Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#36151 2019-09-19 15:31:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, распиарившие Киллгрейва! Ну как так то?
Начала смотреть Джессику Джонс, а его там за ТРИ серии показали мельком ПАРУ СЕКУНД в общей сложности.  :sadcat:
Да, его деяния показали во всей красе. да, уже понятно, что он инфернальное чудовище. Но его самого то будут показывать нормально? Или он так и будет злодействовать мелькая в кадре на секундочку?

анон, хотевший посмотреть эффектного и харизматичного злодея.

#36152 2019-09-19 15:35:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а сколько ты посмотрел, 3 серии?
будут, анон, будут, и довольно много. там первые серии подзатянуты и вообще идет нагнетание и почесывание птср у Джонс. а потом понесется.

#36153 2019-09-19 15:36:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начала смотреть Джессику Джонс, а его там за ТРИ серии показали мельком ПАРУ СЕКУНД в общей сложности.

Зато какой голос будет в начале четвёртой!

#36154 2019-09-19 15:39:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а сколько ты посмотрел, 3 серии?

Ага.

Анон пишет:

там первые серии подзатянуты и вообще идет нагнетание и почесывание птср у Джонс.

Идеальное описание этих серий.  ;D

Анон пишет:

будут, и довольно много.

Анон пишет:

а потом понесется.

Внушаешь надежду.  Буду смотреть дальше.

Отредактировано (2019-09-19 15:40:10)

#36155 2019-09-19 15:42:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Зато какой голос будет в начале четвёртой!

Аноон, я в озвучке Лоста смотрю. Оригинальная озвучка предполагает знание языка или субтитры, что мне, не спикающему и подслеповатому - недоступно, увы.

#36156 2019-09-19 15:50:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноон, я в озвучке Лоста смотрю. Оригинальная озвучка предполагает знание языка или субтитры, что мне, не спикающему и подслеповатому - недоступно, увы.

Ну, всегда можно внимательно послушать перевод, а потом найти вариант с оригинальной дорожкой и послушать только заинтересовавшие моменты.
Хотя это брррританское "...and not heard" про детей во второй серии тоже аааа  :lolipop:

Отредактировано (2019-09-19 15:53:16)

#36157 2019-09-19 16:09:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а его там за ТРИ серии показали мельком ПАРУ СЕКУНД в общей сложности. 

Считай это тантрической прелюдией к прекрасному  ;D

#36158 2019-09-19 19:15:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, распиарившие Киллгрейва! Ну как так то?
Начала смотреть Джессику Джонс, а его там за ТРИ серии показали мельком ПАРУ СЕКУНД в общей сложности.  :sadcat:
Да, его деяния показали во всей красе. да, уже понятно, что он инфернальное чудовище. Но его самого то будут показывать нормально? Или он так и будет злодействовать мелькая в кадре на секундочку?

анон, хотевший посмотреть эффектного и харизматичного злодея.

лично я не выдержала на 8-9 серии. после 3 серии он и правда появляется в большем обьеме, но джессика-то никуда не уходит  ;D и сценарист

анон, интересующийся дисфункциональные и отношениями

#36159 2019-09-19 20:44:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Вот зачем столько литературы про расследования читал, зачем документалки смотрел. Теперь на любой процедуал смотрю "так не могло быть", "а где ордер?", "не, так допрос не вели бы, адвокат из дела бы косяк свернул и выкурил прям в зале суда", "где, вашу мать, перчатки? почему он трогает гильзы голыми руками?!"

Плюс много, как не откроешь популярный сериал, а там маньяков ловят каждую серию за 36 часов, на месте преступления проходной двор, женщины-детективы наряженные как на вечеринку возле трупов на шпильках скачут, свидетелей допрашивают криминалисты, патологоанатомы, скучающие писатели, и прочие хрены с горы, жаждущие раскрыть дело. И главная интрига не в том, найдут ли убийцу (кто там помнит тех убийц, которые каждую серию новые), а переспят ли главные герои, которые 5 сезонов ходят вокруг да около.
Поэтому смотрю в основном британские и скандинавские сериалы, там хотя бы этой херни нет.

#36160 2019-09-19 21:16:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Поэтому смотрю в основном британские и скандинавские сериалы, там хотя бы этой херни нет.

С серийниками вообще грустно. На каждый сезон по штуке.
The inbetween - смесь из "Говорящая с признаками" и "Медиум" (хотя последний намного лучше).
Произошло убийство медсестры, за день-два докопались, что в больнице орудует ангел смерти. Команда из четырех человек за день-два пересмотрела с тысячу дел и выделила подозрительные.  :sadcat: 
Дональд Харви убил больше 80 человек, пока не вскрылось. Переходил из одной больницы в другую и так несколько раз. Разгребали и строили дело не один месяц. А тут где-то за неделю всё решили. Неделя, лол.

Я могу допустить удачу и вообще там с призраками говорят. Однако именно в этом рбычные процедуалы проигрывают. Расследование - это титанический труд. Это время, это деньги, это давление начальства. Это время и ломание костей, а не одна неделя красиво постоять у доски.

Причем, такое отторжение только с теми, где полицейскую работу стараются показать с серьезным лицом.

Отредактировано (2019-09-19 21:23:14)

#36161 2019-09-19 21:41:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, мне сватают норвежский сериал с попаданцами из прошлого. Сроит ли? С одной стороны скандинавские сериалы я люблю, но с другой... попаданцы из прошлого! Я опасаюсь некоторой бредятины и странных посылов.

#36162 2019-09-19 21:43:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, мне сватают норвежский сериал с попаданцами из прошлого. Сроит ли? С одной стороны скандинавские сериалы я люблю, но с другой... попаданцы из прошлого! Я опасаюсь некоторой бредятины и странных посылов.

щас мы за тебя без названия сериала даже все порешаем

#36163 2019-09-19 21:49:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, мне сватают норвежский сериал с попаданцами из прошлого. Сроит ли? С одной стороны скандинавские сериалы я люблю, но с другой... попаданцы из прошлого! Я опасаюсь некоторой бредятины и странных посылов.

Beforeigners? Я бы советовал. Свежо, интересно.

#36164 2019-09-19 22:26:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Трейлер сериала про Эмили Дикинсон

Скрытый текст

#36165 2019-09-20 06:18:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, кто-нибудь осилил российский сериал Бихэппи от тнт-премьер? А Учителей не начинали смотреть?
Я первый кактус доесть не могу, а на второй пока не решаюсь.
Анон-мазохист

#36166 2019-09-20 08:16:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я закончил Пробуждение, один сезон, но как все сезоны СПН нах! Чо ж он такой унылый-то!

#36167 2019-09-20 08:22:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Трейлер сериала про Эмили Дикинсон

И опять героиня при всем честном народе без шляпки, без перчаток, со сползающей шалью и растрепанной головой! :bull:  Спасибо, что в трусах, бля!
Вот аноны-юристы жалуются, что не могут процедуралы смотреть, а анон-историк не может львиную долю исторических фильмов и сериалов смотреть, потому что там, если в кадре пузыри из жвачки не надувают, это уже охуенная проработка историчности типа. :sadcat:  :wall:

#36168 2019-09-20 08:32:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И опять героиня при всем честном народе без шляпки, без перчаток, со сползающей шалью и растрепанной головой! :bull:  Спасибо, что в трусах, бля!
Вот аноны-юристы жалуются, что не могут процедуралы смотреть, а анон-историк не может львиную долю исторических фильмов и сериалов смотреть, потому что там, если в кадре пузыри из жвачки не надувают, это уже охуенная проработка историчности типа. :sadcat:  :wall:

анон айтишник понимающе постоит рядом :lol:
кстати, анончики а посоветуйте?
мать подсела на сериалы и пожирает их в невиданном количестве из-за вынужденного больничного. И требует скачать столько нового, что анон-трудоголик теряется.
Ей зашли настоящий детектив(первый сезон), острые козырьки(все, отгадайте по кому маман немножк зафанатела), острые предметы. ИП она смотрела, но фэнтези не очень. Что ей скачать если тот же золотой век ей точно не зайдёт, как и рассказ служанки?

#36169 2019-09-20 08:35:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И опять героиня при всем честном народе без шляпки, без перчаток, со сползающей шалью и растрепанной головой!   Спасибо, что в трусах, бля!

А танцы, анон, танцы ты оценил? Из истории Дикинсон сделали молодёжную комедию в ретро-антураже. Ну спасибо. Я, наверное, один из немногих, кто Дикинсон читал и любит её творчество, и у меня страшно бомбит.

#36170 2019-09-20 08:40:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я закончил Пробуждение,

С Мироновым или с Айзексом?

#36171 2019-09-20 08:43:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ей зашли настоящий детектив(первый сезон), острые козырьки(все, отгадайте по кому маман немножк зафанатела), острые предметы.

Метод и Бродчёрч, например. Первый местами кровав, второй местами уныл.
Риццоли и Айлз, первые сезоны вполне мимими.

#36172 2019-09-20 08:48:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон с мамой попробуй еще скандинавские детективы типа Моста или Убийства или британские реалистичные Вызовите акушерку и похожее.

#36173 2019-09-20 08:49:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ей зашли настоящий детектив(первый сезон), острые козырьки(все, отгадайте по кому маман немножк зафанатела), острые предметы.

Попробуй американское Убийство, его 4 сезона, надолго хватит)) Грешница, особенно первый сезон.

#36174 2019-09-20 08:52:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон с мамой попробуй еще скандинавские детективы типа Моста или Убийства или британские реалистичные Вызовите акушерку и похожее.

Американское "Убийство" тоже отличное. Ещё моим зашёл "Менталист" и "Касл". Criminal minds первые сезоны хороши.

#36175 2019-09-20 09:05:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ей зашли настоящий детектив(первый сезон), острые козырьки(все, отгадайте по кому маман немножк зафанатела), острые предметы.

Тогда "Охотник за разумом", как мне кажется, ей очень зайдет. Еще можно "Ганнибал", "Вистинг", "Фарго". Может быть "Как избежать наказания за убийство". И плюсую к рекомендовавшим Бродчёрч и скандинавские сериалы в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума