Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#51026 2021-04-05 15:04:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я досмотрел 8 сезон СГ-1 и мне надо немного поорать. Я правильно понимаю, что они фактически

Скрытый текст

забей, анон  :facepalm:  у них с временными петлями во всей линейке СГ очень плохо. Во СГ-Вселенная основную команду убивали три раза за два сезона, объясняя это временными сдвигами

#51027 2021-04-05 15:10:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, когда они спохватятся, что он будет одним из гг в Атлантис и надо как-то выправить характер ))

очень забавно смотреть, когда главные герои появляются в камео в параллельных сериалах. Они там совсем не себя не похожи, особенно это по Родни заметно. Он появлялся во СГВ и был не очень приятным типом, хотя хронологически оно после Атлантиса должно идти.
А ОНил? В той же СГВ он вообще принеприятнейший тип, я даже удивилась, за что они так с ним.
Зато Картер в Атлантисе особо на передний план не выходила, в технику не лезла, в миссии не рвалась, руководила себе тихонько, а главной звёздочкой так и остался Родни )

#51028 2021-04-05 15:34:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

забей, анон    у них с временными петлями во всей линейке СГ очень плохо.

Надо забить, да.
У меня просто еще отдельный сквик - когда основных героев начинают подменять их версиями из параллельной вселенной, клонами, из другого времени, етс. и пытаются сделать вид, что это все те же люди.

Анон пишет:

очень забавно смотреть, когда главные герои появляются в камео в параллельных сериалах. Они там совсем не себя не похожи

Ага, есть такое ))

#51029 2021-04-05 15:41:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну так-то Маккей и есть не очень приятный, особенно для мимокрокодилов. Это в Атлинтисе ему как одному из гг много времени уделяют и видно, что он в принципе норм, плюс актёр обаятельный и некоторые космические моменты сглаживает впечатление.
Тут анон понял, что вообще не помнит ничего из сг-1, включая само наличие временных петель... Только запомнил, что сезону к 7му доктор Джексон обзавёлся наконец нормальной стрижкой :lol:

*комические, блин, моменты, а не космические, т9, что ты делаешь))

Отредактировано (2021-04-05 15:43:04)

#51030 2021-04-05 15:51:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Только запомнил, что сезону к 7му доктор Джексон обзавёлся наконец нормальной стрижкой

А в 9 бородой  :hmm:
Вообще, 9 сезон начинается с херни, которую мой воспаленный слэшем мозг воспринял как начало слэшного фанфика -

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-05 15:52:03)

#51031 2021-04-05 15:51:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня просто еще отдельный сквик - когда основных героев начинают подменять их версиями из параллельной вселенной, клонами, из другого времени, етс. и пытаются сделать вид, что это все те же люди.

А еще временные петли когда персонажи зависают где-то десятки лет, а потом возвращаются и продолжают жить будто ничего не было. Окей, ты физически не постарел, но мозгами-то? Какие-то мысли были в голове за все это время, это ж охренеть просто. А им норм.

#51032 2021-04-05 15:54:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А еще временные петли когда персонажи зависают где-то десятки лет, а потом возвращаются и продолжают жить будто ничего не было. Окей, ты физически не постарел, но мозгами-то? Какие-то мысли были в голове за все это время, это ж охренеть просто. А им норм.

Вот да, тоже есть такое дело. Но, может, это потому что я лично чувствую разницу с собой 10-20-30 летней давности. А там, может, у кого-то нет разницы ))

#51033 2021-04-05 16:01:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вообще мой сквик в таких сериалах это то что каждая серия как отдельный мини-фильм, там может столько всего случиться, но после никто о тех событиях никогда не вспоминает, потому что следующая серия уже со своими собственными временными петлями, клонами и апокалипсисами. Я понимаю что жанр такой, но мне грустненько.

#51034 2021-04-05 16:25:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, когда они спохватятся, что он будет одним из гг в Атлантис и надо как-то выправить характер ))

так он вроде не планировался на оставаться как персонаж?

#51035 2021-04-05 17:22:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня просто еще отдельный сквик - когда основных героев начинают подменять их версиями из параллельной вселенной, клонами, из другого времени, етс. и пытаются сделать вид, что это все те же люди

в Primeval они этот момент шикарно обыграли

может быть спойлером

#51036 2021-04-05 17:36:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

забей, анон    у них с временными петлями во всей линейке СГ очень плохо.

Надо забить, да.
У меня просто еще отдельный сквик - когда основных героев начинают подменять их версиями из параллельной вселенной, клонами, из другого времени, етс. и пытаются сделать вид, что это все те же люди.

я тоже такое не люблю, но СГ проворачиваю это в своих сериалах настолько часто, что приходится просто смириться.
у них там копии из репликаторов, копии из параллельных вселенных, копии из будущего/пошлого.
При чём обидно и когда оригинал заменяют копией и когда копии просто убивают, или они героически жертвуют собой. С позиции сериала типа это ж копии, их не жалко.

#51037 2021-04-05 17:44:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще временные петли когда персонажи зависают где-то десятки лет, а потом возвращаются и продолжают жить будто ничего не было. Окей, ты физически не постарел, но мозгами-то? Какие-то мысли были в голове за все это время, это ж охренеть просто. А им норм.

Вот да, тоже есть такое дело. Но, может, это потому что я лично чувствую разницу с собой 10-20-30 летней давности. А там, может, у кого-то нет разницы ))

меня удивляет в таких сюжетах пожизненная преданность одному делу
про Атлантис, возможно кому-то будут спойлеры

Скрытый текст

#51038 2021-04-05 17:45:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

При чём обидно и когда оригинал заменяют копией и когда копии просто убивают, или они героически жертвуют собой. С позиции сериала типа это ж копии, их не жалко.

В сга с одним персонажем было наоборот, собой героически пожертвовал оригинал, но по просьбам фанатов запилили копию ;D

#51039 2021-04-05 18:01:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При чём обидно и когда оригинал заменяют копией и когда копии просто убивают, или они героически жертвуют собой. С позиции сериала типа это ж копии, их не жалко.

В сга с одним персонажем было наоборот, собой героически пожертвовал оригинал, но по просьбам фанатов запилили копию ;D

да, я поняла, о ком ты)
но блин, убили его действительно очень нелепо. Отличный был персонаж, за что они с ним так?
впрочем его возвращение в виде копии было очень внезапным, особенно учитывая, что там целый сезон прошёл, а может и два, уже плохо помню

#51040 2021-04-05 19:05:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня просто еще отдельный сквик - когда основных героев начинают подменять их версиями из параллельной вселенной, клонами, из другого времени, етс. и пытаются сделать вид, что это все те же люди

в Primeval они этот момент шикарно обыграли

может быть спойлером

Похоже было и в Волшебниках, с Пенни.

#51041 2021-04-05 19:19:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в Primeval они этот момент шикарно обыграли

А в Волшебниках эту же идею восхитительно всрали. Впрочем, что они не всрали под конец

Скрытый текст
Анон пишет:

Похоже было и в Волшебниках, с Пенни.

Упс

Отредактировано (2021-04-05 19:21:43)

#51042 2021-04-05 19:30:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

SGA, преданность делу

#51043 2021-04-05 19:55:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

блин, убили его действительно очень нелепо. Отличный был персонаж, за что они с ним так?
впрочем его возвращение в виде копии было очень внезапным, особенно учитывая, что там целый сезон прошёл, а может и два, уже плохо помню

Очень плюсую! Один из любимых персонажей был, серию натурально обливаясь слезами смотрел. И зачем так было делать, тоже не понял.
Тоже не люблю, когда персов заменяют на клонов, копии из параллельных вселенных и т.п., но даже не знаю... Тут лучше наверное так, чем никак. Ну и нормально показали, что это не тот же самый перс.

В отличие от Волшебников, да. Мне вообще не понравился этот поворот с Пенни и я до последнего думала, что оригинального вернут... Пока там все окончательно не покатилось к херам.

#51044 2021-04-05 19:57:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вообще мой сквик в таких сериалах это то что каждая серия как отдельный мини-фильм, там может столько всего случиться, но после никто о тех событиях никогда не вспоминает, потому что следующая серия уже со своими собственными временными петлями, клонами и апокалипсисами. Я понимаю что жанр такой, но мне грустненько.

С другой стороны именно это позволяет фандому додумывать всякие богомерзости про то, что было между сериями  =)
Ну в смысле даже и без богомерзостей можно себе представить, что у них там есть какая-то еще жизнь между сериями.

#51045 2021-04-05 19:58:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Интересно, как понять, это ты такой испорченный и видишь то, чего не имелось ввиду или в сериале и правда включили фансервис  :think:

#51046 2021-04-05 20:02:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

▼SGA, преданность делу

Скрытый текст

#51047 2021-04-05 21:25:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вообще-то это все было ради того чтоб достать Шеппарда оттуда куда он там улетел чтоб тот спас свою версию мира. При чем тут Дженнифер вообще?

Скрытый текст

#51048 2021-04-05 21:51:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а по СГ-1 есть какие-то нормальные слэшные фики? На русском нет, это я уже поняла, а на английском? Я просто язык плохо знаю, не настолько, чтобы отфильтровать что-то приличное. Но, может, какие-то реки есть? Я помню, тут был анон, который много фиков перечитал...

#51049 2021-04-05 23:11:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я помню, тут был анон, который много фиков перечитал...

Если ты про меня, то я читал на инглише, только по СГА, и рекомендации брал в каком-то фандомном жж, даже если сам захочу перечитать уже не найду :facepalm:

#51050 2021-04-06 03:29:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон досмотрел Сола до апелляции с письмом брата и хочет сказать, что у этих шоураннеров определенно получаются концовки четвёртых сезонов  :smoke:  :smoke:  :smoke:

*открывает бутылочку синей текилы и пьет за любовь*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума