Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#44101 2020-08-14 16:33:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я из-за стресса не могу сосредоточиться при просмотре. Посоветуйте что-нибудь веселое и ненапряжное, но не сильно тупое, можно русское. Чтобы можно было смотреть в фоновом режиме, засыпать, просыпаться, и смотреть дальше. Не обязательно комедию, под Кости и Побег из тюрьмы мне прекрасно спалось, но я их уже много раз смотрела.

имхо, Хаус для залипания прекрасен, ты ничего не пропустишь, он лично для меня идеален именно как фоном идущий сериал.
Ещё какой-нибудь Старгейт СГ-1, врубаешь и залипаешь, там сильного умного мало и сосредотачиваться не надо.

На чем я ещё отдыхаю это это на сериальчиках типа Бруклин 9-9 и Парки и Зоны отдыха. Хорошее место в принципе туда же, но оно более вовлекательное, что ли.
Элементарно ещё.
Новичка можно попробовать.

Подруга очень залипает на шоу "Импровизация" не совсем сериал, но копни.
Я залипаю на ютубчик вообще когда не думается. Видосы про игры, под старкрафтовые от алекса 007 я офигенно засыпаю, даже если мне интересно, меня всё равно начинает рубить.

Отредактировано (2020-08-14 16:34:04)

#44102 2020-08-15 14:06:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Пожалуйста-пожалуйста, посоветуйте сериалов, а то душа требует :(
Если кратко - "жизнь обычной семьи в обычном американском городке". Исторический период и чем семья конкретно занимается, неважно. Идеальные примеры - "Доктор Квин, женщина-врач" и Friday Night Lights. Если приличный кусок сюжета будет про "жизнь обычных американских школьников в обычном американском городке" - ваще огонь (но не "Беверли Хиллс 90210", потому что там мегаполис, а я провинцию хочу, где все друг друга знают). Можно супергероику, можно детектив, можно мыльную оперу, но не фантастику о будущем и не всякого рода пост/апокалипсисы. Если там будет сезонов пять по 100500 серий - я буду любить вас вечно :)

#44103 2020-08-15 14:12:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Можно супергероику

"Смолвилль" =D
Есть еще гламурный такой, но про школьников в провинции, "Социо/Twisted", не закончен. Про микрогородок, практически деревню, "Вирджин Ривер", мелодрама про пенсионеров без школьников. Пенсионеры там огонь.

#44104 2020-08-15 14:30:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пожалуйста-пожалуйста, посоветуйте сериалов, а то душа требует :(
Если кратко - "жизнь обычной семьи в обычном американском городке". Исторический период и чем семья конкретно занимается, неважно. Идеальные примеры - "Доктор Квин, женщина-врач" и Friday Night Lights. Если приличный кусок сюжета будет про "жизнь обычных американских школьников в обычном американском городке" - ваще огонь (но не "Беверли Хиллс 90210", потому что там мегаполис, а я провинцию хочу, где все друг друга знают). Можно супергероику, можно детектив, можно мыльную оперу, но не фантастику о будущем и не всякого рода пост/апокалипсисы. Если там будет сезонов пять по 100500 серий - я буду любить вас вечно :)

Ключи Локков, Ривердейл, Старгерл, Очень странные дела, Страна Рождества (первый сезон, второй не смотрел), Тинвульф, Сплошной отстой, Касл Рок, новая Сабрина. Отчаянные домохозяйки  ;D

#44105 2020-08-15 14:36:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"жизнь обычных американских школьников в обычном американском городке"

извините, петросянство

#44106 2020-08-15 22:56:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Новая Сабрина, она не чорная, надеюсь)

#44107 2020-08-15 23:15:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Новая Сабрина, она не чорная, надеюсь)

Сама она нет, но вокруг нее каст всех цветов радуги, по всем канонам толерантности.

#44108 2020-08-15 23:18:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

жизнь обычной семьи в обычном американском городке

Бывает и хуже)

#44109 2020-08-16 00:39:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Обоже, в американском городке живут не только белые! Никогда не было и вот опять.

#44110 2020-08-16 00:44:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне очень нравилась Американская семейка, которая Modern family - 11 сезонов по 20-25 минут, как раз этой весной закончилась.

#44111 2020-08-16 01:20:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мне очень нравилась Американская семейка, которая Modern family - 11 сезонов по 20-25 минут, как раз этой весной закончилась.

+

Отредактировано (2020-08-16 01:20:38)

#44112 2020-08-16 14:29:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кто-нибудь ждет сериал "Вдали"? Я собирался смотреть, потому что там мой любимый чувак из "Хорошей жены" играет мужа главной героини люблю штуки типа "сломалась Х, все казалось безнадежно, но выкрутились". А щас посмотрел трейлер и уже с одного него вынесло от злобы.

Бомблю под катом

Отредактировано (2020-08-16 14:33:46)

#44113 2020-08-16 15:34:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот и кончились Агенты ЩИТ.  :pink:

#44114 2020-08-16 16:58:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я снова рекаю французскую Игру, имхо это та фемповестка, которая должна быть. В целом все завязано на непонимании части  мужчин ни чувств женщин, ни  угрозы, которые несут создаваемые ими ситуации. Ты не поверил что игродел-девушка равна тебе, проиграл ей и у тебя сгорела жопа? Организуй ей травлю в сети! Травля в сети привлекает инцелов и прочих психически нестабильных? Упс, а фарш назад-то не провернуть.
Ты директор компании и твою игру в духе "покемон го" используют чтобы травить, преследовать и угрожать девушкам, а в итоге одну даже насиловать? Самое время прикрыть свою жопу и только с пинка сотрудниц по связям с общественностью вспомнить о девушке-жертве. Ты один из главных разработчиков в компании, которая серьезно просела в репутации, потому что благодаря механизму игры выследили и изнасиловали девушку? Самое время переспать с подчиненной, ведь ты всегда по глазам можешь пронзить, что она делает это совершенно добровольно, а потом носиться на подгоревшей жопе и шантажировать сотрудницу, которая палит вас за сексом и говорит, что донесет начальству.
И на фоне этого адекватные люди. Мужик, который не делает драмы-драмы от того что его невеста переспала с другим во время перерыва, продолжает заботиться о ней и ее сестре рискует жизнью ради них.  Хакер, который нарушая законы и рискуя свободой  защищает девушку-разработчицу игр и в итоге раскрывает первопричину травли, совершенно не имея маячившего перед глазами приза в виде писечки. Сотрудники отдела, которым не похуй на травлю.

Отредактировано (2020-08-16 17:02:43)

#44115 2020-08-16 19:07:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Извините за некропостинг, анону надо поделиться жопоболью. Досмотрел Фортитьюд. Разочарование от слитого потенциала не компенсируется даже кучей аноновских кинков :panic:

Сейчас так няшно провожали Агентов ЩИТа. Аноны, а расскажите о любимых финалках? Идеальные на ваш взгляд последние серии? (Годится и пример, когда сериал стух, но ты вернулся глянуть одним глазом конец - и на тебе ностальгический комок в горле, или офигенно выстрелившие в последний момент ружья, или удовлетворения от правильности последних кадров. И стописят сезонов джигурды до этого будто не бывало =D )

#44116 2020-08-16 19:13:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках?

Меня устроили финалки Причера, 33 несчастий и Конца ебаного мира если не об односезонниках говорить

#44117 2020-08-16 19:25:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках? Идеальные на ваш взгляд последние серии?

Battlestar Galactica. Люблю, когда оставляют немного недосказанности. И по этой же причине очень не люблю "Миссию Серенити", потому что линия пожирателей восхищала меня своей криповостью, а объяснялкой это чувство поломали.

#44118 2020-08-16 20:06:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках?

Ганнибал. Идеальная концовка, хотя изначально предполагалось, что будут еще сезоны, но я как щас помню офигевание, что концовку не только не слили, но сделали такой крутой.
У меня обычно очень пригорает, когда весь сериал снимают в одном тоне, а в финале внезапно фигачат что-то противоположное (например, всю дорогу позитивное шоу со смехуечками, а в конце ебашат драму), прям ъуъ.

#44119 2020-08-16 20:09:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

расскажите о любимых финалках?

Dark. Грустный, но правильный финал.

#44120 2020-08-16 20:22:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ганнибал. Идеальная концовка, хотя изначально предполагалось, что будут еще сезоны

Да шоураннер всяко знал, поэтому так)

#44121 2020-08-16 20:26:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Шерлок. Спасибо, что не дали больше денег? Мальчики на БС, Мэри призрак бдит, оукей :affraid: Не идеально, просто мнение

#44122 2020-08-16 21:01:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

линия пожирателей восхищала меня своей криповостью, а объяснялкой это чувство поломали.

Мне очень жаль, что они сделали это именно фильмом, а не последующими сезонами сериала. В сериале даже такой поворот можно было бы раскрутить так, чтобы крипота осталась, но в фильме, особенно учитывая остальные ветки, на это не было времени.

#44123 2020-08-16 21:22:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках?

В целом устроил конец "Шерлока",

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-16 21:22:48)

#44124 2020-08-16 21:39:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках?

Body of proof нежно люблю
Не слишком много сезонов, чтобы надоесть
Очень классно закрыли линию ГГ
И Дана Дилейни  :please:  :heart:

#44125 2020-08-16 21:47:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите о любимых финалках?

Брэкин Бэд, не спорю, наверное, могло бы быть и лучше, но все кончилось так, что не вызывает ахуя и неудовлетворения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума