Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#93101 2024-04-25 00:48:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте чего-нибудь свежего (или почти) из сериалов, такого же яркого и увлекающего в себя как Фоллаут, Ванпис

The Imperfects (там еще актер из ванписа играет), но его на 2 сезон не продлили

Отредактировано (2024-04-25 00:49:09)

#93102 2024-04-25 01:18:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В общем после нелюдей у агентов логика такая - они берут какой-нибудь нф-концепт на полсезона или сезон и играются с ним.

Окей, понял, спасибо!

Анон пишет:

Не совсем суперы но копни сай-файны

Спасибо, некоторые смотрел, неплохие, но это немного не тот вайб, который искал :think:

Анон пишет:

The Imperfects (там еще актер из ванписа играет), но его на 2 сезон не продлили

Спасибо, а он стоит просмотра даже будучи незавершенным, или там успели сюжет примерно закрыть?

#93103 2024-04-25 01:45:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо, а он стоит просмотра даже будучи незавершенным, или там успели сюжет примерно закрыть?

Последние минут 10 там сплошная затравка на 2 сезон, но если их не смотреть - в целом можно было бы считать сюжет завершенным.
Но мне все равно понравилось, очень зашел юмор.

#93104 2024-04-25 03:34:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то информация, или, может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах?

Совсем недавно попалась в какой-то статье или интервью (о Хорошей жене что-то), что сценаристы в процедуралах очень активно используют реальные случаи из юридической практики. В принципе логично, не надо высасывать из пальца скелет сюжета, можно подобрать подходящее и навертеть вокруг нужных эмоций. Просто зритель опознают сходство только с громкими делами.

#93105 2024-04-25 04:47:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрел Сегуна. Даже жаль расставаться с этими героями. Привык. Хотя и криповал меня взгляд главгероя. Очень странные глаза у артиста.
Заинтересовал Торанага. Вот это ум! Пошел читать про него реальные истории, интересно.
И всегда удивляла эта тяга к смерти в Японии. Чуть что - вжук и кинжал в живот.

#93106 2024-04-25 05:39:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И всегда удивляла эта тяга к смерти в Японии. Чуть что - вжук и кинжал в живот

ты не забывай что  и сериал и книга лютая клюква

#93107 2024-04-25 06:25:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Так как устал от Голливудских гринскриновых мультиков (фильмы на грискрине), а альтернативы ему в киноиндустрии как таковой нету, хочу попрбовать вкатиться в сериалы. Насколько знаю, здесь разнообразия побольше чем в фильмах. Интересует что-то ламповое, без экшона (ну если прям мега годный экшон, то можно и его), про быт и повседневность, так называемый жанр "slice of life". Есть что-то подобное?

#93108 2024-04-25 07:51:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Есть что-то подобное?

Дык ситкомы? Ну и миллион сериалов подходит тоже - от Секса в большом городе до современных российских)

#93109 2024-04-25 08:13:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

что сценаристы в процедуралах очень активно используют реальные случаи из юридической практики.

Кстати, припоминаю, что натыкался на знакомые кейсы в Хорошей борьбе. А еще в Criminal Minds (уже упомянутом, конечно) и 911. Плюс российский Метод (видел только первый сезон) почти все кейсы из реала потащил, притом брали в т.ч. зарубежные, типа того мужика, который по многоэтажкам лазил и через проветриваемые балконы на высоких этажах в квартиры проникал.

Отредактировано (2024-04-25 08:29:13)

#93110 2024-04-25 08:34:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Интересует что-то ламповое, без экшона (ну если прям мега годный экшон, то можно и его), про быт и повседневность, так называемый жанр "slice of life". Есть что-то подобное?

Страна какая?  Азия или  европа? Анимация или все-таки художка?

#93111 2024-04-25 09:56:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

про быт и повседневность, так называемый жанр "slice of life".

"Это мы" из относительно недавнего, первые сезоны прям очень хороши, дальше пошло накручивание драмы ради драмы, но смотрибельно.

#93112 2024-04-25 10:01:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

slice of life

"Отчаянные домохозяйки"  :lolipop:

#93113 2024-04-25 10:23:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хотя и криповал меня взгляд главгероя. Очень странные глаза у артиста.

даа, мы когда смотрели тоже все время удивлялись. Может его за этот потерянный взгляд и взяли. Он выглядит такой большой пушистый и потерянный постоянно. Просто все время O_O

Анон пишет:

И всегда удивляла эта тяга к смерти в Японии. Чуть что - вжук и кинжал в живот.

мне кажется вот по конкретно событиям в сериале это скорее послушание закону. Сеппуку это по сути казнь за проступок, но они выбирают это сделать на своих условиях, и им дают к этому чинно-мирно приготовиться.

Тут вообще сильно выделяется вот эта тема служения, служения господину, послушание правилам, служение близким. Я не вижу тягу к смерти как таковой, разве что у

Скрытый текст

#93114 2024-04-25 10:26:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"Это мы" из относительно недавнего, первые сезоны прям очень хороши, дальше пошло накручивание драмы ради драмы, но смотрибельно.

ты на эту драму подсаживаешься в какой-то момент) Крайне занятый сериал, до сих пор бомбит с реакции многих зрителей на отношения

Скрытый текст

#93115 2024-04-25 10:27:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Интересует что-то ламповое, без экшона (ну если прям мега годный экшон, то можно и его), про быт и повседневность, так называемый жанр "slice of life". Есть что-то подобное?

если норм музкальные номера то можно наверное какой-нибудь Необыкновенный плейлист Зои?

#93116 2024-04-25 10:28:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И всегда удивляла эта тяга к смерти в Японии. Чуть что - вжук и кинжал в живот.

И вы говорите =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Просто все время O_O

Пытались передать душевное состояние гайдзина в Японии и понимание, что назад ему никогда не вернуться.

Анон пишет:

ты не забывай что  и сериал и книга лютая клюква

Сделано же в том числе и японцами. Да и персонаж исторический. Но это если бы как наши снимали про Михаила Строгова, да.

#93117 2024-04-25 10:34:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сделано же в том числе и японцами.

Это стоит примерно столько же, сколько и консультации экспертов историков в кино. Все эти самурайские заскоки оч сильно преувеличены ради атмосферы загадочно непонятной Японии с ее загадочно непонятным менталитетом.

#93118 2024-04-25 10:36:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделано же в том числе и японцами.

Это стоит примерно столько же, сколько и консультации экспертов историков в кино. Все эти самурайские заскоки оч сильно преувеличены ради атмосферы загадочно непонятной Японии с ее загадочно непонятным менталитетом.

Автор книги американец, а сериал должен продаваться всему миру, вот и собрали лучшую клюкву.

#93119 2024-04-25 10:39:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Автор книги американец, а сериал должен продаваться всему миру, вот и собрали лучшую клюкву.

В книге с этим еще упоротее, там тема с самоубийствами доведена до абсурда. Но я лично в принципе не считаю клюкву чем то плохим в художке.

#93120 2024-04-25 10:41:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пытались передать душевное состояние гайдзина в Японии и понимание, что назад ему никогда не вернуться.

ну мы на это и списали, но взгляд за это все равно цепляется.

Анон пишет:

Автор книги американец, а сериал должен продаваться всему миру, вот и собрали лучшую клюкву.

так я понимаю что и книга и сериал не ставят целью показать тру японию, а скорее как раз столкновение культур и как иностранцу нифига не понятно, но даже не понимая ничего, он постепенно начинает привыкать и уважать незнакомое ему, и именно то как оно выглядит для иностранца, а он соответственно все эти заморочки воспринимает более остро, тем более он больше всего общается с

Вообще у сериала очень чувствуется вот это "попал в незнакомую культуру", оно очень... типично, что ли прописано. Ну такая условная серия стартрека, только вместо инопланетян иноземцы)

#93121 2024-04-25 10:44:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В книге с этим еще упоротее, там тема с самоубийствами доведена до абсурда.

честно говоря на 8-9 серии я уже начал угорать над этим

Скрытый текст

Вообще лучшая смерть в сериале (я не смотрел пока 10 серию правда)

Скрытый текст

#93122 2024-04-25 10:44:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

так я понимаю что и книга и сериал не ставят целью показать тру японию

вот тогда и не удивляйся тяге к смерти в японии) потому что это просто клюква, к реальности отношение мало имеющая

Отредактировано (2024-04-25 10:44:43)

#93123 2024-04-25 10:46:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сделано же в том числе и японцами.

я так понял японцы больше за костюмы и антураж отвечали, и мне кажется там больших промахов нет? Прически вроде все нужного периода, двигаются женщины правильно, много деталей отмечено, оно именно смотрится не как голливудская япония, а более как-то приземленно и реалистично.

Вообще если вам понравилось снова предложу Голубоглазого самурая.  Временной период немногим позже, отдаленно связано с этими событиями, тоже интересно показана культура, общий тон более задорный.

#93124 2024-04-25 10:54:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мёртвые детективы же сегодня выходят или уже вышли?

#93125 2024-04-25 10:57:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

вот тогда и не удивляйся тяге к смерти в японии) потому что это просто клюква, к реальности отношение мало имеющая

так я и не удивляюсь, я другой анон)
Считаю что в сериале оно норм с учетом того что ГГ попал в самую гущу событий в верхах политических элит, и что мы смотрим на события через три фильтра: сначала глаза иностранца, потом книга, потом экранизация.
Плюс тут влияют принципы сторителлинга

спойлеры до 9 серии

То есть грубо говоря клюква нужна, потому что иначе без дополнительных знаний зритель будет чувствовать непонимание и конфликт в моменты когда он должен полностью проникаться сюжетом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума