Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#93076 2024-04-23 15:57:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Шугар

Анон пишет:

Месье Спейд с Клайвом Оуэном

Спасибо, аноны)

#93077 2024-04-23 18:06:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сегун 9 серия заставила анона прям поволноваться  :sadcat:
Очень красивая Марико и как же классно они показывают все. Антураж, костюмы, такое все прям интересное

#93078 2024-04-23 18:23:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сегун 9 серия заставила анона прям поволноваться

Анон только что досмотрел 10 серию. Хорошо так подразнили зрителей

Скрытый текст

Сериал супер.

#93079 2024-04-23 18:51:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

только что досмотрел 10 серию.

Я жду перевода) но давно такого не было чтоб прям хотелось посмотреть следующую серию и даже жалко что заканчивается.

#93080 2024-04-23 19:00:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А можете рассказать чем Сёгун закончился?

#93081 2024-04-23 19:14:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А можете рассказать чем Сёгун закончился?

По сути тем же, чем книга и сериал с Чемберленом.

Скрытый текст

#93082 2024-04-23 20:15:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И как?

По первой серии ощущение драмкружка и топорные диалоги, когда обстоятельства проговаривают вслух. Но я не читал, фильм не видел и вообще о Спайдервике краем уха слышал, потому нет возможности сравнивать с чем-то.

#93083 2024-04-24 14:28:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Какая же лажа этот Спайдервик. Большинство диалогов уровня "Сколько будет дважды два?" - "Апельсин!" - "Говорил же, что мы зря переехали..."  :smoke: Главные герои никакущие. На его фоне даже тот Дьявол-полукровка или как там его кажется приличным.

#93084 2024-04-24 18:09:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, посоветуйте чего-нибудь свежего (или почти) из сериалов, такого же яркого и увлекающего в себя как Фоллаут, Ванпис, Ласт оф ас, Люди х'97... чтобы не с простолюдинами, а сверхъестественным/фантастичным. Такое есть?  :heart: Пробовал смотреть подборки новинок, но там 99% драмы/криминалы/истории/биографии/науки и без фантастической динамики.

#93085 2024-04-24 18:26:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не ну есть поколение ви) оно про суперов

#93086 2024-04-24 18:42:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Песочный человек?

#93087 2024-04-24 18:47:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо, но обоих уже смотрел)) ВИ зашло (даже больше Пацанов), а Песочный нет.

#93088 2024-04-24 19:01:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте чего-нибудь свежего (или почти) из сериалов

Ну, раз Ви и ко зашло, то самое очевидное - мультсериал Неуязвимый.

#93089 2024-04-24 19:33:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

чтобы не с простолюдинами, а сверхъестественным/фантастичным

из более старого: Одаренные, Невероятные, Люди Альфа, Легион, Агенты ЩИТ (но придется дождаться 2 сезона), частично похоже по вайбу - Кукольный дом, Экстраординарная, Боевая монахиня вроде бы (у меня пока только в планах), ну это помимо всяких очевидных

#93090 2024-04-24 20:03:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а есть где-то информация, или, может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах? Ну, когда снимают серию по мотивам. Типа убийства ДжонБенет Рэмси, в икс файлах была похожая серия, там мать сама написала записку о похищении дочери, но она была как в трансе, в Хорошей жене был сюжет с богатым мужиком, у которого убили жену, и его оправдали, но главная героиня все равно думала, что он виновен, напоминает дело О. Джей Симпсона

#93091 2024-04-24 20:04:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

из более старого: Агенты ЩИТ (но придется дождаться 2 сезона), частично похоже по вайбу - Кукольный дом, Экстраординарная, Боевая монахиня вроде бы (у меня пока только в планах), ну это помимо всяких очевидных

Спасибо, тоже почти все смотрел, но хотелось бы чего чуть посвежее и поярче.
Вопрос про Щит, я его когда-то дропнул на первых сериях, а там со второго сезона экшон пойдет? А то я подумывал припасть с пятого из-за актера Багги, но если оно становится интересно раньше, то... И там как вообще с сюжетом, можно не с начала смотреть или надо перетерпеть скучный старт для понимания?

Анон пишет:

Ну, раз Ви и ко зашло, то самое очевидное - мультсериал Неуязвимый.

Его тоже уже, спасибо ;D
Неужели я все сериальчики пересмотрел :smoke:

#93092 2024-04-24 20:13:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте чего-нибудь свежего (или почти) из сериалов, такого же яркого и увлекающего в себя как Фоллаут, Ванпис, Ласт оф ас, Люди х'97... чтобы не с простолюдинами, а сверхъестественным/фантастичным.

Сладкоежка (он немного детский из-за мелкого главного героя, но сеттинг мрачноватый и сюжет взрослеет вместе с гг), Колесо Времени, Страна Лавкрафта (правда односезонник)

#93093 2024-04-24 20:14:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как?

По первой серии ощущение драмкружка и топорные диалоги, когда обстоятельства проговаривают вслух. Но я не читал, фильм не видел и вообще о Спайдервике краем уха слышал, потому нет возможности сравнивать с чем-то.

Анон пишет:

Какая же лажа этот Спайдервик. Большинство диалогов уровня "Сколько будет дважды два?" - "Апельсин!" - "Говорил же, что мы зря переехали..."  :smoke: Главные герои никакущие. На его фоне даже тот Дьявол-полукровка или как там его кажется приличным.

Ну вот(

#93094 2024-04-24 20:51:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сладкоежка (он немного детский из-за мелкого главного героя, но сеттинг мрачноватый и сюжет взрослеет вместе с гг), Колесо Времени, Страна Лавкрафта (правда односезонник)

Спасибо, из этих ничего не видел)

#93095 2024-04-24 20:55:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

посмотрел 4 сезон тру детектива и боже как же мне зашло! холодные виды и атмосфера мелкого городка, древние стремные верования, заговоры, расследования, все как я люблю. Боялся что нихуя не объяснят и сведут к "думайте сами, решайте сами, мистика или нет" но по всем конкретным вопросам все таки ответили и ответили нормально, как положено в расследовании, то есть не вытащили внезапное хз откуда решение из штанов, а вот че сначала раскидали как данные и улики то в конце и сыграло. Мистика тоже в тему и в нормальном количестве, не затыкает никакие дыры, а только добавляет антуражу. Расследование и то как продвигаются по делу тоже понятно и в принципе разумно, логика есть, оправдание в виде хуевой не умеющей ничего полиции из глубинки тоже есть. Немного обидно что не сыграла тема доставки, ее так много упоминали что думал что  роль будет поважнее для расследования.
Ну и из персонажей никто не зашел и нахуй не интересен, двум гг харизмы не хватило, дамочки из No offence их за пояс бы заткнули. Но у меня так со всеми сезонами этого сериала, для меня там все персонажи унылы.  А в остальном заебок, рад что посмотрел. :lolipop:

#93096 2024-04-24 20:57:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то информация, или, может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах?

В Criminal Minds были некоторые сюжеты узнаваемые и в Касле помню одну серию, явно написанную по мотивам смерти Элизы Лэм.

#93097 2024-04-24 21:11:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть где-то информация, или, может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах? Ну, когда снимают серию по мотивам.

https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … eHeadlines - тут не совсем оно, но попробуй посмотреть, вдруг что-то подойдёт

#93098 2024-04-24 23:15:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вопрос про Щит, я его когда-то дропнул на первых сериях, а там со второго сезона экшон пойдет?

я дропал на первом, вернулся когда пошел замес с нелюдями и суперспособностями. Для уидонотимы в принципе типично что начинают медленновато а потом раскачиваются.

В общем после нелюдей у агентов логика такая - они берут какой-нибудь нф-концепт на полсезона или сезон и играются с ним. Если такое любишь - заходит на ура, если нет, то будет немного мимо. Оно становится скорее ламповым фантастическим приключаловом с долей суперспособностей. Там точно были: космос, тайм тревел, человекоподобные роботы, альт! реальность и другие приколы.

По сюжету - ну если видел самое начало и последние пару серий первого сезона будет норм, без этого все в принципе поймешь по контексту, но я думаю пропустишь потенциально интересный кусок.

Впрочем я давно не пересматривал, если буду пересматривать, скорее всего первый сезон посмотрю целиком.

#93099 2024-04-24 23:19:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Неужели я все сериальчики пересмотрел

Не совсем суперы но копни сай-файные может, типа всякое Эврика, Хранилище 13, Континуум, в общем по списку сериалов Syfy можно пройтись)
Манифест можно копнуть в принципе, Кайл X.

#93100 2024-04-24 23:53:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

может, вы сами замечали, чтобы реальные криминальные дела были отражены в процедуралах?

В криминалмайндс много было, некоторые даже почти как в жизни, хоть и с театральщиной и спасениями в последнюю секунду прекраснейшей командой =) А в Костях помню много чего переделывали под себя, смотришь завязку и думаешь "о, я знаю это дело!", но дальше они накручивали свои вотэтоповороты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума