Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#93851 2024-05-16 13:16:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Kingdom

это что? гугл только хоррор дораму выдает

Наверно, анон имел в виду сериал "Питер Кингдом вас не бросит"

#93852 2024-05-16 14:40:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я про Рассказ служанки подумала первым делом

А она по итогу выбралась и дала пизды? Я не досмотрел

#93853 2024-05-16 14:56:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А она по итогу выбралась и дала пизды?

Она выбралась, забралась и снова выбралась ))

Последний сезон сильно сдвинулся по событиям там прям прогресс и новые проблемы. Предпоследний местами был вполне неплох. А между этим - мутотень

#93854 2024-05-16 15:01:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Последний сезон сильно сдвинулся по событиям там прям прогресс и новые проблемы. Предпоследний местами был вполне неплох. А между этим - мутотень

Проспойлери мне под катом плиз, как история Серены закончилась?

#93855 2024-05-16 15:15:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Проспойлери мне под катом плиз, как история Серены закончилась?

Еще не закончилась, вроде бы. Пишу по памяти могу путать некоторые моменты.

Скрытый текст

#93856 2024-05-16 15:29:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пишу по памяти могу путать некоторые моменты.

Спасибо  :smoke:

Скрытый текст

#93857 2024-05-16 15:32:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проспойлери мне под катом плиз, как история Серены закончилась?

Еще не закончилась, вроде бы. Пишу по памяти могу путать некоторые моменты.

Скрытый текст

Странно что палец  =)
Спасибо, анон, я понял, что правильно бросил ещё на третьем.

#93858 2024-05-16 15:53:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо

Ну могу сказать что вооружившись кнопкой перемотки последние две сезона смотрятся огонь, там есть классные сцены, а персонажи лучше раскрываются. Тягомотину я проматываю стрелкой вперед которая несколько секунд пропускает и живу отлично.

Там в какой-то момент ломается этот круг магнолий и начинается движуха и хоть она и неспешна это все равно семимильные шаги на фоне прошлых сезонов )

#93859 2024-05-16 15:56:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если что у служанки есть тред там можно почитать как аноны страдали и впечталяличь в прямом эфире )

Но вообще надо сказать несмотря на все минусы я думаю они неплохо показывают как в ужасной ситуации люди адаптируются - кто-то начинает постоянно воевать и потом не может вернуться в нормальную жизнь, кто-то верит что можно угодить абьюзеру и получить выгоду, кто-то так привыкает что не помнит уже что может быть иначе.
И вот последний сезон интересный в плане того что нет вот этого «герой сбежал в Канаду, ХЭ», что проблемы не кончаются одним махом

#93860 2024-05-16 15:58:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

палец

По принципу "око за око, зуб за зуб, палец за палец".

#93861 2024-05-16 16:02:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Скрытый текст

Серена и Джун

#93862 2024-05-16 16:04:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

палец

По принципу "око за око, зуб за зуб, палец за палец".

О, я уже и забыл.

#93863 2024-05-16 20:04:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

имхо, не нужно было заканчивать этим

Но такие серии самые рейтинговые (вспомнить смерть актера Гли и тд), да и художественно объяснимо.

#93864 2024-05-16 20:06:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

, с первым болезненным уходом я уже столкнулся в начале 2-го сезона:

Блин, анончик, я имел в виду, что это ещё безболезненный в плане сюжета, а так история да, дичь.

#93865 2024-05-16 20:19:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Быстрые углеводы от сферы сериалов, как они есть.

ну такие сериалы тоже нужны. Тупо комфорт сериалы на позалипать

#93866 2024-05-16 20:19:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

6 июня выходит 2 сезон Мыслить как преступник: Эволюция

Criminal Minds: Evolution Season 2 Trailer

#93867 2024-05-16 20:51:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мыслить как преступник: Эволюция

На реализм они окончательно забили, понятно)
А чего Прентис выглядит старше чем Росси, сколько ей лет?

#93868 2024-05-16 20:58:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон шел-шел-споткнулся-сам не понял, как упал в видосики по новому "интервью с вампиром", и аааааа, мне ж даже первоисточник особо не нравится, я ж даже главпару не шипперю, я в свое время дальше пролога вторую часть не осилил, но пошто Лестат такой прельстивый? :lolipop: Аноны, там сейчас сериал на каком месте остановился примерно? Первую книгу добили уже? А то страдания Луи и Клодии мне не сильно интересны, а вот на

Скрытый текст

анон бы посмотрел.

#93869 2024-05-16 21:00:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, там сейчас сериал на каком месте остановился примерно?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-16 21:01:56)

#93870 2024-05-17 04:46:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может кто-нибудь может посоветовать что-нибудь такое же легкое, смешное, без каких-то супер заковыристых сюжетов, с минимумом романтики?

сериал Мэнди с актрисой из компьютерщиков. Максимально примитивно но мне оч зашло особенно первый сезон и пилот https://www.kinopoisk.ru/series/1291709/

другой анон, но спасибо за рек! зашло, смотрю и хихикаю
только это Филомена Канк, в it crowd была другая)

#93871 2024-05-17 06:32:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон шел-шел-споткнулся-сам не понял, как упал в видосики по новому "интервью с вампиром", и аааааа, мне ж даже первоисточник особо не нравится, я ж даже главпару не шипперю, я в свое время дальше пролога вторую часть не осилил, но пошто Лестат такой прельстивый? :lolipop: Аноны, там сейчас сериал на каком месте остановился примерно? Первую книгу добили уже? А то страдания Луи и Клодии мне не сильно интересны, а вот на

Скрытый текст

анон бы посмотрел.

Ты не волнуйся, анон. Второй сезон, конечно, это таймлайн Луи с Клодией в Париже, но без Лестата в кадре нас не оставили прямо с первой серии. Правда, рок-звезда пока даже не маячит. А вот флэшбеков с живым Лестат в бытность его актером ждать стоит.

#93872 2024-05-17 09:07:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мыслить как преступник: Эволюция

А хде Рид и Морган??? :sadcat: Они ж не померли, надеюсь? Просто я давно уже бросил смотреть, после сезона с Дженифер Лав Хьюитт.

#93873 2024-05-17 09:24:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А хде Рид и Морган???

Морган еще, когда я смотрел, ушел. Это был сезон 10 или 11. Я где-то на этих сезонах и бросил. По сюжету он жив, насколько помню, завел семью и решил, что работа слишком рисковая и решил сменить работу. Убрали его из сериала, потому что сам актер перешел в новый сериал про спецназ, где у него главная роль.
А с Ридом не знаю, что стало. По сюжету помню, что местные аноны жаловались, что там всякая фигня с ним происходила. Но не думаю, что его решили убить.

#93874 2024-05-17 12:15:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посоветуйте пожалуйста сериал для немножко нервного аутиста (меня). хочется чтобы был длинный, потому что я привыкаю к героям и мне про них интересно потом всегда, а к новым надо заново привыкать...

- чтото похожее на Шерлока Холмса в идее: рассладование преступлений или загадок
- без особой кровищи, жестокости, насилия над детьми итд
- главный герой умный мужик или женщина, неважно, но тот кто постоянно приходит и объясняет свои умозаключения (вы врете, потому что...)
- умозаключения действительно полезные и логичные (мышьяк незаметен с чесночным соусом, свеча оплыла с одной стороны потому что было открыто окно)
- герои занимаются преимущественно делом, а не выпендрежем и личными отношениями
- большой бонус ностальгический сеттинг (викторианский Лондон, Шанхай 30х)
- можно чтобы присутствовало сверхъестественное, но не чтобы оно было главным в расследовании
- хорошие примеры: Шерлок Холмс Гранады, отчасти Детектив Л (китайский), Никто не знает (корейский, офигенный но оч психологический, смотреть сложно ). Так себе пример - Доктор Хаус (там всетаки оч много триггерных для меня тем, мерзких сцен с кровищей, и потом ОЧЕНЬ много отношенческой фигни). Кости - по тем же причинам, очень интересно было в начале, но потом зашкалил уровень тошнотворности и личных отношений.
Антипримеры - Мисс Шерлок (японская. ОЧЕНЬ ПЛОХО), Шерлок ББС последний сезон, Шерлок Гая Ричи.

мне сериалы такого рода помогают самому работать и думать. я их вклчаюи как будто рядом тоже люди работают и думают, и мне проще начать работать самому. ну и интересно про взаимосвязи и дедукцию. может юыть это овобще не детектив, может это расследование экономических преступлений, политических, имли почему рухнул вот этот мост, или слежка за кем-то. (корчое я хочу посмотреть на умного человека который объясняет как устроен мир)


(емое я перечиал свои требования и думаю что может мне цикл лексций по криминалистике слушать надо...)

Отредактировано (2024-05-17 12:21:38)

#93875 2024-05-17 12:18:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

рассладование преступлений или загадок

без особой кровищи

Ну тут конечно сложная задача, разве что попробовать всякие фантастические сериалы с монстром недели, по типу Эврики той же или старгейта? Старгейт идет 10 сезонов, по 20 серий, смотри засматривайся, но загадок там мало правда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума