Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#46076 2020-10-25 19:38:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, Стар Трек Дискавери весь УГ как первые две серии или дальше завезут актеров и сценаристов?
И вообще с чего начать Стар Трек, если видела полторы серии из оригинального сериала и отрывки из пары полнометражек?

#46077 2020-10-25 19:49:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, Стар Трек Дискавери весь УГ как первые две серии или дальше завезут актеров и сценаристов?

:lol: Оптимизм — это хорошо, уважаю. Тру фанаты конкретного сериала говорят, что дальше лучше, всякие Стамецы, Пайки, Лорки и прочие спасают ситуацию. Я бы не советовал. Самый хуевый Трек.
Попробуй с "Нового поколения", что ли. Или "Энтерпрайза". Они не без недостатков, но на фоне Дискавери...

#46078 2020-10-25 19:50:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, Стар Трек Дискавери весь УГ

Весь. Он красивый очень на любителя, я его фоном смотрю, так как потенциал у него был, но его похерили.

Анон пишет:

всякие Стамецы, Пайки, Лорки и прочие спасают ситуацию

Хреново спасают, прямо скажем, им развернуться не дают. Фанфики лучше. Ну и Филиппа, очень цельный персонаж получился :)

Отредактировано (2020-10-25 19:52:35)

#46079 2020-10-25 20:01:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Блин, несмотря на проебы, мне "воспитанные волками" зашли.  :lol:

Скрытый текст

Обычно укур мне заходит только в юмористическом ключе, но ты гляди ж, мне понравилось, хоть и последнюю серию не все поняла. :lol:

#46080 2020-10-25 20:03:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, Стар Трек Дискавери весь УГ как первые две серии или дальше завезут актеров и сценаристов?

:lol: Оптимизм — это хорошо, уважаю. Тру фанаты конкретного сериала говорят, что дальше лучше, всякие Стамецы, Пайки, Лорки и прочие спасают ситуацию. Я бы не советовал. Самый хуевый Трек.
Попробуй с "Нового поколения", что ли. Или "Энтерпрайза". Они не без недостатков, но на фоне Дискавери...

То есть даже труфаны признает что ГГ э... картон и смотреть про нее не интресно? какая прелесть.
Про "красивый" соглашусь частично, картинки двойной звезды можно позырить в сети много где.
Спасибо за реки  :friends:

#46081 2020-10-25 20:05:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

То есть даже труфаны признает что ГГ э... картон и смотреть про нее не интресно?

;D Да!!!

#46082 2020-10-25 20:18:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну классика это Корона про Елизавету вторую королеву Британии и ее семейство. Как раз через пару недель сезон с принцессой Дианой выходит. Шикарный актерский состав и в общем бережное обращение с фактами. По слухам Ее Величество изволила смотреть с младшим сыном и в целом одобрила.

Виктория - опять про Британскую монархию, только двести лет назад. Если Корона больше в драму и достоверность, то Виктория больше в платьюшки и романтик, хотя в целом то что анон гуглил соотвествует википедии.

У нас, анон, у нас... В эрефии или около того)
Но спасибо, про британцев в целом тоже интересно)

#46083 2020-10-25 20:19:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Чтобы и без адского искажения фактов (допущения - ок), и сделано со старанием.

Плюсану к Виктории, она очень бережно сделана и очень качественно, при этом персонажи живые и приятные.

Корона мне пошла гораздо тяжелее, прям со скрипом, но может дальше я втянусь, не знаю.

Русская худ документалка про Романовых хоть и немного розовосопливая все равно хорошая, имхо.
Кстати, если говорить о сатире, можно копнуть неисторический Romanoffs антологию, этакие истории на тему "современных Романовых". Серия с Кристиной Хендрикс мне очень зашла, некоторые другие - так себе.

Великая
Анон пишет:

В эрефии или около того)

Мне "София" очень зашла, хоть местами и не идеально, но весьма приятно.

Отредактировано (2020-10-25 20:20:58)

#46084 2020-10-25 21:30:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, а какие исторические сериалы у нас можно посмотреть? Чтобы и без адского искажения фактов (допущения - ок), и сделано со старанием.

Хз, долго думала, на ум пришли только "Тайны дворцовых переворотов". И то сама не смотрела, просто отзывы слышала преимущественно хорошие.
И ещё "Агония" великолепна, только это, скорее, 2-х серийный фильм, и 1981 год, т.е. советское время. Но, повторюсь, на мой взгляд, шедеврально снято: атмосфера на 5+, реально ощущается агония гниющей изнутри Империи, актёры на высоте, прекрасный Юсупов и лучший Распутин, который и умеет что-то лечить, а временами чистейший шарлатан с "видениями".

#46085 2020-10-25 21:43:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А я заканчиваю Призраков усадьбы Блай

ниче так. Начало мне не понравилось, героям из первых серий я не сопереживала, но после 6 серии вообще не могла оторваться. И герои многие задели за живое, и главная идея призраков понравилась, душевно и печально так. Да и бесившая актриса показала себя с хорошей стороны как актриса и смотреть стало терпимо. И не страшно, самые ужастиковые моменты показали в трейлере, в последних сериях была 1-2 ужастиковая сцена, немного печальных сцен да и все иж ужастиков.

Я даже думаю посмотреть первый сезон, хотя знаю, что он скорее всего будет более страшным.

Аноны, а много БУ, скримеров и откровенно ужасных, неожиданных моментов в первом сезоне Призраков дома на Холме? Насколько он страшнее второго?

#46086 2020-10-25 21:48:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а много БУ, скримеров и откровенно ужасных, неожиданных моментов в первом сезоне Призраков дома на Холме? Насколько он страшнее второго?

В несколько раз страшнее второго, ужасные и неожиданные моменты почти в каждой серии.

#46087 2020-10-25 22:54:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В несколько раз страшнее второго, ужасные и неожиданные моменты почти в каждой серии.

Ясно. Спасибо за ответ.

#46088 2020-10-25 23:06:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Первая часть и подрамматичней будет. Кстати, та актриса, которая тебе сначала не понравилась, мне больше в первой части зашла, ее серия просто  :sadcat:

#46089 2020-10-26 00:06:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или "Энтерпрайза".

Да он же второй по рейтингу унылости, сразу после "дискавери" :facepalm:

#46090 2020-10-26 00:08:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я даже думаю посмотреть первый сезон, хотя знаю, что он скорее всего будет более страшным.

Мне, кстати, первая часть гораздо больше понравилась. Там скримеров побольше, конечно, но и сама история более интересная что ли...

#46091 2020-10-26 00:31:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне, кстати, первая часть гораздо больше понравилась. Там скримеров побольше, конечно, но и сама история более интересная что ли...

Я как раз скримеров и выпрыгиваний  из темноты не люблю. Дома вечером часто сумрачно, живу на первом этаже и после ужастиков пугаюсь собственной тени  :lol:

#46092 2020-10-26 00:35:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я не поняла одного момента

призраки Блэр

Скрытый текст

#46093 2020-10-26 00:39:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

призраки Блэр

вопрос
ответ

#46094 2020-10-26 00:40:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я как раз скримеров и выпрыгиваний  из темноты не люблю. Дома вечером часто сумрачно, живу на первом этаже и после ужастиков пугаюсь собственной тени 

Я тоже, я очень впечатлительная. Но мне первая часть очень легла на душу атмосферой какой-то осенней тоски и цепляющей истории.

#46095 2020-10-26 00:42:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

спасибо за ответ по призракам Блэр

#46096 2020-10-26 09:54:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне, кстати, первая часть гораздо больше понравилась. Там скримеров побольше, конечно, но и сама история более интересная что ли...

Плюсану, первая часть у меня очень живенько пошла в свое время. А вторую прям домучиваю, она не страшная совсем, а сама история, вроде, и интересная, но как-то не затягивает, все время отвлекаюсь.

#46097 2020-10-26 11:09:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне "София" очень зашла, хоть местами и не идеально, но весьма приятно.

Это который про Софию Палеолог?

#46098 2020-10-26 11:23:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это который про Софию Палеолог?

ага

#46099 2020-10-26 11:24:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, а кто-нибудь посмотрел новый сериал с Хью Лори - Roadkill? Расскажите, а то рейтинги плохие. И вообще все сериалы с ним у меня вызывают полное отторжение, кроме Хауса офк :sadcat:
А еще я сквикнулся об постер. И не пойму, то ли это такой уродский фотошоп, то ли все настолько плохо.

постер

#46100 2020-10-26 11:28:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

уродский фотошоп

надеюсь это. а то правда как-то не алё выглядит. пойду гляну что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума