Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#39776 2020-01-23 17:02:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В смысле более связно и без Мань.

Не догнал - твои проблемы.

#39777 2020-01-23 17:04:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну это приебки того же порядка, что заявить, что я не хочу видеть Смоктуновского в роли Гамлета, потому что актер должен быть непременно датчанин королевских кровей.

Не хочу видеть Сергея Бондарчука в роли Отелло, потому что актер должен быть непременно венецианцким мавром.

#39778 2020-01-23 17:05:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Не догнал - твои проблемы.

Хочу убедиться, понял ли ты какую хуйню сморозил.

#39779 2020-01-23 17:22:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я могу сказать. Тут вообще не нужен никакой обоснуй и оправдария с расшаркиваниями на сто страниц, зритель, как ЦА, имеет право заявить - не хочу видеть на экране поков там, где их не должно быть

Но анон не читал книги. То есть, я бы понял ситуацию с мискастом. Сам в это вляпался: горел по персонажу в книге, внешность была описана четко, я за годы его уже себе насочинял в тыще кинковых фиков на ночь... А выкатили чернокожего да еще и с возрастом накосячили. Шел я в итоге на премьеру чуть не рыдая... Но, кстати, актер куда сильнее игрой не попал, чем внешностью. Сыграй так белый, я бы точно также бы расстроился. Мискаст... Он независимо от цвета кожи-волос-глаз мискаст. С другой стороны, ну как-то наивно ждать от экранизаций прям 100% следования книгам. Я это понимаю умом. Но, повторюсь, понимаю и то, что мискаст любого вида может расстроить. Однако анон-то сразу сказал, что книг не читал. Его тупо распидорасило "а чо это белокожих блондинок мало". Этой позиции сочувствовать ваще не хочется. И о какой ЦА речь? Детский фильм дрочным быть и не должен. И зритель, текущий только от белокожих блондинок, никак не может задавать тон таким фильмам. Он как раз ни разу не ЦА.

Отредактировано (2020-01-23 17:33:03)

#39780 2020-01-23 17:45:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во-первых и во-вторых через тире пишутся. Вот я сам довольно безграмотный анон и обычно не придираюсь, но такие ошибки, как у тебя, это какое-то совсем днище.

В третьих, можешь на хуй и нахуй пройти  :lol:
Аноны, блеск ваших плащей и изгиб оттопыренных мизинцев, безусловно, поражают зрение, но мне лично лениво и скучно сраться за негров и расизм.
Как верно сказали в лысоэльфийской теме - для репрезентации афронаселения существует огромный пласт соответствующего фольклора, ничуть не менее интересного, чем европейский. Сколько бы не усирались, что "негры-рыцари при короле Артуре - норм" - это еще очень-очень-очень долго будет не норм, и это хорошо.

#39781 2020-01-23 17:47:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Детский фильм дрочным быть и не должен

Но ведь он и не детский. Книги - да, сериал - ни разу.

#39782 2020-01-23 17:49:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

для репрезентации афронаселения существует огромный пласт соответствующего фольклора

Зачем разделять, когда они такая же часть американского народа как индейцы, мусульмане разных национальностей и евреи?
Сам король Артур - вообще легенда, в ней кто угодно какого угодно цвета кожи быть может, да и в то время народы не были изолированы дуг от друга.

#39783 2020-01-23 17:53:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Для меня чуть ли не единственный случай, когда те же чернокожие не то чтобы должны играть такие роли - это роли рабовладельцев-южан. По понятным причинам. И то я могу себе представить какие-то перевертыши на эту тему.

#39784 2020-01-23 17:55:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зачем разделять, когда они такая же часть американского народа как индейцы, мусульмане разных национальностей и евреи

Да и британского, и французского, и много еще какого. Колониализм и столетия миграции перемешали народы только так. Странно этого не понимать. Афроамериканец намного больше американец, чем африканец и североамериканская кульиура ему ближе, чем культура того племени, где 300 лет назад родились его пра-пра-пра-пра.

Отредактировано (2020-01-23 17:57:15)

#39785 2020-01-23 17:55:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько бы не усирались, что "негры-рыцари при короле Артуре - норм" - это еще очень-очень-очень долго будет не норм, и это хорошо.

бедный сэр мори(э)н  :lol:

а так это настолько тупо что даже не смешно: в современной британии и америке (которые и есть ца, а второй гг истории как раз из современной англии) дохуя поков, альтернативному стимпанковому миру сериала тоже ничего не мешает иметь поков, но какие-то аноны все равно недовольны и даже ма коста им недостаточно блондинка видимо

#39786 2020-01-23 17:55:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько бы не усирались, что "негры-рыцари при короле Артуре - норм" - это еще очень-очень-очень долго будет не норм

Забавно, что усирается об "не норм" не ЦА негров-рыцарей :hmm:

#39787 2020-01-23 17:57:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Для меня чуть ли не единственный случай, когда те же чернокожие не то чтобы должны играть такие роли - это роли рабовладельцев-южан. По понятным причинам. И то я могу себе представить какие-то перевертыши на эту тему.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/William_Ellison
И он не один такой, хотя явление конечно было нечастое

#39788 2020-01-23 18:00:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Сколько бы не усирались, что "негры-рыцари при короле Артуре - норм" - это еще очень-очень-очень долго будет не норм, и это хорошо.

Во, нашелся великий знаток и радетель за расовую чистоту западноевропейского фольклора.
Где ты, и где артуриана, уймись уже.

#39789 2020-01-23 18:00:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И он не один такой, хотя явление конечно было нечастое

Ну вот в статье по ссылке:
he owned 53 black slaves, making him the largest of the 171 black slaveholders in South Carolina.

В одной только Южной Каролине было 171 черных рабовладельцев.

#39790 2020-01-23 18:01:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Афроамериканец намного больше американец, чем африканец и североамериканская кульиура ему ближе, чем культура того племени, где 300 лет назад родились его пра-пра-пра-пра.

Более того - чернокожий американец или европеец гораздо больше американец или европеец, чем какая-нибудь провинциальная Маня, которая высирается на негров и поков в американских и европейских фильмах =D

#39791 2020-01-23 18:02:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И он не один такой, хотя явление конечно было нечастое

А сколько было черных охотников на беглых рабов. Ничего не жало им, но щас некоторых порвет, как жи так, невозможно это.

#39792 2020-01-23 18:03:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И он не один такой, хотя явление конечно было нечастое

Да, я в курсе. Я о том, что если, например, в фильме о рабовладельческом Юге в тех же Унесенных ветром сдвиг будет в сторону рабовладельцев-негров и рабов-белых просто потому что потому, это будет выглядеть странно.

#39793 2020-01-23 18:05:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну вот в статье по ссылке:

ну смотри, если я вижу в фильме/сериале черного рабовладельца и хотя бы парой фраз логически обосновывают, доебываться даже не буду, а если это снихуя, то задамся вопросом, че за хуйня.

Анон пишет:

А сколько было черных охотников на беглых рабов. Ничего не жало им, но щас некоторых порвет, как жи так, невозможно это.

дак тут как раз логично все  :troll:

#39794 2020-01-23 18:06:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В одной только Южной Каролине было 171 черных рабовладельцев.

Аноны, еще раз, я в курсе. Речь не об этом.

#39795 2020-01-23 18:42:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Во, нашелся великий знаток и радетель за расовую чистоту западноевропейского фольклора.
Где ты, и где артуриана, уймись уже.

Ого, сразу видно знатока.
Смиренно сел в углу треда и подставил спину под плеть госпожи

#39796 2020-01-23 18:49:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

На моей памяти как минимум в  третьем  уже треде уже пляшет анон с "черных нигде никогда не было, это все Голливуд придумал". Может, пора его зарепортить уже? Я уже молчу, что это расистские набросы, но он же просто тупой. Отлично помню, как его из кинотреда погнали пруфами на чернокожих при дворах, хотя он яростно орал, что ихтамнебыло.

#39797 2020-01-23 18:57:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

11-ый сезон "Бесстыжих" будет последним!  :chearleader:

#39798 2020-01-23 19:07:16

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На моей памяти как минимум в  третьем  уже треде уже пляшет анон с "черных нигде никогда не было, это все Голливуд придумал". Может, пора его зарепортить уже? Я уже молчу, что это расистские набросы, но он же просто тупой. Отлично помню, как его из кинотреда погнали пруфами на чернокожих при дворах, хотя он яростно орал, что ихтамнебыло.

Репортни, скажи что нарушение нового правила. В идеале еще ссылки на старые срачи приложи.

#39799 2020-01-23 19:07:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А Сэм и Фродо могут быть гномом и эльфом?

#39800 2020-01-23 19:09:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Сэм и Фродо могут быть гномом и эльфом?

Я не против

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума