Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#13376 2017-04-29 14:01:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Интересно, сколько сезонов будет длится год заключения у Чапман?

#13377 2017-04-29 14:52:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хакеры украли у Нетфликс не вышедший сезон Orange is the New Black и требуют за него выкуп.
http://variety.com/2017/digital/news/ne … 202403699/

#13378 2017-04-29 15:05:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, скажите что-то за Fleabag, плиз? Тратить время или фигня?

#13379 2017-04-29 16:02:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хакеры украли у Нетфликс не вышедший сезон Orange is the New Black и требуют за него выкуп.

https://thepiratebay.org/torrent/17689057/

#13380 2017-04-29 16:10:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, скажите что-то за Fleabag, плиз? Тратить время или фигня?

я отсмотрела две серии, ниче такой. правда досмотреть руки так и не дотянулись ;D
там все равно эпизоды по двадцать или тридцать минут, и их всего шесть. если не пойдет, можно в любой момент дропнуть.

#13381 2017-04-29 19:06:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, скажите что-то за Fleabag, плиз? Тратить время или фигня?

Начинается как комедия, ближе к концу

без спойлерных фактов

Не то, чтобы совсем фигня, но, имхо, есть смысл смотреть только если хоть немного себя узнаешь в героине.

#13382 2017-04-29 20:39:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто-нибудь смотрел Сокровище нации? Сейчас в избранном наблюдаю такое бомбалейо, что ошметками подгорелой жопы весь монитор изнутри забрызгало, и стало интересно чего там такого-то.

#13383 2017-04-29 21:11:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрела Рассказ Служанки и рыдаю.
ужасная утопия, абсолютно.

#13384 2017-04-29 22:15:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрела Рассказ Служанки и рыдаю.
ужасная утопия, абсолютно.

А меня даже почти не бомбило. А я так надеялся.

#13385 2017-04-29 22:18:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

посмотрела Рассказ Служанки и рыдаю.
ужасная утопия, абсолютно.

АНТИутопия же, анончик.

#13386 2017-04-29 22:31:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я посмотрел Анна-детектив, здесь рекали. 6 серий осилил, вроде и ничего, но дальше смотреть не хочется, сюжеты все какие-то не очень интересные, а бодяга еще на 50 серий.О_О Кто смотрел, проспойлерите гетную линию гг с этим полицейским.

#13387 2017-04-29 23:05:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кто смотрел, проспойлерите гетную линию гг с этим полицейским.

два долбоеба сорок первую серию не могут поговорить языком через рот, домысливают всякую хуйню и на нее же обижаются.

#13388 2017-04-29 23:16:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

два долбоеба сорок первую серию не могут поговорить языком через рот, домысливают всякую хуйню и на нее же обижаются.

Вааа... мне нравится.

#13389 2017-04-30 00:16:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Начал смотреть "13 причин почему". Я только на середине второй серии, а меня уже бомбит от Ханны. Я стараюсь напоминать себе, что подростки вообще не очень логичны, эмоции, обиды, блаблабла, я сам таким был, но...
Но необязательно же так себя вести с друзьями!

Скрытый текст

#13390 2017-04-30 00:16:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

в последней переспят!

#13391 2017-04-30 00:20:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начал смотреть "13 причин почему". Я только на середине второй серии, а меня уже бомбит от Ханны. Я стараюсь напоминать себе, что подростки вообще не очень логичны, эмоции, обиды, блаблабла, я сам таким был, но...
Но необязательно же так себя вести с друзьями!

Скрытый текст
Скрытый текст

#13392 2017-04-30 00:22:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начал смотреть "13 причин почему". Я только на середине второй серии, а меня уже бомбит от Ханны.

+1
дропнула на 3 серии.

Анон пишет:

Что такого ужасного в том, что друзья начали встречаться? Серьёзно, у меня были такие ситуации в мои шестнадцать лет, но я не испытывал какого-то лютого баттхёрта. Радовался за них. Нафига устраивать пассивно-агрессивную атаку?

мб потому что они делали это тайком? представь, что твои лучшие друзья что-то от тебя скрывают и делают что-то вдвоем.

Анон пишет:

Хотя там вся идея с плёнками - пассивно-агрессивная атака. Вот серьёзно, как-то даже и не особо жалко её уже. "Маму съел, папу съел, кто я теперь? Сиротииинушка!"

я не понимаю, почему сериал так хвалят, если она в каждой пленке доебывается до мышей и раздувает маленькие обиды до уровня слона.
вообще это жестоко в какой-то мере: ее не позвали куда-то, все, ты виновен в моей смерти; лучшие друзья стали встречаться - они виновны в ее смерти.

господи.

#13393 2017-04-30 00:25:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

13 причин

#13394 2017-04-30 00:29:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

представь, что твои лучшие друзья что-то от тебя скрывают и делают что-то вдвоем.

Так было такое. Именно что начали встречаться и молчали, потому что боялись, что я обижусь. Правда, в моём случае это были две девушки, анон темный. Потом они не выдержали, мы поговорили, я честно сказал, что немножко ревновал раньше одну к другой, но уже отпустило, похихикали над тем, как они от меня бегали и прятались за школой, ну и всё. Прежней дружбы потом не было, постепенно разошлись, а потом я в другую школу перевёлся, но общались ещё долго. Я не столько переживал, сколько недоумевал и волновался, потому что боялся, что случилось что-то серьёзное. А потом уже смешно было.

#13395 2017-04-30 00:37:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я первую половину тоже негодовал и был недоволен, но ближе к концу мнение свое поменял, там уже вещи посерьезнее начались. Но мне кажется, что Ханна сама по себе была немного драмой квин и искала внимания. По сути, на кассетах описываются все нехорошие ситуации, произошедшие с ней, начиная с переезда, только она при этом изначально привязала их людям и назвала по сути их причинами ее смерти.

#13396 2017-04-30 00:43:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но мне кажется, что Ханна сама по себе была немного драмой квин и искала внимания.

Пока у меня ощущение, что не немного. И что она искала не столько внимания самого по себе, сколько исключительно положительного внимания - и ждала от людей, что они будут вести себя именно так как она хочет. И искажение правды на плёнках подозрительно похоже на нарциссическую фишку. Если там реально есть искажения, но мне кажется, что есть. Буду смотреть дальше.

Анон пишет:

По сути, на кассетах описываются все нехорошие ситуации, произошедшие с ней, начиная с переезда, только она при этом изначально привязала их людям и назвала по сути их причинами ее смерти.

Угу. И это очень поганый поступок. Её довели до самоубийства в этой школе - а скольких ещё доведут из-за плёнок?.. Массовые травли и подростковые суициды случались из-за меньшего. Хотела уйти красиво, что ли, свести все счёты, включая самые мизерные?.. Какое-то фу. :(
Не знаю, может это я смотрю уже с позиции взрослого и поэтому не понимаю.

#13397 2017-04-30 00:46:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

По сути, на кассетах описываются все нехорошие ситуации, произошедшие с ней, начиная с переезда, только она при этом изначально привязала их людям и назвала по сути их причинами ее смерти.

Меня это жутко сквикнуло, вот это вот. Клэй ее не позвал, что-то протупил, все, моральная травма, смерть.

Мне вот другое непонятно: Клэй ведь не первый кассеты получил, почему их раньше не уничтожили? Я б уничтожила, например, или в полицию отнесла, или родителям отдала.

#13398 2017-04-30 00:49:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Да там в принципе ситуация странная, начиная с фото. Я не знаю, может в американских школах это норма, но неужели никто не сказал, во-первых, что это парень мудак, а не Ханна шлюха, а во-вторых - что нужно сообщить директору/психологу/кому-то ещё, что одноклассникам разослали такое фото?.. Современные же подростки, откуда этот оголтелый виктимблейминг и прочие нехорошие слова?..

#13399 2017-04-30 00:49:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не знаю, может это я смотрю уже с позиции взрослого и поэтому не понимаю.

Поддерживаю.
Сейчас мне ее проблемы кажутся ерундой и просто надуманными большей частью, но уже прошло столько лет, и я не помню свою молодость и какие тогда были проблемы.

#13400 2017-04-30 00:56:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сейчас мне ее проблемы кажутся ерундой и просто надуманными большей частью, но уже прошло столько лет, и я не помню свою молодость и какие тогда были проблемы.

Нет, себя-то я хорошо помню, но я в принципе более спокойно относился к таким проблемам просто потому что был очень книжной девочкой и испытывал довольно слабый интерес к окружающему миру. В книжках были такие страсти и такие приключения, что школьные разборки и переживания в сравнении меркли.  :)
Но именно поэтому я могу слабо помнить, что в это время переживали более эмоциональные и вовлечённые одноклассники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума