярких воспоминаний его детства касательно матери вообще, что Джон на блядках, а он вынужден говорить маме, что он нитакой и не бросит её, как папка).

#14784 2017-05-29 23:42:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"не, ну какой шлюхан! Говорил, что любит Мэри, а завел себе другую бабу"

Я думаю дело тут в том, что он активно педалировал "Я пиздец как люблю Мэри и у меня зад горит заревом видимым на Плутоне от того, как я жажду отомстить за её смерть, именно поэтому я таскаю наших с ней детей по стране, лишаю их детства и нормальной жизни, всучиваю оружие десятилетке, компостирую мозг обоим, то и дело бросаю без денег, учу убивать, лгать, красть и так далее Ах да, ещё я все что шевелится по дороге ебу, вот так сильно я люблю свою Мэри".
Если бы Джон так не усирался от смерти Мэри, то хуев бы не ловил. А так простите либо трусики, либо крестик. Либо ты зациклился на 20 лет от факта смерти супруги и засрал жизнь себе и детям, либо померла так померла и можно дальше жить своей жизнью.

Отредактировано (2017-05-29 23:43:12)

#14785 2017-05-29 23:45:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насколько помнится анону, в каноне Джон изменял Мэри при жизни

Увидел и захотел заорать джонбыникагда!!! Швитая люьовь!
А потом вспомнил эпизод с упоминанием, что не все там зефирно было, и даже расходились-разъезжались. Именно блядок не припоминаю, но если было "развод и девичья фамилия!", то вполне возможно и даже вероятно.

#14786 2017-05-29 23:46:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насколько помнится анону, в каноне Джон изменял Мэри при жизни

Увидел и захотел заорать джонбыникагда!!! Швитая люьовь!
А потом вспомнил эпизод с упоминанием, что не все там зефирно было, и даже расходились-разъезжались. Именно блядок не припоминаю, но если было "развод и девичья фамилия!", то вполне возможно и даже вероятно.

Там не сказано прямо, что блядок, все таки это воспоминание очень маленького Дина, но в целом сцена явно об этом - по поведению Мэри, по реакции взрослого Дина, до которого явно доходит, где был отец и тд.

#14787 2017-05-29 23:52:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

джонбыникагда!!! Швитая люьовь!
А потом вспомнил эпизод с упоминанием, что не все там зефирно было, и даже расходились-разъезжались

Ну вообще они не таким уж зефиром изначально были. В каноне поначалу Мэри крайне неприязненно относилась к Джону, пришлось вмешаться Купидону и изрядно попотеть, чтобы свести их по спецзаказу Небес (это рассказывает сам Купидон, тот, что в трусах егал и обнимался в "Мой кровавый Валентин" и словил от Дина по лицу за свой рассказ). Учитывая, что спецзаказ Небес на любовь между Джоном и Мэри заключался том, что им надо было расплодиться Дином и Сэмом, либо после рождения обоих эффект пошел на спад, либо их цепляло друг за друга, но изначальные чувства так и пробивались через все это - и разойтись толком не могли, и настоящей любви не было, только морок-приворот. Что вписывается и в поведение Джона после смерти Мэри - не реальная любовь, а морок и зависимость.

#14788 2017-05-29 23:57:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если бы Джон так не усирался от смерти Мэри, то хуев бы не ловил. А так простите либо трусики, либо крестик. Либо ты зациклился на 20 лет от факта смерти супруги и засрал жизнь себе и детям, либо померла так померла и можно дальше жить своей жизнью.

Было бы много романтишней. Но. Но и без любви с верностью и после смерти концепт сериала мотивацию вполне поддерживает: некий человек сталкивается со сверхъестественной хренью- происходит инсайд о том как страшен этот мир - человек мутирует в охотника. Типовая история для мира СПН. У Бобби, например.

Но даже для моих подростковых на то время мозгов, декларируемое "ради вашей мамочки" выглядело подозрительно и даже пугающе. Это надо быть незаурядно зацикливающимся человеком, чтоб такое воплотить. Двойственное качество, с одной стороны достижение целей хорошее, с другой - актуальность и цена достижения даже не обдумывается.

#14789 2017-05-30 00:01:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А потом вспомнил эпизод с упоминанием, что не все там зефирно было, и даже расходились-разъезжались. Именно блядок не припоминаю, но если было "развод и девичья фамилия!", то вполне возможно и даже вероятно.

А что за эпизод, анон?

#14790 2017-05-30 00:02:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

и настоящей любви не было, только морок-приворот. Что вписывается и в поведение Джона после смерти Мэри - не реальная любовь, а морок и зависимость.

Вот это ты мне совсем грустно делаешь. Лучше буду помнить их молоденькими и влюбленными из серий про прошлое.
i?id=00cc8fac059742ed1c446533686cce62&n=33&h=215&w=215

#14791 2017-05-30 00:05:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо создателям Американских богов, что добавили больше Суини. Теперь понятно, как он докатится до концовки. Но, блин, бедняга :lol:

Слушьте, а может, уползут его, а? Он мне и в книге нравился, а тут ващеее  :fuck:  :great:

Отредактировано (2017-05-30 00:05:41)

#14792 2017-05-30 00:05:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А что за эпизод, анон?

Вроде серия в раю, но не уверен. Она там еще ему корочку с хлеба ему обрезала, а Дин лось такой здоровый "да, мам, обрежь мам".
tumblr_mai1leHlrK1ruqtyfo1_500.png

Отредактировано (2017-05-30 00:07:02)

#14793 2017-05-30 00:15:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

и настоящей любви не было, только морок-приворот. Что вписывается и в поведение Джона после смерти Мэри - не реальная любовь, а морок и зависимость.

Вот это ты мне совсем грустно делаешь. Лучше буду помнить их молоденькими и влюбленными из серий про прошлое.
i?id=00cc8fac059742ed1c446533686cce62&n=33&h=215&w=215

Анон, хочешь потопчу эдельвейсы и тут?  :lol:
Вот прямо на этой картинке Джон фактически смотрит на труп отца Мэри. Притом это тот неловкий момент, когда ты только что поклялся своей девушке, что никакое знание о ней не изменит вашей любви, тут набежал её злой папахен, дал тебе по морде, а когда ты очнулся папа уже труп.

7d3f131296ac59e13f643cfe8cfed84f.png

Замечу Сэмюель убит ножом, они в глуши и кроме него и Мэри никого нет рядом. Джон не знает о том, что это был демон и не узнает до смерти Мэри (а может и после). Следовательно их любовная история началась с того, что Мэри практически у Джона на глазах убила собственного отца, когда тот напал на Джона (с точки зрения Джона это выглядит именно так, иначе не объяснишь).
Учитывая, что никогда не было в сериале речи о том, что было расследование в связи со смертью Кэмпбеллов, анону всегда было интересно - они доказывали, что Мэри оборонялась от отца или сныкали тело и на том построили фундамент своей семьи с домиком-за-белым-забором.

#14794 2017-05-30 00:20:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вроде серия в раю, но не уверен. Она там еще ему корочку с хлеба ему обрезала, а Дин лось такой здоровый "да, мам, обрежь мам".

Это не серия в Раю, это серия с джином, про идеальный мир Дина, где папа помер, а мама ему и в 30 лет с хлеба корочки срезает, а сам Дин чуть не женился на бабе из рекламы пива.
Про Рай 5х16 серия, там Дин просто с матерью на кухне разговаривает.

#14795 2017-05-30 01:28:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Учитывая, что никогда не было в сериале речи о том, что было расследование в связи со смертью Кэмпбеллов, анону всегда было интересно - они доказывали, что Мэри оборонялась от отца или сныкали тело и на том построили фундамент своей семьи с домиком-за-белым-забором.

:vanga: это одна из тысячи дыр, на которые сценаристы торжественно возложили хуй, так что, видимо, исчезновение Сэма-старшего прошло для окружающих незамеченным. Мало ли. Может, на рыбалку уехал.

#14796 2017-05-30 05:06:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Учитывая, что никогда не было в сериале речи о том, что было расследование в связи со смертью Кэмпбеллов, анону всегда было интересно - они доказывали, что Мэри оборонялась от отца или сныкали тело и на том построили фундамент своей семьи с домиком-за-белым-забором.

:vanga: это одна из тысячи дыр, на которые сценаристы торжественно возложили хуй, так что, видимо, исчезновение Сэма-старшего прошло для окружающих незамеченным. Мало ли. Может, на рыбалку уехал.

Ну вообще если Джон и Мэри оперативно прикопали папу с мамой (а судя по всему опыт избавления от тел у Мэри быть должен, охотница все же), а потом например съехали в другой город (а они и съехали в Лоуренс), то никто Кэмпбеллов и не искал бы - родня у них такие же охотники, их вполне убедило бы, что Кэмпбеллы-старшие погибли на охоте, а полиции искать двух взрослых, о пропаже которых никто не заявил - с чего бы.
С другой стороны, если они вызвали полицию, Джон заявил, что Мэри убила отца обороняясь и потом сдали полиции и труп матери, явно убитой отцом - допускаю, что Мэри могли оправдать вчистую.
Что не отменяет, что Джон и Мэри так или иначе очень интересно начали свою семейную жизнь.

#14797 2017-05-30 08:09:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, вопрос к тем кто смотрел 12 сезон СПН.

Скрытый текст

#14798 2017-05-30 08:13:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, вопрос к тем кто смотрел 12 сезон СПН.

Скрытый текст

Её звали Билли. Ну это как посмотреть

Скрытый текст

Но не сказано, это те самые последствия или нет.

Отредактировано (2017-05-30 08:14:17)

#14799 2017-05-30 10:00:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Карточный домик вышел!  :happycrazy:
осталось дождаться, когда начнут в сеть сливать

#14800 2017-05-30 13:46:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Карточный домик вышел!  :happycrazy:
осталось дождаться, когда начнут в сеть сливать

стоящее зрелище!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума