Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#44176 2020-08-18 19:42:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

анон, читавший книгу

Анон, проспойлери пожалуйста под катом, кто такая Кристина. И будет ли любовная линия между Лети и Тиком? Очень бы не хотелось.

#44177 2020-08-18 19:54:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лавкрафт будто бы в доках насмотрелся, сказал "фи!" и понаписал гадостей.

Мне у Лавкрафта нравится нечеловеческий ужас чего-то совсем из другого мира. Который он сам почти никогда не описывал, отдавая на откуп читателю. А тут расизм. Ну да, плохо, отвратительно, но вполне по-человечески понятно.

Анон, я тебе очень советую погуглить про Лавкрафта и собственно расизм. :evil:  Много интересного узнаешь

#44178 2020-08-18 20:04:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, я тебе очень советую погуглить про Лавкрафта и собственно расизм

Я вот знал про расизм, и не ждал экранизации именно Лавкрафта, но мне не легче :sadcat:

Анон пишет:

Особо не надейся
анон, читавший книгу

а ты не мог бы проспойлерить главную интригу (если она есть) книги? Типа "Белые сектанты скармливали Ктулху черных, потому что их не жалко", прям вот основное, без подробностей? хотя можно, конечно, с подробностями, это я просто не хочу сильно напрягать
И еще: есть ли там мистика? Не глюки и метафоры, а чудища и фэнтези по факту?

#44179 2020-08-18 20:11:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, я тебе очень советую погуглить про Лавкрафта и собственно расизм. :evil:  Много интересного узнаешь

Я знаю про Лавкрафта и расизм. И я не ждал экранизации прям по Лавкрафту. Но я хочу простого чистого ужаса не обременённого проблемами общества. Я хочу испугаться, а не вот это всё по новой.

Анон пишет:

И еще: есть ли там мистика? Не глюки и метафоры, а чудища и фэнтези по факту?

+1

#44180 2020-08-18 20:16:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон смотрит одним глазом хваленый "Метод", потому что болеет, к сложной деятельности не способен, хочется чего-то такого для скрашивания лежания на диване, но приличных вампиров давно не было, а постап досмотрела. Какая ж этот "Метод" фигня. И какое дерево эта Паулина, но наряды ее нравятся(

#44181 2020-08-18 20:19:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Какая ж этот "Метод" фигня. И какое дерево эта Паулина, но наряды ее нравятся(

я начинал смотреть, но бросил, потому что показалось слишком беспомощным
ненатуральный крик маньяка-Цекало до сих пор в ушах стоит
но при этом там были крутые образные моменты, типа как выцарапанные глаза на фото у заслуженной учительницы
вот думаю все, не досмотреть ли, я только серий пять осилил

#44182 2020-08-18 20:23:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я начинал смотреть, но бросил, потому что показалось слишком беспомощным

Угу, там пытаются выехать на эффекте, но мастерства не хватает, в том числе и сценарного, не наработали((( И Паулина(

#44183 2020-08-18 20:31:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

но приличных вампиров давно не было, а постап досмотрела.

а тебе именно вампиры или постап нужны? стесняюсь спросить, а ты Ходячих смотришь?)

#44184 2020-08-18 20:33:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Сорри, аноны, я книгу читал давно и впоглаза. Помню только про то, что негры хорошие, а белые не очень.

#44185 2020-08-18 20:41:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Зашел в коменты под Лафкрафтом - как в блм-тред окунулся. Я хз какой атмосферности жути этим диванным расистам не хватает, когда там буквально показано, что присесть пожрать без возможности не быть убитым было невозможно, а рабов, отстроивших какие-то там дома, сожгли буквально недавно для героев. Интересно к чему все это приведет и какая из жутей покажется герою ближе. От начала орал белугой просто.

#44186 2020-08-18 20:43:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, Водоворот обсуждали?

#44187 2020-08-18 20:43:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Помню только про то, что негры хорошие, а белые не очень.

Как всегда.  :bubu:
Эх, ладно, наверное попробую ещё пару серий посмотреть.

#44188 2020-08-18 20:45:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В очередном списке "лучших сериалов по признаку N" обнаружил российский "Триггер". Про психолога, лечащего "методом провокации". Сам он типа Шерлока, резкий-дерзкий, а метод заключается в следующем: мужика с клаустрофобией запереть в темном деревянном сарае, полить сарай бензином и поджечь. Мужика с депрой (?) привести на крышу, прицепить к нему цепь с грузом на другом конце, груз столкнуть с крыши, таинственно ухмыляться над отчаянно верещащим и цепляющимся за крышу мужиком. Проблемному подростку изобразить, что сейчас его пристрелит родной батька. Это я не сериал посмотрел, а трейлеры.

Даже если допустить, что такие психологи могут существовать, как этот метод может действовать? Внутри сюжетной логики? Разве люди не знают, к кому идут? Почитают отзывы, там один напишет, что его подожгли, другой, что ему угрожали пистолетом. Эффекта внезапности-то уже не будет. Что за херня? Кто смотрел? За что сериал получил 7,10?

#44189 2020-08-18 20:48:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я хз какой атмосферности жути этим диванным расистам не хватает

От себя скажу, что для меня описанное не жуть. Это ужасно, это очень грустно, но это очень по-человечески, и поэтому не страшно.

#44190 2020-08-18 20:48:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже если допустить, что такие психологи могут существовать, как этот метод может действовать? Внутри сюжетной логики? Разве люди не знают, к кому идут? Почитают отзывы, там один напишет, что его подожгли, другой, что ему угрожали пистолетом. Эффекта внезапности-то уже не будет. Что за херня? Кто смотрел? За что сериал получил 7,10?

Я не смотрел, но может по логике сериала метод действенный и потом благодарные клиенты в отзывах не раскрывают карты, а просто говорят, что отличный псохолог, всем советую.

Отредактировано (2020-08-18 20:52:25)

#44191 2020-08-18 20:49:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже если допустить, что такие психологи могут существовать, как этот метод может действовать? Внутри сюжетной логики?

Прям психолог уровня Вождя.

Анон пишет:

За что сериал получил 7,10?

Но по правде говоря такое воззрения в народе очень популярны. У нас любят клин клином вышибать. По фиг на логику, тут наверное какое-то садистское удовлетворение, вроде "Вот и закончил дурью маяться, не страшно же на самом деле"

#44192 2020-08-18 20:50:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а тебе именно вампиры или постап нужны?

Да вот захотелось что-то. Но годных вампиров я давно не видела, все не то. А постап от немцев досмотрела, ну нормальный. "Слёборн" про "голубиный грипп" на острове. Ну так. Местами нелогично, местами шаблонно, тупизма в количестве. Про колонию малолетних преступников и как они выживают в песце я б посмотрела, но сценаристам была интереснее обычная беременная школьница, ее младшие братья, ее любовник-школьный психолог, ботан, писатель и прочие жители маленького городка. Шаблонный слешный пейринг тоже проморгали =D
Датский "Дождь" понравился больше. С одной стороны зацикленность героини на брате дико раздражает, сам брат тоже, с другой - понимаешь почему так. Центральные герои мрут, так что переживаешь, хотя бесячих тоже хватает. При этом там во всю штамп, что куда бы ни пришли герои, там все идет коту под хвост. Один из героев, Мартин, прямо замечательный, очень положительный такой, ответственный и жесткий, ну пока не втрескался в героиню =D О, еще героиня, тоже хорошая, и постоянно пытается быть доброй ко всем. Понятно, что хорошим для всех это редко кончается. И она мозгом это понимает, не сразу, но все ж, но ведь добрая и в постапе еще мало времени провела, поэтому опять проявляет доброту. И соответствующим результатом. А еще мне так романтика между героями понравилась, она тихая, но сильная.

Анон пишет:

стесняюсь спросить, а ты Ходячих смотришь?)

Честно отсмотрел первый сезон, потому со всех сторон были восторги. Не понял восторгов. И с тех пор к ним ни ногой. Попытался посмотреть Других ходячих, тоже не пошли. И "Черное солнце" тоже((( Не совпадаем мы с авторами.

#44193 2020-08-18 20:52:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже если допустить, что такие психологи могут существовать, как этот метод может действовать?

в Америке была программа Scared Straight, где примерно похожую дичь проворачивают над подростками - отправляли в тюрьму к реальным преступникам. Так что и в реальной жизни были сторонники таких всратых методов.

#44194 2020-08-18 20:53:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как всегда.

Действительно, чего это что в 20ых, что в 50ых белые были не очень хорошие, хм...

Анон пишет:

Это ужасно, это очень грустно, но это очень по-человечески, и поэтому не страшно.

Если тебя ни разу не преследовали за расу, веру, ориентацию или пол - да. Если нет - это охуеть как страшно и очень-очень понятно, в отличие от "неописуемого зла, абырвалг!".
Я еще не досмотрел, но, имхо, там и предпосылок для мистики хватает - рисунки девочки на карте, зловещие билборды, давно исчезнувший с карт город. Это вполне в духе лафкрафта. Вывали тебе ктулх с первой серии...а, они уже. Ну, всмысле перейди они сразу к саспенсу герой вызывал бы меньше сопереживаний и сложнее было бы накрутить атмосферу.

#44195 2020-08-18 20:54:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Даже если допустить, что такие психологи могут существовать, как этот метод может действовать?

да ну есть такое, анон
и психологи такие есть, и люди, которые к ним идут
Какие они психологи, такой ббс-шный Шерлок - сыщик
это я к тому, что с сериалах, конечно, все может упрощаться для динамики и эффектности, хотя ежу понятно что в реале бы не сработало, но на экране зато увлекательно смотрится

#44196 2020-08-18 20:54:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что за херня? Кто смотрел?

Нормальная херня, но не в восторге. Метод внутри сериала работает, но и сам ГГ гениален и к нему идут как к последнему шансу, когда все уже испытано и ничего не помогло, и про нюансы его лечения будущие пациенты не в курсе, просто типа гений, помогает от всего. Наезды за методы тоже будут, но друг его прикроет. Там еще будет два твиста. Мне где-то с середины надоело и я мотала.

#44197 2020-08-18 20:55:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так что и в реальной жизни были сторонники таких всратых методов.

Я читал что это трудные подростки из маргинальных вроде семей. Я думаю это применяется когда уже остальные методы исчерпаны или тупо постановка.

#44198 2020-08-18 21:01:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Действительно, чего это что в 20ых, что в 50ых белые были не очень хорошие, хм...

Белые что в 20-х, что в 50-х, что сейчас были разные. А HBO в последнее время зачастил с релизами с тематикой плохих белых и хороших черных. Даже в документалку по серийному убийце смог впихнуть.

Анон пишет:

Если тебя ни разу не преследовали за расу, веру, ориентацию или пол - да. Если нет - это охуеть как страшно и очень-очень понятно, в отличие от "неописуемого зла, абырвалг!".

А где политические убеждения в списке?
Анон, это разные страхи. Я не имею ничего против фильмов о расизме, о социальных проблемах общества, и прочем. Но вот именно Лавкрафт у меня (и видимо многих других) не сочетается с этим. Кинг бы вписался, Литтл тоже, но не Лавкрафт.

Отредактировано (2020-08-18 21:02:13)

#44199 2020-08-18 21:08:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Белые что в 20-х, что в 50-х, что сейчас были разные.

Белые и в 19 веке были разные. Только вот уважающих черных и считающих их за людей очень долгое время было меньшинство.

Анон пишет:

А HBO в последнее время зачастил с релизами с тематикой плохих белых и хороших черных.

Потому что до этого годами было наоборот. Разнообразие тоже нужно.

Анон пишет:

А где политические убеждения в списке?

А они врожденные? Скорее уж там вера лишняя.

Анон пишет:

Но вот именно Лавкрафт у меня (и видимо многих других) не сочетается с этим.

Анон тебе выше ответил, что это в духе книги. Видимо тебе стоит зачесть первоисточник :dontknow: Я конечно хз как у этого расиста получилась такая книга, но если это правда - то хорошо.

#44200 2020-08-18 21:15:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон тебе выше ответил, что это в духе книги. Видимо тебе стоит зачесть первоисточник  Я конечно хз как у этого расиста получилась такая книга, но если это правда - то хорошо.

Эм, книгу то не Лавкрафт писал
https://en.wikipedia.org/wiki/Lovecraft_Country_(novel)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума