Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#40626 2020-02-27 17:07:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У меня много претензий к Вавилону 5, но сериал все равно люблю, кроме последнего сезона. Сюжет, сляпанный из остатков задумок на коленке, поголовный оос персов, зря его сняли.

Я предпочитаю считать что 5 сезона нет. У них был сюжет рассчитанный на все 5, но на 4м сказали "давайте заканчивайте", пришлось в срочном порядке завершить все линии и использовать все эпичные моменты, запланированные на 4 и 5. А в самом финале ХОБА, вы молодцы, вас продлили еще на сезон....  :NOOO:

#40627 2020-02-27 17:10:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Almost Human норм был, я думала, раскачается, то, что он — фантастический детективный процедуриал, для меня прям идеальное сочетание. Но закрыли с висящими хвостами.

Обнимемся и поплачем, анончик.

#40628 2020-02-27 18:12:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон два месяца жизни провёл, фангёрля по Двенадцатому Доктору и шипперя его с манерной злодейкой Мисси.
Сегодня под скучный фрагмент вышивки пересмотрел "Большую игру", которая 1х03 "Шерлока". Как грустно понимать, что вторичен именно "Доктор"  :sadcat:

#40629 2020-02-27 18:39:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие еще вы знаете сериалы, которые в принципе годные, как те же Короли, но их закрыли?

лично мне очень жаль, что "Дэмиена" не продлили, но я не уверен, что это объективно :lol:

мне тоже жаль, хотя я не смотрела и по трейлеру он выглядел совсем не оч  :lol:

из-за борджии у меня до сих пор пригорает, the oa, дали бы снять третий сезон! а там хоть потоп
good behavior, про сюжет и мелькающую повестку не скажу, но кмк, ритм повествования отличный
мне немного обидно за карателя, который я, конечно, не посмотрю теперь уже никогда, потому что продолжения не планируется. но я хотела!  =D
наверняка еще дофига всего

#40630 2020-02-27 19:06:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А какие еще вы знаете сериалы, которые в принципе годные, как те же Короли, но их закрыли? И почему закрыли?

Да много их на самом деле, закрытых преждевременно.
"Вспомни, что будет" - планировали три сезона, но низкие рейтинги. Увы мне.
"Пропавшая"
The Living and the Dead - подобных сериалов мне вообще отчаянно не хватает.
Испанский El incidente

Анон пишет:

Почти человек  :panic:
мне так нравился

Да, отличный сериал.

#40631 2020-02-27 19:24:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Из закрытых преждевременно, из-за которых мне подгорает, мало что могу вспомнить, т.к. редко подсаживаюсь на долгоиграющие сериалы. Из самого очевидного: Галавант, 3й сезон они бы вполне осилили, тенденции к сливу не было, шикарнейшая вещь. Сейчас еще Ненасытную жаль. Туку и Берти оч жаль, но это мультсериал.
Есть некоторые сериалы, которые закрыли, в принципе, норм, но я б еще посмотрела: Southland, New Blood, Maigret новый, No Offence.
Давно пора было закрыть: Criminal minds. А Criminal Minds: Beyond Borders не надо было и начинать :bubu:

#40632 2020-02-27 19:24:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, а какие сериалы, по вашему мнению, закончились вовремя и хорошо (не в смысле хэппи-эндом, а качественно сделанной концовкой)? Без слитых последних сезонов и скомканных финальных серий.

Вспомнила The Fades британский. Его не продлили, но по мне, открытая концовка сериалу подошла. Жмет конечно, что дальше

Скрытый текст

.

#40633 2020-02-27 19:37:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Criminal Minds: Beyond Borders не надо было и начинать

Ни один из их спиноффов не надо было начинать, это все такое тупое днище :lol:

#40634 2020-02-27 19:39:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вспомни, что будет" - планировали три сезона, но низкие рейтинги. Увы мне.

О да, и финал первого сезона даже на открытый финал не тянет. Можно утешиться романом, хоть он и отличается от сериала, и финал там совсем упоротый.

Отредактировано (2020-02-27 19:40:36)

#40635 2020-02-27 19:45:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А Criminal Minds: Beyond Borders не надо было и начинать

Ни один из их спиноффов не надо было начинать, это все такое тупое днище :lol:

Так то да, но первый спин-офф просто слабенький был, а вот Beyond Borders - кровь из глаз, я прям сильно удивилась, что его еще и на 2й сезон продлили.

#40636 2020-02-27 19:51:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Так то да, но первый спин-офф просто слабенький был, а вот Beyond Borders - кровь из глаз, я прям сильно удивилась, что его еще и на 2й сезон продлили.

Я из Borders видел первые две эпизода, дропнул в ужасе, а потом в основном сериале упомянули "случай в России" и я пошел глянул ту серию... орал в голосину просто, это ж надо было в 2019 такую забористую клюкву снять, а :lol: Представляю как орали жители других стран, в которых эта команда успела побывать...

#40637 2020-02-27 20:05:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я из Borders видел первые две эпизода, дропнул в ужасе, а потом в основном сериале упомянули "случай в России" и я пошел глянул ту серию... орал в голосину просто, это ж надо было в 2019 такую забористую клюкву снять, а :lol: Представляю как орали жители других стран, в которых эта команда успела побывать...

Я примерно так же: сколько-то первых серий (до Парижа включительно) и потом российский эпизод. И это реально было очень хреново. Даже когда не про РФ смотрела и то было заметно, что клюква клюквенная, особенно про странны третьего мира. Ну и, конечно, слабый сценарий и слабая актерская игра, мне только азиат там из команды нравился.

#40638 2020-02-27 20:08:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

дорогие аноны, можете посоветовать сериалы наподобие "леденящих душу приключений сабрины"? или просто околомагической и ведьмовской тематики
буду очень благодарна  :heart:

#40639 2020-02-27 20:12:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Что-то вроде Зачарованных? Исторический сеттинг это Салем и Черная луна.

Отредактировано (2020-02-27 20:13:03)

#40640 2020-02-27 20:14:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

дорогие аноны, можете посоветовать сериалы наподобие "леденящих душу приключений сабрины"? или просто околомагической и ведьмовской тематики
буду очень благодарна  :heart:

Волшебники?

#40641 2020-02-27 20:19:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О, очень эпично закрыли "Я, снова я и Апокалипсис". Настолько адовым клиффхангером, что я, спустя годы, сюжета почти и не помню, а клиффхангер - да.  =D

#40642 2020-02-28 00:40:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А какие еще вы знаете сериалы, которые в принципе годные, как те же Короли, но их закрыли? И почему закрыли?

Человек-невидимка Т_Т (да, мне всё ещё больненько за него xD) И Джейк 2.0 был прикольный.
Светлячок, Почти человек, Саусленд - плюсую к ним. "Агент Картер" жалко, мне нравились и персонажи, и сеттинг.
Экзорцист был отличный.
Perception про нейролога, работающего с полицией. 

Лаймтаун тоже закрыли(
И Вайнону Эрп, по ходу. Она такая клёвая была :с


Анон пишет:

Аноны, а какие сериалы, по вашему мнению, закончились вовремя и хорошо (не в смысле хэппи-эндом, а качественно сделанной концовкой)? Без слитых последних сезонов и скомканных финальных серий.

вот недавно "Хорошее место" закончилось, на мой взгляд, вполне годно. Завершение "Элементарно" мне тоже понравилось, причём и предпоследний сезон мог бы быть нормальным финалом. "Белый воротничок", кстати))

#40643 2020-02-28 02:15:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, помогите вспомнить. Сериал про сверхъестественное, семья - охотники, мама, папа, два брата, один из братьев по-моему умер по вине другого. Выживший уезжает, возвращается, и вот с этого начинается сериал.
Это не Лига Октября, сериал вышел на пару лео раньше, может, только пилот даже. Все ГГ - афроамериканцы.

#40644 2020-02-28 02:55:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И Вайнону Эрп, по ходу. Она такая клёвая была :с

Да вроде фанаты отстояли. Судя по твитеру к лету обещаются 4 сезон выпустить.

#40645 2020-02-28 09:14:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

мне тоже жаль, хотя я не смотрела и по трейлеру он выглядел совсем не оч 

Бггг))) не, я смотрел как раз и мне нравилось.

#40646 2020-02-28 23:35:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне надо ораааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Крестовый поход мистера Уэйкфилда". Девяносто второй год, избитых штампов тогда было меньше, чем сейчас.

Первое впечатление — что мини-сериал безбожно затянут, но если завязку кратко пересказывать — она вполне интересная. Направления, в которых съезжает крыша главного героя, и его желание во что-нибудь ввязаться, приправленное паникой "во что же я ввязываюсь", тоже занятны.
Затянут, затянут, смотреть пришлось на Ютубе, то есть даже без англосабов. Часть реплик не поняла даже через два прослушивания. Но на третьей, последней, серии приходилось иногда ставить видео на паузу, чтоб беззвучно поорать по поводу происходящего. Не посмеяться, а выплеснуть эмоции, которые мне сложно описать. Заинтригованность?
Это не моноспектакль, но в первых двух с половиной сериях реальные эмоции выдаёт только главный герой. Или мне-неучу так показалось, потому что камера постоянно с героем.

Эстетически к герою отношение странное. Грива — умереть не встать, руки — в другом треде про актёра мнения уже разошлись от "какие красивые и изящные пальцы" до "чего они такие длинные, это уже зловещая долина какая-то", сцены в душе, сцены в халате, одна сцена в ванне, которая начинается с нескольких секунд стоп в кадре. Есть на что по... полюбоваться. Особенно если нравятся тела, смутно напоминающие про такую штуку, как синдром Марфана.
А вот с лицом и улыбкой как-то странно. В половине крупных планов хотелось орать, какой он красивый, в другой половине — даже я, фангёрла, красавцем не называю. Возможно, зависит как раз от наличия широкой улыбки.

Завязка — уже высказалась. Развитие — ну, затянуто. Нагрев — волнительно. Развязка — вой. Концовка — очень интересная.

Что не понравилось — так это многократное упоминание героем того факта, что жена ушла от него к женщине.

#40647 2020-02-29 00:24:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Угадал имя актера с трех нот ;D

#40648 2020-02-29 00:33:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Угадал имя актера с трех нот ;D

Я не удивлён  ;D Знаю, что злоупотребляю этим словом, но в этом сериале она действительно очень даже ГРИВА. И в одной сцене даже

спойлер

И на Ютубе я видел в комментариях что-то вроде majestic mane  =)

Тьфу ты. Действительно ГРИВА — это в каком-то другом, который я ещё не смотрел. Или в том, про который орал почти месяц назад. Здесь всё же поскромнее))
Но зато как впечатлила сцена в самом начале, когда он выходит из душа насквозь мокрый, пару секунд энергично теребит голову полотенцем, а потом ещё и приглаживает образовавшийся едва влажный шухер!

Отредактировано (2020-02-29 00:46:31)

#40649 2020-02-29 08:06:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

дорогие аноны, можете посоветовать сериалы наподобие "леденящих душу приключений сабрины"? или просто околомагической и ведьмовской тематики
буду очень благодарна 

Старенький "Самая плохая ведьма" с Джорджиной Харрингтон, он детский, но очень ламповый :heart:

#40650 2020-02-29 20:11:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Один из мушкетёроанонов на Тумбе подписан на человека, смотрящего "Пикара". И смотрите-ка, кто появился у меня в ленте!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума