Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#42551 2020-06-01 14:20:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Стоп, я перепутал "долину смерти" и "В пустыне смерти"
Так что не очень в тему влез, сорян.
Сериал, впрочем, прикольный. Феодализм, постапокалипсис, суперспособности, драки на мечах и пируэты вопреки законам физики.

#42552 2020-06-01 14:48:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я смотрела в её сторону, но смутило, что она из вселенной DC. Её норм смотреть, если о DC я не в курсе?

Нет там ничего от вселенной, нормально одни смотрится, только мне сын шерифа понравился больше твари :) И он не так чтобы закончен, и скорее всего продолжения не будет.

#42553 2020-06-01 17:54:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, я тут посмотрел первый сезон Mr. Mercedes, и упоролся по Гарри Тредэуэю! Если кто читал, то (спойлер) в сериале много расхождений с книгой, и, как мне показалось, если книга вся про Ходжеса, то в сериале в какой-то момент всё - про Брэдли.Начинается всё довольно шаблонно, штамп на штампе, но к концу сезона герой, которого играет Тредэуэй - прямо исчадие ада, прямиком из девятого круга. Он там такой, что мурашки по коже, не побоюсь сравнить с Ганнибалом Лектером в исполнении Хопкинса. Ну и, собственно, Тредэуэй такой, какой он был в сериале (фото здоровое, поэтому под кат):

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-01 17:55:54)

#42554 2020-06-01 18:04:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, я тут посмотрел первый сезон Mr. Mercedes, и упоролся по Гарри Тредэуэю!

Мне раньше нравились они с братом)

#42555 2020-06-01 23:16:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плиз, детективных сериалов хороших, желательно короткометражных. можно ещё фильмы. Или с интригой какой-то.

Что останется после тебя? (What Remains)  https://www.kinopoisk.ru/series/778987/
Озеро (The Loch)  https://www.kinopoisk.ru/series/1045632/

#42556 2020-06-03 11:38:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел Родину. Форт Салем - внезапно ну очень зашло!!

#42557 2020-06-03 12:49:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотрел Родину. Форт Салем - внезапно ну очень зашло!!

тоже после реков в треде скачал, хотя так бы точно прошел мимо =D но смотреть пока не начал
расскажи, чем он тебе так понравился? можно со спойлерами

#42558 2020-06-03 13:54:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотрел Родину. Форт Салем - внезапно ну очень зашло!!

Я на 5 серии пока, тоже очень нравится.

Анон пишет:

расскажи, чем он тебе так понравился? можно со спойлерами

Не знаю как анону выше, мне нравится тем, что пока выглядит, что мир продуман, а сюжет заранее намечен. Ничего нигде не провисает особо, постепенно раскрывают и лор, и сюжет, и персонажей. Хороший баланс между сюжетом и "отношеньками" - вся романтика вписана в сюжет, все играет или на раскрытие мира или на раскрытие персонажей.

#42559 2020-06-03 14:03:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, который посоветовал Zoo, ещё раз спасибо тебе! Посмотрела. В целом ничего так.

Скрытый текст

Подумываю начать "Терра Нова" или "Революция". Там как, открытый финал?

#42560 2020-06-03 14:16:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Пожалуйста :) Я и сама сейчас пересматриваю, я и забыла как там сюжет несется, и как сценаристы не в чем себе не отказывают, и что там всего и побольше. Сейчас с таким размахом не снимают :(
Женщины там крутые, как Хлоя пытку выдержала, загоны с обоснуем, а если сравнивать с бесячей Дариэллой, то они и вовсе образец адеквата =D
Мне третий тоже нравится меньше первых двух, зря они его в таком ключе сделали.

"Терра Нову" закрыли после первого сезона, так что, да, открытый, но арка закончена. Бесячие персонажи тоже будут.
А "Революцию" не смотрела, но там ГГ актер, играющий Митча :)

Отредактировано (2020-06-03 14:16:53)

#42561 2020-06-03 16:10:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел Миссис Америку, охуенно конечно

Считать ли это спойлером?

#42562 2020-06-03 16:39:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Zoo

Скрытый текст
Анон пишет:

Подумываю начать "Терра Нова" или "Революция".

Если возьмешься за Терра Нову, отпишись потом, как оно тебе, тоже подумываю об этом сериале.

#42563 2020-06-03 17:23:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотрел Родину. Форт Салем - внезапно ну очень зашло!!

Плюсую).

Анон пишет:

Посмотрел Миссис Америку, охуенно конечно

И сюда тоже. Миссис А вообще настолько круто сделан, не экшн, не детектив, не триллер, фактически социально-политическая драма о реальных собтытиях, а смотрится на одном дыхании, раскрыв рот.

#42564 2020-06-03 17:24:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати, Форт Салем продлен на второй сезон, почти сразу после окончания первого.

#42565 2020-06-03 17:29:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кстати, Форт Салем продлен на второй сезон, почти сразу после окончания первого.

:happycrazy: Какая хорошая новость! Я беспокоился, что не продлят, т.к. рейтинги были не очень хорошие.
А кто-нибудь может объяснить, что произошло в конце с Раэль и Эбигейл? Слияние сил? Или что это вообще было?

#42566 2020-06-03 23:52:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Почти закончил пересматривать Атлантис :heart: Почему-то очень радуюсь, что сценаристы в 5 сезоне еще помнят, что писали в 1-м, и что сделанная сомнительная фигня имеет долгоиграющие последствия, а не решается с полпинка раз и навсегда.
А вообще я пришел спросить про книжки ;D Вдруг кто-нибудь тут читал продолжение-новеллы Stargate Atlantis Legacy, как оно, норм, или лучше сразу на ао3 идти?

#42567 2020-06-04 01:11:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вообще я пришел спросить про книжки ;D Вдруг кто-нибудь тут читал продолжение-новеллы Stargate Atlantis Legacy, как оно, норм, или лучше сразу на ао3 идти?

Я читал краткое содержание, но вероятно мой мозг вытеснил эти воспоминания потому что это было невыносимо ужасно. Штамп на штампе, оос, каждой твари по паре и вотэтовсё.
Они еще потом пытались по этим книжкам комиксы сделать, вроде вышел первый выпуск? Я видел пару страниц, и это тоже было ужасно, будто художники не рисовали, а обводили скриншоты из сериала, или еще хуже, какими-то фильтрами фотки актеров превратили в "рисунки" :facepalm:

(блин, я ведь так люблю СГА, почему все мои комментарии о нем в этом треде это сплошной негатив :smoke: )

#42568 2020-06-04 02:43:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Штамп на штампе, оос, каждой твари по паре и вотэтовсё.

Примерно этого я и боюсь :smoke: Вообще не помню ни одной удачной новеллизации сериалов или фильмов, вот и тут хочется перестраховаться.

Анон пишет:

будто художники не рисовали, а обводили скриншоты из сериала, или еще хуже, какими-то фильтрами фотки актеров превратили в "рисунки"

:shock: Не, пожалуй, не хочу даже пытаться смотреть.

блин, я ведь так люблю СГА, почему все мои комментарии о нем в этом треде это сплошной негатив

Не помню прямо негативных комментов в этом треде, по крайней мере в последнее время % ) Напиши, что тебе там нравится, анон, я с удовольствием почитаю)

#42569 2020-06-04 10:33:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А кто-нибудь может объяснить, что произошло в конце с Раэль и Эбигейл? Слияние сил? Или что это вообще было?

Скрытый текст

Вообще автор раньше всё это добро хотел книгой издать, не вышло и переработал в сериал. Так хочется, чтобы теперь при наличии фанатов, он ещё раз попробовал. Официальная новеллизация от непосредственного автора, а не левого чела :drooling:

#42570 2020-06-04 13:11:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Создатели шоу «Бэтвумен» решили не искать замену героине ушедшей из проекта Руби Роуз, а вообще убрать Кэти Кейн из сериала и представить нового персонажа.

The CW уже рассказали, кто станет следующей «Бэтвумен» — Райан Уайлдер. Это молодая девушка лет 20-ти, которая значительно отличается от Кэти Кейн по характеру. Раньше она была связана с наркотиками, но сейчас завязала и живет спокойной жизнью в своем фургоне. Отлично натренированная, но при этом абсолютно недисциплинированная. Как и Кейн, Райан будет открытой лесбиянкой. Актриса на роль Уайлдер пока не найдена.

хех мда

#42571 2020-06-04 15:56:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, у меня вот такой вопрос. Я посмотрела фильм Красота по-английски,

Скрытый текст

Так вот, в сериале Чужестранка, где-то я слышал, тоже типа такого момента есть, вроде как у героя был любовник-лорд, потом было изнасилование, потом героя девушка ( г.гериня) комфортит и они остаются вместе. Там правда типа этого есть, кто смотрел, может подсказать?

#42572 2020-06-04 16:08:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

у героя был любовник-лорд, потом было изнасилование, потом героя девушка ( г.гериня) комфортит и они остаются вместе

У героя (Джеймс) был воздыхатель лорд Джон, хороший парень. Любил его, но Джеймс гетеро и с ним только дружил. Изнасилование было, но насильник был не лорд, а другой мужчина, который тоже неровно дышал к Джеймсу. Комфортила его жена Клэр, главная гг сериала.
Неровно дышал в смысле хотел, а не любил.

Посмотри, хороший сериал. Но трахаются в каждой серии, задолбали

Отредактировано (2020-06-04 16:10:46)

#42573 2020-06-04 16:32:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, если не лень, расскажите, чем сериал кончился? Прикрыли это министерство в итоге? Я дропнула после 8й серии.

#42574 2020-06-04 19:07:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, процедуралы, где нет особого акцента на личной жизни главных героев. Как в "Криминал майндс", например.

А то я досмотрел 10-й сезон КМ и как-то разочаровался, так что решил дальше не продолжать, а что-то похожее найти хочется  =D

#42575 2020-06-04 19:40:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Посмотри, хороший сериал. Но трахаются в каждой серии, задолбали

Я бросил на втором сезоне. Потом видел обсуждения и ощущение, что там постоянно кого-то насилуют и все хотят трахнуть этого Джейми.
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума