Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#51001 2021-04-05 10:06:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне для бабушки тоже надо, правда, она британское любит, типа Короны, Аббатства Даунтон, Полдарк тоже зашел. Есть еще что похожее?

Были в аноновой юности мини-сериалы по романам Кэтрин Куксон - хз, где их сейчас взять, но наверняка на тырентах каких-нибудь есть. Если бабушке нравится Полдарк, то и эти неплохо пойдут, имхо.

#51002 2021-04-05 11:45:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А то я последнее время всё смотрю с телефона через телеграм, но там только на русском.

А порекай каналов, на которых смотришь? А то у меня был канал с фильмами, его заблокировали(

#51003 2021-04-05 11:59:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то я последнее время всё смотрю с телефона через телеграм, но там только на русском.

А порекай каналов, на которых смотришь? А то у меня был канал с фильмами, его заблокировали(

Мне сейчас нравится KinoSerialBot, они постоянно добавляют новые сериалы, и у тех что в онгоинге быстро появляются новые серии.

#51004 2021-04-05 12:06:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, в СГ-1 с какого-то момента Картер превращается в супервумен какую-то, которая все знает и умеет, вот разве что Джексон пока инопланетные языки знает лучше нее. Но все равно даже со всем этим она выглядит лучше, чем современная навязчивая фем-повесточка.

На нее еще в каждой серии западают мужики, потому что она не только умница, но и красавица.
Я не знаю на фоне чего тебе кажется что она выглядит лучше, как по мне так это сорта говна :dontknow:

#51005 2021-04-05 12:15:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ну во-первых, Картер пробилась в элитный секретный отряд в армейской структуре, будучи женщиной, что уже говорит о том, что она наверняка из ряда вон, а не простой рядовой человек.
Западающие мужики вообще никакого отношения к любимой некоторыми анонами фем-повестке не имеют, это просто следствие сериальности, все на всех западают, а на женщин тем более.

Но опять же тут может играть роль то что это мужская структура, соответственно у Картер не то чтобы большая конкуренция вокруг на привлечение мужского внимания.

Джексона включили в СГ за мозги, Онилл там лидер и тактик емнип, Тилк это Тилк, а Картер как раз универсальный солдат, который сочетает навык и мозги, за что и была взята в СГ. Так-то там все четверо немного супер-, а Вала с таким восприятием так вообще наверное некоторых анонов напугает)))

#51006 2021-04-05 12:30:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну во-первых, Картер пробилась в элитный секретный отряд в армейской структуре, будучи женщиной, что уже говорит о том, что она наверняка из ряда вон, а не простой рядовой человек.
Западающие мужики вообще никакого отношения к любимой некоторыми анонами фем-повестке не имеют, это просто следствие сериальности, все на всех западают, а на женщин тем более.

Но та же Тейла в сга прописана гораздо приятнее, и без этих перегибов в "никогда не ошибающуюся и идеальную во всем". При всех ее многочисленных умениях и внешности. С Валой кстати та же фигня, у нее были и смешные моменты, а не только "я идеальна и всё умею".

#51007 2021-04-05 12:34:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Женщины там были не из криминальной среды. Это жены тех, кто ушел на войну. То есть как такового боевого опыта у них нет.

Там даже Миледи, изначально не совсем уж простолюдинка, столкнулась с убийствами и всем прочим на заре своей юности, что уж про обычных женщин говорить. Тем более не все из них коренные парижанки, некоторые может той войны близко нюхнули.

#51008 2021-04-05 12:44:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но та же Тейла в сга прописана гораздо приятнее, и без этих перегибов в "никогда не ошибающуюся и идеальную во всем". При всех ее многочисленных умениях и внешности. С Валой кстати та же фигня, у нее были и смешные моменты, а не только "я идеальна и всё умею".

Тейлу с Картер немного неправильно сравнивать, у них разные функции в команде. Тейла выполняет роль силовика и в этом она буквально круче всех военных мужчин на базе, пока не появляется Ронан.
А Картер из умников и конечно она всех умнее, потому что она единственный главный персонаж в этой нише.

#51009 2021-04-05 13:15:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

С Картер как-то пережимают, имхо, понятно, что она главный их техник, но когда она умеет вообще все, в том числе водить истребитель...
Картер, кстати, астрофизик, вроде?

Отредактировано (2021-04-05 13:15:50)

#51010 2021-04-05 13:21:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

С Картер как-то пережимают, имхо, понятно, что она главный их техник, но когда она умеет вообще все, в том числе водить истребитель...
Картер, кстати, астрофизик, вроде?

да, она астрофизик, но с подготовкой военного. То есть она должна уметь драться и стрелять. А про умение пилотировать она говорила ещё в первой серии. У них ведь там какое-то ответвлении от ввс, то есть полёты это их основная специальность

#51011 2021-04-05 13:22:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Картер, кстати, астрофизик, вроде?

Она офицер ВВС, так что способность водить истребитель тут наименьшее, к чему можно было бы прикопаться.

#51012 2021-04-05 13:34:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Она офицер ВВС, так что способность водить истребитель тут наименьшее, к чему можно было бы прикопаться.

Меня это почему-то в самую печень поразило  =)
У них там было много всякого приключалово - и сверху вишенкой еще и истребитель внезапно в какой-то серии. Но там и ОНилл истребитель водит, у них там это как на велосипеде кататься, видимо.

#51013 2021-04-05 13:36:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Интересно, когда там Атлантис запустили? Я щас на конце 8 сезона СГ-1, и Маккей там все еще противный мудак  :lol:

#51014 2021-04-05 13:40:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и Маккей там все еще противный мудак 

Ну он не очень-то изменился в атлантиде, особенно в первых сезонах, просто это стали показывать забавнее =D

#51015 2021-04-05 13:42:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну он не очень-то изменился в атлантиде, особенно в первых сезонах, просто это стали показывать забавнее

Я как-то совсем не помню, надо пересмотреть... и противный бабник тоже?
У меня в Атлантисе почти сразу отп включился и, видимо, сгладил все эти моменты, а в СГ-1 он прям антагонист практически ))

#51016 2021-04-05 13:42:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Но там и ОНилл истребитель водит, у них там это как на велосипеде кататься, видимо.

Еще Шеппарда посчитай, он водит буквально все что летает :lol:

#51017 2021-04-05 13:45:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и противный бабник тоже?

Мне кажется в СГА он выглядит скорее как социально неловкий задрот, не со зла, а просто не умеет общаться.

Анон пишет:

а в СГ-1 он прям антагонист практически ))

В СГ1 его вставили чтоб еще раз подчеркнуть какая Картер умница-красавица и добрая душа.

#51018 2021-04-05 13:47:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне кажется в СГА он выглядит скорее как социально неловкий задрот, не со зла, а просто не умеет общаться.

Вот да, у меня про него тоже такие впечатления остались. Ученый на своей волне, вокруг которого все сильно глупее - и это боль.
Но я не помню уже первые сезоны.

#51019 2021-04-05 13:48:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В СГ1 его вставили чтоб еще раз подчеркнуть какая Картер умница-красавица и добрая душа.

Мне вот интересно, когда они спохватятся, что он будет одним из гг в Атлантис и надо как-то выправить характер ))

Отредактировано (2021-04-05 13:48:29)

#51020 2021-04-05 13:53:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В СГ1 его вставили чтоб еще раз подчеркнуть какая Картер умница-красавица и добрая душа.

Мне вот интересно, когда они спохватятся, что он будет одним из гг в Атлантис и надо как-то выправить характер ))

Там по хронологии его ведь сослали в Сибирь, оттуда он уже вернулся с немного вправленными мозгами :lol:

#51021 2021-04-05 13:55:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там по хронологии его ведь сослали в Сибирь, оттуда он уже вернулся с немного вправленными мозгами

А, ну да, Сайберия на американцев должна хорошо влиять  =)
Это когда, в СГ-1 сослали?

#51022 2021-04-05 13:56:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне для бабушки тоже надо, правда, она британское любит, типа Короны, Аббатства Даунтон, Полдарк тоже зашел. Есть еще что похожее?

Из новенького уныленькая Белгравия от того же Феллоуза. А так еще можно попробовать Мистер Селфридж, Дамское счастье, Индийское лето, Upstairs Downstairs.

Чтобы два поста не писать: тут, кстати, гора европейских (и не очень) детективов вышла/выходит, я в кои-то веки смотреть не успеваю ;D На днях наконец новые Чисто английские появились. А еще Брокенвуд, Line of Duty и Тот, кто убивает. Плюс осталось по последней серии у Макдональд и Доддс и Grace, только не понятно, когда они их покажут.

#51023 2021-04-05 14:03:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Тайны Мердока" такой приятный сериал)) Спасибо этому треду, что вдохновил меня всё-таки его посмотреть. Видно, что дешевенький, но душевный и забавно так вставляют всяких знаменитых людей того времени)) Крабтри милаш! Его предположения о будущем, в которые никто не верит xD
Иногда, конечно, попец горит от тогдашней морали, но что уж...
Я пока на 7 сезоне, надеюсь, никаких пиздецов не подвезут и никого не уберут

Отредактировано (2021-04-05 14:06:07)

#51024 2021-04-05 14:21:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там по хронологии его ведь сослали в Сибирь, оттуда он уже вернулся с немного вправленными мозгами

А, ну да, Сайберия на американцев должна хорошо влиять  =)
Это когда, в СГ-1 сослали?

Он канадец, но да =D
Божечки, я надеюсь это не какой-то фанон, я в свое время прочитал столько фанфиков что уже не уверен что правда было в сериале, а что нет. Но насколько я помню его как раз после первого появления в сг1 и сослали на русскую базу, а дальше он появляется в последних сезонах уже не таким говнюком но все еще в виде картонки, оттеняющей Картер.

#51025 2021-04-05 14:27:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я досмотрел 8 сезон СГ-1 и мне надо немного поорать. Я правильно понимаю, что они фактически

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума