Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#93126 2024-04-25 11:12:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мёртвые детективы же сегодня выходят

Сегодня. Думаю, во второй половине дня появятся.

#93127 2024-04-25 12:50:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в целом можно было бы считать сюжет завершенным.
Но мне все равно понравилось, очень зашел юмор.

Спасибо, юмор это хорошо)

#93128 2024-04-25 13:17:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще если вам понравилось снова предложу Голубоглазого самурая.  Временной период немногим позже, отдаленно связано с этими событиями, тоже интересно показана культура, общий тон более задорный.

Голубоглазый самурай франко-американский. Если вы вдруг все еще про японские, то он к ним отношения не имеет.

#93129 2024-04-25 14:09:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

4 сезон Бриджертонов начнут снимать в этом году в июне
‘BRIDGERTON’ season 4 will reportedly begin filming in June.

#93130 2024-04-25 19:46:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Jonathan Bailey, Hayley Atwell and Eddie Marsan have officially joined the cast of ‘HEARTSTOPPER’ Season 3.
Запостили несколькосекундный ролик с Бейли, и там дата премьеры стоит октябрь 2024
https://twitter.com/FilmUpdates/status/ … 1245832347

#93131 2024-04-25 20:40:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Типа убийства ДжонБенет Рэмси, в икс файлах была похожая серия, там мать сама написала записку о похищении дочери, но она была как в трансе

Тот неловкий момент когда даже в фантастике не смогли придумать обоснуй тому что записку писала НЕ мать :lol:
А какая это серия, не помнишь? Хочу припасть)

#93132 2024-04-25 21:04:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Тот неловкий момент когда даже в фантастике не смогли придумать обоснуй тому что записку писала НЕ мать

а... зачем?

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то информация, или, может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах?

"Жизнь - лучший сценарист"(с), так что в очень многих сериалах такое есть. Когда начал плотно смотреть трукрайм, буквально через раз сжеты и персонажей узнаю. Даже, например, в ситкоме IT-crowd был эпизод с немецким каннибалом.
В Criminal minds и правда дофига, с разной степенью побуквенности. А СSI вспоминали? По нему можно прям подборки найти.
В Элементарно тоже было.

#93133 2024-04-26 02:03:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю мёртвых мальчиков

2 серия

#93134 2024-04-26 02:32:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А какая это серия, не помнишь? Хочу припасть)

Если я правильно понял, сезон 7, эпизод 10.

Другой анон

#93135 2024-04-26 02:49:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Голубоглазый самурай франко-американский

Но события-то в японии

Вот тут хорошо показывали источники вдохновения, рассказывали что специально изучали как двигаются те же гейши чтобы нарисовать анимацию более правдоподобно.

#93136 2024-04-26 06:22:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Чо там мертвые детективы, как вам?

#93137 2024-04-26 07:34:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дык ситкомы?

Может я не до конца понимаю что такое ситкомы, но в моём понимании, один из пунктов, это когда комедийный сериал снят в одних и тех же локациях. Если исходить из этого, то под slice of life не особо подходит своей пластиковостью локаций. То есть я имею в виду быт, а не когда 90% сцен, это когда герои сидят на оранжевом диване в кофейне. Также необязательно, чтобы сериал был комедийный.

Анон пишет:

Страна какая?  Азия или  европа? Анимация или все-таки художка?

Если подходит под реквест, то страна значения не имеет. Желательно художка.

Анон пишет:

"Это мы" из относительно недавнего

По описанию и скринам какая-то Санта Барбара) Чекну, спасибо.

Анон пишет:

Отчаянные домохозяйки

Слишком экшоновый)

Анон пишет:

если норм музкальные номера

Что имеется в виду под музыкальными номерами? Если что-то наподобие как поют в индийских фильмах, то наверное такого не надо))

#93138 2024-04-26 13:00:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Олененка от Нетфликса кто-нибудь уже посмотрел?

#93139 2024-04-26 13:28:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если исходить из этого, то под slice of life не особо подходит своей пластиковостью локаций

более современные ситкомы уже не привязаны к локациям больше чем любой другой сериал. Парки и зоны отдыха, Бруклин, Хорошее место  (последнее менее ситком, но близко кмк) - короче те которые уже без закадрового смеха идут  уже не такие.
Я так понимаю ты говоришь про классические, где это по сути наполовину театр, и снимают перед живой аудиторией или близко к тому.

#93140 2024-04-26 13:34:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что имеется в виду под музыкальными номерами? Если что-то наподобие как поют в индийских фильмах, то наверное такого не надо))

ну мюзикл обычный. У "Зои" суть в том что она то ли головой ударилась то ли что и эмоции других людей представляет в виде музыкальных номеров. Это когда поют и танцуют, ну как в "Хоре" или "чокнутой бывшей".

В общем если такое тебе норм можно смотреть это, Smash, возможно Чокнутую бывшую, Хор вряд ли потому что он упорот, но как гилти плеже может и зайдет.

Анон пишет:

По описанию и скринам какая-то Санта Барбара

она и есть, но там есть очень удачно снятые серии в общем качество и актеры приятные. Если будешь смотреть приходи с впечатлениями)

#93141 2024-04-26 13:38:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Олененка от Нетфликса кто-нибудь уже посмотрел?

Смотрел, начало понравилось очень сильно, актриса выложилась на полные тыщу процентов, жутко, шо пиздец, и очень верибельно. Со второй половины чо-то как-то... слишком много наболтали. Но в итоге очень прям хороший сериал, не каждому зайдет, но все равно хорош.
Читал, что глав актер сам и написал эту историю, и она реальна, его сталкерша доставала, от этого его моська с испуганными глазами еще больше впечатляет, пережить такое - это никому не пожелаешь.

#93142 2024-04-26 14:27:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте чего-нибудь свежего (или почти) из сериалов, такого же яркого и увлекающего в себя как Фоллаут

Umbrella Academy. Летом как раз последний сезон обещают.

#93143 2024-04-26 15:28:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Олененка от Нетфликса кто-нибудь уже посмотрел?

Посмотрел, отличный сериал. Все круто сыграли, парень круто написал. Но после каждой серии прям хуевато было, несмотря на то, что было время и было интересно узнать, чем кончится, пришлось растянуть на два вечера просмотр, подряд тяжело это смотреть.

#93144 2024-04-26 17:15:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Фоллаут
Досмотрел, очень понравилось  :heart: Об игре знаю по верхам, сам не играл, но всё равно гоготал как мразь, когда Гуль сказал "В Пустоши своё золотое правило, постоянно будешь отвлекаться на какую-то поебень", это конечно универсальный геймерский опыт, когда вместо того, чтобы делать главный квест, занимаешься пёс знает чем, бегаешь по всей карте за дополнительными квестами, ищешь бабкам пропавшие сковородки за два шекеля, собираешь кабаньи жопы и играешь в карты с бомжами под мостом  :lol:

спойлерно

Про Убежища (тут и вопросы, и ответы на предыдущие обсуждения)

Скрытый текст

#93145 2024-04-26 17:21:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще не понял этого момента, честно говоря 

по-моему, это было просто для издевки) проверить типа, что он сделает. и типа чтобы все увидели его нутро)) хотя всем пофиг

#93146 2024-04-26 17:37:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

по-моему, это было просто для издевки

а, ну может быть  =D

#93147 2024-04-26 17:53:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

фоллаут

А вообще фоллаут в свой тред в закусках переехал, если хочешь — приходи) сижу с тапка, ссылку на могу закинуть

#93148 2024-04-26 19:01:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вообще фоллаут в свой тред в закусках переехал

Да, так и сделаю, я боялся туда ходить, пока не досмотрю хотя бы, вдруг сериал по игре и "ну канон вышел 20 лет назад хули бы тут спойлеры не прятать" =D спасибо что напомнил

#93149 2024-04-26 19:24:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Олененка от Нетфликса кто-нибудь уже посмотрел?

Смотрел, начало понравилось очень сильно, актриса выложилась на полные тыщу процентов, жутко, шо пиздец, и очень верибельно. Со второй половины чо-то как-то... слишком много наболтали. Но в итоге очень прям хороший сериал, не каждому зайдет, но все равно хорош.

Плюсую, не скажу, что на 100% удовлетворен второй половиной, но посмотреть стоило и концовка все равно хорошо сделана, мб я ждал чего-то немного другого. Именно финал понравился. Актеры в главных ролях отлично играют, очень сочувствуешь всем.

#93150 2024-04-26 19:47:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

про быт и повседневность, так называемый жанр "slice of life". Есть что-то подобное?

"Девчонки из Дерри" =D
Ну то есть я в принципе согласен с аноном выше, что много популярных современных ситкомов подходит под описание, но я считаю своим долгом везде советовать Девчонок из Дерри :lol: это как раз ламповые зарисовки на тему жизни подростков и их родителей в 90-е в Северной Ирландии. Очень смешно, мило и совсем не пластиково.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума