Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#51076 2021-04-08 12:48:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон сейчас смотрит документальный сериал Дорога в школу, потрясающий. Жуткий (мало того, что малышам нужно часами добираться до школы по самым разным местностям, так ещё и не нарваться на торговцев органами, диких животных или ещё какое дерьмо), но очень красивый и эффектный.

кажется, я из этой серии видел выпуск про Оймякон, мне понравилось.

#51077 2021-04-08 13:13:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тед Лассо и В лучшем мире и правда душевные и интересные :heart:

А я дополз до Рагнарека, оказался отличный такой, маленькая увлекательная штучка. Даже штампы не раздражали, и обычная для норвегов экоповестка хорошо вписалась. И внезапно геймановского духа больше, чем в сериалах по собственно Гейману.

Про Форт Салем наверняка много бомбили, уберу под кат.

Скрытый текст

Но при этом задумка классная, лор и эстетика, сам сериал интересный, внимание удерживает. Не знаю, смотреть ли 2й сезон, такого ацкого кактуса в жизни не ел.

#51078 2021-04-08 15:31:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если что, не пугайся первой серии

Да уж, первая серия правда жуткая, ад на земле как он есть. Давно смотрела несколько серий этого сериала, там ее не было. Действительно, где-то детки в истерике бьются за последний айфон...

#51079 2021-04-08 16:23:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Острые козырьки.

Спасибо! А есть с нормальной озвучкой? А то я качнул, а там лажа совсем((

Анон пишет:

Если речь о чем-то в жанре "южная готика", то Острые предметы.

Нет, скорее хочется что-то увлекательное, красивое, не размазанное на стопицот серий. Можно веселое и грустное, ужасное, детективное, страшилки и т.д. Главное, чтоб увлекательно.
Спасибо, скачал, сел сейчас смотреть первую серию)

#51080 2021-04-08 16:23:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, качественные сериалы по типу Чернобыля, Перевала Дятлова или Настоящего Детектива (1 сезон)? :heart:

"И никого не стало" с Эйданом Тернером.

#51081 2021-04-08 16:32:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"И никого не стало" с Эйданом Тернером.

Я недавно посмотрел наконец, давно собирался. Тернер там очень красивый.

#51082 2021-04-08 17:03:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да уж, первая серия правда жуткая, ад на земле как он есть. Давно смотрела несколько серий этого сериала, там ее не было. Действительно, где-то детки в истерике бьются за последний айфон...

Порядок странный, я смотрю на ivi, там порядок не совпадает с сетевым. Но в инфе о съёмках указано было, какие страны одними из первых снимали, запомнила, что Киргизию как раз на второй волне. Такие истерики уже от "почти всё есть, хочу ещё один каприз", а тут ничего нет, здоровье разрушают, постоянная угроза жизни и малый шанс на улучшение, но дети радуются постоянно, играют, поют, носятся и совестливые. Поразило, как старший брат по часу на лодке отвозит младшего каждый день. Вода чистая, видно, сколько медуз и как ненадёжно всё. 4 часа в день+основная работа, а он не особо-то и старше.

#51083 2021-04-08 17:06:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо! А есть с нормальной озвучкой? А то я качнул, а там лажа совсем((

Есть дубляж, всякие авторитетные многоголоски, сериал популярен, у меня его смотрят даже очень требовательные и мало что смотрящие.

#51084 2021-04-08 18:22:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь интересного, но без жести.

Попробуй все ненавидят Криса.  Почему женщины убивают можно наверное.

Возможно Футурама =D она похожа чем то на КЯВВМ

#51085 2021-04-08 18:23:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

качественные сериалы

Молодой папа?

#51086 2021-04-08 19:12:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а тут ничего нет, здоровье разрушают, постоянная угроза жизни и малый шанс на улучшение, но дети радуются постоянно, играют, поют, носятся и совестливые

Да. Но первая серия особенно ужасает. Ладно просто бедность, а тут прямо адский мрак, но дети действительно почти везде такие классные. Это, конечно, оффтоп, но от Индии меня всегда колбасило, жуткая страна.

#51087 2021-04-08 19:13:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А как оригинальное название у этой Дороги в школу? чот не могу найти(

#51088 2021-04-08 19:26:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А как оригинальное название у этой Дороги в школу? чот не могу найти(

Ways to School, на кинозале ещё видела пару раздач. Сразу пишут 2 сезон, но те же 27 серий :dontknow: В любом случае серии можно смотреть хоть отдельно, хоть в любом порядке, там даже часто последние слова итоговые повторяются в разных сериях.

#51089 2021-04-08 19:28:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но первая серия особенно ужасает. Ладно просто бедность, а тут прямо адский мрак, но дети действительно почти везде такие классные. Это, конечно, оффтоп, но от Индии меня всегда колбасило, жуткая страна.

Да, на этом фоне история братьев, которых на неделю отправляют жить в лачужку и родители не знают, добрались живыми или нет - ещё куда ни шло. А первая напомнила Генералов песчаных карьеров, там страна другая, но обстоятельства схожи и тоже умерли многие ещё до премьеры.

Отредактировано (2021-04-08 19:31:05)

#51090 2021-04-08 19:51:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ways to School

я, значит, другое смотрел. The most dangerous ways to school называется.

#51091 2021-04-08 20:01:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я, значит, другое смотрел. The most dangerous ways to school называется.

Этот начинается с классной заставки-нарезки кадров. Там и вода между островами, и снега, и девчонки, несущие портфели на головах, переходя реку вброд, шаткие мосты и т.п. Заканчивается мальчиком, несущемуся по причалу и дальше кадр с этим названием.

#51092 2021-04-08 20:23:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ways to School

я, значит, другое смотрел. The most dangerous ways to school называется.

Это от Free Documentary, у них куча интересных сюжетов
Сейчас смотрю цикл про самые суровые тюрьмы, потом засяду за самые опасные работы мира  ;D

#51093 2021-04-08 20:27:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

качественные сериалы

Молодой папа?

Спасибо!) Поставил качаться.

Отредактировано (2021-04-08 20:27:47)

#51094 2021-04-08 20:31:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а посоветуйте хороший, добрый нерейтинговый сериал на 5-10 серий, чтобы можно было с мамой вечерком глянуть.

#51095 2021-04-08 20:37:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это от Free Documentary, у них куча интересных сюжетов
Сейчас смотрю цикл про самые суровые тюрьмы, потом засяду за самые опасные работы мира

А где это смотреть? Видел Нетфликс, но почему-то не удаётся зарегаться.

#51096 2021-04-08 20:40:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хороший, добрый нерейтинговый сериал на 5-10 серий, чтобы можно было с мамой вечерком глянуть.

Мы так начали О всех созданиях - больших и малых (6 серий и рождественский спешл). Отлично снят, забавный и тёплый.

#51097 2021-04-08 21:02:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А где это смотреть? Видел Нетфликс, но почему-то не удаётся зарегаться.

Ютуб    :)
Просто забей в поиск

#51098 2021-04-08 21:03:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Да, на этом фоне история братьев, которых на неделю отправляют жить в лачужку и родители не знают, добрались живыми или нет - ещё куда ни шло.

Ага, в других нет такой безысходности, те братья из Мадагаскара живут в нормальном для их континента климате, могут вести нормальную крестьянскую жизнь. Но на самом деле, меня все время преследует мысль: бедность бедностью, страны кошмарные, далеко не каждая даже по мере сил пытается что-то сделать для детей - это все так - но божечки нафига столько рожать? Вот ты живешь блин в угольном аду, прям какой-то Жерминаль! и родила 9 детей. Чтобы твоя старшая дочь таскала уголь 20 кило на голове и погибла под завалом. Да неужели там презиков нет? И в каждой серии куча детей, загодя обреченных на жуть и нищету.

#51099 2021-04-08 21:05:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Откуда там презики, если на жрачку еле хватает?

#51100 2021-04-08 21:06:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хороший, добрый нерейтинговый сериал на 5-10 серий, чтобы можно было с мамой вечерком глянуть.

Мы так начали О всех созданиях - больших и малых (6 серий и рождественский спешл). Отлично снят, забавный и тёплый.

Отлично, спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума