Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#12151 2017-03-16 22:15:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так это еще и по книге снято?

В защиту книги скажу, что сериал я дропнул на четвертом сезоне, а книгу только на девятой. Но финал унылый и там, и там.

#12152 2017-03-16 22:23:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Железный кулак еще не вышел, но я вижу на него столько дерьма вывалилось что блядь это странно. Особенно сравнения с ЛюкомКейджом  :really:
И это все из-за того что опять кого-то притиснили или чего?

Анон полистал рецензии на метакритике и создалось впечатление, что да. Культурная апроприация, почему Кулака играет не азиат, хуе-муе.
Остальные претензии типа медленного темпа повествования и скучности вполне легко и на Кейджа натянуть. Вот только Кейджа ругать было бы нетолерантненько.

Но еще посмотрим сам сериал, может, там Нетфликс действительно дно пробил. Люблю Сорвиголову и Джессику, а вот на Люке откровенно скучал, кушал через силу :ь жаль будет, если ЖК еще хуже окажется.

#12153 2017-03-16 22:28:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сейчас досмотрел 6 сезон Дневники вампиров, и думаю, дропнуть здесь или дальше смотреть? :think:

#12154 2017-03-16 22:36:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сейчас досмотрел 6 сезон Дневники вампиров, и думаю, дропнуть здесь или дальше смотреть? :think:

Анон досмотревший до финала говорит: смело дропай. Можешь почитать спойлеры и промотать последнюю серию. Ты ничего не теряешь. Вообще. Ни-че-го

#12155 2017-03-16 22:57:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а вот на Люке откровенно скучал, кушал через силу :ь жаль

Мне тоже люк скучным был, я именно про то что там псты с /у люка 97 на томатах а у кулака 27 гнилых ХАХАХА/  O_o

#12156 2017-03-16 22:58:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сейчас досмотрел 6 сезон Дневники вампиров, и думаю, дропнуть здесь или дальше смотреть? :think:

Анон досмотревший до финала говорит: смело дропай. Можешь почитать спойлеры и промотать последнюю серию. Ты ничего не теряешь. Вообще. Ни-че-го

Ясно, тогда точно дропну. Потому что без Елены продолжать смотреть будет как то...странно, все таки эта история про нее в большей степени, чем про других. Интересно, почему сериал не завершили на 6 сезоне? Вполне себе нормальный финал получился бы.

#12157 2017-03-16 23:37:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня опять с Пасхи пригорело. Люблю Фуллера, но на кой на роль пышной женщины, символизирующей цветение, чувственность и изобилие, брать усушенную жилистую фитнесс-клюшку с визгливым голосом, которая выглядит так, словно заблудилась по дороге на гей-парад?

Черт, я надеялась, что мне показалось(

#12158 2017-03-17 00:43:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так это еще и по книге снято?

А то.

В защиту книги скажу, что сериал я дропнул на четвертом сезоне, а книгу только на девятой. Но финал унылый и там, и там.

Неужели это ещё кто-то читал. Кмк, Шарлин просто когда почуяла БАБЛО начала строчить совсем не приходя в сознание. У неё есть книжки про Харпер Конноли, они их писала параллельно с завершением серии про Сьюки, там все гораздо логичнее и интереснее прописано. Но Сьюки это моя подростковая любовь, я их читал все, вышедшие на тот момент, и по два раза, лол. Очнравилась американская бытовуха, кто что ест, где что покупает, как живут, вот это все.
Финал просто пиздец, у меня было ощущение "блядь, надо было Сьюки просто дать Сэму в первой книге и нахуй тогда б все остальное". Ну и на Клода как-то уж совсем всех собак повесили, походу за неимением других кандидатов.

Отредактировано (2017-03-17 00:47:03)

#12159 2017-03-17 00:57:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон полистал рецензии на метакритике и создалось впечатление, что да. Культурная апроприация, почему Кулака играет не азиат, хуе-муе.

Гхм-гхм. А ничего, что комиксный ориджин персонажа как раз и строится на том, что он - белый, и делать Айрон Фиста азиатом - значить как минимум лишать его довольно значительной части образа. А, о чем это я, комиксы листать это не для благородных военов  :facepalm:
Как же у меня порой от СЖВ горит-то, а.

#12160 2017-03-17 08:15:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А, о чем это я, комиксы листать это не для благородных военов 

Учитывая какое дерьмо сейчас летит в сериал и составляющую, хочется только пожалеть каст и дать говна на лопате всем мамкиным пухленьким военам  :heh:

#12161 2017-03-17 08:26:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но финал унылый и там, и там.

Анон, проспойлери, плиз, в книгах финал как в 7-м сезоне сериала?

#12162 2017-03-17 13:15:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но еще посмотрим сам сериал, может, там Нетфликс действительно дно пробил. Люблю Сорвиголову и Джессику, а вот на Люке откровенно скучал, кушал через силу :ь жаль будет, если ЖК еще хуже окажется.

Я посмотрел сначала Джессику, потом Люка, было норм. А вот Сорвиголову уже не осилил - чуть не умер от уныния, пока мотал первый сезон. Даже второй начал, но лучше не стало. Мне кажется, просто устаешь в какой-то момент от атмосферы, и уже третий, четвертый герой не идет так же хорошо.

#12163 2017-03-17 13:21:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но еще посмотрим сам сериал, может, там Нетфликс действительно дно пробил. Люблю Сорвиголову и Джессику, а вот на Люке откровенно скучал, кушал через силу :ь жаль будет, если ЖК еще хуже окажется.
Я посмотрел сначала Джессику, потом Люка, было норм.

Я посмотрел сначала Джессику, понравилось, но в Сорвиголову прям влюбился (хотя не без оговорок, конечно; например флэшбеки раздражали). В Сорвиголове больше персонажей, он объёмнее, вся эта Адская кухня там, злодеи-заговоры-мафиози-загадочные китайцы, главгад, опять же, не одномерный персонаж.
В Джессике я феспалмил от главного конфликта и злодея, и мне как никогда хотелось сделать монтаж в духе "Как должна была закончиться Джессика Джонс" - типа кадр из начала и кадр,

Скрытый текст

И всё =D
Наверно, они и пытались сделать разные акценты, если в Сорвиголова есть социалка, адвокатские драмы и общий криминальный размах, то Джессика типа камерный психологический триллер, но ни в плане психологии, ни в плане триллера, на мой взгляд, не дотянули.
А Люк просто уныл, я дропнул.

#12164 2017-03-17 13:40:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

лол, а мне Сорвиголова меньше всего зашел. То есть он красивый визуально, но актер на главной роли совершенно не тянет, плюс уж очень нестабильный ритм повествования, да и попытки в нуар местами очень надуманно смотрятся, типа шли-шли, вдруг бац и заговорили на пафос-спике.
а вот Джессика очень понравилась. Люк - норм.

#12165 2017-03-17 13:49:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

типа шли-шли, вдруг бац и заговорили на пафос-спике.

так это и в Джессике есть))

#12166 2017-03-17 13:57:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так это и в Джессике есть))

да нет, там скорее "шли-шли, вдруг перестали говорить на пафос-спике", и довольно редко. То есть там изначально все идет с драматическим пафосом и сиплым "этот мир прогнил", и этот режим почти перманентен. А вот Сорвиголова то включает его, то выключает. Мб потому, что тогда формат нуара про супергероев только обкатывался, а в Джессике уже включили на полную.

#12167 2017-03-17 14:00:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не знаю, я вижу одно только преимущество Джессики: там один сезон =D
Если бы они эту беспомощную байду с Киллгрейвом растянули ещё на сезон, я бы точно бросил)

#12168 2017-03-17 14:38:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Джессика очень зашла концовкой и отношением ГГ к Киллгрейву, бгг.

#12169 2017-03-17 14:58:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Джессика очень зашла концовкой и отношением ГГ к Киллгрейву, бгг.

А что в нём такого особенного? :think:  Что она его сразу не убила?

#12170 2017-03-17 15:03:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А что в нём такого особенного?

Скрытый текст

#12171 2017-03-17 15:06:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я привык к героям с моралью в белых плащах, а тут такое)

Ну не, анон, там же противостояние герой-злодей, какое ещё понять-простить? :really: Ну может из-за тематики м+ж так кажется, но я в принципе не понимаю.

#12172 2017-03-17 15:08:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну не, анон, там же противостояние герой-злодей, какое ещё понять-простить? :really: Ну может из-за тематики м+ж так кажется, но я в принципе не понимаю.

Я про трудное детство Киллгрейва. Хз, многие посмотревшие его оправдывали и недоумевали, чего Джессика такая черствая.

#12173 2017-03-17 15:14:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

так по мне тем Киллгрейв и хорош: его реально жалко, возможно, при другом воспитании он бы монстром не стал, но он таки стал монстром категории "kill it with fire!!!1", хотя не то, чтоб сам в этом виноват.

#12174 2017-03-17 15:22:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я хочу досмотреть когда-то брошенный Once Upon a Time. Кто-нибудь может подсказать,

Скрытый текст

#12175 2017-03-17 15:22:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я про трудное детство Киллгрейва.

да, но как бы трудное детство (или чан с кислотой, или обида на лучшего друга, или ещё какие стродания) есть у каждого первого злодея. "Их просто мало любили в детстве"(с)
Сценаристам и авторам почему-то до сих пор трудно поверить, что некоторые люди просто сволочи. Так что либо тяжёлое детство, либо психическое расстройство, либо обидка на всю жизнь, либо же в качестве злодея выступает какой-то НЁХ из другого мира, у которого мотивов нет, кроме того, что он зло и делает зло, либо безликая организация, у членов которой причина сволочизма - преданность этой самой организации.
Но это я так, вообще, в порядке оффтопа)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума